Отзыв о страховом случае - Отзывы об Абсолют Страхование

Абсолют Страхование
Отзыв написан 16 июня, 2021 год 239 просмотров
Добрый вечер. Хочу поделиться вот таким примером отношения страховой компании к клиентам. Был куплен полис КАСКО. оформление онлайн немного сложно, но возможно. недавно наступил страховой случай. Ехал по ночью трассе( М10) где производятся ремонтные работы на протяжении 110-130 км. Много камней и мусора от попутных и встречных машин, часть прилетело в стекло лобовое и дверь водителя. Очень устал и хотелось домой( проехал 1100км). Днем поехал помыть машину и обнаружил несколько глубоких сколов на элементах и ветровом стекле. У меня лобовое стекло с обогревом. Заявил в страховую компанию( скрины переписок прилагаю). Первоначально ущерб "Экспертом" оценен в более 100.000руб и посоветовали обратиться в ОВД. Далее долгая история по принципу ищи виновных САМ. Осморт машины показал перекрас полных 4 элемента+ветровое стекло. Ответ страховой: перекрас двух элементов и без замены стекла. Как только история начала обретать конфликтный смысл, до этого оперативно все решалось. Поступил ответ, что пишите в письменном виде и ждите 2 рабочих дня. Звонков не поступает от них и вообще ситуация не очень приятная.
На данный момент намерен досрочно прекратить полис КАСКО и лучше застрахуюсь у Ренессанса. Был с ними опыт, не очень положительный. Однако они прислушивались и шли на встречу. Авто повредило градом. Стекла имели небольшие и незаметные сколы, однако согласование его замены уже было изначально одобрено. Полностью перекрасили авто заменили капот и багажник, верхнюю часть крыши. Все согласования на ура.
А теперь по факту ремонт буду выполнять за свой счет.
А если хотите отказаться, заполните заявление в котором должно быть указанно. На машине отсутствют заявленные повреждения и более по ним не будет возобновляться прием жалоб по стразовым случаям. Фото заявления я приложу.
ИТОГ: Читайте внимательно отзывы на многих сайтах и не ведитесь на положительные отзывы о них.
Кто захочет более подробно узнать о данном случае пишите. Я открыт для общения все фото и переписка имеется. Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае Абсолют Страхование - Отзыв о страховом случае

Достоинства:
  1. Онлайн
Недостатки:
  1. Работа с клиентами... Вранье что сказано в рекламе: " Mafin – работаем с людьми, а не со страховыми случаями". Полная брехня




Комментарии к отзыву

Уважаемый клиент!



Благодарим Вас за подробное описание ситуации.

В соответствии с предоставленными Вами фотоматериалами ТС имеет повреждения лобового стекла, передней левой двери, крыла переднего правого в виде сколов, сколов лакокрасочного покрытия без повреждения детали.

Согласно пункта 17.5.5 Правил страхования, не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, связанный с «Эксплуатационными дефектами» (повреждениями). «Эксплуатационными дефектами» считаются повреждения в виде любых точечных (локальных, с отслаиванием и без такового) нарушений лакокрасочного покрытия кузова, застрахованного ТС и ДО и сколов (выщербин) стекол, рассеивателей фар или фонарей ТС диаметром менее 3 миллиметров и не имеющих растрескивания кромок.

На основании вышеизложенного сообщаем, что ООО «Абсолют Страхование» организовало выдачу направления на ремонт в части повреждений, которые подлежат устранению согласно заключенного договора страхования.

ООО «Абсолют Страхование» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения за повреждения, которые классифицируются договором страхования как «Эксплуатационные дефекты». С условиями договора страхования Вы были ознакомлены и согласны при его заключении.

Надеемся на понимание изложенной позиции!



С уважением,

Команда ООО «Абсолют Страхование»


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8497 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.6
199 отзывов
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов
Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

Рейтинг: 1.4
36 отзывов
Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
51 отзыв