Отзывы о YesCredit

Отзыв написан 5 августа, 2014 год 2277 просмотров
Ситуация очень схожа с некоторыми тут. Заказал в интернет-магазине детям кровать.оформил заказ еа сайте в кредит.через несколько часов приехал молодой человек и оформили договор на кредит.на утро позвонили из магазина и сказали,что привезут мебель через 18 дней.пришло время привоза,а звонка нет. Набираем сами.из магазина ответ,что деньги им не поступили и товара не будет.спустя несколько звонков в банк и магазин выяснилось,что они работали между собой через посредников, коими является Ескредит!!!в итоге нет мебели, но есть кредит,который банк закрыть отказывается.хотя: когда возникла проблема, в банке сказали привезти им отказ от мебели из магазина.но магазин то "интернет-магазин", свой адрес они отказались назвать и прислали письмо на мэил с ответом "мы мебель не доставили из-за отсутствия денег".банк принял ,но прождав несколько дней отказал в закрытии кредита.банк:ренессанс! Подскажите, как дальше поступить?

Гость 6 августа, 2014 год
"..Приходите в банк с договором. Говорите хочу расторгнуть, товар не нужен! Если они говорят нет, то просите официальную бумагу о том что они отказывают вам в расторжении договора, подписанную управляющим отделения банка..." Уважаемый знаток Вы похоже сами откровенно верите в глупость которую пишите. Что значит товар не нужен? Вернуть товар можно только в магазин где он был куплен, и после оформления отказа магазин перечисляет деньги банку и договор расторгается. Другого не дано.
Гость 6 августа, 2014 год
Читайте внимательнее знаток знатаков!!! Я писал про тот случай, когда вы не получали товар и не вносили первоначальный взнос!!!
Гость 6 августа, 2014 год
А можно расторгнуть договор, если в нем ни слова не сказано об отказе от товара? Договор кредитный на полторы страницы - на одной странице информация по договору (сумма, номер, плательщик, получатель и т.п.) а на второй половине - обязанности сторон, где вкратце написано, что банк перечисляет,а клиент обязан погасить. Опять же повторюсь, Ескредит мурыжил, что для аннулирования договора ничего делать не надо, достаточно заявления магазина в их адрес (оно есть), а вот буквально за день до закрытия сказали, что надо мое личное заявление им заказным письмом отправить, потом правда опять поменяли мнение и сказали, что не надо ничего больше, что банк в курсе и уже они сами с банком разбираться будут, но у меня нет никаких документальных подтверждений этому, за исключением непонятной информации от сотрудников банка Ренессанс - кто-то говорит, что ескредит обращался к ним и что они уже напрямую с ними работают, а кто-то все полностью отрицает, мол не знаем таких организаций как ескредит, платите согласно договора.
Гость 6 августа, 2014 год
Как же они не работали? В договоре ренесанса написано пункт 11. А на каких правах тогда Ренесанс перечислил деньги ЕС КРЕДИТУ? у них есть договора между собой. Возьмите распечатку у Ренесанса, что он перевел деньги ЕС КРЕДИТУ...
Гость 12 августа, 2014 год
А что за пункт 11 в договоре. Это договор между ескредитом и ренессансом? А можно дословно узнать, что там написано? У меня как у покупателя договор простейшей формы.
Гость 7 августа, 2014 год
У меня как у физ.лица есть только договор с Ренессансом, где получаеть Ескредит. И этот договор между мной и банком состоит из полутора страниц, где последний пункт это пункт 3 "Обязанности сторон". В котором прописано очень лакончино, что банк обязан перечислить, а клиент обязан погасить :) У меня нет договора между ескредитом и банком. А что в этом п.11 договора говорится? Это договор банка с ескредитом?
Гость 6 августа, 2014 год
Спорить можно до бесконечности, но суть от этого не изменится, а она такова: магазины сделали очень большой просчет работая по схеме, которая не обеспечила безопасность простой процедуры покупки. Теперь магазины стараются откреститься от этого и даже в некоторых случаях обвиняя покупателей вместо того, что бы дать официальное объяснение людям, извиниться и предложить варианты урегулирования проблемы.
Гость 6 августа, 2014 год
Естественно магазины будут открещиваться всеми правдами и не правдами, потому что знают - стоит суду принять решение в пользу хотя бы одного клиента и возвращать товар придется всем. Есть такое понятие "судебная практика".
Гость 6 августа, 2014 год
На каком основании если магазины денег за клиента не получили??? Учите мат. часть!!!
Гость 8 августа, 2014 год
Покупка в кредит

"Вы можете купить любой товар в кредит на выгодных условиях. Подробнее о кредитовании читайте на странице описания услуги "YesCredit"

" Наполните корзину товарами.

Выберите способ оплаты «КупиВкредит».

Заполните онлайн-заявку и получите решение в течение 1-2 минут.

Подпишите кредитный договор до – или в момент получения товара.

Пользуйтесь покупкой и погашайте ежемесячный платеж по кредиту без комиссий."

Вот на этом основании. Как видите, вы подводите покупателя к двери и даже открываете её перед ним, за ней покупателя грабят и вы утверждаете, что магазин за это не отвечает.
Гость 7 августа, 2014 год
Уважаемый, знаний мне хватает, только я в отличие от Вас всегда отвечаю перед людьми с которыми работаю и не валю все на третьих лиц . А Вам даже смелости признаться, что косяк у Вас с ескредитом вышел не хватает, не говоря уже о чем то большем...
Гость 5 августа, 2014 год
И доказывать с пеной у рта, что магазины не причем тоже не нужно. Раз Вам уважаемые юрлица боятся не чего то и сидите пожалуйста на попе ровно, а мы сами решим когда куда на обращаться с помощью в разрешении своих возникших проблем. Вот только я больше чем уверен, что прокурорская проверка (с возможной приостановкой деятельности) и штраф Вам совсем ни к чему. Впрочем, насколько я понял Вас это совсем не пугает, ведь вы "не знали" и "Вам обещали".....
Гость 5 августа, 2014 год
Конечно не пугает!!! Просто вы обычный, обиженный человек, которым движут эмоции а не здравый смысл и законодательство РФ. Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе и ничего не понимаете. На каком основании прокурорская проверка за что штраф?? Не пишите ерунду!! Если вы в этом ничего не понимаете то сходите к юристу, он вам все популярно объяснит.
Гость 6 августа, 2014 год
А потеря репутации не пугает? Не хотел бы я заходить в магазин, где покупателю говорят "сам дурак! Иди лесом, а я не я и лошадь не моя". Ну хотя бы мы здесь увидели вас без маски лицемерия показывающую заботу о покупателе и т.д.
Гость 6 августа, 2014 год
Самое интересное, что магазин даже не пытается предложить клиенту вариантов. Ну к примеру забрать товар за полцены тем самым признавая хотя бы часть своей вины за произошедшее и возложив на себя часть понесенных клиентом расходов. Я бы например оценил бы такой шаг со стороны магазина. Но нет, это же не Ваш стиль, точнее стиля то нет вовсе. Все как у детей, накосячили и друг на друга пальцем показываете....
Гость 6 августа, 2014 год
Уважаемый, это называется "бизнес по русски"
Гость 6 августа, 2014 год
Кстати, предлагал я им такой вариант-поделить ущерб, вроде прямо не отказали, но и конкретного ответе почти месяц жду.
Гость 6 августа, 2014 год
Поддерживаю Вас полностью. Собственно для этого весь троллинг и затеял.
Гость 5 августа, 2014 год
А Вы представитель обиженного интернет магазина похоже, пишущий кстати тоже отнюдь не без эмоций. Еще раз повторюсь - сидите на опе ровно раз Вам боятся нечего.
Гость 5 августа, 2014 год
А вы бегайте как в попу ужаленный!
Гость 5 августа, 2014 год
Бегать не буду, но поездить придется
Гость 5 августа, 2014 год
P/S Законодательство РФ конкретно деятельность кредитных брокеров не регламентирует кстати, есть только проект закона.
Гость 5 августа, 2014 год
На том основании, что зайдя в ваш магазин, человек остался без товара и без денег.
Гость 5 августа, 2014 год
Пусть разорвет договор с Банком, и не ноет.
Гость 5 августа, 2014 год
Вот Вы уважаемый пишите "пусть разорвет договор с банком" Вы конкретно когда нибудь разрывали в подобной ситуации кредитный договор с банком? Порвать его как лист бумаги я могу конечно в любой момент, но от этого он не потеряет юридической силы и не освободит меня от обязанности выплачивать проценты и сумму основного долга.
Гость 5 августа, 2014 год
Подайте в суд на банк! Если они вам официально в письменной форме ответят что отказывают в разрыве договора. И вы выиграете!
Гость 5 августа, 2014 год
Ага выиграю... штраф за просрочку платежей как минимум, а еще в качестве бонуса бесплатный визит аниматоров - коллекторов с последующим шоу. Вас пригласить? Посмотрим вместе.
Гость 5 августа, 2014 год
Приходите в банк с договором. Говорите хочу расторгнуть, товар не нужен! Если они говорят нет, то просите официальную бумагу о том что они отказывают вам в расторжении договора, подписанную управляющим отделения банка. Берете бумагу (если они напишут, в чем я сомневаюсь, скорее расторгнут договор) и подаете в суд на них, ссылаясь на их официальный отказ. Дальше судебное разбирательство и вам отменять все взносы, пени и т.д. если вы не получали товар и не вносили первоначальный взнос.
Гость 5 августа, 2014 год
Доверю это дело компетентным людям- профессионалам. Дело принципа, а то " моя хата с краю..." , а то что со мной произошло при обращении в этот магазин, будет рассказано на всех доступных ресурсах в тематических форумах и сообществах.
Гость 5 августа, 2014 год
Если Вам уважаемый нужно объяснять в чем заключается ответственность , то о чем с Вам вообще можно говорить? Ответственность в том, что с сайта Вашего магазина мошенниками были осуществлены противоправные действия, а причинно - следственную связь пускай суд установит.
Гость 5 августа, 2014 год
Какие противоправные действия?? Что за бред? Все работали в рамках законодательства РФ. Контора Ескредит обанкротилась! В чем вина магазинов?
Гость 5 августа, 2014 год
Для полноты картины Вам тоже нужно объявить себя банкротами, тогда точно никто виноват не будет.
Вполне разумно
Гость 5 августа, 2014 год
Аналогичная ситуация. Тут тоже подумаешь, а не высказать ли вообще претензию магазину? Ведь Ескредит - партнер магазина по большому счету. На сайте ескредита написано, что отгрузка товара осуществляется после подписания кредитного договора. Я свои обязательства выполнил - подписал кредитный договор, по которому средства переведены ескредиту и все, по идее должен ехать забирать товар, но магазин не дает, т.к. не получил средств. Т.е. покупатель должен сам разбираться теперь.
Гость 5 августа, 2014 год
Претензию магазину кинуть стоит в любом случае. Пускай аргументированно ответят по какой причине они нарушили статью 23.1 ЗоЗЗП. А там уже в суде разбираться кто прав кто виноват.
Гость 5 августа, 2014 год
Читайте внимательно закон или с юристом пообщайтесь прежде чем в суд идти, а то вас там засмеют. Магазин никаких договоров с клиентами не заключает, если это только не юр. лица, а после того как всем отключили доступы в личные кабинеты ескредит, магазины даже не знают их ли вы клиент или нет, потому что после оформления заявки вся информация по клиенту поступала в Ескредит
Гость 5 августа, 2014 год
Вы там очень много смеетесь в магазинах видимо ,раз после того как у вас отключили доступ к личному кабинету, на Ваших сайтах еще неделю народ товар в кредит оформлял. Без обид и ничего личного, просто конкретно в моем случае только после того как я шум поднял с сайта магазина ссылку на ескредит убрали.
Гость 5 августа, 2014 год
Да потому-что Ескредит до последнего обещали восстановить доступ к личному кабинету и погасить все долки
Гость 5 августа, 2014 год
А откуда у Вас такая уверенность что засмеют? У Вас уже был подобный опыт? Расскажите, посмеемся вместе...
Гость 5 августа, 2014 год
Здравый смысл. Магазины никаких законов не нарушали. Договора с физиками не заключали. Договор только один с Ескредитом. Ескредит обязательства по договору не выполнил, не перевел деньги. Следовательно нет денег-нет товара. Классика жанра!
Гость 5 августа, 2014 год
Согласно пункту 5.1 приложения №3 договора между ООО "Ескредит" и магазинами-партнерами: В случае когда покупатель подписал кредитный договор, на р/c Исполнителя (Ескредит) из Банка поступили денежные средства, но на расчетный счет Заказчика(магазина) денежные средства не перечислены, Заказчик(магазин) не отгрузил товар покупателю, а покупатель решил отказаться от товара и, соответственно от кредита, то покупатель звонит/приезжает к Исполнителю(Ескредит) и последний предпринимает действия по расторжению кредитного договора.

Это дословно что прописано в договоре. Так что друзья магазины здесь не виноваты!
Гость 10 августа, 2014 год
Дорогой наивный друг, все это работает только в случае если обе стороны честно выполняют свои обязательства друг перед другом.
Гость 5 августа, 2014 год
Вот как быть в ситуации, когда документы на аннулирование подавал в Ескредит магазин, в банке также есть заявка от Ескредита на возврат средств всем известного числа 14.07.14, но банк денег так и не получил и теперь с меня их требует. Нигде документально не подтверждено что Ескредит партнер банка, что у них какие-то взаимоотношения, банк лишь в очередной раз говорит, что Ескредит работал по доверенности от магазина и на этом основании банк давал одобрения на выдачу кредитов по предоставленным ескредитом личных данных покупателей. Вот как быть??? Банк заставляет выплачивать кредит по графику платежей.
Гость 5 августа, 2014 год
А я от товара отказываться не собираюсь, а требую его отгрузки . И кредитный договор тоже расторгнуть не могу в одностороннем порядке.Что на это скажете? Вы тут на Ескредит гонете в основном потому, что сами юрлица представляете.
Гость 5 августа, 2014 год
Можете требовать все что хотите, но товар вам ни один адекватный магазин не отгрузит, потому что им Ескредит деньги не переведет за вас уже никогда. Договор по факту заключен между вами и банком напрямую, и они обязаны его расторгнуть если вы отказываетесь от кредита, если вы товар не получали и первоначальный взнос не платили. Так что прокачивать нужно Банк а не магазины, которых и так кинули на огромные суммы!!!
Гость 5 августа, 2014 год
Получается, что магазин заключая партнерские договора, все риски перекладывает на покупателя? Очень весело! Покупатель даже не подозревая о существовании этой мутной конторы, заходит на сайт магазина и выбирает товар, одновременно выбирает вариант оплаты предложенный магазином...дальше вы знаете. Магазин по существу получается подставляет покупателей. Граждане, к черту эти магазины. Покупайте товары в обыкновенных магазинах и будет вам счастье.
Гость 5 августа, 2014 год
Зарабатывайте больше и покупайте за наличку и проблемм никаких не будет
Гость 5 августа, 2014 год
Хороший совет. Товарищи из ЕС именно им и воспользовались...
Гость 5 августа, 2014 год
Вот об этом я и говорю примерно. При желании вообще можно на факт мошенничества указать в МВД, дескать имел место преступный сговор магазина и ескредита. Кому смешно, можете смеяться, правоохранительные органы разберутся.
Гость 5 августа, 2014 год
Какой сговор, что за бред?? Они всем денег должны хренову тучу. А вы когда нажимали "купить в кредит" там сверху большими буквами написано было YesCredit и курьер с договором приезжал из Ескредита. Вам привезли договор а вы даже не споросили кто его привет?? Магазины даже не знали что вы у них что-то в кредит покупаете пока вы не стали звонить в магазины спашивать когда вам доставят товар!
Гость 5 августа, 2014 год
Не знали..не знали.. Вы в детском саду что ли? Что за детский лепет? Мне на Ваше " не знали" мягко говоря все равно. Можете конкретно объяснить как так получилось?

Нет? Тогда о чем разговор...
Гость 5 августа, 2014 год
Могу. Ескредит отключил всех от личного кабинета а в это время продолжал обрабатывать клиентов привозить и подписывать договора и получать деньги от банков. Потом всех кинул, сказал денег нет и все кино.
Гость 5 августа, 2014 год
Вас отключили и Вы не знали, а все потому, что уверены что никакой ответственности не несете перед теми покупателями которые в это время оформляют товар в кредит. Я ведь перед тем как тупо тыкать (как вы видимо уверенны) спрашивал у менеджера магазина работает ли эта тема. Меня заверили, что я вполне спокойно могу купить товар в кредит. А на следующий день услышал примерно тоже самое - нас отключили, мы не знали... Мля ну если были сомнения почему нельзя было сказать об этом покупателю?
Гость 5 августа, 2014 год
Значит вам просто попался хреновый магазин и раздолбай менеджер.Все нормальные магазины говорили всем клиентам с 16 июля что сервис временно недоступен
Гость 5 августа, 2014 год
Вот совпадение, я тоже оформлял в начале июня и мне тоже никто в магазине не сказал, что все плохо с этой конторой, сказали, что задержки бывают, переводят от 5 до 20 рабочих дней, мол нормально. Ах да, забыл, покупатель крайний же в любом случае...
Гость 5 августа, 2014 год
Конечно Вас нужно пожалеть и не трогать вообще, что бы вы и дальше занимались подобной торговлей...
Гость 5 августа, 2014 год
Вам нужно не демогогию здесь разводить а идти в Банки и аннулировать с ними ваши договора, чем я и советую заняться
Гость 5 августа, 2014 год
Деньги не вернуть в любом случае. Банк расторгает договор исключительно после возврата денег. Успокоение, если можно так сказать заключается лишь в превлечении к уголовной ответственности сотрудников этой "рога и копыта". Ну а интернет магазины скажите- какие еще подводные камушки у вас для покупателей имеются? Лично я туда уже ни ногой, и других предостерегу. Я бы мог купить данный товар в обыкновенном магазине, повелся на цену, в итоге ни товара и кредит на шее.
Гость 5 августа, 2014 год
Банк обязан аннулировать договор с физ. лицом. А деньги выбивать с Ескредита. Ведь между ними заключен договор в котором прописано, что если клиент отказывается от кредита, а Банк деньги в Ескредит уже перевел, то последний должен перевести деньги обратно в банк.
Гость 11 августа, 2014 год
Вот-вот. Чем я и занимаюсь уже больше месяца. Банк готов был расторгнуть договор после моего письменного заявления, но если я выплачу проценты за пользование кредитом . "Ескредит" получил сумму кредита, в магазин их не перечислил, товар не заказан. Я проценты платить отказалась, банк начисляет штрафы, моё заявление о мошенничестве "ескредита" в полиции. Ждём-с.
Гость 5 августа, 2014 год
Замкнутый круг. Банк расторгает договор после возвращения денег которые ни кто не вернет, магазины ни при чем, один покупатель заложник ситуации, но уважаемые-покупатель не инвестор и не игрок в азартные игры, что бы риски по чужему бизнесу на себя брать.
Гость 5 августа, 2014 год
Прочтите внимательно ваш договор с Банком. Там так и прописано что Банк расторгает договор только после возвращения денег??? Или вам все-таки эти сказки менеджеры банка рассказывают
Гость 5 августа, 2014 год
У Вас есть на руках этот договор?
Как вы думаете? Если я не Банк и не Ескредит
Гость 5 августа, 2014 год
Если нет, значит Вы и утверждать в общем то не можете. Все это Ваше собственное ИМХО.
Гость 5 августа, 2014 год
Не соглашусь. Покупать в интернете можно и нужно. Но вот с кредитом через интернет завязал раз и навсегда после этой подставы.
Гость 5 августа, 2014 год
Спасибо, один раз попробовал, и очевидно последний. Не люблю экспериментов. Что бы не говорили и как бы не оправдывались-я обратился в магазин и ответственность за случившееся на нем тоже лежит.
Гость 5 августа, 2014 год
А в чем заключается ответственность не расскажете? Или вам просто очень хочется в это верить?
Гость 5 августа, 2014 год
Следуя вашей логике, выходит нельзя доверять информации вашего сайта. Забавно.
Гость 5 августа, 2014 год
Причем здесь информация сайта и то что кредитный брокер обанкротился??? Где логика???
Гость 5 августа, 2014 год
Если сайт не при чем, то зачем он вам вообще нужен? По поводу второго вопрса обанкротстве- с присвоением чужих денег? Предназначенных для оплаты конкретного товара, то есть деньги эти были целевые, а не инвесторские вложенные в бизнес который прогорел.

Отзывы о кредитах Москва

Отзыв о Кредиты Москва. Отзывы о кредитах от всех банков России. Сделайте правильный выбор на основании всех отзывов о кредитах. В каком банке лучше всего взять в кредит ?

Внешпромбанк

Банки, Москва, Проспект Комсомольский, 42
2.7
Всё, сдулся банк! Обанкротился в одночасье....

Частный инвестор Инвестальянс

Кредиты, Москва, пресненская набережная, 12
лохотрон а меня они обманули взяли деньги за страховку и пропали
Адрес: Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 147

Квандо Финанс
Квандо Финанс

КРЕДИТ КОНСАЛТИНГ
КРЕДИТ КОНСАЛТИНГ

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Ломбард 38
Ломбард 38