Юницветика отзывы
с оценкой «Ужасно»

Юницветика

Ужасно, я потеряла деньги, время, товар и нервы

zveto4nizzza 20 октября, 2020 год
Хочу поделиться опытом работы с компанией
Хочу поделиться опытом работы с компанией
Очень любезный менеджер подкупил своими подробными объяснениями. В качестве приманки на сайте разрешено набрать объем на 2,1 коробки, а оплатить только за 2 коробки. Я купилась на этот лакомый кусочек – купить побольше растений. Собрала корзину, внесла оплату 100%. В день отгрузки звонит менеджер (вечер, час-пик, у меня аврал) и говорит, что на складе не набралось несколько позиций для моего заказа общей стоимостью 7000 рублей - не считая доставки, это почти 20% заказа. И у меня есть 20 минут, чтобы заказать другие позиции. Естественно, я не смогла этого сделать. Решили, что оставим эти 7000 на следующие заказы.
Через сутки я уже открывала коробки в магазине и первое, что увидела – это рой мух, которые вылетели мне навстречу. Далее было много поврежденных листьев и рассыпанной земли, часть горшков была ощутимо залита. На следующий день оценила масштабы повреждений – тучи почвенных мошек и паутинный клещ, много залитых растений, обмороженных, поврежденных. Решила не портить отношения с поставщиком, а попробовать восстановить растения - у меня 15 лет опыта в выращивании и реанимации самых сложных экземпляров. Однако с каждым днем понимала, что мои потери невосполнимы.
Покупатели шарахались от мушек и чернеющих листьев. Из 151 горшка поврежденными оказалось 64 шт, а это 42% от заказа. 29 горшков погибли полностью и практически сразу, 35 штук я не могу продавать даже по себестоимости, т. к. у них состояние сильной уценки. Свой ущерб оцениваю как минимум в 15000 рублей, а это 30% от затрат (к этим затратам не отнесла затраты на новый грунт, куда пришлось пересаживать гибнущие растения, горшки, химию и будущие затраты, которые потребуются в борьбе с вредителями). Из причин гибели предполагаю залив, обморожение, вредители, бактериальные заболевания растений. Все крупномерные имеют не товарный вид. Все цветущие оказались отцветшими или с полным повреждением цветков и листьев (бегонии, цикламены, эуфорбии, фуксии, каллы, гардении). В горшках, кроме мушек и клещей, ползают черви разных сортов! Мне не поставили орхидеи! У меня каждый день 1-2 человека просят орхидеи, которые я заказывала, и которые не пришли!
Далее, я решила вернуть свои 7000 рублей. Связалась с менеджером, мне ответили, что нужно написать электронное письмо в бухгалтерию с заявлением о возврате средств. Написала, жду – в ответ тишина. Связываюсь с бухгалтером – она говорит, что нужен оригинал заявления (серьезно?) Прошу сделать возврат по электронной версии, а оригиналы отправить параллельно. Отказ, говорит, просите директора. Пишу письмо директору, объясняю, что сложная ситуация (реально сложная, и они тут очень причем), в ответ – ничего. Отправляю почтой письмо с заявлением. 5 дней идет письмо, еще столько же его забирает эта компания. Еще 3 дня делает оплаты. В итоге свои деньги я получила более чем через 3 недели….
Моему разочарованию нет предела. На открытие магазина я осталась с пустыми полками, без денег, с убытками и до сих пор борюсь с паутинными клещами и почвенными мушками. Директор после ознакомления с ситуацией проигнорировал меня.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Зараженные и больные растения, гниль, черви, паутинный клещ, мушки, а сколько всего еще не видно?

Осторожно, юницветика!

Евгения Постнова 22 октября, 2019 год
Вот, что мы получили от юницветики! Часть наших денег компания присвоила, на другую часть отправила растения не того наименования, не в том количестве, по поддельным фитосертификатан. Преступная деятельность. Опасаййтесь этой конторы!
Из заключения экспертизы "На полученных растениях были выявлены:
1. Моллюски (слизни, Gastropoda) – взрослые особи и яйца на листьях растений (во
... Читать отзыв
Из заключения экспертизы "На полученных растениях были выявлены:
множественном количестве)
2. Червецы (Pseudococcidae) – яйца (на листьях нескольких растений)
3. Грибные комары (Sciaridae) – личинки (в субстрате большинства растений)
4. Чешуекрылые (Lepidoptera) – личинки (гусеницы на нескольких растениях)
5. Паукообразные (Araneae) – паутина (на нескольких растениях)
6. Гнилостные поражения листьев и верхушек стеблей растений – (на большинстве растений)

Заключение:

В результате осмотра полученной партии растений Euphorbia pulcherrima (счет фактура № ЦБ-936, от 14.12.2018) можно заключить:

 сам факт наличия инвазивных видов на ввезенных растениях;
 состав инвазивной фауны высок - представители насекомых, паукообразных и моллюсков, представленных 5-ю (пятью) таксонами;
 наличие грибных возбудителей, вызвавших поражения на листях тестированных растений."

Осторожно, Юницветика!

Евгения Постнова 22 октября, 2019 год

Вот, что получили мы от юницветики. Вот, что получите Вы, надеясь получить горшечку на продажу
Достоинства:
  1. хорошо пишут себе заказные отзывы
Недостатки:
  1. Деятельность компании нацелена на намеренное присвоение денег клиента, в том числе преступным присвоением!

Отправляют гниль, присваивают деньги

Галина 29 апреля, 2019 год
Отправили несколько раз гнилые растения. Все проблемы валят на транспортника. Присвоили остаток денег на счету. Не верьте заказным отзывам - попробуйте связаться с авторами и поймете, что они не имеют ничего общего с юницветикой
Достоинства:
Недостатки:
  1. эта контора сама по себе большой минус

Ужас! опасайтесь этой конторы!

Осторожно, юницветика! 23 марта, 2019 год
На первый взгляд - цивильный сайт, грамотный маркетинг, слаженная работа... в реальности все хуже, чем можно себе представить. Текучка кадров. Отсутствие в штате специалиста по растениям (!) это в компании продающей растения! Вечно гнилые и больные растения. Гарантия качества не работает, а если работает, то с выплатой не более 5% от последующих заказов. Так как брака всегда больше 5%, то... Читать отзыв На первый взгляд - цивильный сайт, грамотный маркетинг, слаженная работа... в реальности все хуже, чем можно себе представить. Текучка кадров. Отсутствие в штате специалиста по растениям (!) это в компании продающей растения! Вечно гнилые и больные растения. Гарантия качества не работает, а если работает, то с выплатой не более 5% от последующих заказов. Так как брака всегда больше 5%, то у вас начинается раздуваться баланс, который теряется как только вы откажетесь от заказов. Вы становитесь заложником своих же потерянных денег. В итоге вам начинают отгружать заведомо(!!!) гнилой товар. Вы пожалуетесь директору, Евгению Беденкову, который никогда ни при каких обстоятельствах не решит вопрос в вашу пользу (какой смысл, если у него уже в заложниках ваша кругленькая сумма, а любая отгрузка идет только по 100% предоплате). В итоге он красиво обвинит в проблемах Вас, транспортника, поставщика и марсиан, указав при этом на свои правила, по которым они - ангелы во плоти. В последней партии кроме гнили и заболевших растений обнаружили целый зоопарк. Из заключения экспертизы: На полученных растениях были выявлены:
множественном количестве)
2. Червецы (Pseudococcidae) – яйца (на листьях нескольких растений)
3. Грибные комары (Sciaridae) – личинки (в субстрате большинства растений)
4. Чешуекрылые (Lepidoptera) – личинки (гусеницы на нескольких растениях)
5. Паукообразные (Araneae) – паутина (на нескольких растениях)

Заключение:

В результате осмотра полученной партии растений ... можно заключить:

 сам факт наличия инвазивных видов на ввезенных в Армению растениях;
Достоинства:
  1. Когда вы новый клиент - весьма обходительны и доброжелательны. как только оплатите первую партию- вы заложники и вас доят как могут
Недостатки:
  1. Присваивают деньги, недокладывают товар, посылают абсольтно гнилой товар, не работает компенсация

НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!

Олеся Данукина 27 марта, 2018 год
Заказывала цветы на 8 марта. Срезку и горшечку. Все кроме срезанной зелени ужасного качества. Горшечка переломанная, частично с клещем. По срезу были недостачи в доставке. По недостаче в претензии отказали, сославшись на то, что у них нет излишка. По качеству цветка частично претензию приняли, а часть нет (например, лизиантус в большом количестве пришел всего с одним бутоном на стебле. Претензию... Читать отзыв Заказывала цветы на 8 марта. Срезку и горшечку. Все кроме срезанной зелени ужасного качества. Горшечка переломанная, частично с клещем. По срезу были недостачи в доставке. По недостаче в претензии отказали, сославшись на то, что у них нет излишка. По качеству цветка частично претензию приняли, а часть нет (например, лизиантус в большом количестве пришел всего с одним бутоном на стебле. Претензию не приняли, сказав, что в описании цветка не указано количество бутонов.) Причем возврат денег по претензии делать не собираются. Готовы только дать скидку на последующие заказы в размере 6%, пока не наберется сумма моей претензии. Получается, чтобы мне вернуть свои деньги, я должна на сумму в 17 раз больше закупить некачественного товара. Отдельное внимание хотелось бы уделить доставке.... Обещали транспортировку в нормальных условиях. По факту оказалось, что нормальные условия это перевозка в багажнике автобуса при морозе -20. Соответственно товар весь перемороженный приехал. Очень сильно разочарована в этом поставщике.negativenegativenegative

Оптовая торговля

boboled.ru интернет-магазин
boboled.ru интернет-магазин

ООО Алантера
ООО Алантера

Компания ОВА (тушенка ОВА)
Компания ОВА (тушенка ОВА)