Аэропорт Пулково отзывы

Аэропорт Пулково

Ужасный аэропорт, отвратительные обслуживающие персоны

Гость 2 марта, 2018 год
Отвратительный обслуживающий персонал. Хамят при посадке, не предупреждают об окончании посадки...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неуважительное отношение к пассажирам
Денис 4 февраля, 2018 год
Уважаемые руководители аэропорта! Пожалуйста , определитесь и установите единые правила досмотра пассажиров и донесите их своим сотрудникам! В первый мой заход в здание аэропорта Пулково при прохождении через рамку металлодетектора я выложил мелочь , паспорт и телефон. Девушка -сотрудник попросила включить экран телефона и показать ей. Думаю , хорошо. Ладно . Паспорт при этом лежал рядом с... Читать отзыв Уважаемые руководители аэропорта! Пожалуйста , определитесь и установите единые правила досмотра пассажиров и донесите их своим сотрудникам! В первый мой заход в здание аэропорта Пулково при прохождении через рамку металлодетектора я выложил мелочь , паспорт и телефон. Девушка -сотрудник попросила включить экран телефона и показать ей. Думаю , хорошо. Ладно . Паспорт при этом лежал рядом с телефоном на столике возле рамки . Позже мне пришлось снова пройти данную процедуру по возвращении из курилки . На этот раз другая девушка - сотрудник сказала , чтоб я выключил экран телефона ( я перед проходом через рамку включил его и ей показавал) и ПАСПОРТ ДЕРЖАД В РУКАХ ! это как понимать, извините ?! Почему у каждого специалиста своё мнение на этот счёт ?!

Пулково как всегда((((

Гость 26 декабря, 2017 год
Сдавая вещи в негабарит отказались их брать. Сказали, что Вещи ваши неипохожи на негабаритные. И брать мы их не будем. И стекло не наклеено. На это ответил: что стекло вообще перестали клеить. Нет не буду брать без наклейки. И все.
Не вопрос. Нашёл наклейку. Оббежав пол аэропорта.
Все равно брать не буду брать.
На упрашивание даже представителя авиакомпании. Тоже... Читать отзыв
Не вопрос. Нашёл наклейку. Оббежав пол аэропорта.
Все равно брать не буду брать.
На упрашивание даже представителя авиакомпании. Тоже самое. А не хочу.
Все как всегда Пулково- ты отвратителен. Нигде такого отвратительного отношения нет. А ещё культурная столица.

отвратительное отношение

Vladimir 7 декабря, 2017 год
мы прилители рейсом 036. Москва-Санкт-Петербург. Мало того, что мы на сорок минут задержались. Так мы еще прилетели в Пулково в 03-50 утра и нам объявляют, что ваш багаж задерживается по тех причинам. И как это понимать? и постоянно здесь так, что нибуть до случается.
Недостатки:
  1. отвратительное отношение и не первый раз.

Благодарность таможне и службе по розыску багажа

Гость 22 ноября, 2017 год
Я летела из Исландии в Россию через Пулково. В Исландии мой багаж потеряли. Служба по поиску багажа в Пулково оперативно запросила багаж из Хельсинки и в течение суток переслала его мне в Мурманск. Спасибо службе и таможне за оперативность, четкость работы и вежливость!

Паспортный контроль

Гость 7 ноября, 2017 год
Нахамили на паспортном контроле так, что 10-летний ребенок разревелся: "Мама, мы что, преступники?"

ТУАЛЕТ

Гость 1 октября, 2017 год
ТУАЛЕТ ПРОСТО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ!!! БУМАГИ НЕТ,ВОНЬ,ГРЯЗЬ
Достоинства:
  1. 1
Недостатки:
  1. 4

Кошмар!

Гость 19 сентября, 2017 год
Девочки и мальчики "издеваются" над пассажирами, буквально развешивая по аэропорту нижнее белье, задают личные вопросы, в буквальном смысле "лезут под кожу" и превышают все полномочия. 9 лет летаю и каждый раз чувствую себя отвратительно! С нормами авиационной безопасности знакома гораздо лучше чем персонал, проходила досмотр в 73 странах мира и в 420 городах-такого беспредела как в Пулково нет нигде! Пожалуйста... Читать отзыв Девочки и мальчики "издеваются" над пассажирами, буквально развешивая по аэропорту нижнее белье, задают личные вопросы, в буквальном смысле "лезут под кожу" и превышают все полномочия. 9 лет летаю и каждый раз чувствую себя отвратительно! С нормами авиационной безопасности знакома гораздо лучше чем персонал, проходила досмотр в 73 странах мира и в 420 городах-такого беспредела как в Пулково нет нигде! Пожалуйста накормите сотрудников чтобы они начали действовать адекватно.

Ужасное отношение сотрудников !Опоздали не по своей вине !

Алена 4 сентября, 2017 год
Добрый вечер,
Добрый вечер,
Вылет должен быть в 2:30 задержали до 8:25...Прошли регистрацию в 6:20...была огромная очередь, мы подходили к сотрудникам аэропорта и говорили, что мы уже опаздываем на рейс и нельзя ли нас провести без очереди, на что они ответили, вы прошли регистрацию без вас самолет не полетит... в очереди мы стояли час...Затем Задержали на паспортном контроле, долго проверяли(придирались ко всему просто ,почему сережка в носу ?когда паспорт меняла ?и куча других вопросов )...мы опоздали на рейс из-за проверки на две минуты... перед нами просто закрыли двери и сняли с рейса....Хотя уже багаж был уже сдан !!Сотрудник аэропорта лишь ехидно улыбалась ,и говорила ,что снимает с рейса...Автобус был прям перед нами (((Такое чувство ,что туда берут кого попало на работу ...Девушка инвалид 2 группы, передвигается с помощью трости, бежать разумеется она не могла...Путевка наша прогорает...Вопрос в следующем: Можем ли мы написать заявление о компинсации?И положенны ли какие-либо выплаты?Какие в этом случае преимущества у инвалидов?Спасибо!

Компания "Fly One".

Гость 1 сентября, 2017 год
Отвратительная компания Fly One, с которой сотрудничает Пулково!! Впервые столкнулась с платой за регистрацию на рейс!! Это при купленном билете!! Желаю компании скорейшего разорения. Молдова настолько бедна, что деньги скоро вымогать будут прямо в самолете. А из-за такого сервиса, страдают сотрудники аэропорта!! И нигде этой информации про оплату нет. Ни в одной кассе. Только он-лайн можно зарегистрировать билет бесплатно. Но... Читать отзыв Отвратительная компания Fly One, с которой сотрудничает Пулково!! Впервые столкнулась с платой за регистрацию на рейс!! Это при купленном билете!! Желаю компании скорейшего разорения. Молдова настолько бедна, что деньги скоро вымогать будут прямо в самолете. А из-за такого сервиса, страдают сотрудники аэропорта!! И нигде этой информации про оплату нет. Ни в одной кассе. Только он-лайн можно зарегистрировать билет бесплатно. Но естественно сайт все время виснит...
Гость 13 августа, 2017 год
Господа товарищи!!! Вы совсем ( извиняюсь) охренели?! Вы, что устроили с оплатой парковки? Уже не знаете , как денег с народа ещё урвать? Даётся 10 мин на въезд далее оплата 1000р.. При этом пробка начинается от начала въезда на территорию аэропорта. Это ладно. Подъезжаешь к выезду проплачиваешь, далее тебе даётся 14 мин( по табло терминала оплаты) на выезд... Читать отзыв Господа товарищи!!! Вы совсем ( извиняюсь) охренели?! Вы, что устроили с оплатой парковки? Уже не знаете , как денег с народа ещё урвать? Даётся 10 мин на въезд далее оплата 1000р.. При этом пробка начинается от начала въезда на территорию аэропорта. Это ладно. Подъезжаешь к выезду проплачиваешь, далее тебе даётся 14 мин( по табло терминала оплаты) на выезд И!!! опять стоишь в пробке на выезд. В реальности водители которые перед тобой подъезжают к шлагбауму выясняют, что им опять надо идти оплачивать!!! ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!!!

Отвратительное отношение

Ольга 7 августа, 2017 год
Отвратительное отношение . 21.07.2017 г в 3 ч ночи,при досмотре у моего 6 летнего сына в кармане курточки обнаружили 2 ржавых патрона времён ВОВ.Он вдвоем с 76 летн. бабушкой летел в Болгарию по путевке. Их продержали более 2 часов таможенники, заполняя кучу бумаг.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. В ночные вылеты даже присесть некуда.Люди на полу сидят.Парковка- грабеж! Безчеловечность сотрудников таможни!

некомпетентность или бездушие работы при регистрации

Алютина Лариса Витальевна 29 июля, 2017 год
Здравствуйте ,недавно вернулась с отпуска ,но хочу получить ответ о компетентности работы рег.Тимофеевой Ксении .-9 июля текущего года я вылетала в Симферополь рейсом U6 511 в14ч.50м.,настроение было отличное -летела к дочери и внучке ,кот были уже на отдыхе в Крыму,пришла за 2.5 часа к стойке 112,но рег-р у стойки №111 подозвала к себе меня... Читать отзыв Здравствуйте ,недавно вернулась с отпуска ,но хочу получить ответ о компетентности работы рег.Тимофеевой Ксении .-9 июля текущего года я вылетала в Симферополь рейсом U6 511 в14ч.50м.,настроение было отличное -летела к дочери и внучке ,кот были уже на отдыхе в Крыму,пришла за 2.5 часа к стойке 112,но рег-р у стойки №111 подозвала к себе меня ,место мое было в 9 ряду(дочь забронировала в день вылета в он-лайн) эконом класса ,взяв мой паспорт рег-р. Т.Ксения сказала ,что за мое место надо доплатить 1500р или будет пересаживать ,я сказала ,что для меня это немалые деньги ,пересаживайте и попросила объяснить ,ответ -это места для физически сильных мужчин и на случай эвакуации будут помогать ,я сказала в ответ -нелогично доплачивать еще 1500т за помошь приэвакуации ,но меня уже пересадила на 11 ряд,далее при оформлении багажа 1 чемодан 19.5кг и ручная кладь сумка 44 х27х30см весом 9.5кг ,рег. Т.К.потребовала оформить 2 багаж или вытащить лищние 4.5 кг ,на что я ответила ,что уже летала с такой сумкой и ни раз и пропускали в салон ,тогда она мне предложила просунуть ее в в отверстие для ручной клади для чемоданов ,но не сумок ,я согласилась вытащить лишнее и отдать провожающей меня невестке ,но открыв его -там подарки -книжки ,игрушки конфеты и я решила ничего не выкладывать и сказала, что могу переложить в чемодан ,но он уже по ленте был отправлен ,Т.К. стала выписывать квитанцию на второе багажное место ,на что я сказала ,что уже пенсионер и нужно быть душевней ,но она выписала квитанцию и отправила в кассу ,где я оплатила 2850 руб (2500+350 серв сбор),настроение было испорчено ,вернувшись я спросила у рег-ра Ф.И.т.к. нагрудного знака не было на ней ,со второго раза вытащила ленту -Тимофеева Ксения и обратно убрала вниз,в самолете я внимательно посмотрела на оформление веса багажа -1 чемодан при весе 19.5 кг-0262 u 6 1653390 вес 29 кг ,второй багаж при весе 9.5 кг -0262 u6 165725 -19 кг ,итого 19 кг несуществующего веса ,очень расстроилась ,не страдая гипертонией ,летела с головной болью ,было желание по прилету в Симферополь потребовать контроль багажа и потребовать 19 кг ,которые мне вписали незаконно ,заплатив 2850 кг ,я уже не говорю за моральный ущерб ,Аэрофлот Пулково -наша гордость и не должны работать некомпетентные и бездушные люди ,с ув. Алютина Лариса Витальевна -уч. педиатр г С. Петербург

Отвратительный аэропорт

Гость 28 июля, 2017 год
Бывала в разных странах, но хуже аэропорта не встречала. Культурный Петербург постоянно встречает хамоватыми работниками досмотра. Летаю каждые две недели, каждые две недели меняются правила досмотра, регулярное изменение выхода, причём рукав меняется на автобус, постоянно перекрытые туалеты, отсутствие посадочных мест в зале ожидания!!! Это кошмар какой-то!

Ужасное обслуживание

Гость 28 июля, 2017 год
Ждали начало выдача багажа час!!! Мест в зале ожидания катастрофически мало!!!
Перелет был ночной, это какое издевательство!!!

высадка и посадка паасажиров и проважающих

Гость 22 июля, 2017 год
Такое ЖМОТСТВО!!!
Провожали родителей (отец инвалид) а пребывание на территории аэропорта для машин сделали 10 МИНУТ!! Мы пока высадили отца они уже и закончились а кнопка вызова помошника с коляской в здании аэропорта КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? А если мамочка с детками? Ей даже водитель не поможет дойти в здание аэропорта!!!!
Такое ЖМОТСТВО!!!
Такая ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ !!!! ГДЕ ТОГДА СТОЯНКА для сопровождающих инвалидов и детей ? НЕ ЛОПНИТЕ?????
Недостатки:
  1. ТАРИФ ПАРКОВКИ 1000 РУБЛЕЙ - это свыше всего!!!

Свинарник.

Гость 7 июня, 2017 год
Уборщицы в пик потока пассажиров в районе 19.00 блокирую на час и более туалеты вывесками уборка 15 минут. Кто подходит, тем орут- УБОРКА !

Отношение к людям

Гость 21 мая, 2017 год
ПОЗОР РАБОТНИКАМ ПУЛКОВО!!!Прилетела из Израиля в Пулково. 20.05.2017 года, рейсом SU-6628.Проходив зеленый коридор ,столкнулась с таким хамством и грубостью ,что сразу сравнила отношение к инвалидам в аэропорту города Тель-Авива,обидно, за границей предоставляют всевозможную заботу и помощь инвалидам,а в нашем городе скотское отношение к людям. Наверно это от того что везде одна безнаказанность.Люди просто обнаглели.

хамство сотрудницы клиниговой компании Ротекс

Анжелика 24 апреля, 2017 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
23.04.17 в 8.00 прилетела в аэропорт ПУЛКОВО г.Санкт-Петербург. Столкнулась с хамским отношением к гостям Северной столицы Вашей сотрудницы по клинингу Муриной (Имя неизвестно, закрыла бэйджик) . Считаю такого сотрудника держать в своем коллективе компании Ротекс не нужно. Ваш сотрудник Мурина портит впечатление о прекрасном городе Санкт-Петербург. Увидев логотип Вашей компании на спецодежде этого человека , сразу складывается негативное отношение в целом к Вашей компании. Также после оскорблений в мой адрес, я решила позвонить Вашему дежурному администратору, тел. которого был указан на графике уборки. Администратор отказался со мной разговаривать, ссылаясь что у нее нет времени выслушать мою претензию, представиться отказался.
Стыдно и очень неприятно. настроение было испорчено.
Вот и , пожалуйста, "культурная" столица!
Достоинства:
Недостатки:
  1. хамское отношение к пассажирам.

хамство и свинство

Гость 21 апреля, 2017 год
сотрудников видимо никто не контролирует,хамство,невежество от входа и до посадки на рейс,например спящий сотрудник,рядом пустая кружка из под кофе,в ней упаковка съеденного на рабочем месте шоколада...

благодарность

Наталия 17 апреля, 2017 год
Здравствуйте.Хотелось бы выразить благодарность сотруднику полиции,но мы никак не можем вспомнить его фамилию и звание.Он нам помог найти нашу бабушку 14,04,2017года.Спасибо огромное.После таких людей я снова начала верить в нашу полицию!!!!

Благодарность

Гость 12 апреля, 2017 год
Хотелось поблагодарить экипаж сопровождавший рейс Анталья-Санкт-Петербург 10 апреля 2017 года рейс ZF 7892,особенное спасибо Кутергиной Татьяне Евгеньевне за отзывчивость и внимание.Мы летели с трехлетним ребенком ,Татьяна Евгеньевна старалась обеспечить комфортный перелет,отзывалась на все наши просьбы,спасибо ей большое.

Отвратительное неправомерное унижение

Олег 7 апреля, 2017 год
Здравствуйте! Очень хочу узнать, на основании какого документа сотрудники САБ а/п "Пулково" имеют право (не только на входе в стерильную зону, но и на входе в здание аэровокзала, но, это неважно, вообще, на каком основании) лезть самостоятельно в сумки пассажиров или гостей аэровокзала , доставая, например, еду, нижнее белье, предметы личной гигиены грязными перчатками ( неизвестно, где они ими рылись),... Читать отзыв Здравствуйте! Очень хочу узнать, на основании какого документа сотрудники САБ а/п "Пулково" имеют право (не только на входе в стерильную зону, но и на входе в здание аэровокзала, но, это неважно, вообще, на каком основании) лезть самостоятельно в сумки пассажиров или гостей аэровокзала , доставая, например, еду, нижнее белье, предметы личной гигиены грязными перчатками ( неизвестно, где они ими рылись), и самостоятельно выкладывать содержимое сумок в грязные корзины для повторного досмотра? Даже полиция не имеет на это право. Пассажир. по требованию, во всем мире выкладывает всё самостоятельно, своими руками. Кто это позволил и почему нужно терпеть такое унижение? В прошлый раз я был просто изумлен, очень неожиданно, в следующий раз будем снимать на видео и обратимся в прокуратуру, а лучше, сразу вызовем полицию и напишем заявление.

Грубое не приветливое обслуживание

Гость 14 февраля, 2017 год
Добрый день, друзья. Летаю в Питер и обратно регулярно. Минимум 1 раз в две недели. Когда походишь все точки контроля, ни о какой приветливости или "пожалуйста" речи не идёт. Персонал совсем забыл что они -обслуживающий персонал, а не полицейские. Грубые резкие!!!
Нигде в стране, в России конечно, нет такого, чтобы из чемодана в ручной клади нужно выложить практически все и разложить во разным лоткам, а потом бегать с ними... Я очень люблю Питер, но вероятно из-за хамского отношение буду аозоваться саспсаном.
Стыдно за аэропорт третьего города Европы .

ноаоя посадка в автобусы

Гость 4 февраля, 2017 год
какой урод это придумал автобус под пасадку ставят без света холодный не видно куда идти а водителя выгоняют на улицу просто кошмар начальство бы туда посадить
Недостатки:
  1. только миннусы

руководство службы оперативного обеспечения ВС

Гость 4 февраля, 2017 год
в службе оперативного обесп. ВС руководители полное говно, уроды и пидорасы

ПОЗОР АДМИНИСТРАТОРАМ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ

Гость 19 января, 2017 год
Администраторы из клининга, который обслуживает Пулково, позор им. За персоналом своим не следят, только контролируют, чтобы им досталось что нибудь с досмотра. На выходе нужно проверять у них сумки, выносят все, что не попади. Позор вам "администраторы клининга". Фуу. Куда смотрит руководство?

Хамство и багаж

Юлия 7 января, 2017 год
Летели из Мюнхена в Красноярск, через Питер. Обычно, когда летаем из-за границы через Москву, багаж не получаем. А сегодня пришлось получать. В Мюнхене перевеса не было. Тут же на стойке регистрации нам озвучили перевес в двух сумках в 2 кг. Я показала бирку с весом в Мюнхене, но работнику все-равно. Пришлось оплачивать. Почему так рознятся показатели?! Мало того, что ты... Читать отзыв Летели из Мюнхена в Красноярск, через Питер. Обычно, когда летаем из-за границы через Москву, багаж не получаем. А сегодня пришлось получать. В Мюнхене перевеса не было. Тут же на стойке регистрации нам озвучили перевес в двух сумках в 2 кг. Я показала бирку с весом в Мюнхене, но работнику все-равно. Пришлось оплачивать. Почему так рознятся показатели?! Мало того, что ты и так весь в мыле, получаешь багаж и бежишь его сдавать заново, так ещё и по кассам надо бегать, чтобы оплатить перевес, коготорый прибавился только в России! Пошли на досмотр. Оказалось, что мой груз стоит в уровне опасных. 30 мин ждали пока они разберутся, что же там с этим грузом. Девочка на стойке ужасная хамка. Отвечает грубо. В итоге переложили мою сумочку и пропустили меня. Оказалось, уровни багажей перепутали работники

Отвратительный персонал

Юлия 27 декабря, 2016 год
Построили большое красивое здание. Но толку-то? Этих людей хоть в золотые стены поставь - все равно работать не будут нормально. Хамство от стойки до досмотра. Сотрудники не знают ни одного регламентного документа, врут, не отдают вещи с хранения (воруют, видимо). На досмотре роются в сумках, даже не удосуживаются поинтересоваться: "что у вас там" и "покажите". Просто лезут в сумку.
Из... Читать отзыв
Из 50 стоек регистрации работает 6. И еще толпу на подходе к стойкам регистрации создают сотрудники непонятной службы, которые до регистрации проверяют визы и справшивают куда и на сколько летишь. Законно ли это? Ни в одном аэропорту такого дополнительного опроса нет.
Самый ужасный по сервису аэропорт страны.
Аэропорт Пулково
Аэропорт Пулково находится в 15 км от центра Санкт-Петербурга. «Воздушные Ворота Северной Столицы», по соглашению о государственно-частном партнерстве, осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково». 24 июня 1932 года считается днем рождения аэропорта «Пулково». Именно в этот день сдан в эксплуатацию первый объект комплекса — аэродром. Аэропорт «Пулково» — это один... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Внуково