АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»

Сплошной обман, потеря своих средств и полное разочарование!

Александр 26 мая, 2022 год
Обращение ко всем потенциальным клиентам АО "ФИНАМ" с целью уберечь их от возможных потерь!!!
Трагедия и полное разочарование "профессионализмом" сотрудников АО "ФИНАМ" в Екатеринбурге!
В апреле 2017 года я хотел открыть вклад под 8% годовых в рублях и положить денежные средства в АО «Банк ФИНАМ» в Екатеринбурге, однако был введен в заблуждение сотрудниками АО "ФИНАМ", которые гарантировали мне гораздо больший процентный доход на ИИС в АО "ФИНАМ", чем на вкладе в АО «Банк ФИНАМ», в частности речь шла об одной из стратегий с «гарантированной» доходностью до 20% годовых в рублях (ОФЗ).
Спустя 2 года сотрудники АО "ФИНАМ вынудили меня продать ОФЗ под предлогом их якобы падающей доходности и перевести мои денежные средства на «самую эффективную», с их слов, стратегию с «гарантированной» доходностью до 20% годовых в рублях.
За 3 года доходность моих денежных средств на ИИС в АО "ФИНАМ" провалилась до –40%, но и это еще не предел. Далее сотрудники АО "ФИНАМ" предложили мне перевести средства на «самую консервативную» валютную стратегию, но, несмотря на это мои денежные средства продолжили уменьшаться.
В итоге, через 5 лет доходность моих денежных средств на ИИС в АО "ФИНАМ" рухнула до рекордных –50%.
Сотрудники АО "ФИНАМ" не обеспечили мне гарантированную доходность денежных средств на ИИС и не только не сохранили внесённые мной денежные средства, но и умудрились лишить меня 50% моих кровно заработанных. При этом они, конечно же, не забыли про комиссионные, которые списывали на регулярной основе по полной.
Ещё один очень неприятный случай, кто-то списал и хотел вывести часть средств с моего ИИС. По счастливой случайности, я во-время среагировал и обратился в СБ и к руководству АО "ФИНАМ" с просьбой разобраться во всём и вернуть мои средства. К сожалению, никто даже не ответил мне и не извинился, просто спустя какое-то время, средства вернулись на счёт и тишина… .
Надеюсь, что справедливость восторжествует и мои потери аукнутся АО "ФИНАМ" в кратном размере, в т.ч. из-за упущенной выгоды от потенциальных клиентов, которые прочитали мой отзыв и своевременно приняли правильное решение: дамы и господа, если вам дороги ваши сбережения, обходите стороной АО "ФИНАМ"!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все в тексте отзыва

Остерегайтесь ФИНАМ

Гость 4 мая, 2022 год
Мошейники. Брал через них Акции, не акций не денег. Не связывайтесь. Стелят красиво, по факту развод.

Финам отвечает, но сотрудники гибнут под "пулями" доставляя мне ответ.

Максим 13 июня, 2018 год
Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый... Читать отзыв Вот ты человек, кто ищет знаний о надежности банка финам, хочешь продолжения? Ответили тут мне на письмо и обещали ответ с решением. Где кто, тишина. Через месяца полтора отликнулись на отзыв в фейсбуке, еще раз извинились и обещали в течении недели ответить. Пропали и запросы просто игнорируют. Еще через месяц на другой "отзовик" послание Автор ФИНАМ добавил(а) новый комментарий к отзыву об АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»:
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением... Написал и неделю тишина. Вот Вам и особый контроль.
Достоинства:
  1. Реагируют.
Недостатки:
  1. Похоже это предсмертные конвульсии.

Ужасно

Гость 15 марта, 2018 год
Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал... Читать отзыв Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал через партнера банка и забыл о счете в финаме. В декабре 2017 года неудачно вошел в позицию и просел. Дабы выдержать просадку решил пополнить счет и выждать до разворота рынка. Деньги на сбере и делов то перевести в финам и закинуть на счет, но... Попасть в личный кабинет не могу, а на звонок в ТП мне ответили, что без эл. ключа это сделать невозможно. А где ключ, а ключ в банке. Хмм... Помчался в банк по пути заскочив в сбер и сняв деньги, предположив, что сразу в банке закину на счет и проблемы нет. Придя в банк и объяснив девушке на ресепшене о том, как и куда должны пойти деньги получил от нее бумагу с много цифр. Зайдя в кассу и положив деньги с дальнейшим перечислением я вернулся домой. Открываю терминал и обнаруживаю, что денег нет. Звоню в банк и мне отвечают, что девушка ошиблась и отправила деньги на мой старый брокерский счет в финаме. !!! Собираюсь и бегу в банк, а там меня уже ждет весь самый "профессиональный" состав отделения. Сергей Кудрявцев и Зоя (не помню фамилию) начальница отдела. Быстро попадаем в ЛК и Зоя возвращает деньги на основной счет, а после переводит на счет Jast2Treyd. Я прошу подтвердить мне, что сегодня деньги будут на счету, на что мне оба в голос говорят, что ну максимум час и деньги придут!!! Вот Вам М. Е. кофе, вот Вам скидка на обслуживание, простите, простите и я спокойно возвращаюсь домой. Денег нет, их нет и утром следующего дня... Звоню: да мы знаем о Вашей проблеме и можете не переживать, такое иногда случается и прямо сейчас я (девушка на другом конце провода) пишу гарантийное письмо нашим партнерам. Уверяю Вас М. Е., что все будет хорошо, не переживайте, возмут на особый контроль. Утро, денег нет, легкий утренний геп и денег нет на счету партнера... Звоню... Ничего не знаем, ни чего не говорили, не обещали. Признали, что да, были ошибки персонала, но Вы знаете, торговля на финансовых рынках связанна с рисками... Вот цепочка: Кудрявцев и отсутствие ключа, ресепшен и деньги мимо, Кудрявцев и Зоя в течении часа 100%, девушка по телефону и гарантийное письмо... И все это зря. Деньги пришли только на следующий день и то к вечеру, но спасать было уже нечего. P.S. Большая часть переговоров записана на диктофон, айпи со входом в ЛК и время поступление денег на терминал заскринено. Но в банке отвечают, что время перевода может составлять двое суток, а все обещания наших сотрудников, ну они были не компетентны их давать и Вы сами виноваты.
Здравствуйте! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ

Ужас!

Максим 10 марта, 2018 год
Уважаемый Максим! Ваш отзыв взят на особый контроль клиентским подразделением компании. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или по электронной почте – предоставленная Вами информация требует серьезной проверки. Показать 1 ответ
АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
Finam – это уникальный набор информационно-аналитических ресурсов как для тех, кто профессионально работает на фондовом рынке, так и для тех, кто хочет быть всегда в курсе самых важных экономических событий.

Адрес: Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2
Телефон: 8 (495) 796-93-88