Закваски Бакздрав отзывы

Закваска Слим

Lelok 28 ноября, 2019 год
Добрый вечер .
Хотела поделиться с вами о пробиотической закваске БАКЗДРАВ Слим , познакомилась с ней когда у меня были проблемы с ЖКТ , принимала курсами, у меня стали уходить проблемы ,пробиотическим бактерии входящие в состав закваски ,улучшают процессы пищеварения ,синтезируют большое количество жизненно важных микроэлементов и витаминов ..
Достоинства:
  1. Натуральный вкусный продукт
Недостатки:
  1. Нету

Мраморный сыр на закваске "полутвердые сыры"

Вероника 1 августа, 2019 год
Очень красивый и вкусный сыр приготовила на полюбившихся мне закваска от компании бакздрав. Особенно такой сыр нравится детям, как говорится за уши не оттащишь! Спасибо компании бакздрав за возможность готовить натуральный и вкусный продукт в домашних условиях. Теперь в магазине сыр не покупаем!
Достоинства:
  1. Натуральность

Сыр гауда на закваске "Твердые сыры" + Propionibacterium»+фермент "сыр"

Вероника 1 августа, 2019 год
С помощью заквасок от бакздрав приготовила твердый Голландский сыр гауда с добавлением семян горчицы. Вкус этого сыра мне очень понравился, горчица особо не заметна. Рецепт взяла на официальной странице бакздрав в контакте, там же кстати можно заказать все необходимое для сыроварения (формы, термометр, покрытие для сыра и так далее). Менеджеры очень отзывчивые, про все расскажут, ответят на вопросы, оперативно вышлют... Читать отзыв С помощью заквасок от бакздрав приготовила твердый Голландский сыр гауда с добавлением семян горчицы. Вкус этого сыра мне очень понравился, горчица особо не заметна. Рецепт взяла на официальной странице бакздрав в контакте, там же кстати можно заказать все необходимое для сыроварения (формы, термометр, покрытие для сыра и так далее). Менеджеры очень отзывчивые, про все расскажут, ответят на вопросы, оперативно вышлют заказ! Рекомендую компанию бакздрав!

Сыр Беллер кнолле на закваске бакздрав "Твердые сыры" +"casei" +фермент сыр.

Гость 1 августа, 2019 год
Вот такой необычный и очень вкусный сыр сможет приготовить каждый! Готовлю его уже не в первый раз, нравится простота приготовления, хранения ну и сам вкус конечно же! Использую проверенные временем закваски и фермент от компании бакздрав. Разобраться с дозировкой не сложно есть инструкция так же при заказе мне в подарок дали мерную ложечку, которой очень просто отметить нужное количество. Плюс... Читать отзыв Вот такой необычный и очень вкусный сыр сможет приготовить каждый! Готовлю его уже не в первый раз, нравится простота приготовления, хранения ну и сам вкус конечно же! Использую проверенные временем закваски и фермент от компании бакздрав. Разобраться с дозировкой не сложно есть инструкция так же при заказе мне в подарок дали мерную ложечку, которой очень просто отметить нужное количество. Плюс этого сыра заключается ещё и в том что не потребуется использования специальных форм и пресса, достаточно будет марлевого отрезал!Попройбуйте приготовить этот сыр и вы не разочарует есть! Закваски Бакздрав - Сыр Беллер кнолле на закваске бакздрав \Твердые сыры\ +\casei\ +фермент сыр.
Достоинства:
  1. Простота использования, натуральность.

Мраморный сыр

Конченкова Татьяна 31 июля, 2019 год
Приготовила этот замечательный сыр на уже полюбившихся заквасках от компании Бакздрав.Закваски очень понравились!!!!!!!Готовила и йогут,и творог,и кардио!Работать с заквасками очень легко и результат всегда радует!
Достоинства:
  1. Всегда прекрасные сыры и молочные продукты

Мраморный сыр

Конченкова Татьяна 31 июля, 2019 год
Достоинства:
  1. Всегда прекрасные сыры и молочные продукты!

Сыр Иборес на закваске Бакздрав "Полутвердые сыры" и "Casei@

вероника 29 июля, 2019 год
Приготовила этот необычный козий сыр в натуральной корочке из копченной паприки и оливкового масла на уже полюбившихся заквасках от компании Бакздрав. Как всегда результатом осталась довольна.С помощью заквасок возможно приготовить множество различных сортов сыра, который будет полностью натуральным без ГМО и ЗМЖ. Такой сыр принесет только пользу и удовольствие!Кстати варить сыр очень увлекательное и интересное занятие!Попробуйте и вас тоже... Читать отзыв Приготовила этот необычный козий сыр в натуральной корочке из копченной паприки и оливкового масла на уже полюбившихся заквасках от компании Бакздрав. Как всегда результатом осталась довольна.С помощью заквасок возможно приготовить множество различных сортов сыра, который будет полностью натуральным без ГМО и ЗМЖ. Такой сыр принесет только пользу и удовольствие!Кстати варить сыр очень увлекательное и интересное занятие!Попробуйте и вас тоже обязательно получится. Менеджеры компании очень внимательные,помогут по любым вопросам! Закваски Бакздрав - Сыр Иборес на закваске Бакздрав \Полутвердые сыры\ и \Casei@

Сыр кабра Аль

Гость 16 июля, 2019 год
Доброй ночи. Очень нравятся сыры собственного производства.магазинные больше не покупаем , а помогает в производстве домашних вкусных сыров закваски компании БАКЗДРАВ.
Достоинства:
  1. Очень вкусные сыры
Недостатки:
  1. Нету

Сыр кабра Аль

Гость 16 июля, 2019 год
Доброй ночи . Очень нравятся сыры собственного производства , магазинные больше не покупаем , а в производстве домашних вкусных сыров помогают закваски БАКЗДРАВ .
Достоинства:
  1. Получается очень вкусно
Недостатки:
  1. Нету

Полутвердый сыр в домашних условиях

Гость 13 июля, 2019 год
Добрый день . Готовлю сыры не так давно , но делаю это с огромным удовольствием с заквасками БАКЗДРАВ .свою роль выполняют на все 100 %. понравились сыры из серии полутвердые сыры .
Достоинства:
  1. Домашняя продукция без каких либо вредных добавок
Недостатки:
  1. Нету

Замечательные закваски Бакздрав

Елена Ждановская 12 июля, 2019 год
Приготовить сыр в домашних условиях.... Я думала что такое просто невозможно. Но воспользовавшись заквасками Бакздрав, этот миф для меня рухнул. Сейчас просто хочется готовить новые, более сложные сыры. Качотта для меня самый первый. Советую всем использовать именно закваски Бакздрав!!!

Полутвёрдый сыр Колби

Ирина Сердцева 12 июля, 2019 год
Первый раз использовала закваски БакЗдрав, результатом очень довольна. Сычужный фермент порадовал. Буду пользоваться ими впредь.
Достоинства:
  1. отличный результат
Недостатки:
  1. отсутствуют

Сыр Белпер Кнолле на заквасках от БакЗдрав.

Салихова Ира 10 июля, 2019 год
Ингридиенты; молоко цельное-5 л.,закваска полутвердые сыры-0.3 гр,закваска casei-0,3 гр.,сычужный фермент-0,3 гр. соль- 1,5 ч.л.,чеснок -4 зубчика,хлорид кальция-2,5 мл. специи(черный перец ,прованские травы,красный сладкий перец,жгучий перец,куркума,смесь перцев). ... Читать отзыв Закваски Бакздрав - Сыр Белпер Кнолле на заквасках от БакЗдрав. Ингридиенты; молоко цельное-5 л.,закваска полутвердые сыры-0.3 гр,закваска casei-0,3 гр.,сычужный фермент-0,3 гр. соль- 1,5 ч.л.,чеснок -4 зубчика,хлорид кальция-2,5 мл. специи(черный перец ,прованские травы,красный сладкий перец,жгучий перец,куркума,смесь перцев). Приготовление :Нагрела молоко до 32 гр.Внесла хлорид кальция, закваску Casei размешала минут 15,чтобы закваска вступила в реакцию.Затем рассыпала по поверхности молока закваску полутвердые сыры,дала набухнуть мин.5 и размешала.Затем развела сычужный фермент Сыр и тоже добавила в молоко.Закрыла крышку и ставила при комнатной температуре на 12 часов.Утром слила сыворотку ,и большой шумовкой пластами по 1.5 см. переложила весь сгусток на льняную. ткань.Дала естейственному оттоку сыворотке время,затем переложила в мешочек и подвесила над кастрюлей на 15 часов.Я немного усовершенствовала осушение зерна.Просто после 15 часов положила под пресс на полотенце, чтобы лишняя влага ушла на два часа.Тесто сырное получилось ка пластилин ,добавив в него чеснок перетертый с солью ,я получила очень пластичную мвассу.Из нее скатала шарики и обваляла в специях,которые предварительно прокалила на сковородке.Вот и все.Прекрасный сыр Белпер Кноле готов!Разложила на сеточке сырные шарики при комнатной температуре на 4 часа,затем в холодильник на вызревание от 2 месяцев.Сколько выдержим,уж больно вкусно пахнет!Сделав этот сыр ,для себя уяснила,что нет пределала совершенству в сыроделии с заквасками от БакЗдрав!
Достоинства:
  1. Все получается с заквасками от БакЗдрав вкусно и быстро.
Недостатки:
  1. Нет.

КОЗИЙ СЫР НА ЗАКВАСКЕ БАКЗДРАВ «ТВЁРДЫЕ СЫРЫ» И «PROPIONBACTERIUM»

вероника 9 июля, 2019 год
Пробую готовить сыры с закваской «PROPIONBACTERIUM».Закваска предназначена для приготовления сыров с высокой температурой второго нагревания. Культура используется совместно с закваской “Твердые сыры” для получения глазков сыров швейцарской группы.Пропионовокислые бактерии способствуют образованию в сыре ячеек крупного диаметра и придают сладковато-пряный вкус. Этот сыр готовила без какого то определенного рецепта.Второе нагревание до температуры 52,перекладывала в форму прямо в сыворотке.Выдержала в холодильнике 14... Читать отзыв Пробую готовить сыры с закваской «PROPIONBACTERIUM».Закваска предназначена для приготовления сыров с высокой температурой второго нагревания. Культура используется совместно с закваской “Твердые сыры” для получения глазков сыров швейцарской группы.Пропионовокислые бактерии способствуют образованию в сыре ячеек крупного диаметра и придают сладковато-пряный вкус. Этот сыр готовила без какого то определенного рецепта.Второе нагревание до температуры 52,перекладывала в форму прямо в сыворотке.Выдержала в холодильнике 14 дней, далее месяц при комнатной температуре, покрыла латексом и отправила на дальнейшее вызревание в холодильник.Судя по тому как округлился мой сыр, пропионовокислые бактерии сработали.Теперь я опробовала все закваски для сыра от компании Бакздрав и смело могу рекомендовать их использовать!Качество на заквасок на высшем уровне. Очень просто и удобно использовать для домашнего сыроделия.1 стик 3 гр. расчитан на 50 литров молока,если весь не потратил за раз можно оставить закваску на хранение в морозильной камере,что для меня крайне удобно!Пробуйте и радуйте себя и близких вкуснейшими сырами! Закваски Бакздрав - КОЗИЙ СЫР НА ЗАКВАСКЕ БАКЗДРАВ «ТВЁРДЫЕ СЫРЫ» И «PROPIONBACTERIUM» Закваски Бакздрав - КОЗИЙ СЫР НА ЗАКВАСКЕ БАКЗДРАВ «ТВЁРДЫЕ СЫРЫ» И «PROPIONBACTERIUM» Закваски Бакздрав - КОЗИЙ СЫР НА ЗАКВАСКЕ БАКЗДРАВ «ТВЁРДЫЕ СЫРЫ» И «PROPIONBACTERIUM»

Кобра аль Вино на закваске "Полутвёрдые сыры" с добавлением защитной культуры «Casei» + фермент "сыр

вероника 4 июля, 2019 год
Вот такой замечательный полутвердый козий сыр с названием Кобра аль Вино сварила на заквасках от бакздрав. Созревал он всего лишь 30 дней,ежедневно протирался красным сухим вином, вкус получился просто невероятный!Я стала использовать дополнительную защитную культуру «Casei»,думаю что это благодаря ей такой результат и вышел.Данная культура используется для предотвращения развития посторонней флоры в кисломолочных продуктах, препятствует развитию нежелательной плесени, дрожжей,... Читать отзыв Вот такой замечательный полутвердый козий сыр с названием Кобра аль Вино сварила на заквасках от бакздрав. Созревал он всего лишь 30 дней,ежедневно протирался красным сухим вином, вкус получился просто невероятный!Я стала использовать дополнительную защитную культуру «Casei»,думаю что это благодаря ей такой результат и вышел.Данная культура используется для предотвращения развития посторонней флоры в кисломолочных продуктах, препятствует развитию нежелательной плесени, дрожжей, золотистого стафилококка и др. а так же принимает активное участие в процессе созревания сыров и ускоряет его. Поробуйте и вас тоже обязательно получится! Закваски Бакздрав - Кобра аль Вино на закваске \Полутвёрдые сыры\ с добавлением защитной культуры «Casei» + фермент \сыр Закваски Бакздрав - Кобра аль Вино на закваске \Полутвёрдые сыры\ с добавлением защитной культуры «Casei» + фермент \сыр

Сыр Драй Джек на закваске "Твердые сыры"+"защитная культура " Casei» и фермент "сыр" от Бакздрав

вероника 4 июля, 2019 год
Знакома с продукцией компании около года.Начала с творога а теперь вот осваиваю приготовление твердых сыров.Закваски работают на 100%, такого чтобы не получилось ни разу не было.Вкус сыров просто великолепный, таких в магазине не купишь!Отличный выход для тех кто не знает куда девать молоко как я когда то!А вот теперь как говорится и самим мало.Использовать закваски совсем не сложно да и... Читать отзыв Знакома с продукцией компании около года.Начала с творога а теперь вот осваиваю приготовление твердых сыров.Закваски работают на 100%, такого чтобы не получилось ни разу не было.Вкус сыров просто великолепный, таких в магазине не купишь!Отличный выход для тех кто не знает куда девать молоко как я когда то!А вот теперь как говорится и самим мало.Использовать закваски совсем не сложно да и сыр варить оказалось тоже не так уж трудно.На официальной странице вк можно найти множество полезных советов,рецептов и получить консультацию по любым вопросам сыроварения.На фото твердый сыр Драй Джек в натуральной корочке из оливкового масла, кофе, какао и черного перца приготовленный по опробованному рецепту одной из участниц группы Дарьи Родиной.
Достоинства:
  1. Удобны в использовании и полностью натуральные закваски

Сыр Маасдам на заквасках от БакЗдрав

Салихова Ира 2 июля, 2019 год
В очередной раз делала сыр Маасдам с использованием заквасок от БакЗдрав(твердые сыры,касей,пропионовые,сычужны фермент Сыр).Все как всегда получилось хорошо.С ними так легко работать и результат всегда предсказуем!
Достоинства:
  1. Удобно вносить и дозировать, всегда точный результат!
Недостатки:
  1. их нет!!!

Полутвердый сыр Качотта с тыквенными семечками и пажитником.

Салихова Ира 24 июня, 2019 год
Скоро будет год как я познакомилась с компанией БакЗдрав и ее замечательной продукцией.С ней я вышла на более высокий уровень, т.к и раньше готовила сыры только на заквасках других фирм.Что мне нравится, то это стабильно хороший результат.Сыры всегда получаются ароматными, красивыми и вкусными.
Достоинства:
  1. Всегда стабильный результат!
Недостатки:
  1. Их нет!

Вкусный домашний сыр

Гость 22 июня, 2019 год
Добрый день . С компанией БАКЗДРАВ познакомилась менее полугода , но за это время успела освоить сыроварение , этот процесс очень увлекателен , сыры получаются очень вкусные в этом помогают справляться закваски компании БАКЗДРАВ. Они очень хорошие и выполняют главную роль в производстве сыроварения сыра .
Достоинства:
  1. Натуральные сыры
Недостатки:
  1. Нету

Сыр "Качотта"

Галина Дадыкина 12 июня, 2019 год
Случайно познакомилась с продукцией компании Бакздрав. Начала готовить кисломолочные продукты, очень вкусные,полезные и простые в приготовлении (есть с чем сравнивать). В процессе знакомства заинтересовалась изготовлением сыров, восхищалась теми, кто решился их варить. Мне казалось, что это очень сложный процесс и я не справлюсь, но, благодаря закваскам и консультантам компании БАКЗДРАВ, у меня всё получилось и я сварила свой первый сыр... Читать отзыв Случайно познакомилась с продукцией компании Бакздрав. Начала готовить кисломолочные продукты, очень вкусные,полезные и простые в приготовлении (есть с чем сравнивать). В процессе знакомства заинтересовалась изготовлением сыров, восхищалась теми, кто решился их варить. Мне казалось, что это очень сложный процесс и я не справлюсь, но, благодаря закваскам и консультантам компании БАКЗДРАВ, у меня всё получилось и я сварила свой первый сыр "Качотта". Очень приятно работать с этой компанией, быстрая доставка товаров, моментальные ответы консультантов на любые вопросы. Для приготовления сыра "Качотта" я использовала сычужный фермент, заквасочные культуры " полутвёрдые сыры" и "касей". Дерзайте и вы, здоровья и успехов вам в сыроварении!

Первый сыр!

Екатерина 10 июня, 2019 год

Сыр качотта. Впервые пробуем сделать полутвёрдый сыр. Как же приятно,когда все получается. Закваски отличные. Сгусток получился плотный, приятно резать). Ещё использую пробиотическую закваску Гармония. Очень нравится,нежный сладковатый вкус,хороша даже без дополнительных фруктовых добавок.
Достоинства:
  1. Стабильный результат

Полутвердый сыр на заквасках БАКЗДРАВ

Гость 31 мая, 2019 год
Добрый вечер являюсь новичком в сыроварение , ранее освоила мягкие и рассольные сыры , теперь выходу на новый уровень , и начала готовить полутвердый сыры ( качотта с выдержкой в) так своем деле я использую закваски компании БАКЗДРАВ , с данными закваски. Сыры получаются у меня отличные , вкусовые качества они не описуемые ,( очень вкусные сыры ).очень довольная... Читать отзыв Добрый вечер являюсь новичком в сыроварение , ранее освоила мягкие и рассольные сыры , теперь выходу на новый уровень , и начала готовить полутвердый сыры ( качотта с выдержкой в) так своем деле я использую закваски компании БАКЗДРАВ , с данными закваски. Сыры получаются у меня отличные , вкусовые качества они не описуемые ,( очень вкусные сыры ).очень довольная что познакомилась с данной компанией и что благодаря БАКЗДРАВ и их закваска Научилась варить сыры .Закваски Бакздрав - Полутвердый сыр на заквасках БАКЗДРАВ
Достоинства:
  1. Все получается на все 100%
Недостатки:
  1. Нету

сыр Тильзитер, сварен с заквасками "Полутвердые сыры"и сычужным ферментом от БакЗдрава.

Бурова Любовь Алексеевна 30 мая, 2019 год
Варю сыры на заквасках БакЗдрава и всегда есть чувство полной уверенности в результате. Рекомендую всем варить сыры дома! Вы получите огромное удовольствие, а результат вас просто удивит! Радуйте своих близких и родных, а в помощь вам будут помощники-закваски от БакЗдрава! Здоровья вам! На фото представлено пошаговое приготовление сыра Тильзитер.
Достоинства:
  1. только плюсы!
Недостатки:
  1. нет!

сыр Пошехонский,приготовлен с заквасками "Полутвердые сыры" и сычужном ферменте от БакЗдрава

бурова любовь 24 апреля, 2019 год
Друзья!Я искренне желаю Вам всем приобретать продукцию Бакздрава! Надежная и проверенная! Сыры получаются вкуснейшими! На фото изображено пошаговое приготовление сыра Пошехонского.
Достоинства:
  1. только плюсы
Недостатки:

сыр качокавалло, приготовленный на закваске"мягкие и рассольные сыры"и сычужном ферменте БакЗдрава в

бурова любовь 24 апреля, 2019 год
С такими заквасками от БакЗдрава, хочется постоянно что-то изобретать с сырами,варить новые сорта сыров и быть уверена,что ни ферменты, ни закваски не подведут. Если Вы хотите присоединиться к сообществу сыроваров---с уверенностью рекомендую только эту компанию. Все товары надежные и проверенные! Берегите себя! На фото изображено пошаговое приготовление сыра Качокавалло.
Достоинства:
  1. только плюсы
Недостатки:

Сыр Робиола , приготовленный на закваске "мягкие и рассольные сыры"и сычужном ферменте от БакЗдрава

бурова любовь 24 апреля, 2019 год
Сыры варю 6-ой год. Перепробовала много заквасок от разных производителей. Случайно вышла на компанию БакЗдрав. Все мои сыры приобрели совершенно другой вкус и аромат. Приятно варить сыры, когда есть полная уверенность, что ингредиенты не подведут. Консультанты всегда на связи, дают исчерпывающие ответы. Закваски удобно упакованы. Быстрая доставка товара. Рекомендую продукцию этой компании. Берегите свое здоровье! На фото показано пошаговое... Читать отзыв Сыры варю 6-ой год. Перепробовала много заквасок от разных производителей. Случайно вышла на компанию БакЗдрав. Все мои сыры приобрели совершенно другой вкус и аромат. Приятно варить сыры, когда есть полная уверенность, что ингредиенты не подведут. Консультанты всегда на связи, дают исчерпывающие ответы. Закваски удобно упакованы. Быстрая доставка товара. Рекомендую продукцию этой компании. Берегите свое здоровье! На фото показано пошаговое приготовление сыра Робиола.
Достоинства:
  1. Только плюсы.
Недостатки:
  1. Нет.

Рекомендую

Гость 22 апреля, 2019 год
Мне 25. Несмотря на свой молодой возраст, меня часто беспокоят боли в сердце. Я не могу сказать, что боли очень резкие, но ноющие покалывания в области сердечной мышцы ощущаю регулярно. Например, если выпью чашечку кофе, или много работаю, или ощущаю усталость. А иногда, сердце начинает болеть даже в спокойном состоянии. Я понимаю, что это может быть вызвано чрезмерной загруженностью моего... Читать отзыв Мне 25. Несмотря на свой молодой возраст, меня часто беспокоят боли в сердце. Я не могу сказать, что боли очень резкие, но ноющие покалывания в области сердечной мышцы ощущаю регулярно. Например, если выпью чашечку кофе, или много работаю, или ощущаю усталость. А иногда, сердце начинает болеть даже в спокойном состоянии. Я понимаю, что это может быть вызвано чрезмерной загруженностью моего рабочего дня, так как иногда я работаю сверхурочно. Но пить постоянно таблетки от сердца как-то не хочется.
Наткнулась в интернете на такой продукт, как пробиотические закваски Кардио от компании БакЗдрав. Это практически те самые обычные закваски, с которых мы делаем домашние йогурты, творожки и т.д. , но при этом, в их состав входит множество полезных бактерий, помогающих нормализовать работу сердечно-сосудистой системы путем снижения уровня холестерина. Заказала, доставка осуществилась достаточно быстро. Принимаю в чистом виде, просто высыпаю порошок в теплую воду и употребляю перед едой.
Вы знаете, сердце стало гораздо меньше меня беспокоить. Я довольна. Может проблема и не исчезла полностью, но для профилактики своего здоровья - такие пробиотические закваски, на мой взгляд, очень даже полезны. Кстати, из них можно готовить вкусные кисломолочные продукты, но у меня нет йогуртницы.

Екатерина Филатова 17 апреля, 2019 год

Закваски Бакздрав - Сыр сулугуни, приготовленный с использованием сычужного фермента и закваски Pasta Filata от БакЗдрав
Давно мечтала варить свой домашний сыр. Мне казалось, что это такой сложный процесс с кучей особенностей, в которых разобраться очень сложно! Решила попробовать наши Российские закваски от БакЗдрав. И... все получилось с первого раза! Также консультанты дали развернутые ответы на все мучившие меня вопросы. redface Теперь у меня дома всегда настоящий сыр из настоящего молока. Полезный, вкусный, без всяких добавок. И это все благодаря такой замечательной продукции от БакЗдрав! На фото сваренный мной сыр с использованием сычужного фермента и закваски Pasta Filata от БакЗдрав поэтапно. Очень рекомендую!

Сметана на закваске БакЗдрав

Гость 19 февраля, 2018 год
Приготовить дома сметану- это очень просто с заквасками Бакздрав.
Существенно отличается от магазинной, имеет нежный сливочный вкус и густую консистенцию.
Закваска предназначена для приготовления натуральной и вкусной домашней сметаны. Процесс приготовления требует минимального участия без использования специальной техники. Закваска имеет чистый традиционный состав бактерий - Lactococcus lactis subsp. Lactis, который придает сливкам нежный вкус и приятный аромат сметаны.
Натуральный продукт содержит витамины А,... Читать отзыв
Приготовить дома сметану- это очень просто с заквасками Бакздрав.
Натуральный продукт содержит витамины А, С, Е, группы В, РР, органические кислоты, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, биотин, лецитин, другие полезные микро- и макроэлементы.

Состав

Lactococcus lactis subsp. Lactis

Инструкция по приготовлению
1.Налить в емкость 1-3 литра кипяченых или пастеризованных сливок температурой 24-45 0С.
2.Добавить закваску, перемешивая до полного растворения.
3.Смесь оставить при температуре 24-35 0С на 6-18 часов или при 35-45 0С на 4-10 часов. Оптимальная температура 30-40 0С.
4.После сквашивания продукт охладить в холодильнике не менее двух часов.

Продукт готов к употреблению.
Готовый продукт хранить в холодильнике не более 3-х дней.

Оксана 18 февраля, 2018 год
Моя свекровь уже давно пользуется кисломолочными продуктами только своего приготовления. Все делает на заквасках бакхдрава. Я также поробовала приготовить йогурт и кефир. Специальной техники ( мультиварки и йогуртницы) у меня нет.
Но это не страшно. Можно обойтись и без этих приборов.
Но это не страшно. Можно обойтись и без этих приборов.
В кипяченое, но остывшее молоко (в моем случае 2 литра) высыпаем закваску Йогурт, хорошо перемешиваем, разливаем по небольшим баночкам и ставим в тепло (можно даже к батарее).и через 8 часов вы получаете нежный сливочный йогурт, натуральный, без добавок.
Кефир в таких же пропорциях только в кастрюле. Он получается не такой кислый как в магазине, богатый витаминами и минералами, живыми бактериями, приятный на вкус.
Вся продукция хранится в холодильнике от 2 до 7 дней.
Все натуральное, экологичное и вкусное.
Закваски можно приобрести на сайте Бакздрав.
Достоинства:
  1. Натуральный продукт, приготовленный из живой закваски, без ГМО и консервантов
Недостатки:
  1. для себя не нашла

Молочные продукты

Правильное масло