Отзыв о страховом случае - Отзывы об Абсолют Страхование

Отзыв написан 16 июня, 2021 год 239 просмотров
Добрый вечер. Хочу поделиться вот таким примером отношения страховой компании к клиентам. Был куплен полис КАСКО. оформление онлайн немного сложно, но возможно. недавно наступил страховой случай. Ехал по ночью трассе( М10) где производятся ремонтные работы на протяжении 110-130 км. Много камней и мусора от попутных и встречных машин, часть прилетело в стекло лобовое и дверь водителя. Очень устал и хотелось домой( проехал 1100км). Днем поехал помыть машину и обнаружил несколько глубоких сколов на элементах и ветровом стекле. У меня лобовое стекло с обогревом. Заявил в страховую компанию( скрины переписок прилагаю). Первоначально ущерб "Экспертом" оценен в более 100.000руб и посоветовали обратиться в ОВД. Далее долгая история по принципу ищи виновных САМ. Осморт машины показал перекрас полных 4 элемента+ветровое стекло. Ответ страховой: перекрас двух элементов и без замены стекла. Как только история начала обретать конфликтный смысл, до этого оперативно все решалось. Поступил ответ, что пишите в письменном виде и ждите 2 рабочих дня. Звонков не поступает от них и вообще ситуация не очень приятная.
На данный момент намерен досрочно прекратить полис КАСКО и лучше застрахуюсь у Ренессанса. Был с ними опыт, не очень положительный. Однако они прислушивались и шли на встречу. Авто повредило градом. Стекла имели небольшие и незаметные сколы, однако согласование его замены уже было изначально одобрено. Полностью перекрасили авто заменили капот и багажник, верхнюю часть крыши. Все согласования на ура.
А теперь по факту ремонт буду выполнять за свой счет.
А если хотите отказаться, заполните заявление в котором должно быть указанно. На машине отсутствют заявленные повреждения и более по ним не будет возобновляться прием жалоб по стразовым случаям. Фото заявления я приложу.
ИТОГ: Читайте внимательно отзывы на многих сайтах и не ведитесь на положительные отзывы о них.
Кто захочет более подробно узнать о данном случае пишите. Я открыт для общения все фото и переписка имеется. Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае

Достоинства:
  1. Онлайн
Недостатки:
  1. Работа с клиентами... Вранье что сказано в рекламе: " Mafin – работаем с людьми, а не со страховыми случаями". Полная брехня

Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

В соответствии с предоставленными Вами фотоматериалами ТС имеет повреждения лобового стекла, передней левой двери, крыла переднего правого в виде сколов, сколов лакокрасочного покрытия без повреждения детали.

Согласно пункта 17.5.5 Правил страхования, не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, связанный с «Эксплуатационными дефектами» (повреждениями). «Эксплуатационными дефектами» считаются повреждения в виде любых точечных (локальных, с отслаиванием и без такового) нарушений лакокрасочного покрытия кузова, застрахованного ТС и ДО и сколов (выщербин) стекол, рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 3 миллиметров и не имеющих растрескивания кромок.

На основании вышеизложенного сообщаем, что ООО «Абсолют Страхование» организовало выдачу направления на ремонт в части повреждений, которые подлежат устранению согласно заключенного договора страхования.

ООО «Абсолют Страхование» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения за повреждения, которые классифицируются договором страхования как «Эксплуатационные дефекты». С условиями договора страхования Вы были ознакомлены и согласны при его заключении.

Надеемся на понимание изложенной позиции!

С уважением,

Команда ООО «Абсолют Страхование»

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах