Возврат ненадлежащего качества в 585*Золотой - Отзывы об Ювелирная сеть 585

Ювелирная сеть 585
Отзыв написан 16 сентября, 2023 год 79 просмотров
Прежде чем покупать что-то в 585*Золотой подумайте хорошо!!! Не знаем во всех ли 585 такое или "повезло" именно нам в г. Сочи, пер. Лесной 26.
Приобрели золотое обручальное кольцо(не дешевое), не носили, бирку с пломбой естественно не снимали. Дома уже разглядев заметили, что камни расположены не ровно, боковины кольца с волнистостью , не отшлифованы, качество отвратительное.Решили попробовать поменять на размер меньше(искали специально побольше, но и меньше тоже подходило по размеру) в надежде, что придёт нормальное, в магазине хотели просто вернуть и заказать уже на сайте(т.к.там было дешевле на 6т.р.).Пришли через 3 дня в магазин, нам не подсказали как сделать правильно, сказали- "отправим ваше обращение на возврат, скорее всего одобрят" 😏
Через пару дней пришло смс с отказом и звонок , что товар надлежащего качества возврату не подлежит, мы сказали, что напишем претензию на возврат изделия ненадлежащего качества, на что была очень странная реакция, сердитым голосом"у нас всё товары надлежащего качества ".
Когда пришли в магазин писать претензию не дали ни образца распечатанного, ни подсказали как писать,белый лист и ручку, написали, попросили чтобы поставили подпись дату-отказались, смутило ещё что при просьбе взять кольцо на осмотр,(по закону должны принять с претензией для оценки качества по акту приёма-передачи), сказали кольцо остаётся у вас.
Ответа так и не поступило, прийдя в магазин сообщили, что ответ направили сразу с отказом. Позвонив на горячую линию оказалось, что дважды приняли заявление на возврат и отказали(слова о претензии не было).
Сейчас составили с юристом претензию, с приложениями чеков, бирки, Фото-подтверждением брака, в магазине так же отказались принять поставив печать с подписью и датой, отправили почтой, корреспонденцию даже с доставкой не принимает ни магазин, ни сам ИП Демченко, снова обратились на горячую линию 585 сказали составят жалобу на магазин, обещали "перезвонить" 😏Сами понимаете сколько с ними геморроя?По закону гарантия на ювелирное изделие пол года, поэтому экспертизу за свой счёт вы делать не должны, это будет назначено судом, если продавец отказался. Чем закончится отзыв дополню

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обслуживание на нуле, законодательство не соблюдают, изделия ненадлежащего качества

Добрый день.

Спасибо, что сообщили, разберемся в ситуации.

Напишите нам, пожалуйста, в Telegram по номеру +79315855555 для уточнения деталей.

Также отправим вам подарок за оставленный отзыв.

Отзывы о ювелирных магазинах

Ювелирная сеть 585
Сеть ювелирных магазинов "585" была создана для того, чтобы украшения из золота и серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями стали более доступными для обычного покупателя. В ассортименте магазина представлены ювелирные украшения на любой, даже очень взыскательный вкус. Мы всегда рады предложить Вам лучшее для Вас и Ваших близких: на свадьбу,... подробнее

Ювелирные изделия

Сеть ювелирных магазинов Sunlight