Колывань или поход - это активный отдых - Отзывы о Зеленый туризм в России

Зеленый туризм в России
Отзыв написан 20 апреля, 2016 год 864 просмотра
Прошлым летом отправились в поход на Колывань палаточным лагерем. С большими рюкзаками, собрав полный набор туристов, двинули в путь. Нашу команду доставил до места автобус, выгрузил и обещал через неделю вернуться...
Природа красива, смотришь - о отдыхаешь, зелень кругом, что особенно заметно безпролазно сидящим в городе людям. Что стоит отметить, что время будто замедляет здесь ход - успеваешь сделать намного больше задуманного, чем дома, в городе (возможно тут меньше отвлекаешься от своих дел на постороннее).
Впервые разбивали палаточный лагерь, был и дождь, и жара, и холод пережили, ходили землянику собирать, были на местной пасеке, посетили местный музей и узнали об освоении данного рудного месторождения Демидовым. Запомнилось Колыванское озеро, чистое и холодное, обрамленное большими гладкими от времени камнями. В памяти и подъем на местную Синюху, радость и красота на вершине, какой открывается простор вокруг, и чаша с водой - как глоток воды для преодолевшего эту пусть и небольшую, но вершину. Поверьте, для человека непривычного к подъемам, это памятно - ножки потом болят. Отдельно запомнился, конечно, быт. Готовили из консервов на костре, учились его разжигать, собирались пообщаться и попеть песни у костра. Глядя на получившиеся фотографии, видишь, как здорово провели время. Но там мы успели соскучиться по привычному уюту и комфорту.
Нужно признать, отдых на природе, вдали от гаджетов - это здорово, такие вылазки стоит проводить регулярно! Не скажу, что это сплошь легко и весело, ведь мы жили в условиях реального климата - и дождь был, и жаркое солнышко, и холодные ночи. Программа была насыщенной, мы много общались. А уж кашу на сгущенке запомнили все надолго - какой вкусной дома не сваришь - на природе всё иначе!

Россия: отзывы

Отзывы в разделе Россия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Россия

Зеленый туризм в России
Зеленый туризм в России или экологический туризм в последние годы обогнал даже иностранцев, которые долгое время преобладали среди покупателей экотуров. Уже в 2008 соотношение российских и иностранных туристов стало 70 к 30 в пользу россиян.
На фоне ярко выраженной сезонности круглогодичным спросом в экотуризме пользуются туры выходного дня по «Зеленому кольцу... подробнее