Ужасно, я потеряла деньги, время, товар и нервы - Отзывы об Юницветика

Отзыв написан 20 октября, 2020 год 72 просмотра
Хочу поделиться опытом работы с компанией
Очень любезный менеджер подкупил своими подробными объяснениями. В качестве приманки на сайте разрешено набрать объем на 2,1 коробки, а оплатить только за 2 коробки. Я купилась на этот лакомый кусочек – купить побольше растений. Собрала корзину, внесла оплату 100%. В день отгрузки звонит менеджер (вечер, час-пик, у меня аврал) и говорит, что на складе не набралось несколько позиций для моего заказа общей стоимостью 7000 рублей - не считая доставки, это почти 20% заказа. И у меня есть 20 минут, чтобы заказать другие позиции. Естественно, я не смогла этого сделать. Решили, что оставим эти 7000 на следующие заказы.
Через сутки я уже открывала коробки в магазине и первое, что увидела – это рой мух, которые вылетели мне навстречу. Далее было много поврежденных листьев и рассыпанной земли, часть горшков была ощутимо залита. На следующий день оценила масштабы повреждений – тучи почвенных мошек и паутинный клещ, много залитых растений, обмороженных, поврежденных. Решила не портить отношения с поставщиком, а попробовать восстановить растения - у меня 15 лет опыта в выращивании и реанимации самых сложных экземпляров. Однако с каждым днем понимала, что мои потери невосполнимы.
Покупатели шарахались от мушек и чернеющих листьев. Из 151 горшка поврежденными оказалось 64 шт, а это 42% от заказа. 29 горшков погибли полностью и практически сразу, 35 штук я не могу продавать даже по себестоимости, т. к. у них состояние сильной уценки. Свой ущерб оцениваю как минимум в 15000 рублей, а это 30% от затрат (к этим затратам не отнесла затраты на новый грунт, куда пришлось пересаживать гибнущие растения, горшки, химию и будущие затраты, которые потребуются в борьбе с вредителями). Из причин гибели предполагаю залив, обморожение, вредители, бактериальные заболевания растений. Все крупномерные имеют не товарный вид. Все цветущие оказались отцветшими или с полным повреждением цветков и листьев (бегонии, цикламены, эуфорбии, фуксии, каллы, гардении). В горшках, кроме мушек и клещей, ползают черви разных сортов! Мне не поставили орхидеи! У меня каждый день 1-2 человека просят орхидеи, которые я заказывала, и которые не пришли!
Далее, я решила вернуть свои 7000 рублей. Связалась с менеджером, мне ответили, что нужно написать электронное письмо в бухгалтерию с заявлением о возврате средств. Написала, жду – в ответ тишина. Связываюсь с бухгалтером – она говорит, что нужен оригинал заявления (серьезно?) Прошу сделать возврат по электронной версии, а оригиналы отправить параллельно. Отказ, говорит, просите директора. Пишу письмо директору, объясняю, что сложная ситуация (реально сложная, и они тут очень причем), в ответ – ничего. Отправляю почтой письмо с заявлением. 5 дней идет письмо, еще столько же его забирает эта компания. Еще 3 дня делает оплаты. В итоге свои деньги я получила более чем через 3 недели….
Моему разочарованию нет предела. На открытие магазина я осталась с пустыми полками, без денег, с убытками и до сих пор борюсь с паутинными клещами и почвенными мушками. Директор после ознакомления с ситуацией проигнорировал меня.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Зараженные и больные растения, гниль, черви, паутинный клещ, мушки, а сколько всего еще не видно?

Татьяна 16 октября, 2021 год
А как вы могли открывать коробки на следующий день, если как минимум 4 дня цветы идут из Голладнии?!

Отзывы о магазинах оптовой торговли

Отзывы клиентов о работе магазинов оптовой торговли. Обсуждение качество товаров и услуг оптовых магазинов.

MegaOpt24.ru

Оптовая торговля, Москва, Старо-Каширское шоссе, 4а
4.1
Не тот товар Пришёл товар по названию сходится. Лезвия для бритвенного станка Джилет Мак 3, но лезвия не бреют вообще. 👎😂

Оптовая торговля

ТЯК Москва