Бутик-отель Лаванда Азов отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
23 отзыва / 2674 просмотра

Классно отдохнули

Валерия 24 января, 2023 год
Отдыхали с семьёй прошлым летом в Кучугурах в отеле Лаванда Азов. Выбрали специально теплое Азовское море из-за маленьких детей и не пожалели. Жили в двухкомнатном номере люкс со всеми удобствами. Номер чистый, уютный с новой мебелью. Очень понравилось питание, особенно детям - готовили вкусно, порции большие и всегда были свежие фрукты и овощи. На территории много разных развлечений и для... Читать отзыв Отдыхали с семьёй прошлым летом в Кучугурах в отеле Лаванда Азов. Выбрали специально теплое Азовское море из-за маленьких детей и не пожалели. Жили в двухкомнатном номере люкс со всеми удобствами. Номер чистый, уютный с новой мебелью. Очень понравилось питание, особенно детям - готовили вкусно, порции большие и всегда были свежие фрукты и овощи. На территории много разных развлечений и для детей и для взрослых - скучать не пришлось. Бутик-отель Лаванда Азов - Классно отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Классно отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Классно отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Классно отдохнули

Чудесное место

Олег 23 января, 2023 год
У нас тоже от Лаванды Азов остались самые приятные впечатления. Возможно, потому, что отдыхали там с детьми. Там для них просто рай - праздники, соревнования, конкурсы, отдельное меню. Хорошо детям - хорошо и родителям. Уютный отель, обустроенные номера, персонал и хозяйка очень гостеприимные и доброжелательные. Само место замечательное - до моря несколько минут, вода чистая и теплая, вокруг масса достопримечательностей

Отлично отдохнули

Антон 13 декабря, 2022 год
В июле отдыхали с семьей в отеле Лаванда Азов и нам очень понравилось, особенно детворе. Специально выбрали теплое и мелкое Азовское море из-за детей и не пожалели. Отель уютный по-домашнему, номер просторный, чистый и светлый, а с балкона видно море. Питание хорошее, блюда вкусные, есть специальное детское меню. Территория обустроена, много детских развлечений, особенно понравился бассейн и батуты. Отдохнули классно... Читать отзыв В июле отдыхали с семьей в отеле Лаванда Азов и нам очень понравилось, особенно детворе. Специально выбрали теплое и мелкое Азовское море из-за детей и не пожалели. Отель уютный по-домашнему, номер просторный, чистый и светлый, а с балкона видно море. Питание хорошее, блюда вкусные, есть специальное детское меню. Территория обустроена, много детских развлечений, особенно понравился бассейн и батуты. Отдохнули классно и на следующий сезон приедем опять! Бутик-отель Лаванда Азов - Отлично отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Отлично отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Отлично отдохнули Бутик-отель Лаванда Азов - Отлично отдохнули

Спасибо за отдых и заботу

Алексей 19 ноября, 2022 год
Не могу не согласиться с авторами положительных отзывов. Место действительно уютное и спокойное. Конечно, все на любителя, но нам с двумя детьми понравилось. Номера уютные, персонал обученный и доброжелательный, хозяйка явно дорожит своими клиентами. Море чистое и теплое, пляж ухоженный, спокойный район. Отдельно хочется сказать про детские программы и мероприятия, для них персонал создал самые комфортные условия

Уютное место

Ольга 26 мая, 2021 год
За последние 5 лет в Лаванде отдыхали два раза. И если ничего неожиданного не случиться, в этом году тоже остановимся хотя бы на неделю. Уютный отель в живописном и спокойном поселке Кучугуры. Хозяева отеля и персонал действительно дорожать своими клиентами - отношение очень доброжелательное, и кормят отменно отменно местными продуктами. Плюсы можно перечислять долго, но хочу отметить два самых важных... Читать отзыв За последние 5 лет в Лаванде отдыхали два раза. И если ничего неожиданного не случиться, в этом году тоже остановимся хотя бы на неделю. Уютный отель в живописном и спокойном поселке Кучугуры. Хозяева отеля и персонал действительно дорожать своими клиентами - отношение очень доброжелательное, и кормят отменно отменно местными продуктами. Плюсы можно перечислять долго, но хочу отметить два самых важных для нас - чистое теплое море и специальные детские программы

Отель очень уютный с хорошим расположением

Михаил 26 марта, 2021 год
Я вот честно читаю некоторые отзывы и просто диву даюсь, они сами хоть были в этом месте, чтоб такое писать. Вода на пляже чистейшая в любую погоду, я отдыхал с женой и 2 сыновьями (5 лет и 3 годика) и хотя для нас курорт новый впечатления остались самые лучшие. Сам отель уютный, мы жили в 2-х комнатном люксе, в номере... Читать отзыв Я вот честно читаю некоторые отзывы и просто диву даюсь, они сами хоть были в этом месте, чтоб такое писать. Вода на пляже чистейшая в любую погоду, я отдыхал с женой и 2 сыновьями (5 лет и 3 годика) и хотя для нас курорт новый впечатления остались самые лучшие. Сам отель уютный, мы жили в 2-х комнатном люксе, в номере есть все и убираются постоянно. Развлечений очень много и для детей в том числе, мы не везде и побыть смогли, отдельное спасибо поварам из ресторана, готовили замечательно. Под конец отдыха, а 2 недели пролетели в один миг, все стали, как родные, место с одной стороны простое, но что-то в нем есть такое, что притягивает. Рекомендую.

Обязательно приедем сюда еще

Анна 11 марта, 2021 год
Отдыхали в пос. Кучугуры (Азовское море) в отеле "Лаванда Азов" с мужем и 3-летней дочкой с 1 по 11 июля 2020 года., очень понравилось)) Сам отель не большой, но уютненький, территория вся в зелени, много живностей: кошки, ежики, бабочки. Есть мангальная зона, беседки, что огроменный плюс, есть чистый бассейн с теплой водой. Встретили нас вежливо, показали номер. В номере был... Читать отзыв Отдыхали в пос. Кучугуры (Азовское море) в отеле "Лаванда Азов" с мужем и 3-летней дочкой с 1 по 11 июля 2020 года., очень понравилось)) Сам отель не большой, но уютненький, территория вся в зелени, много живностей: кошки, ежики, бабочки. Есть мангальная зона, беседки, что огроменный плюс, есть чистый бассейн с теплой водой. Встретили нас вежливо, показали номер. В номере был кондиционер, холодильник, вай фай (скорость хорошая), ТВ, сейф, набор посуды (чашки, тарелки), чайник, фен, халаты, тапочки. Кровати отличные с удобными матрацами и подушками, высыпались хорошо)) Уборку проводили регулярно, спасибо горничной Наталье, всегда приятно вернуться с пляжа в чистый номер)) Что касается питания, то это отдельная песня. Выбор блюд широкий, на любой вкус, еда вкусная, если я съедала всё, то объедалась просто:) Обслуживают молодые девушки и юноши, они постоянно всё подносят, не ждёшь ни минуты, а если кто-то что-то пролил или уронил, то сразу протирают. До моря очень близко, минуты 3 ходьбы, пляж свой с лежаками и зонтами. Экскурсии любые. Для детей много всего и интересного, детские площадки, аниматоры, дискотеки. Больше всего удивило и понравилось то, что после 23:00 часов полнейшая тишина, можно хорошо выспаться и быть в бодром настроении! Если отдыхать с детьми или просто хочется тихого, спокойного отдыха, то лучше места не найти)) Теперь ждем начала нового сезона, обязательно приедем сюда этим летом!

Очень понравилось!

Ирина Никитина 9 февраля, 2021 год
Этот отель выбрала неслучайно - детям нужно было теплое море. Отдыхали в отеле в двумя детьми в конце августа. Впечатления от отдыха только положительные. Номер чистый, светлый и просторный, хоть танцуй. В ресторане можно выбрать любое блюдо на свой любой вкус и цену, порции большие, дети даже оставляли. Азовское море очень теплое, пляж чистый, ни одной мусоринки. Развлечений для детей... Читать отзыв Этот отель выбрала неслучайно - детям нужно было теплое море. Отдыхали в отеле в двумя детьми в конце августа. Впечатления от отдыха только положительные. Номер чистый, светлый и просторный, хоть танцуй. В ресторане можно выбрать любое блюдо на свой любой вкус и цену, порции большие, дети даже оставляли. Азовское море очень теплое, пляж чистый, ни одной мусоринки. Развлечений для детей довольно много: и бассейн, и разные игры и творческая мастерская. В следующем сезоне приедем сюда еще раз!

Все очень понравилось

Тимофийчук Надия 27 января, 2021 год
Считаю, что с мужем не зря сюда съездили. Перелистала весь сайт отеля https://lavanda-azov.ru и поняла, что можно поехать. Благо, было чем нас развлечь: было несколько разных экскурсий. Больше всего мне понравилась поездка на винный завод в Абрау-Дюрсо. Приятно удивили в отеле тем, что все делали тщательно в плане санитарных мер предосторожности: всегда были антисептики, сотрудники всегда были в масках или... Читать отзыв Считаю, что с мужем не зря сюда съездили. Перелистала весь сайт отеля https://lavanda-azov.ru и поняла, что можно поехать. Благо, было чем нас развлечь: было несколько разных экскурсий. Больше всего мне понравилась поездка на винный завод в Абрау-Дюрсо. Приятно удивили в отеле тем, что все делали тщательно в плане санитарных мер предосторожности: всегда были антисептики, сотрудники всегда были в масках или лицевых экранах. В общем, все очень понравилось.
Бутик-отель Лаванда Азов - Все очень понравилось
Достоинства:
  1. Есть много экскурсий, тщательные санитарные меры предосторожности, приветливые сотрудники
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Спасибо за отдых

Алексей 26 января, 2021 год
Останавливались здесь на неделю, сентябрь 2020 года. Отличное место для бюджетного отдыха. Небольшой уютный отдел, почти семейная обстановка. Номера чистые и ухоженные, есть все необходимое для комфортного отдыха. Доброжелательный персонал, кормят прилично, чистое море и спокойный поселок. Любителям экстрима и тусовок вряд-ли понравится. Есть программы для детей, бассейн на территории, детские праздники. В целом все рассчитано на спокойный семейный отдых.

Нормально отдохнули

Алексей 25 января, 2021 год
Останавливались в Лаванде Азов на неделю этим летом. Путешествовали на машине с детьми, здесь нам понравилось место - очень спокойно и красиво. Сам отель небольшой, но очень ухоженный, с доброжелательным персоналом. Кормили хорошо и разнообразно, номера современные, море чистое с хорошим пляжем. Отель ориентирован на отдыхающих с детьми - специальные детские программы, аниматор, есть бассейн. Для отдыхающих на своем авто... Читать отзыв Останавливались в Лаванде Азов на неделю этим летом. Путешествовали на машине с детьми, здесь нам понравилось место - очень спокойно и красиво. Сам отель небольшой, но очень ухоженный, с доброжелательным персоналом. Кормили хорошо и разнообразно, номера современные, море чистое с хорошим пляжем. Отель ориентирован на отдыхающих с детьми - специальные детские программы, аниматор, есть бассейн. Для отдыхающих на своем авто есть парковка, удобно.

До скорой встречи

Олег 11 апреля, 2020 год
Непонятно, что будет в этом году с отдыхом в связи с ограничениями, вызванными с эпидемией коронавируса. Будем надеяться, что к августу ограничения снимут, и мы поедем на Азовское море, в Лаванду Азов. Отдыхали там прошлым летом, понравилось. Есть все для спокойного семейного отдыха. Небольшой современный отель с уютными номерами, адекватные цены, обученный и доброжелательный персонал. Мы обычно путешествуем на машине,... Читать отзыв Непонятно, что будет в этом году с отдыхом в связи с ограничениями, вызванными с эпидемией коронавируса. Будем надеяться, что к августу ограничения снимут, и мы поедем на Азовское море, в Лаванду Азов. Отдыхали там прошлым летом, понравилось. Есть все для спокойного семейного отдыха. Небольшой современный отель с уютными номерами, адекватные цены, обученный и доброжелательный персонал. Мы обычно путешествуем на машине, есть парковка. Море рядом, пляж чистый и не перегруженный, вода чистая. Сама территория отеля обустроенная, есть детская площадка. Окраина поселка, тихо и спокойно, все на любителей спокойного отдыха
Достоинства:
  1. Расположение, сервис, пляж, отель
Недостатки:
  1. Ничего принципиального

Всё было отлично

Елена Грехова 9 апреля, 2020 год
Я ездила в «Лаванда-Азов» в августе, на несколько дней. Поехала с сыном, ему 10. Забронировали обычный, стандартный номер сразу с питанием. Кормили вкусно и разнообразно. Номер отличный, светлый, тихий, душ, кондиционер, холодильник, интернет, что для сына было очень важным. Но самое главное, это вид на море. Просыпаешься и любуешься одним видом. А потом шла на море и там купалась... Читать отзыв Я ездила в «Лаванда-Азов» в августе, на несколько дней. Поехала с сыном, ему 10. Забронировали обычный, стандартный номер сразу с питанием. Кормили вкусно и разнообразно. Номер отличный, светлый, тихий, душ, кондиционер, холодильник, интернет, что для сына было очень важным. Но самое главное, это вид на море. Просыпаешься и любуешься одним видом. А потом шла на море и там купалась и загорала, загорала и купалась. Погода этому полностью способствовала. Не было сильной жары, в самый раз. Сын Бутик-отель Лаванда Азов - Всё было отлично Бутик-отель Лаванда Азов - Всё было отлично день повалялся со мной, а потом быстро нашел себе занятие. Оказалось, что в отеле есть парусная школа, где учат управлять парусом и яхтой. Даже есть своя учебная яхта. Сын целыми днями там пропадал, изучал узлы, как прокладывать курс и много еще всякого интересного. Даже по окончании курсов ему выдали «сертификат о прохождении начальной подготовки по управлению парусных судов» Он им очень гордится. Так вот мы и отдохнули, каждый по своему, но обоим очень понравилось. Этим летом снова сюда.

Симпатичный отель и место хорошее

Антон 6 февраля, 2019 год
Согласен с предыдущими авторами, отель реально хороший. Отдыхали здесь в сентябре прошлого года, с детьми. Впечатления самые позитивные, с большой вероятностью еще приедем. Отель небольшой, но уютный и обустроенный, хозяйка умеет поддерживать порядок. Свой ресторан, вкусная еда за разумные деньги, в поселке тоже можно поесть за скромные деньги. Детям особое внимание - детское меню, спецпрограммы, праздники. До моря несколько минут,... Читать отзыв Согласен с предыдущими авторами, отель реально хороший. Отдыхали здесь в сентябре прошлого года, с детьми. Впечатления самые позитивные, с большой вероятностью еще приедем. Отель небольшой, но уютный и обустроенный, хозяйка умеет поддерживать порядок. Свой ресторан, вкусная еда за разумные деньги, в поселке тоже можно поесть за скромные деньги. Детям особое внимание - детское меню, спецпрограммы, праздники. До моря несколько минут, пляж чистый, вода теплая, красота. Место тихое и спокойное, особых достопримечательностей вокруг нет. На мой взгляд, идеальное место для спокойного семейного отдыха.

Отдохнули на ура

Галя Ильина 22 января, 2019 год
Отдыхали этим летом на Азовском море в курортном поселке Кучугуры в отеле Лаванда Азов. Выбирали очень тщательно отдых поскольку были с маленькими детьми и хо елось чтобы отдых действительно был отдыхом ( у кого есть маленькие дети, те меня поймут)! Отель просто сказка, очень красивый во французском стиле снаружи и такой же красивый внутри!!! Номер у нас был большой, со... Читать отзыв Отдыхали этим летом на Азовском море в курортном поселке Кучугуры в отеле Лаванда Азов. Выбирали очень тщательно отдых поскольку были с маленькими детьми и хо елось чтобы отдых действительно был отдыхом ( у кого есть маленькие дети, те меня поймут)! Отель просто сказка, очень красивый во французском стиле снаружи и такой же красивый внутри!!! Номер у нас был большой, со всем необходимым для комфортного отдыха. Уровень сервиса на твердую пятерку, везде чисто!!! Очень понравилось как кормят в ресторане, еда свежая, вкусная, цены вполне приемлемые!! Что касается развлечений, так тут их просто море! Для взрослых есть всё: байдарки, теннис, баня ит.д, для детей детская площадка, всеми любимый бассейн с чистой водой! Для детей устраивали квесты, приходил фокусник их развлекать, детям безумно понравилось!!! Столько эмоций и впечатлений!!! Нельзя не сказать и про само море. Море чистое пречистое, я даже не ожидала, что оно такое прозрачное окажется, порадовало т наличие чистого песка, а не гальки!!! В общем лето 2018 года мы запомнили, как самый лучший наш семейный отдых. Привезли море эмоций и фотографий!!! Теперь наша семья знает, что лучше всего отдыхать на Азовском море в курортном поселке Кучугуры в бутик отеле Лаванда Азов, в тихом и уютном месте, в дали от суматохи и городской суеты!

Созданы все условия для наилучшего семейного отдыха

Ольга 21 января, 2019 год
Не первый раз отдыхаем в отеле Лаванда Азов lavanda-azov.ru. И всегда уезжаем с позитивными эмоциями и кучей приятных впечатлений). Не всегда персонал отелей и туристических баз может похвастаться хорошим отношением к своим клиентом. Мы отдыхали на многих базах, были во многих местах, но забота о клиентах это редкость. В этом же отеле с этим всё было в полном порядке. Всегда... Читать отзыв Не первый раз отдыхаем в отеле Лаванда Азов lavanda-azov.ru. И всегда уезжаем с позитивными эмоциями и кучей приятных впечатлений). Не всегда персонал отелей и туристических баз может похвастаться хорошим отношением к своим клиентом. Мы отдыхали на многих базах, были во многих местах, но забота о клиентах это редкость. В этом же отеле с этим всё было в полном порядке. Всегда нас принимают отлично, учтивые доброжелательные, заметно сразу, что о своих клиентах заботятся. На территории отеля имеется всё самое необходимое. Обустроенные домики, комфортные внутри, есть душ, необходимая бытовая техника и другое. С питанием всё в полном порядке, рядом ресторан и рынок. Территория убранная, много деревьев и цветов, детские площадки, теннисный корт и другие развлечения. Важно, что пляж находится совсем рядом. берег хороший, не извилистый и без камней, чистый песок и для детей безопасно. Кстати, у них всё грамотно продумано и созданы все условия для наилучшего семейного отдыха, даже с маленьким ребёнком.

Отличный отель за разумные деньги

Олег 14 января, 2019 год
Хотя отпуск еще не скоро, но уже запланировали отдых на текущий год. Забронировали номер в отеле "Лаванда Азов", это на Азовском море. У них сейчас проходит акция, на сентябрь можно забронировать номер на троих очень дешево. В Лаванде уже бывали, отдыхали в августе прошлого года. Впечатления самые позитивные - небольшой и комфортный отель, номера уютные и чистые, с дизайнерской отделкой.... Читать отзыв Хотя отпуск еще не скоро, но уже запланировали отдых на текущий год. Забронировали номер в отеле "Лаванда Азов", это на Азовском море. У них сейчас проходит акция, на сентябрь можно забронировать номер на троих очень дешево. В Лаванде уже бывали, отдыхали в августе прошлого года. Впечатления самые позитивные - небольшой и комфортный отель, номера уютные и чистые, с дизайнерской отделкой. Персонал доброжелательный, практически семейная обстановка, свой ресторан, где кормят хорошо и дешево. Пляж в шаговой доступности, отличный песчаный пляж, мало народу. Что для нас существенно, есть все условия для отдыха с детьми - специальные программы и праздники, детское меню.

Спасибо за прекрасный отдых

Алексей 17 ноября, 2017 год
В этом году, во второй половине августа, всей семьей отдыхали на Азовском море. Сразу скажу, отдыхом остались довольны полностью, даже не ожидали такого. Последний раз были в этих местах лет пятнадцать назад, и произошедшие перемены приятно удивили. Поменялся даже менталитет местного населения, уж не говоря о качестве дорог, отелей и сервиса.
Расположились мы в небольшом отеле Лаванда Азов, это на окраине... Читать отзыв
Расположились мы в небольшом отеле Лаванда Азов, это на окраине знаменитого поселка Кучугуры. Выбрали отель в какой-то степени случайно - проехались по всему побережью, отель Лаванда понравился внешним видом и расположением. А когда пообщались с хозяйкой Инной Алексеевной и посмотрели условия, дальше не захотели искать. Впоследствии ни разу не пожалели о выборе.
Отель новый, построили пару лет назад, все в французском стиле. Номера уютные, несколько категорий, на любой кошелек. У нас был обычный Стандарт со всем необходимым, что нужно для стандартного отдыха. Для семьи из трех человек просто отлично. Кому надо - можно поставить дополнительное спальное место за отдельную плату.
Питание полупансион - завтрак и обед. Кормят в местном ресторане просто прекрасно, даже в заграницах такого не видели. Персонал очень вежливый и доброжелательный. Территория отеля огороженная, есть бассейн и зона отдыха. Мы были на своей машине, поэтому наличие внутренней парковки очень обрадовало. Отель расположен на окраине поселка, вокруг просторно, чисто и спокойно. Прекрасный пляж всего в 30 метрах от отеля - вообще сказка. Вода чистая, прогревается быстро, нам еще и с погодой повезло.
Отель реально приличный, достоинства можно долго описывать. Могу сказать от себя - это не последний мой приезд в это место. Действительно отдохнули здорово, причем цены очень симпатичные даже по сравнению с другими отечественными курортами.

Очень милое место)

Инна Ноева 16 ноября, 2017 год
Достойный отель, действительно отличается от остальных туристических баз и отелей в которых мы останавливались ранее http://lavanda-azov.ru/. Удачное расположение, близость от моря, уютная и комфортная обстановка, вежливое и семейное отношение персонала к своим клиентам. Это только малость из плюсов, которыми может похвалиться этот бутик-отель. Отдыхали этим летом с мужем и детьми. Находились у них 10 дней. Цена привлекательная, не скажу... Читать отзыв Достойный отель, действительно отличается от остальных туристических баз и отелей в которых мы останавливались ранее https://lavanda-azov.ru/. Удачное расположение, близость от моря, уютная и комфортная обстановка, вежливое и семейное отношение персонала к своим клиентам. Это только малость из плюсов, которыми может похвалиться этот бутик-отель. Отдыхали этим летом с мужем и детьми. Находились у них 10 дней. Цена привлекательная, не скажу что низкая, но и не завышенная. Располагались в номере полулюкс. Который для нас показался самым оптимальным, ничего лишнего внутри не было, всё самое необходимое. Очень понравился дворик, бассейн, фруктовый сад, для детей площадка. Рядышком ресторан в котором очень вкусно готовят. Некоторые блюда из рыбы я попробовала впервые здесь. Есть где развлечься, проводят разные акции. Мы попали на фестиваль танцев, очень интересно было и весело.

Шикарный отдых

Владимир 14 ноября, 2017 год
Если сказать, что внутрь отеля Лаванда Азов я вошел с широко открытыми глазами, то это значит ничего не сказать. Дело в том, что с годами все больше складывается традиция, когда мы предпочитаем летом в разгар сезона отправляться на отдых на Азовское море - друзья как-то нас к этому приучают постепенно. Вот и в этом году также решили, но вычитали и... Читать отзыв Если сказать, что внутрь отеля Лаванда Азов я вошел с широко открытыми глазами, то это значит ничего не сказать. Дело в том, что с годами все больше складывается традиция, когда мы предпочитаем летом в разгар сезона отправляться на отдых на Азовское море - друзья как-то нас к этому приучают постепенно. Вот и в этом году также решили, но вычитали и посмотрели по отзывам, что относительно недавно открылся новый отель, и туристы восхищаются европейским уровнем сервиса. И надо сказать, что мы в этом сами наглядно убедились - оригинальный ремонт и новая, современная мебель плюс аккуратно и стильно одетый и специально обученный персонал. Признаюсь, рядом в нескольких турбазах мы были - это абсолютно другое. Вкусная еда в ресторане тут же, чистый пляж, экскурсии по достопримечательностям. Провели здорово время.

Комфортабельный отель

Елена Тимофеева 9 октября, 2017 год
Хотелось бы сразу же заметить, что в Кучугурах фактически на берегу Азовского моря совсем недавно начал работать отель Лаванда Азов, руководство которого всеми силами ставит работу заведения на высоком европейском уровне, в чем мы смогли убедиться в этом году, когда путешествовали по тем местам на своем автомобиле. Абсолютно случайно увидели отель, решили в нем остаться, и провели в результате почти... Читать отзыв Хотелось бы сразу же заметить, что в Кучугурах фактически на берегу Азовского моря совсем недавно начал работать отель Лаванда Азов, руководство которого всеми силами ставит работу заведения на высоком европейском уровне, в чем мы смогли убедиться в этом году, когда путешествовали по тем местам на своем автомобиле. Абсолютно случайно увидели отель, решили в нем остаться, и провели в результате почти десять замечательных дней. Не говорила бы так, если бы при отъезде дети не кричали, что в следующем году мы останавливаемся снова здесь. Отмечу самые главные моменты, которые нам тут понравились. Номера и интерьер всего отеля сделаны в современном стиле, обставлены эффектной мебелью. В номере приятно находиться, можно с комфортом сходить в душ. Здесь же имеется ресторан, во дворе - бассейн. До пляжа несколько минут.

Прекрасный отдых на берегу Азова

Алексей Викторович 8 февраля, 2017 год
Я с семьёй побывал и на Чёрном море, и на Каспийском море. На Азовском море ещё не бывали. Туда и собрались семьёй. Требований не много, но есть. Это возможность отдыха с ребёнком, мини отель исключающий людскую суету, близость моря, наличие собственного кафе или ресторана, подальше от крупных населённых пунктов. Выбрал бутик-отель «Лаванда-Азов». Всем запросам соответствует, по заверению руководства (общался переписываясь... Читать отзыв Я с семьёй побывал и на Чёрном море, и на Каспийском море. На Азовском море ещё не бывали. Туда и собрались семьёй. Требований не много, но есть. Это возможность отдыха с ребёнком, мини отель исключающий людскую суету, близость моря, наличие собственного кафе или ресторана, подальше от крупных населённых пунктов. Выбрал бутик-отель «Лаванда-Азов». Всем запросам соответствует, по заверению руководства (общался переписываясь по электронной почте). Номер 3 местный https://lavanda-azov.ru/fotogalereya/nomer-polulyuks/ забронировал на сайте отеля.
Поезд до Анапы, меньше часа на машине до Кучугур. Место тихое, не шумное. Бутик-отель сделан в стиле французского модерна. Встретила хозяюшка радушно. Наш номер на 2 этаже, Сказать что хороший номер - ничего не сказать. В номере санузел, мебель, исправно работающая техника. Вид из окна на море, это красиво. Во внутреннем дворике красиво. Много зелени, открытый бассейн прикрываемый деревьями. Какая Франция без Эйфелевой башни. Стоит во дворе небольшая башенка. Пляж даже очень близко, минуту ходьбы в развалочку. Вода замечательная, тёплая. Пляж свободен, народу мало. Песок чистый, нет никакого мусора. Слышно лишь прибой и птиц. Дочка оценила детскую площадку, понравилось ей по лодке лазить, есть уже привычная горка, качели.
Кормят в ресторане при отеле 2 раза в день. Бесплатно завтрак и обед. Ужин пожалуйста, но он за наличку. Питание неплохое, нам с супругой понравилось, да и Даша оценила. В меню есть и блюда Французской кухни, без них нельзя коли есть башня. Да и кроме ресторана можно покушать. Фрукты, ягоды. Пойманную рыбу жарили, на шампурах.
Проектов экскурсионных достаточно, но воспользовались лишь поездкой на завод шампанских вин, посетили ферму, побывали и на Черноморском побережье. Досуг организовывали и на территории отеля. Вечером не часто, но звучала живая музыка. Деткам организовывали представления, конкурсы.
Одним словом отдохнули хорошо. Отель оправдал ожидания. Тихо, чисто, аккуратно, культурно. И самое приятное. Детишки не забыты, для них всё предусмотрено.
Достоинства:
  1. Замечательное место, тишина, красиво, уютно в номере, вежливый персонал
Недостатки:

Романтичный уголок на побережье Азовского моря.

Аля Глазунова 20 января, 2017 год
Каким же мне сюрпризом было, когда муж предложил провести на Новогодних выходных несколько дней на море. Удивительное желание, ехать зимой на море. Смысла не поняла, зачем?
На море очень люблю отдыхать, но только летом, ну максимум ранней осенью. А тут среди зимы. Да ещё, уже всё забронировал.
Вот так, неожиданно я оказалась среди зимы на юге.
Настроение конечно на... Читать отзыв
Вот так, неожиданно я оказалась среди зимы на юге.
Настроение конечно на начало поездки было не очень, но по приезду в удивительный край, улучшилось. Только одно название курортного посёлка поднимало настроение- Кучугуры.
Встретило нас очень яркое и солнечное утро, на ресепшене очень вежливый и обходительный администратор. А вокруг аромат лаванды. Среди зимы в холле отеля настоящая, Бутик-отель Лаванда Азов - Романтичный уголок на побережье Азовского моря. живая лаванда и её чудный аромат. Проводили нас в номер, а там аналогично, вот только тут до меня и дошло название отеля.
В номере всё очень уютно и чисто, видно убираются часто, в ванной комнате белоснежные полотенца и халаты. И конечно же лаванда. О тут наверное без неё не обойтись. В общем романтический настрой готов.
На первом этаже отеля располагается ресторан, готовят очень хорошо. Порции на удивление большие и ну ОЧЕНЬ вкусненько. В ресторане конечно есть свободные столики на ужин, но не могу сказать что их много. Отель практически весь заселен, люди приезжают, уезжают. Главное нет летней суеты и самотохи. Все приехали отдыхать от этого.
Экскурсии организованны так же как и в летнее время. Только все намного спокойнее. Хотя не могу точно утверждать, что людей меньше. Практически столько же.
В зимнее время на море конечно не искупаешься без подготовки, да я и вообще не собиралась купаться. Но некоторые из наших соседей всё-таки решились, говорят здорово. но мне как то тёплого моря хочется.
Конечно же отдых понравился, немного необычно и очень романтично. Отель замечательный. И если кто хочет сделать своей подруги, предложение стать женой. Уверенно говорю, лучше места не найти. Самое романтическое местечко на всём побережье. Тем более работники отеля очень внимательные к желаниям и всегда помогут организовать небольшой романтический прздник. Нам например помогли. значит и Вам помогут. Удачи!