Как я ремонтировал в акпп хелпе PowerShift. Развернутый отзыв - Отзывы об АКПП ХЕЛП

АКПП ХЕЛП
Отзыв написан 10 октября, 2018 год 538 просмотров
Всем приветы) меня зовут Тимур. Во владении машина Форд Куга, с самого первого км. катаюсь, дизель и робот отличная связка, гонял и в Крым, и в Европу, пробег 249.000км., ничего не делал только масло менял, обслуживал у дилера на Варшавке (без рекламы))))

Летом стал замечать подтеки под машиной, обратился в сервис машину подняли, течет стык между коробкой и движком, думаю хрен с ним катаюсь дальше, через месяц проверил, ничего криминального, но решил устранить, заехал на дилерское сто, поменяли какой то сальник за космические деньги (23.000 рублей + работа) и отпустили. Катался я так до осени, пока не стал ощущать при трогании рывки, которые усугублялись, так же выскочил аварийный режим *Трансмиссия неисправна, обратитесь в сервис*. Думаю приехали......................

Ищем сервис, отзывы у большинства хреновые, у кого то вовсе нет, у кого то писанина на отлично, но не присутствуют ни в каких клубах, ни в соц. сетях -- очень странно, т.к. именно там можно нарыть информацию от реальных посетителей, а не от ботов.

Съездил рядом с домом на диагностику в обычный сервис, который якобы занимается в том числе ремонтом коробок передач, когда я стал задавать вопросы по работе агрегата мастер смотрел на меня с широкими глазами, оказалось, что о коробке я знаю куда больше чем он. СУПЕР! За ремонт не глядя 190 рублей. Разумеется тысяч!!! Меняют сразу блок мехатроника и сцепление. Ахтунг, валим оттуда. Проблема тем временем усугублялась.

Нашел на драйв2 еще пару сервисов, по территориальности акппхелп был ближе ко мне, ну думаю попытка не пытка. Приезжаю.

Нормальная приемка, все в форме, культурно. Но меня этим так просто не возьмешь, у дилера тоже все в форме и лыбятся в глаза - только за агрегат в сборе попросили 480 тысяч. Пошли читать машину, уже порадовало, что помимо ошибок еще и параметры смотрели, давление, состояние клапанов (к тому времени я уже даже понимал о чем речь). При вопросах не впадали в ступор, а разъясняли. И конечно плюс в ремзоне находился мондео с ТАКОЙ ЖЕ КОРОБКОЙ которая уже была снята, примерно как я понял с той же траблой. Показали наглядно. Затем загнали на подъемник - состояние масла даже не смотря на то, что я менял его 9 тысяч назад плачевное. Рассказали, что сальник этот у дилера можно было не менять, тк вся проблема именно в корзине, которая как бы шатается и выбивает его -- отсюда и течь. Решились на съем , расписали цены на сцепления, предложили как новое, так и бу в хорошем состоянии, показали НА ПРИМЕРЕ как выглядит новое, а как бу. Я различий не нашел, на бу так же восстановленный демферный блин, цена в два раза дешевле. В голове уже конечно же сэкономить хотел, тк цена нового сцепления 109 тысяч рублей

Разбор проходил при мне, из дополнительных затрат - нужно разбирать саму коробку передач чтобы поменять фильтрик, логично пока коробка на земле это сделать, я дал добро. Этот демферный блин был как говорится в *мясо*, повторюсь все видел своими глазами. После разбора мастер составил смету и я поехал домой думать. Полазил на авито - варианты есть, но без гарантии. Новые ждать от 20 дней. У них в наличии есть новое но дороже чем под заказ *оно и ясно это их хлеб*

На следующий день снова у них и мы общаемся о ценообразовании, тк я с клуба организовали скидку 10% на работу уже лучше чем ничего, ок делаем, решили ставить бушную корзину сцепления, стремно но жаба взяла надо мной верх

Через два дня звонок можно приезжать, первым делом я попросил загнать машину на подъемник убедится, что нет течи, проверили все четко, провели тест драйв проблем нет, рывки ушли , настоятельно просил кататься минут 20, поскольку проблема возникала только спустя какое то время езды.

Итог: катаюсь, доволен более чем. Пробег машины уже намекал на то, что придется заниматься ремонтом или продавать, я выбрал первое, пока не пожалел. Всем кто принимал участие в оживлении Куги большое человеческое спасибо, за терпение и за качественный ремонт

Достоинства:
  1. Серьезный сервис с серьезной базой запчастей, адекватным подходом к клиенту
Недостатки:
  1. Брынчала защита после ремонта, исправили за 10 минут подложив шайбу под нее)))

Отзывы о СТО

Отзывы клиентов о работе СТО в Москве и других городах. Обсуждение качества работ и обслуживания на СТО. Каталог отзывов: Авто-Реал сервис, Автодоктор 21век и другие

АКПП ХЕЛП
Сервис по ремонту АКПП в Москве "AKPP HELP" осуществляет качественный и недорогой ремонт трансмиссии. Преимущество нашей компании заключается в том, что мы осуществляем только тот ремонт, который действительно необходим для корректной и долговечной работы коробки.

Услуги AKPP HELP (Москва):
- Бесплатная диагностика АКПП, консультация с мастером
- Ремонт АКПП, Вариаторов (CVT), роботов (DSG, PowerShift)
- Предоставляем... подробнее

СТО