НИЗКОЕ КАЧЕСТВО, не ценят клиентов - Отзывы об Адамас

Адамас
Отзыв написан 20 февраля, 2016 год 1165 просмотров
31.10.2014 года в ювелирном магазине "Адамас" в г. Нальчике я приобрела (якобы "по акции") золотые серьги 585 пробы с бриллиантиками (крошка) за 12 680 рублей с гарантийным сроком 6 мес. Во время покупки указанного изделия замок (английский замок) у одной из серег не фиксировался надлежащим образом, и я указала продавцу на данный дефект, но она ответила, что дефекта нет, а это мешает продетая в изделие бирка, при удалении которой замок будет качественный. Купив серьги дома я удалила бирку, но дефект застежки остался. Сразу же я позвонила на гор. линию, где мне сказали возможен возврат или обмен на усмотрение магазина, где приобретен товар.
На следующее утро, 01.11.2014, я обратилась в магазин с претензией на качество товара, где мне отказали в обмене или возврате, в связи с отсоединением бирки. Заявление также отказались принять, мотивируя праздничными днями, хотя маг. работает в режиме "без выходных".
05.11.2014 после длительного спора с директором магазина у меня наконец приняли претензию, и тем же днем дали ответ, что завод "Адамас" сам проведет экспертизу и устранит дефект, что меня категорически не устраивает, кроме того нарушает мое право присутствовать на экспертизе лично по удаленности. У меня нет договора о приобретении товара с дефектом, подлежащем устранению. После покупки изделия не были нарушены правила использования, хранения, транспортировки (оно вообще не эксплуатировалось в силу дефекта).в силу вышеуказанных обстоятельств, 07.11.2014 г. я обратилась в суд. В суде дело долго затягивалось, после нескольких заседаний 22.04.2015 г. была назначена экспертиза в Москве в НП Федерация суд. экспертиз, куда были отправлены серьги. Экспертиза предъявила к оплате сумму 11900 руб. (до проведения экспертизы). Я отказалась от нее в силу дороговизны. В ноябре 2015 г. по истечение более года, я устав от хождений, подала заявление о прекращении дела и возвращении мне изделия. Суд отказывается заниматься возвратом изделия.
Всем участникам данной истории большое спасибо и таких же успехов им самим!
P.S. На тот момент за эти деньги можно было у мелких продавцов купить гораздо более качественное и солидное изделие и обменять в случае дефекта. Но мы купились на громкое имя "Адамас". Раньше относилась к адамас как к хорошим изделиям, но теперь фирма считает, что о качество можно не заботиться, раз уже есть тренд.

Гость 28 ноября, 2016 год
Уважаемый гость,есть такой закон под названием "Закон о зашите прав потребителя" в котором чётко сказано о том,что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат.Деффект это или нет-это уже дело экспертов и завод и имеет полное право на проведение ее в ваше отсутствие.Либо вы сами за свой счет можете её провести и если экспертиза покажет заводской Деффект,вам вернут денежные средства и за экспертизу,и за изделие.Не нужно разглагольствовать впустую.

Отзывы о заводах

Отзывы о заводах России. Обсуждение качества выпускаемой продукции заводами, условия труда и другое

Адамас
Ювелирный завод "Адамас" выпускает ювелирные изделия ( в том числе из золота) всех ассортиментных групп массового спроса, кроме того, изготавливает ювелирные коллекции небольших серий, а также эксклюзивные украшения ( в том числе из золота) по индивидуальным заказам.
Ювелирные изделия официально экспортируются в Украину, Беларусь, Литву, Латвию, Эстонию, Молдову, Казахстан. Более 200... подробнее

Заводы

Компания "Окна Компас"