АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» отзывы

Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»

Сплошной обман, потеря своих средств и полное разочарование!

Александр 26 мая, 2022 год
Обращение ко всем потенциальным клиентам АО "ФИНАМ" с целью уберечь их от возможных потерь!!!
Трагедия и полное разочарование "профессионализмом" сотрудников АО "ФИНАМ" в Екатеринбурге!
В апреле 2017 года я хотел открыть вклад под 8% годовых в рублях и положить денежные средства в АО «Банк ФИНАМ» в Екатеринбурге, однако был введен в заблуждение сотрудниками АО "ФИНАМ", которые гарантировали мне гораздо больший процентный доход на ИИС в АО "ФИНАМ", чем на вкладе в АО «Банк ФИНАМ», в частности речь шла об одной из стратегий с «гарантированной» доходностью до 20% годовых в рублях (ОФЗ).
Спустя 2 года сотрудники АО "ФИНАМ вынудили меня продать ОФЗ под предлогом их якобы падающей доходности и перевести мои денежные средства на «самую эффективную», с их слов, стратегию с «гарантированной» доходностью до 20% годовых в рублях.
За 3 года доходность моих денежных средств на ИИС в АО "ФИНАМ" провалилась до –40%, но и это еще не предел. Далее сотрудники АО "ФИНАМ" предложили мне перевести средства на «самую консервативную» валютную стратегию, но, несмотря на это мои денежные средства продолжили уменьшаться.
В итоге, через 5 лет доходность моих денежных средств на ИИС в АО "ФИНАМ" рухнула до рекордных –50%.
Сотрудники АО "ФИНАМ" не обеспечили мне гарантированную доходность денежных средств на ИИС и не только не сохранили внесённые мной денежные средства, но и умудрились лишить меня 50% моих кровно заработанных. При этом они, конечно же, не забыли про комиссионные, которые списывали на регулярной основе по полной.
Ещё один очень неприятный случай, кто-то списал и хотел вывести часть средств с моего ИИС. По счастливой случайности, я во-время среагировал и обратился в СБ и к руководству АО "ФИНАМ" с просьбой разобраться во всём и вернуть мои средства. К сожалению, никто даже не ответил мне и не извинился, просто спустя какое-то время, средства вернулись на счёт и тишина… .
Надеюсь, что справедливость восторжествует и мои потери аукнутся АО "ФИНАМ" в кратном размере, в т.ч. из-за упущенной выгоды от потенциальных клиентов, которые прочитали мой отзыв и своевременно приняли правильное решение: дамы и господа, если вам дороги ваши сбережения, обходите стороной АО "ФИНАМ"!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все в тексте отзыва

Остерегайтесь ФИНАМ

Гость 4 мая, 2022 год
Мошейники. Брал через них Акции, не акций не денег. Не связывайтесь. Стелят красиво, по факту развод.

Финам отвечает, но сотрудники гибнут под "пулями" доставляя мне ответ.

Максим 13 июня, 2018 год
Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый... Читать отзыв Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый комментарий к отзыву об АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»:
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением... Написал и неделю тишина. Вот Вам и особый контроль.
Достоинства:
  1. Реагируют.
Недостатки:
  1. Похоже это предсмертные конвульсии.

Ужасно

Гость 15 марта, 2018 год
Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал... Читать отзыв Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал через партнера банка и забыл о счете в финаме. В декабре 2017 года неудачно вошел в позицию и просел. Дабы выдержать просадку решил пополнить счет и выждать до разворота рынка. Деньги на сбере и делов то перевести в финам и закинуть на счет, но... Попасть в личный кабинет не могу, а на звонок в ТП мне ответили, что без эл. ключа это сделать невозможно. А где ключ, а ключ в банке. Хмм... Помчался в банк по пути заскочив в сбер и сняв деньги, предположив, что сразу в банке закину на счет и проблемы нет. Придя в банк и объяснив девушке на ресепшене о том, как и куда должны пойти деньги получил от нее бумагу с много цифр. Зайдя в кассу и положив деньги с дальнейшим перечислением я вернулся домой. Открываю терминал и обнаруживаю, что денег нет. Звоню в банк и мне отвечают, что девушка ошиблась и отправила деньги на мой старый брокерский счет в финаме. !!! Собираюсь и бегу в банк, а там меня уже ждет весь самый "профессиональный" состав отделения. Сергей Кудрявцев и Зоя (не помню фамилию) начальница отдела. Быстро попадаем в ЛК и Зоя возвращает деньги на основной счет, а после переводит на счет Jast2Treyd. Я прошу подтвердить мне, что сегодня деньги будут на счету, на что мне оба в голос говорят, что ну максимум час и деньги придут!!! Вот Вам М. Е. кофе, вот Вам скидка на обслуживание, простите, простите и я спокойно возвращаюсь домой. Денег нет, их нет и утром следующего дня... Звоню: да мы знаем о Вашей проблеме и можете не переживать, такое иногда случается и прямо сейчас я (девушка на другом конце провода) пишу гарантийное письмо нашим партнерам. Уверяю Вас М. Е., что все будет хорошо, не переживайте, возмут на особый контроль. Утро, денег нет, легкий утренний геп и денег нет на счету партнера... Звоню... Ничего не знаем, ни чего не говорили, не обещали. Признали, что да, были ошибки персонала, но Вы знаете, торговля на финансовых рынках связанна с рисками... Вот цепочка: Кудрявцев и отсутствие ключа, ресепшен и деньги мимо, Кудрявцев и Зоя в течении часа 100%, девушка по телефону и гарантийное письмо... И все это зря. Деньги пришли только на следующий день и то к вечеру, но спасать было уже нечего. P.S. Большая часть переговоров записана на диктофон, айпи со входом в ЛК и время поступление денег на терминал заскринено. Но в банке отвечают, что время перевода может составлять двое суток, а все обещания наших сотрудников, ну они были не компетентны их давать и Вы сами виноваты.
Здравствуйте! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ

Ужас!

Максим 10 марта, 2018 год
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ

Если хотите потерять свои деньги,то

Гость 15 апреля, 2022 год
Купила стратегию по рекомендации сотрудника филиала на Кутузовской ,доверила свои деньги "специалисту" который и купил пакет акции. Был подъем ,падение и в результате стратегия ушла в минус. Сотрудники ФИНАМ не несут никакой ответственности перед клиентом который положился на них по ведению стратегии.Не было попыток даже сохранить изначальную сумму закрыв стратегию.Было предложение внести не маленькую сумму... Читать отзыв Купила стратегию по рекомендации сотрудника филиала на Кутузовской ,доверила свои деньги "специалисту" который и купил пакет акции. Был подъем ,падение и в результате стратегия ушла в минус. Сотрудники ФИНАМ не несут никакой ответственности перед клиентом который положился на них по ведению стратегии.Не было попыток даже сохранить изначальную сумму закрыв стратегию.Было предложение внести не маленькую сумму для выравнивания позиции после ухода в минус,что бы не быть в долгу!!!!! Не вкладывайте свои деньги в Стратегии и не доверяйте "специалистам".,что бы они их про фукали.

Ничего особенного

Захар 23 декабря, 2019 год
Пользуюсь системой не так уж давно, тем более по большей части пользуюсь услугами другого брокера, который превосходит Финам по многим пунктам. Главный плюс Финам это офисы по всей стране и какие никакие гарантии. Минус это навязчивые предложения открыть зарубежные счета. По крайней мере в отзывах на разных сайтах (сайт Это развод, на отзовике и других) встречается подобное. Меня интересовал ПИФ,... Читать отзыв Пользуюсь системой не так уж давно, тем более по большей части пользуюсь услугами другого брокера, который превосходит Финам по многим пунктам. Главный плюс Финам это офисы по всей стране и какие никакие гарантии. Минус это навязчивые предложения открыть зарубежные счета. По крайней мере в отзывах на разных сайтах (сайт Это развод, на отзовике и других) встречается подобное. Меня интересовал ПИФ, но счел инструменты высокорисковыми. Если хотите полной безопасности, то можете покупать облигации РФ и других стран, какой никакой гарантированный и фиксированный доход. Не понравилось, то что имеется ежемесячная стоимость обслуживания, я не торгую каждый день, и старался брать с расчетом на пару месяцев, но система снимает ежемесячно 170 рублей. Во время торгов можно полностью не платить за обслуживание, если вы наторгуете на такую сумму, что комиссия превысит 170 рублей. Собственно поэтому и не планирую работать с этим брокером постоянно.

АО "Инвестиционная компания "Финам"

Ольга 21 июня, 2023 год
Хорошая техническая поддержка, оперативно отвечают на вопросы, отличное приложение для мобильной торговли.

Хороший брокер

Гость 6 марта, 2023 год
Торгую с этим брокером чуть больше года. До этого торговал на Форексе. Было сложно привыкать к биржевой торговле, но спасибо поддержке и персональному менеджеру потихоньку все встает на свои места. Хочу отметить заинтересованность работников компании помочь вам разобраться со всеми премудростями их торговой площадки. Нюансов много и надо скрупулезно вникать.Финам брокер предоставляет большой спектр услуг: можно торговать самому используя различные... Читать отзыв Торгую с этим брокером чуть больше года. До этого торговал на Форексе. Было сложно привыкать к биржевой торговле, но спасибо поддержке и персональному менеджеру потихоньку все встает на свои места. Хочу отметить заинтересованность работников компании помочь вам разобраться со всеми премудростями их торговой площадки. Нюансов много и надо скрупулезно вникать.Финам брокер предоставляет большой спектр услуг: можно торговать самому используя различные торговые платформы или подключить автоследование. Это когда на вашем счете повторяются сделки другого более опытного трейдера. Есть различные обучающие программы, а также консультации финансовых и инвестиционных наставников.В целом кто хочет заняться инвестированием или торговлей на бирже чтобы приумножить свой капитал Финам брокер не плохая компания для старта и для опытных инвесторов. Главное иметь желание и вам обязательно здесь помогут.
Достоинства:
  1. Все честно и прозрачно
Недостатки:
  1. Бывает сложно разобраться когда появляются вопросы, поддержка иногда тупит

Складывается хорошо

Гость 16 сентября, 2022 год
Какое-то время лежал валютный вклад в финаме. Потом когда началась вся эта отмена долларов позвонил их сотрудник и предложил вложиться в стратегии с автоследованием. Рассказал про прибыль и риски. Договорились не гнаться за сверхдоходами и подобрали с минимальными рисками, плюс прикупил ОФЗ. Не ошибусь если скажу, что в моей жизни это первый случай, когда предложение доп.услуг оказалось не навязыванием, а... Читать отзыв Какое-то время лежал валютный вклад в финаме. Потом когда началась вся эта отмена долларов позвонил их сотрудник и предложил вложиться в стратегии с автоследованием. Рассказал про прибыль и риски. Договорились не гнаться за сверхдоходами и подобрали с минимальными рисками, плюс прикупил ОФЗ. Не ошибусь если скажу, что в моей жизни это первый случай, когда предложение доп.услуг оказалось не навязыванием, а реально полезной вещью.

Выравниваюсь после просадки благодаря стратегиям

Гость 30 июля, 2022 год
Просел не так давно. И хорошо просел. Ситуацию пока исправляет стратегия на финаме. Собственно, почему и решил написать отзыв. Держите часть денег в стратегиях. Это будет страховкой от личных косяков!

На стратегиях получилось выровняться

Назар 28 июля, 2022 год
Помимо диверсификации для страховки использую стратегии по автоследованию в финам. Иногда подсматриваю сделки у управляющего и сам прикупаю акций. Доход по стратегиям и в общем по портфелю небольшой, но стабильный. А сейчас хотя бы минимальный доход – уже хорошо. Учитывая, что март-апрель была работа чисто на грани 0 и минуса.

В целом всё хорошо

Алексей Тищенко 13 марта, 2022 год
Не скажу, что тут самые низкие комиссии на всем рынке. Я раньше через другого брокера торговал, там даже иной раз и выгоднее выходило. Но вот когда увидел тариф Free Trade, понял, что этот вариант как раз для меня. Работаю преимущественно с нашими ценными бумагами, так что нехило сэкономил. Из минусов только пару раз подтормаживал терминал.

Брокеру можно доверять

Chig 26 января, 2022 год
Четверку поставил только потому, что техподдержка пару раз с ответом задерживалась. А так вообще торговать через J2T довольно удобно. Ни разу не замечал каких-то нечестных действий со стороны брокера. Политика у него прозрачная, комиссии вроде тоже в порядке.

Нормальная стратегия

Андрей Б. 2 января, 2021 год
Что ни говори, а все равно в деле инвестиций нужно быть хотя бы немного в теме. Главное при автоследовании не класть все яйца в одну корзину, а выбрать несколько стратегий.

В целом неплохо

Kate 30 октября, 2019 год
Прошла в свое время всю программу обучения брокера Финам, пользовалась ее аналитикой. Все очень грамотно и понятно. Наверное лучшая аналитика, которую когда-либо видела. Да и по инвестиционной составляющей, я рада, что с ними работаю. Единственное. Иногда менеджеры немного надоедают. Но это болезнь всех компаний. И у Финам здесь все еще очень по-божески.

Финам привлек наличием единого счета

Ярослав 3 сентября, 2019 год
Для меня это очень удобно, так как могу торговать и на форекс и акциями одновременно. Брокер регулируется в России, что тоже очень хорошо. Я больше предпочитаю акции. Для меня лицензия ЦБ играет большую роль.

Нормальная работа

Надежда 8 сентября, 2017 год
Работаю в Finam уже 1,5 года, обжилась и привыкла. Изначально было тяжеловато из-за высокой планки. Да и темпы просто выбивали. На испытательном сроке сидела чуть не до ночи. Сейчас уже такого нет, конечно. Главное - войти в ритм. Эмоции от работы пока только положительные, хотя есть трудные клиенты. Но привыкаешь. Начальство адекватное, премирует за хорошую работу.

Коротко про Финам.

Ярик 18 часов 35 мин назад
Финам знаю столько, сколько знаю себя. Открывал здесь давным давно счет про запас, так как выгодно было пользоваться несколько лет назад банковским брокером. Но при перебросе счета в Финам даже не то, что не потерял, а приобрел скорее. Из последних преимуществ брокера, которое я бы особенно отметил, это AI-скриннер. Вполне возможно, что за такими сервисами будущее инвестиционного рынка.

Комиссии у брокера.

Даник среда, 24 апреля
Открыл здесь новый счет по тарифу FreeTrade с нулевой комиссией в первый месяц. За первый месяц начал торговать на Московской бирже, приноровился, адаптировался... Далее по тарифу все-таки взимается комиссия от оборота и за займ, но вполне адекватно. И по проценту тоже.

Советую автоследование.

Dima_stock7 вторник, 9 апреля
Помогает разобраться в инвестировании, если ты в теме "не але". Автор стратегии делает, у тебя на счете все повторяется. Ты смотришь и изучаешь. А профит в том, что ты, повторюсь, учишься, ну и имеешь попутно доходность.

О том, что перешел в Финам пока не пожалел ни разу.

Захар вторник, 9 апреля
Счету почти 8 мес. ПО-шка - юзаю ФинамТрейд, удобная и не глючная. Предлагает много всякой начинки: про графики с аналитикой и индикаторами просто молчу, это уже как само собой разумеющееся, а вот алерты с пушами - крутая тема, держат меня в курсе всего, что меня интересует. И с недавних пор появилась возможность делать заявки прямо с графика. Просто шикарно!

Фри Трейд +

Рузиль вторник, 9 апреля
Заценил Фри Трейд. Для старта лучший счет как по мне. Открывал счет ИИС с налоговым вычетом. Дали базовый курс в подарок. Кстати, полезный, без воды. В общем для начала норм.

Коротко о крутой фиче!

Ярослав воскресенье, 7 апреля
Коротко о крутой фиче! В автоследовании дофигища авторских стратегий по различным фильтрам. Чудо-вещь! Рекомендую!

Финам :) Да кайфовый брокер, че :)

Egor пятница, 5 апреля
Вот щас изучаю азиатский рынок. Ваще дают фору многим брокерам по доступу к биржам со всего мира. Тут главное соображать, а так путь открыт, как говорится :)

Никаких проблем.

timur_lafuk четверг, 4 апреля
После перехода брокерского счета из гос. банка сюда в Финам, что произошло, как вы догадываетесь, с вводом санкций к нашим банкам, ни с какими сложностями не сталкивался. Это уже достойно.

Глобальный тематический ресурс.

pavlentiy45_54 среда, 3 апреля
Ну для меня, например, Финам, это в первую очередь гигантский информационный и обучающий тематический ресурс. Собственно всегда он таким и был. Браво, что внедряют все больше новой и полезной инфы.

Брокер на одной площадке дает развиваться

макс среда, 3 апреля
Брокер на одной площадке дает развиваться всем заинтересованным сторонам инвест-рынка. Здесь спокойно найдет полезные материалы для старта новичок или любитель. Но и для уже квалифицированных инвесторов здесь также есть большие возможности. Это похвально.

Звонил в колл-центр.

Роман 25 марта, 2024 год
Общался по поводу открытия сегрегированного счета, условий, как деньги защищены, какие рынки и т.д. Получил подробные ответы по всем своим вопросам. Помощью специалиста доволен.

Отлично проработанное приложение.

grisha76 22 марта, 2024 год
Есть аналитика, есть онлайн-поддержка, куча прочих финтифлюх: из разряда - выставление заявок с графика, новости, инвестирование с разных счетов. Короче, над программой явно поработали. И поработали отлично.
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
Finam – это уникальный набор информационно-аналитических ресурсов как для тех, кто профессионально работает на фондовом рынке, так и для тех, кто хочет быть всегда в курсе самых важных экономических событий.

Адрес: Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
Телефон: 8 (495) 796-93-88