Zara отзывы

Ужасный сервис доставки

Алина 24 мая, 2020 год
Прошел месяц с момента заказа и посылка все ещё не у меня, при обращении в магазин уже неделю просят ждать 1-2 рабочих дня, чтобы связалась транспортная компания, никакой информации по дате получения заказа, это худший онлайн магазин

Ужасная доставка! 10 дней и никак не дождусь!

ЕКатерина 24 мая, 2020 год
Всем привет!
Это просто ужасная логистика и сервис по доставке с которым сотрудничает Zara!
В жизни никогда ничего не буду заказывать и ни кому не порекомендую! Жду доставку 9 дней и ни как не дождусь!
Всем привет!
Это просто ужасная логистика и сервис по доставке с которым сотрудничает Zara!
Вчера пришла с утра смс о том что груз у курьера; в 6 часов вечера я решила позвонить мне дали номер курьера а он говорит что может и завтра приехать! Я была очень не довольна; он перезвонил и сказал что приедет через 1,5 часа! Время 11 вечера в итоге не приехал вообще трубку не берет и ему плевать что люди пробуждали его целый день никуда не смогли выехать! свинство! хамство!
Почта России доставляет быстрее!
Детские вещи дождемся к зиме!
Люди не рискуйте и поберегите свои нервы!

Хорошая одежда

Алексей 4 февраля, 2020 год
Хорошая одежда по вменяемым ценам. Часто покупаю здесь, если чего-то не хватает в гардеробе. Немного цены у них стали выше, но других вариантов я не вижу

Поменяйте хабальный персонал

Гость 4 февраля, 2020 год
В Ростове на Дону тц Горизонт ужасный менеджерский состав! Покупали джинсы,не подошел фасон и не понравилось качество товара, отказали в возврате ссылаясь на то, что вещь была ношена, хотя это было не так!!Менеджер, который отказал Овчаренко София Дмитриевна, из-за таких сотрудников теперь не хочется заходить в этот магазин!

Качественные вещи,отличный стиль,комфорт

Инга Вахтина 21 июля, 2019 год
Очень люблю Zara для себя и детей. Мужу там нет подходящего размера. Раньше часто посещала магазины в ТЦ. Но с рождением детей стало трудно выбраться. Теперь предпочитаю интернет-магазин. А ещё заметила, что качество Zara в России и в Европе совершенно разное. Предпочитаю заказывать вещички в магазине Zara Германии через отличного посредника https://zakupki-de.com.ua/shops . И цены там значительно ниже. В период... Читать отзыв Очень люблю Zara для себя и детей. Мужу там нет подходящего размера. Раньше часто посещала магазины в ТЦ. Но с рождением детей стало трудно выбраться. Теперь предпочитаю интернет-магазин. А ещё заметила, что качество Zara в России и в Европе совершенно разное. Предпочитаю заказывать вещички в магазине Zara Германии через отличного посредника https://zakupki-de.com.ua/shops . И цены там значительно ниже. В период распродаж, когда у нас уже висят единицы неходовых размеров- там полный ассортимент. Очень люблю их туники, джинсы. Детям обожаю заказывать обувь и куртки. Единственный минус фирмы, то что детская обувь далеко не всем подходит. Отлично сидит одежда из льна и хлопка. Отличные брючные костюмы. Я очень довольна и рекомендую! Zara - Качественные вещи,отличный стиль,комфорт
Достоинства:
  1. Качество ,цена, индивидуальность
Недостатки:
  1. Иногда одежда маломерит

Обмен товара надлежащего качества

Анна 4 июля, 2019 год
Искренне недоумеваю, зачем магазину такие сложности с обычным обменом товара надлежащего качества на тот же самый товар другого размера.
В магазине, который расположен в Москве, ТЦ "Город" (Рязанский проспект, 2к2), регулярно происходят скандалы из-за этого. По какой-то неведомой причине они игнорируют Закон РФ "О защите прав потребителей":
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный... Читать отзыв
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."

Видимо, в заре какие-то свои законы, отличные от России, по которым ты обязан давать им паспорт по первому требованию, а еще ожидать 40 минут, пока соизволит придти какой-то менеджер и провести обмен.
P.S. в каждое мое посещение магазина картина повторялась: недовольный клиент ожидает менеджера, который бы мог объяснить, почему они игнорируют ЗОЗПП. Я ответа на этот вопрос так и не получила.

Отвратильная доставка курьерской службой DPD

Наталья 9 июня, 2018 год
Заказала рюкзак через интернет магазин ЗАРА Москва (№ заказа ZARA 527517992 (96410118749)). На следующий день подтвердили наличие. 06.06.2018 связался со мной курьер сказал что приедет, но в этот день так и не появился и ни кто не перезвонил. На следующий день звонила сама в курьерскую службу. Мне сказали что мой заказ перенесен еще на 2 дня (причину не сказали). Через... Читать отзыв Заказала рюкзак через интернет магазин ЗАРА Москва (№ заказа ZARA 527517992 (96410118749)). На следующий день подтвердили наличие. 06.06.2018 связался со мной курьер сказал что приедет, но в этот день так и не появился и ни кто не перезвонил. На следующий день звонила сама в курьерскую службу. Мне сказали что мой заказ перенесен еще на 2 дня (причину не сказали). Через 2 дня опять со мной никто не связался. Звоню сама в курьерскую службу 08.06.2018 мне девушка говорит, что якобы со мной связывался курьер и договорился со мной на перенос доставки на 09.06.2018, хотя мне никто не звонил. Вывод в курьерской компании DPD (которой пользуется магазин ЗАРА) работают одни вруны и обманщики.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Курьерская компания отвратильная

Ничего особенного!

Александра Герман 9 апреля, 2017 год
А я не понимаю, почему все так нахваливают этот магазин! Мне например не нравится из каких синтетических тканей там продается одежда, но при этом ценники явно завышенные. В интернете можно найти вещи намного лучшего качества и фасона!

Эксклюзивный ассортимент

Алина 4 апреля, 2017 год
Совершенно уникальные коллекции, которых больше не встретишь нигде. Размеры радуют, видно что одежда шьется не на моделей, а на простых людей. Все идеально по размеру, длине и т.п.
Алина 29 марта, 2017 год
Что я могу сказать об этом магазине, это уникальные дизайнерские идеи, большой ассортимент, приемлемая ценовая политика. Мне нравится, что они сами разрабатывают модели, дизайном.....Я нахожу это самым привлекательным, ведь в целом всё однообразно и скучно, но здесь есть где размахнутся и думаю на любой мероприятия можно подобрать потрясающий наряд и с разной тематикой!!!!

Одежда

Магазины "Снежная Королева"