Отзывы об Ювелирная сеть 585

Ювелирная сеть 585
Отзыв написан 26 июня, 2013 год 2897 просмотров
Ну народ вы даете! Совершая любые другие покупки вы все потрогаете, со всех сторон обглядите, чуть не на зуб попробуете, а при покупке ювелирных изделии тупеете что ли? Кто мешает вам сначала рассмотреть? Не видно пробу-просите лупу у продавца, она есть в КАЖДОМ ювелирном магазине, вам ни кто не откажет, разглядывайте себе на здоровье. Читать все умеют? На кассовых чеках обязательно есть: ГАРАНТИЯ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПРОДАЖИ. А то что требуется сначала экспертиза, так это в законодательстве прописано. Пример: девушка купила серьги с крупными яркими топазами, через месяц приносит их обратно и требует деньги вернуть, так как камни стали неоднородного цвета, почти выцвели. В ходе экспертизы выявили, что камни подвергались химическому воздействию, девушка то оказалась ярой поклонницей солярия, она в них загорала! Где тут вина магазина? Далее: приносит женщина порваную золотую цепочку, купленую три дня назад. Сама, говорит, порвалась, прямо на шее рассыпалась. Экспертиза выяснила, что все звенья у цепи вытянуты, цепь длиннее аж на 1,5 см стала. Где тут вина магазина? Она потом призналась, что ее внук дернул за цепь, а ей мол обидно, вещь то недавно купленная, да и не дешевая. А про теток, которые надев кольца, в огород идут грядки полоть или пытаются натянуть перчатку, а у них вдруг камни выпадают, вообще масса историй. Это же ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ, а не лопата (которая тоже, кстати, может сломаться). Покупая стиральную машину, телевизор, кофеварку вы же читаете инструкцию, что можно с ними делать, а что нельзя? На бирках это не указано, но есть такая вещь: ИНТЕРНЕТ называется. Вы приобрели дорогое изделие, потратили свои деньги, так прочитайте же, пожалуйста, как за ним ухаживать!Что натуральные камни имеют свойство выцветать под воздействием прямых солнечных лучей, а уж тем более ультрафиолетовых! Что изделия с жемчугом надо хранить отдельно от остальных, иначе он тускнеет! И многое другое вам поведает всемирная паутина. Да спросите же продавца, если он компетентен в своей работе, то все это вам расскажет. И о браках-они случаются у всех производителей (585, кстати, не производитель). Могу с уверенностью сказать, что в 90 магазинах из 100 вы найдете изделия с бирками одних и тех же производителей, и 585 не исключение. А вот почему эти производители делают такое г-но, это уже наверное вопрос к нашим инспекциям и пробирным палатам, ведь именно они выдают разрешения. По поводу цены за грамм. Чего она вас так пугает то? Ну отнимите вы эти 50 или 70 процентов, ведь получится как у других, даже подешевле, не вижу проблемы. Ну такой у них маркетинговый подход, чего уж. Тоже не до конца понимаю это, зато могу посчитать и сравнить. В общем, мы живем в такой стране, где кроме нас о нас ни кто не позаботиться, а знание-сила. 585 сеть федеральная, и уволенных "не справедливо" сотрудников наверняка очень много. И прежде чем поливать грязью персонал 585, покопались бы в себе, наверняка там болото не проходимое. А то глазки продавцов им, видите ли, не нравятся. Срам!
7 согласны 7 не согласны

Гость 1 сентября, 2015 год
"Пример: девушка купила серьги с крупными яркими топазами, через месяц приносит их обратно и требует деньги вернуть, так как камни стали неоднородного цвета, почти выцвели. В ходе экспертизы выявили, что камни подвергались химическому воздействию, девушка то оказалась ярой поклонницей солярия, она в них загорала!"

И где здесь "химическое воздействие"? Что за чушь!! Хотите сказать, что с топазами нельзя появляться на солнце? Бредятина от продавца 585.
Антон 26 июля, 2013 год
"По поводу цены за грамм. Чего она вас так пугает то? Ну отнимите вы эти 50 или 70 процентов, ведь получится как у других, даже подешевле, не вижу проблемы. Ну такой у них маркетинговый подход, чего уж"

ВЫ ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ!?))) ЦЕНА ПЕРЕД АКЦИЕЙ НАМЕРЕНО ЗАВЫШАЕТСЯ В 2.5 РАЗА!БЫЛО 2200 ЗА ГРАММ СТАЛО 4600 А ПОТОМ ПРЕПОДНОСИТСЯ КАК АКЦИЯ ХОТЯ СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ДОРОЖЕ!ЭТО ОБМАН ЗА ТАКОЕ НУЖНО В ТЮРЬМУ САЖАТЬ!МАРКЕТИНГОВЫЙ ПОДХОД ЭТО КОГДА СКИДОЧКА В 3-5 % И ВСЕМ ПРИЯТНО А ЭТО НАЁ...А ПРИ МНЕ БАБУШКА ПОКУПАЛА КОЛЬЦО ВНУЧКЕ НА ОКОНЧАНИЕ ИНСТИТУТА И КРЕСТИК Я БЛЯ ДОЛГО СЛУШАЛ ЭТУ Х..ЙНЮ ОТ ТВАРЕЙ ИЗ МАГАЗИНА 585 ПОТОМ ПРЯМО ПРИ НИХ ОБЪЯСНИЛ БАБУЛЬКЕ ВСЮ СУТЬ ДАЖЕ ОНА ВСЁ ПОНЯЛА ЧТО ЕЁ ПРОСТО НАЁ...ЮТ
Юлия 18 января, 2015 год
Вы представьте сколько нужно продавцам сил ,что бы поменять все бирки в магазине .... Это бред цена на бирке указана со дня его поставки ,обратите внимание на бирке есть дата поставки изделия в магазин. А маркетинговый ход заключается в изменении скидкок. Сегодня 50% а через месяц 70. Никто не чего не меняет. Назревает вопрос зачем ходить в магазин 585 тогда если вас там на...ют..????? Идите в другой и купите со скидками за 3000 т за грамм.. Я хожу в магазин 585 ,очень хорошие продавцы,все доступно обьясняют и не на...ют(как вы говорите) . И много раз сдавала в ломбард золото купленное в 585, все соответствует пробе указаной на бирке изготовителе. Да брак попадался один раз, но это вина завода изготовителя. кстати в течении 3 дней после принесенной мной независимой экспертизы мне вернули деньги за изделие и за экспертизу.
Гость 1 сентября, 2015 год
поменять бирки - дело нескольких часов. с тем кол-вом продавцов, что в 585, это не проблема

Отзывы о ювелирных магазинах

Ювелирная сеть 585
Сеть ювелирных магазинов "585" была создана для того, чтобы украшения из золота и серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями стали более доступными для обычного покупателя. В ассортименте магазина представлены ювелирные украшения на любой, даже очень взыскательный вкус. Мы всегда рады предложить Вам лучшее для Вас и Ваших близких: на свадьбу,... подробнее

Ювелирные изделия

Сеть ювелирных магазинов Sunlight