АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» отзывы

Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»

Адекватный брокер

Modest 4 сентября, 2023 год
Походу, сейчас из адекватных брокеров остались Финам да БКС. Правда, во втором не инвестирую. т.к. не вижу смысла, хотя условия у него не хуже Финама, но меня устраивает и мой брокер)) Финам предлагает большой выбор ценных бумаг, паев, фьючерсов, драгметаллы. Выбирай тариф, и дерзай. как говорится. Тарифов всего пять. Так что есть из чего выбрать. Лично я пользуюсь тарифом Инвестор.... Читать отзыв Походу, сейчас из адекватных брокеров остались Финам да БКС. Правда, во втором не инвестирую. т.к. не вижу смысла, хотя условия у него не хуже Финама, но меня устраивает и мой брокер)) Финам предлагает большой выбор ценных бумаг, паев, фьючерсов, драгметаллы. Выбирай тариф, и дерзай. как говорится. Тарифов всего пять. Так что есть из чего выбрать. Лично я пользуюсь тарифом Инвестор. Условия меня устраивают более чем. Т.к. предпочитаю рискованные стратегии, то пользуюсь маржинальным кредитованием. Оно тут у них как раз под ставку ЦБ + 8%. И чтобы не влетать в минус, пользуюсь советами финсоветника. Правда, не все советы срабатывают, но в целом все положительно.
Достоинства:
  1. комса, тарифы, вывод средств, менеджер
Недостатки:
  1. скорость обработки заявок в поддержку

Viktor 1 сентября, 2023 год
Воспользовался услугой инвестиционного сопровождения. Пока чисто для эксперимента и оценки. В целом, нравится. Получил доступ к биржам США и тому, что они дают, ну и помощь от экспертов. Правда, нужно быть квалом, чтобы такой вот услугой воспользоваться.

Хороший набор инструментов

Гость 31 августа, 2023 год
Есть выход на американский рынок. Как раз для этого открыл сегрегированный счет. Называется "Сергегированный Глобал". Неплохие условия. Абонентки, кстати, нет. Как и нет комисии за хранение валюты.

очень радует брокер

Алексей Привольный 29 августа, 2023 год
Брокер радует тем, что я как инвестор могу работать не только с отечественным рынком или идти на рынки типа гонконгского, но и поработать с западными рынками, не взирая на имеющиеся риски.

Мой выбор пал на Финам - не ошибся.

Макар 24 августа, 2023 год
Отдал предпочетние Финаму, и потому открыл счет у него. Большой выбор бирж. Я сам торгую на нью-йорской и московской. Время от времени смотрю обзоры их аналтиков, которые очень помогают в принятии тех или иных решений. Терминал у брокера стабильный, потому с ордерами и котировками проблем нет.

Я выбрал Финам

Коля 7 августа, 2023 год
Брокер старожил и предлагает оптимальные условия по своим тарифам. Это первый пункт, почему я выбрал его. А второй, у Финама есть доступ к большинству фонловых бирж, которые закрыты для остальных брокерских компаний, в которых высокая доля госучастия.

Хороший брокер

Глеб 3 августа, 2023 год
Интересовался американским рынком, и у Финама как раз есть доступ к нему. Потому и открыл у него сегрегированный счет. Если говорить про плюсы, то у счета нет комиссии за ведение счета и хранение валюты.

Решил рискнуть...

Гоша 25 июля, 2023 год
Решил рискнуть и подключиться к стратегии Абсолют. Стратегию ценю за безопасность: управляющий не пользуется кредитным плечом и не вкладывается во фьючерсы. Конечно, определенная доля риска все же есть, но пока все вполне успешно. Надеюсь, что так и дальше будет.

Отлично все

Сеня 20 июля, 2023 год
Полностью пересел на мобильное приложение ФинамТрейд. Оно удобное, простое и понятное. Сочетает в себе много индикаторов, инструментов. Недавно даже процентную линейку добавили. Сразу видно, что разработчики работают над улучшением своей программы.

Прозрачно довольно

мирон 12 июля, 2023 год
Нет зависаний с переводами, выводами, забросами денег. Платоформа не глючная, реквотов нет. Так что спокойно заключайте с ними договор. Все норм, прозрачно.

Все удобно

Виктор 11 июля, 2023 год
Если нет опыта биржевой торговли, то автоследование поможет. Удобно, когда твои хлопоты забирает к себе другой человек)) и сам будет заниматься всей этой аналитикой, собирать портфель и тому подобное. Единственное, есть проблемы с поиском толкового управляющего - стратегий много, и какая их них выстрелит - риск.

Рекомендую брокер

Валерий 10 июля, 2023 год
Стабильный брокер. С такой проблемой как реквот я ни разу не сталкивался. В принципе, как и с большинством других проблем технического толка. Ну и попутно брокер предлагает болшое количество финансовых инструментов.

Стабильность

Степан 6 июля, 2023 год
Самое главное, что их платформа стабильная. И котировки терминала не отстают от реальных котировок ни на один пункт. Ордера открываются и закрываются как надо, с их изменениями проблем нет,. Так что продолжаю оставаться их клиентом и дальше.

пять звезд

Юрий 4 июля, 2023 год
Саппорт не динамит. На моей памяти еще ни разу мой вопрос не оставался в подвешенном состоянии. Всегда отвечали. Вот за поддержку и ставлю пять звезд.

Хорошо всё

Борис 27 июня, 2023 год
У них нормальное мобильное приложение. Понятный интерфейс, удобно смотреть графики, ставить аллерты, пуши. И работает по большей части стабильно, без подвисаний.

АО "Инвестиционная компания "Финам"

Ольга 21 июня, 2023 год
Хорошая техническая поддержка, оперативно отвечают на вопросы, отличное приложение для мобильной торговли.

Все имеется

Ilya 21 июня, 2023 год
В целом, нормальное брокерское обслуживание. У конкурентов нет ничего такого, чего бы не было у Финама. Есть и бонусная программа, и выбор инструментов, с которыми ты можешь работать, и поддержка с персональным менеджером.

Инвестирование

Петров А. 16 июня, 2023 год
Инвестирование - полезная вещь. Перевел часть денег с депозита на брокерский счет, подключился к автоследованию. Выбрал умеренную стратегию. Не скажу, что какие-то сверхприбыли, но какой-никакой доход имеется. Скоро впервые за полгода выведу свои первые дивиденды.

Доволен сервисом

Ян Н. 7 июня, 2023 год
Доволен сервисом Финама. Тебя и проконсультируют, и помогут с диверсификацией портфеля, можешь получать инвестидеи и рекомендации. В общем, полный набор качественных услуг от компании, которая заинтересована в том, чтобы твой портфель был зеленый, а не красный

Как вариант для пассива

Гость 7 июня, 2023 год
Подключился с недавних пор к автоследованию. Пока про результативность ничего не могу сказать, что но вот то, что у меня пошла реальная экономия времени - это есть. Теперь не трачу тьму часов на аналитику и изучение доп материалов. Только время от времени контролю управляющего.

нормальный брокер

Денис 6 июня, 2023 год
финам, на самом деле, нормальный брокер. и особенно выделяется тем, что открывает своим клиентам доступ к зарубежным западным рынкам. конечно, есть риски из-за складывающейся вокруг нашей страны обстановки, но все равно выгодно вкладываться именно в ненашенские компании.

Отличный брокер

Тарас 2 июня, 2023 год
Отличный брокер. Даже хотя бы за то, что ты кроме онлайн-консультации можешь и на очной встрече получить необходимые консультации. Офисов у Финама хватает. Консультант, с которым велась речь, помог с открытием ИИС.

Вообще нет претензий

Влад 30 мая, 2023 год
Вообще нет к ним претензий. Инстурменты для торговли есть. Хочешь, торгуй на рынке США, а хочешь - на китайской. Или еще каком. Имеется аналитика, есть рекомендации. Так что не вижу причин искать какую-то другую брокерскую компанию.

Все прозрачно

Мирон 23 мая, 2023 год
Удобно, что брокер не только позволяет заниматься ценными бумагами, но и драгметаллы тоже входят в возможность покупки. Потому я вкладываюсь и туда, и туда. По условиям в плане заключенного договора между мной и брокером все прозрачно. Ничего скрытого, типа платежей каких-то, комиссий - нет.

Очень доволен сервисом!

Сергей 18 мая, 2023 год
Ушел от старого брокера, потоу что перестала устраивать работа менеджера. У меня возникло ощущение, что тому лиш бы бабло мое вытянуть, а мои результаты до лампочки. У Финама все наоборот: менеджер сразу же, и до сих пор, дает рекомендации, советует курсы, помогает с портфелем. Очень доволен сервисом!

Финам брокер

Владимир 18 мая, 2023 год
Перешёл в финам от другого брокера ! Условия лучше и тех поддержка на высоте! Комиссия на российский рынок отсутствует!

Андрей 12 мая, 2023 год
Их приложение ФинамТрейд весьма юзабельное. И наконей-то оно стало по-настоящему стабильным. Или это только у меня... я уже даже и не помню когда и что делал через ЛК. Все свои сделки совершаю исключительно через приложение. Удобно, когда ты можешь зайти в любое время дня и ночи.

Серж 5 мая, 2023 год
Это не только брокерская компания, но и неплохой портал по изучению фондового рынка и работы с ним. Проходил у финама ряд курсов. Очень понравилось работа преподавателя, который старался максимально разъяснить подаваемую информацию.

Брокером доволен

Денис 3 мая, 2023 год
Брокером доволен. Сложно что-то критиковать, когда пользуешься их бонусной программой, советами аналитиков, чьи рекомендации являются рабочими, и когда есть тьма инструментов для нормальной торговли.

Сервисом доволен

Илья 25 апреля, 2023 год
Их клиентом являюсь всего пару мес. Но что вот действительно отметил за это время, это заинтересованность менеджера во мне, как в клиенте. Пару раз помог советом, и помог разобраться как работать в приложении Финамтрейд. Так что с сервсиом у компании все как надо.
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
Finam – это уникальный набор информационно-аналитических ресурсов как для тех, кто профессионально работает на фондовом рынке, так и для тех, кто хочет быть всегда в курсе самых важных экономических событий.

Адрес: Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
Телефон: 8 (495) 796-93-88