В моем отзыве про ЖК "Соловушки" Капитал. - Отзывы о Застройщик Капитал 62

Отзыв написан 19 декабря, 2019 год 113 просмотров
Живу здесь уже почти год.

Квартиру подбирал долго. И выбрал именно это ЖК из-за расположения и хорошей репутации застройщика.

Рядом с домом:
- два супермаркета (Магнит, Пятерочка);
- просто небольшие магазинчики;
- остановка;
- аптека;
- больница (пока не обращался, но радует, что недалеко)));
- дворец спорта и академия тенниса (тоже пока не дошел, но планировал)))).

Конечно, есть рядом и сады, и школы, но мне пока не актуально. Но купил евротрешку. В расчете на то, что когда-то буду жить здесь не один и, возможно, даже ребенка заведем... Мама уже активно намекает, что после помощи с покупкой жилья мечтает стать поскорее бабушкой.

Вернусь к дому. Сделку оформили в феврале 2017 года. На тот момент квартир оставалось не так уж и много... На удивление) Но и сдача объекта планировала в конце этого же года, поэтому ничего особо удивительного. Кстати, сдали вовремя. И порадовали стены/полы - действительно не пришлось гипсокартон лепить и стяжку делать. Ламинат положили на подложку, стены выровняли финишем и поклеили обои. Заняло все на евротрешку около 1,5 месяцев. Так что в марте 2018 уже переехал. К этому моменту застройщик даже закончил все на территории ЖК. Она закрытая. Детские площадки - огонь, удобные. Племянники приезжали в гости и заценили на 5ку.

Сам я к району уже очень привык. Мне здесь нравится. И дом нравится. Никаких особых нареканий нет и не было - не при приемке, не потом. Ипотеку удалось закрыть раньше срока, хотя брали сразу на 8 лет. Но в этом году сделал последний платеж, чтобы в 2020 вообще без долгов))

Насколько знаю сейчас все-все квартиры в ЖК проданы, перепродажи если и были, то совсем немного. Сам видел только одно объявление. Видимо, там сразу для этого и покупали квартиру: чтобы заработать, когда дом уже будет сдан.

Гость 2 июня, 2020 год
Поделитесь пожалуйста, как слышимость в квартире? Я слышала, что шумоизоляция в этих домах - не самая сильная сторона.
Вероника 19 декабря, 2019 год
Оооо! А мы с вами, кажется, соседи. Вы ж с первого подъезда, правильно? Парня, наверное, Саша зовут.. Немного знакомы)

Нам с мужем тоже нравится на Соловушках. Уже 1,5 года как тут живем и ни капли не жалеем, что выбрали именно этот дома и этот район. Сдали его плюс-минус вовремя, обещания все застройщик выполнил. Особенно сильно сейчас радует индивидуальное отопление. Сравниваю стоимость по нашему с тем, что платят друзья – выгоднее выходит. Да и «сезон» начинаем обычно раньше, а заканчиваем позже, чтобы не мерзнуть.
Алина 19 декабря, 2019 год
Одна пара из друзей купили себе двушку в доме на Солотчинском шоссе от Капитала. Остались довольны. И с оформлением им тогда очень хорошо сотрудники застройщика помогли… Так что я уже тоже присматриваюсь к СМАРТ-кварталу на Солотчинском шоссе и вам советую.

Если хотите, можем даже вместе съездить в офис к застройщику и посмотреть, если возможно, какие-то квартиры уже в сданном доме!

Отзывы о застройщиках

Отзывы о компаниях застройщиках. Обсуждение качества реализованных и не реализованных объектов, условия труда и другое. Каталог застройщиков России: БЕСТ-Новострой, Лидер Групп, Балтийский Монолит и другие

Застройщики

ООО «Абсолют Недвижимость»