Ассоциация Профессиональных Строителей отзывы
с оценкой «Ужасно»

Как повезет.

Алексей 9 сентября, 2021 год
Как пишут ниже те кто недоволен данной конторой, все именно так и происходит. В договоре был брус прямоугольный, как итог привезли дугообраный, за это пришлось с ними общаться и выбить скидку в размере 10%, с их стороны была угроза остановки работ, я же спокойно сказал что не вопрос, и только после этого они подтвердили скидку. Часть бруса пришлось обрабатывать от... Читать отзыв Как пишут ниже те кто недоволен данной конторой, все именно так и происходит. В договоре был брус прямоугольный, как итог привезли дугообраный, за это пришлось с ними общаться и выбить скидку в размере 10%, с их стороны была угроза остановки работ, я же спокойно сказал что не вопрос, и только после этого они подтвердили скидку. Часть бруса пришлось обрабатывать от плесени после постройки. Дизайн что они сделали вел лестницу на второй этаж прямо в скос крыши. Благо строители заметили, про них отдельно и только хорошо. Далее, никакого контроля нет, байки. Ни разу никто не приезжал и никто не звонил. После получения денег с них 3 месяца пытался стрясти акт выполненных, они ушли в отказ, якобы нет такого договора) по номерам что изначально общался, сначала завтраками кормили, потом переадресовали на какого-то игоря, далее вообще в блок!) Хотя претензий то по факту не было, но видимо опыт и качество их предыдущих работ заставил их боятся и меня))
От с чем реально мне повезло, так это с работягами, заметили что дизайн корявый, сделали все достаточно быстро и достаточно качественно. Но это не заслуга конторы, а чистое везение. Ибо все работяги у них привлекаются со стороны.
Договор был оптима трейд, что сейчас уже ликвидирована.
Думаю юр лиц у них в достатке.
Мой совет, если вы все таки решили рискнуть с данной конторой, деньги отдавайте только после проверки бруса. Те что сваи ставили тряслись и выпрашивали что бы я скорее заплатил аванс, именно до того как привезут материал. Тогда я не понял в чем проблема, но теперь, думаю, всем ясно)

Не достроили дом, бросили зимой без крыши и отказались без объяснений

Ольга 26 ноября, 2019 год
Поверили так называемом контролю с их стороны. Они дали нам фирму Стройкомфорт. От ассоциации нас "курировал" Пётр, который отказался даже назвать свою фамилию. Положили лаги гнилые, рабочих узбеков нашли с нашего посёлка, весь материал покупали в ближ. Магазинах, отказались делать по проекту аромпояс. Кровельщики хорошо закладывали и уехали перед НГ, бросив недостроенной крышу. Далее началась просто переписка, о том, что... Читать отзыв Поверили так называемом контролю с их стороны. Они дали нам фирму Стройкомфорт. От ассоциации нас "курировал" Пётр, который отказался даже назвать свою фамилию. Положили лаги гнилые, рабочих узбеков нашли с нашего посёлка, весь материал покупали в ближ. Магазинах, отказались делать по проекту аромпояс. Кровельщики хорошо закладывали и уехали перед НГ, бросив недостроенной крышу. Далее началась просто переписка, о том, что они отказываются достраивать. И все. Пропали. На просьбу подписать акты приёма, приехать и оценить построенное,нет ответа. Пришлось все доделывать самим. Сплошной обман, отсутствие помощи от ассоциации и контроля. И мои отзывы блокируют.
Достоинства:
  1. Хорошо рассказывают на словах
Недостатки:
  1. Нет помощи и контроля, фирма, которую они предоставили некомпетентна. Не берут телефоны, не встречаются

Правдивая история с грустным финалом

Сергей 16 мая, 2019 год
Столкнулся с обманом и наглостью
Столкнулся с обманом и наглостью
В конце 2017 года заказал через эту ассоциацию дом из СИП панелей. Как и многие купился на контроль и типа качество. Начитался купленных отзывов в интернете. Одно только было хорошо, фундамент свайный сделали за 1 день и недорого, вот тут не прикопаться. Привезли панели и начали сборку. Я приезжал не часто (о чем теперь очень жалею), т.к. было много работы. Думал что будут из этой ассоциации все контролировать. Дом сдавали внезапно, позвонили и сказали приезжай мы собрали вещи и все готово. Вечером приехал, после работы. На первый взгляд все на месте, стены стоят, крыша есть. Я не специалист в стройке вообще. Отпустил рабочих, дал деньги. Через 2 месяца был отпуск. Поехал на дачу обживать дом. Пошло поехало. Окна половина не открываются нормально, ручка отлетела сразу с одного окна. Крыша течет. На втором этаже перегородки стоят криво, там не то что 90 градусов угол а хз что, простите за французский. На стенке первого этажа уже плесень была. По мелочевки много чего еще было, по всему участку мусор, бутылки от водки нашел стопкой, окурки и тд.
Позвонил строителям, в ассоциацию эту, очень долго кормили завтраками, обещали разобраться. По факту никто не приезжал, строителей типа этих вычеркнули из списка и все. Никаких гарантий и тд. Мол сам я виноват по итогу. Переделывал за этими уродами пол года. Мне кстати потом от ассоциации этой звонили, очень сопереживали и предложили подыскать новых строителей, которые мне ремонт сделают за МОЙ СЧЕТ! Наглости у них хватило. Забыл об это конторе никонора, как о страшном сне.
Написал отзыв вот по какой причине. В начале мая был на строительном рынке рядом с нашей деревней. Встретил там прораба тех горе строителей. Ну и вынудил его объясниться. Хотите верьте, хотите нет, история потрясающая у них. Бригадир рассказал, что руководство тех строителей получает заказы за откат. Платят они главному этой ассоциации некоему Игорю Геннадьевичу, если не будут платить, им не дадут заказ. Строить им нужно второпях, чтобы не успели пожаловаться. На нормальный материал и на нормальных рабочих им денег не хватает с такими откатами, поэтому мне построили через одно место. Отвез меня на стройку без этой ассоциации, рядом с рынком тоже из СИП панелей строят они дом. Там все нормально! Те же строители делают, материал нормальный, стены ровные. Цена дома от моей цены не отличается особо. Извинился бригадир этот, говорит, мол, с нас работяг что взять, дескать, нам мало платят когда ассоциация эта, так что не обижайся.
Выходит, что все как обычно у нас. Кто то ворует сверху, а народ страдает. Спасибо тебе ассоциация за контроль и качество. Не знаю, кто там руководит и кому деньги идут, но обманывать людей нехорошо. Не хотел ничего писать, но наглость эта просто вывела. Выходит что эти нелюди воруют, сваливают все на строителей, вешают всех собак на них и воруют дальше на других объектах. Доказать что либо крайне сложно, мне знакомый в прокуратуре сказал, что прямых доказательств нет. Строители отдельно строить могут, делают нормально, своими глазами видел. Тут разное писали про работяг и стройку с этой ассоциацией, проблема не в строителях, проблема в ворах и проходимцах.
Спасибо им за потерю нервов, сил, денег. Чем подставлять строителей и заказчиков лучше просто прекратите людям голову морочить и либо помогайте по правде или уже закройте свой мошеннический ресурс. Кстати добавлю к тому что люди писали, по адресу их реально нет, я ездил пытался разобраться, там такой конторы никогда не было. На телефоне сидит этот Игорь Генадьевич и лапшу на уши вешает про списки реестры и обязательства, короче клоун-мошенник. Не удивлюсь, если там вся ассоциация из него одного и состоит. Будьте бдительны, всем мира и добра !
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. обманули на 200-300 тысяч

Не связывайтесь с этой конторой.

Николай. 11 февраля, 2019 год
Это дополнительный посредник за все время строительства никто из этой конторы стройку не посетил. Когда возникли проблемы с Строй комфортом они же Оптима Трейд попробовал им позвонить но для меня связь с ними стала недоступна. Убалтывать они умеют хорошо но как только получат деньги вы для них перестаните существовать. Тоже самое могу сказать об Строй Комфорте это мошенники.

Сомнительно

Ольга 6 июня, 2018 год
Почитала немногочисленные отзывы об ассоциации, где все очень радужно описано- делаешь заявку, и «проходит что-то вроде торгов- очень удобно, когда ты не сам ищешь, а тебе предлагают варианты, так ещё и за стройку контролируют, так ещё и 100 тыс сертификат на скидку выписывают...»
Чаще попадались такие отзывы на Терем- вроде как строят халтурно порой, но «если через ассоциацию строиться у них, то не халтурят, цена фиксируется, материал тщательно осматривается и при необходимости отбраковывается, и выходит дешевле все».

Короче, что по факту.
По факту по телефону кто-то ставит тебе стоимость, предварительно задав пару вопросов (ондулин/металлочерепица, каркас/брус и т.п). Далее говорят что они проводят тендер, выбирают компанию сами, через пару дней скажут, что это за компания. Никакой прозрачности, увидеть, кто участвовал в тендере и кто что предлагал и за какую цену вам не удастся- не положено, такие правила, а если вас это не устраивает- то до свидания)

По телефону также поют песни о тысячах выполненных проектах. А отзывов вот пара тройка, и то, несоответствующие реальности.

Люди, неразбирающиеся в строительстве, в ценах- не лезьте в эту контору без знающего человека- скорее всего оболванят, подсунув какую нибудь свою компанию с заоблачными ценами, и ещё скажут что скидку в 100000 дали

Строительные компании

Главстрой