О ремонте АКПП - Отзывы об АКПП ХЕЛП

АКПП ХЕЛП
Отзыв написан 31 октября, 2023 год 251 просмотр
Кончилась АКПП 4L60E (американка, у меня шевроле). Этот сервис оказался ближе всего территориально и полон восторженных отзывов. Приехал своим ходом и отдал машину в надежные руки.
Общее впечатление о сервисе было положительное. За дефектацию и ремонт коробки объявили предварительный бюджет в 150..200 тыс. руб. После разборки уточнили что это не 150 а практически 200 и ненавязчиво попросили утвердить смету.
Узнав тип коробки я заглянул чтобы сориентироваться по рыночной стоимости услуг и частей. Оказалось что сервис заложил как минимум двойную цену в запчасти. Позвонил, спросил почему так дорого и можно ли мне закупить самому. Ответ "у нас так не принято!". Точка.
То есть меня оставили с выбором = смириться и получить по полной программе (супер сервис с камерой и блогером за 200 000 рублей), или оплатить их манипуляции и поехать на эвакуаторе с неживой машиной и горстью железа в другой сервис чтобы купить уже перебранную коробку за 80..90 тыс.рублей, кстати тоже с гарантией, в обмен на свою (походу предварительно собрав ее обратно в агрегат), заплатить еще порядка 15 тыс за замену коробки + за эвакуатор. На круг рублей 110-120 плюс уже оказанные услуги АКПП хелп.
Признаюсь честно, я смалодушничал и не рискнул переезжать. Почти неделя без машины вместо одного дня и подаренные 70+ тысяч рублей не смогли перевесить сомнительное удовольствие транспортировки кучи гаек с железками в другой конец Москвы.
Надеюсь коробка отработает своё и мы больше не увидимся с АКППхелп.

Сервис категорически рекомендую всем кто любит жанр видеоблога, располагает временем и дополнительными автомобилями на подмену, а также не считает свои деньги, расставаясь с ними легко и непринуждённо.
Остальным не советую от слова совсем

Достоинства:
  1. Хорошая культура производства, чистота
Недостатки:
  1. Запредельные цены, ставят перед фактом не оставляя выбора, долго ждать ремонта

Ответ представителя АКПП ХЕЛП 8 ноября, 2023 год
Здравствуйте! В первую очередь благодарим Вас за отзыв.

Приняв автомобиль в ремонт 25.10.2023 он был отремонтирован и поставлен на полный ход за 4 рабочих дня и выдан 31.10.2023.

При входящей диагностике и тест драйве, автомобиль не двигался в режиме “D”rive, не работала задняя передача “R”, еле двигался в ручном режиме на 1 и 2 передаче.

Именно на этапе диагностики и ПЕРЕД принятием автомобиля в сервис, наши мастера озвучивают реальную стоимость ремонта и диапазон, Вам так же он был озвучен. 170-200 т.р. Опираясь на Ваш ответ с другого ресурса, на котором так же размещен отзыв, а так же на текст отзыва, диапазон был назван "от 150 до 200", не будем с этим спорить.

Зная ориентировочную вилку стоимости ремонта после бесплатной диагностики, Вы в праве выбрать другой сервис, с более низкими ценами, рынок довольно обширный. Тем не менее выбор был сделан в пользу нашего техцентра. Искренне жаль, что в дальнейшем мы не смогли оправдать возложенных на нас надежд.

Мы очень рады тому факту, что работая открыто с нашими клиентами, они получают полную картину происходящего с их автомобилем. Именно поэтому Вы, так же как и все наши клиенты, получали полный ФОТО И ВИДЕО отчет с процессом ремонта АКПП вашего автомобиля.

После демонтажа трансмиссии и ее дефектации, был составлен окончательный заказ-наряд на все работы и запасные части, с предоставленной гарантией в 1.5 года.

К нашему с Вами сожалению, в результате дефектации, мы обнаружили критичные повреждения не только расходных материалов, но и дорогостоящего железа. К слову, присутствовать на дефектовке, Вы можете, и мы всегда этому рады.

Несмотря на это, мы выполнили ремонт в рамках озвученного ранее бюджета, а окончательная стоимость составила 194.860 рублей.

Нам искренне жаль, что вы не оценили все плюсы в работе с нашим сервисным центром и остались недовольны. Мы провели работы на должном уровне, в соответствии со стандартами, поставив автомобиль на ход. Ориентировочная вилка стоимости, которая озвучивалась заранее (до начала ремонта) была согласована, и мы уложились в озвученные рамки.

Мы не спорим с утверждением о том, что существуют другие сервисные центры, которые способны провести ремонт данной трансмиссии дешевле, или возможность приобрести контрактную/восстановленную АКПП в два раза дешевле. Если это единственный критерий, по которому осуществляется выбор организации, возможно выбор действительно не был в нашу пользу.

Ваши замечания, которые были оставлены в других отзывах мы учтём, и обязательно проработаем все моменты. Еще раз извините за предоставленные неудобства.

Отзывы о СТО

Отзывы клиентов о работе СТО в Москве и других городах. Обсуждение качества работ и обслуживания на СТО. Каталог отзывов: Авто-Реал сервис, Автодоктор 21век и другие

АКПП ХЕЛП
Сервис по ремонту АКПП в Москве "AKPP HELP" осуществляет качественный и недорогой ремонт трансмиссии. Преимущество нашей компании заключается в том, что мы осуществляем только тот ремонт, который действительно необходим для корректной и долговечной работы коробки.

Услуги AKPP HELP (Москва):
- Бесплатная диагностика АКПП, консультация с мастером
- Ремонт АКПП, Вариаторов (CVT), роботов (DSG, PowerShift)
- Предоставляем... подробнее

СТО