Проверенный витамин Д, пьем и не планируем менять. - Отзывы об Аквадетрим

Аквадетрим
Отзыв написан 30 ноября, 2022 год 4 просмотра
Приветствую! Детское здоровье - не поле для экспериментов. Поэтому когда педиатр настоятельно порекомендовал принимать витамин Д детям, я однозначно остановила выбор на Аквадетриме. Но прежде все-таки сводила детей на анализ крови, чтобы оценить необходимость его приема. Несмотря на активное лето на улице, у обоих детей оказался уровень по нижней границе нормы (со слов педиатра). Детям 2,5 и 4 года и врач сказал капать им по 3 капли (это 1500МЕ) ежеутренне в ложке с водой. У капель приятный, сладкий вкус с привкусом аниса - мне напоминает лакричные конфеты. В ложке воды привкус ощущается не ярко, детям нравится. Набирается три капли быстро, дозатор не "заедает". Если говорить об эффекте - пьют мои малыши витамин всего лишь третий месяц, но я вижу по ним - эффект есть. Несмотря на то, что утро начинается еще в ночной темноте, девочки встают легко, бодрые в течение дня, а главное, и стали меньше капризничать и болеть.
Достоинства:
  1. Действительно усваивается детскими организмами, точная дозировка в одной капле, удобный дозатор.
Недостатки:

Лекарства: отзывы

Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Маммолайн