Авто Масло TAKAYAMA SAE 5W40 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Угар заметно сократился

О. Сергеев 29 августа, 2020 год
Масло Такаяма понравилось тем, что угар заметно сократился, когда начал его заливать. Если раньше добавлять приходилось каждые 2 тысячи, то теперь доливаю на 4.5 и 9 тысячах. немного дороже того, что использовал раньше
Достоинства:
  1. Меньше угарает

Качество и цена

Боровик Дмитрий 27 июля, 2020 год
Мне очень нравится качество масла Такаяма, нареканий нет. угар мизерный, доливать приходится всего пару раз от замены до замены. Заводится машина плавно даже в сильные морозы, так что движок в нормальных условиях работает, уверен

Снижен расход топлива

Валера Димишин 25 июля, 2020 год
С маслом Такаяма у меня немного упал расход топлива, думаю, что это из-за того, что трение в двигателе теперь ниже за счет хороших смазывающих характеристик. Меняю четко по регламенту через 9,5-10 тысяч км.

Рекомендую!

Игнат 23 июля, 2020 год
Масло Такаяма очень понравилось и не только качеством, но и ценой, меня впечатлило, что и канистра идет железная, то есть, производители не жалеют средств на удобство пользователей. Угар есть, но он небольшой

Надежная канистра

Виктор 30 июня, 2020 год
Я принципиально беру моторные масла в жестяных канистрах, потому что вряд ли бадяжные растворы будут в такое заливать. В принципе, с Такаямой проблем не было ни разу за почти 50 тысяч пробега.

Очень достойный вариант

Pavel KrasnoV 27 июня, 2020 год
Такаяма отлично показывает себя даже зимой, в сильные морозы. Такого, чтоб машина не завелась, даже близко не было на этом масле, с полпинка заводится. Еще нравится, что доливать особо не нужно.

Отличная цена за качество

Стас Демченко 24 июня, 2020 год
Как оказалось, не обязательно нужно переплачивать, чтобы купить хорошее моторное масло. Ценник на Такаяму более, чем приличный, а со своей работой это масло справляется на отлично. Рекомендую

Хорошее масло

Кочетов Д 19 июня, 2020 год
Попробовал масло Takayama в прошлом году, меняю часто, поэтому за это время уже третий раз сменил. Доливать почти не приходится, так чисто для порядка раз в 2-3 тыщи проверяю щуп

Использую с удовольствием

Дима Губин 17 июня, 2020 год
Когда начал лить масло Такаяма, машина стала ездить лучше, по крайней мере, никаких хлопков и дерганий, даже в глухой пробке. Зимой тоже масло работает отменно, машина заводится с натягом, но без проблем

Всесезонное масло

Буслов Петр 22 апреля, 2020 год
Меняю масло исключительно по пробегу, а не по сезону, как делал раньше, когда до Takayama использовал более дешевые продукты. Сейчас и мороки меньше, и по цене выходит все равно экономия, потому что проезжаешь четко 9-10 тысяч до замены

Хорошее масло

Роман Д 20 апреля, 2020 год
Масло Takayama полностью справляется со своей задачей. Вскрывал недавно мотор для ревизии, все поршни в тонкой пленке, хотя другое бы давно стекло в картер. Вот тебе и нет разницы. Есть и еще КАКАЯ!

Зимой не страшно

Дулавин К. 17 апреля, 2020 год
Раньше зимой приходилось машину ставить в гараж, чтобы не сильно замерзало масло. Сейчас как и летом оставляю ее у подъезда, потому что в движке у меня масло Takayama. Оно не замерзает, так что запуск плавный даже при -25

Всем очень доволен

Вячеслав Артамонов 1 апреля, 2020 год
Мир разделился на два лагеря: за Takayama и сомневающиеся, и себя я отношу к первым с полной уверенностью. Я очень маслом их доволен. Угар масла минимальный, подливать не приходится вообще и двигатель стал работать по ощущениям мягче.

Для меня дороговато

Витя Д. 30 марта, 2020 год
Уж сколько я всего про takayama слышал и читал. Подумал что чем черт ни шутит. Купил. Масло хорошее, сразу видно что качественная синтетика. И упаковка доверие внушает. Цена не самая низкая но по крайней мере понятно за что. Качество на уровне

Качественная упаковка качественного масла

Валерий 25 марта, 2020 год
С маслом Такаяма я познакомился благодаря мужикам из автосалона. Разбазарились, они мне рассказали чем пользуются. А я замучился искать нормальное масло. Ну решил что стоит попробовать. Мне оно больше всех понравилось. И масло постоянно доливать не надо, и бензина уходит меньше.
Достоинства:
  1. хорошее масло, интересная канистра

С мотором все ок

Петр 29 февраля, 2020 год
Увидел у знакомого в гараже жестяную банку Takayama, спросил, что за масло. И выяснилось, что все три машины (друга, его жены и свекрови) ездят именно с этим маслом. Получается, две машины только по городу ездят, а еще одна и в хвост и в гриву эксплуатируется - и у всех с моторами проблем нет.

В Takayama теперь уверена

АннаЛиза 22 февраля, 2020 год
Второй раз залила недавно масло Takayama. Когда пришло время менять масло - попросила осмотреть двигатель. Сказали, что чисты, без коррозии какой -либо. Слесарю этому на СТО полностью доверяю, так что считаю, что масло проверку прошло на ура и повторно его же залила
1 не согласен Показать 1 ответ

Маслом полностью доволен

Александр 26 октября, 2019 год
Мне в масле все устраивает и цена (1600р за канистру 5w40), и качество. Масло машина не ест, работает ровно. Присадки современные, есть молибден, раньше приходилось его покупать отдельно, а тут он в наборе так сказать. Заводится зимой с полпинка, летом не горит и не угорает, большего мне в принципе от масла и не надо, главное, чтоб оригинал был, тут с... Читать отзыв Мне в масле все устраивает и цена (1600р за канистру 5w40), и качество. Масло машина не ест, работает ровно. Присадки современные, есть молибден, раньше приходилось его покупать отдельно, а тут он в наборе так сказать. Заводится зимой с полпинка, летом не горит и не угорает, большего мне в принципе от масла и не надо, главное, чтоб оригинал был, тут с этим проблем нет.
1 не согласен Показать 1 ответ

Хорошее масло, и подделок нет

Сергей 25 октября, 2019 год
Перешел на Такаяму в прошлом году, как раз купил себе Киа Соул, залит там был до этого ZIC как сказал прежний владелец. Проверил щуп масло ниже уровня и чернющее, тут же мотанул в сервис делать замену, там то мне ребята и посоветовали попробовать японское масло. Залил синтетику 5w-40, движок даже работать стал по-другому. Даже не представляю сколь он на нем... Читать отзыв Перешел на Такаяму в прошлом году, как раз купил себе Киа Соул, залит там был до этого ZIC как сказал прежний владелец. Проверил щуп масло ниже уровня и чернющее, тут же мотанул в сервис делать замену, там то мне ребята и посоветовали попробовать японское масло. Залил синтетику 5w-40, движок даже работать стал по-другому. Даже не представляю сколь он на нем проехал, чтоб оно превратилось в подобие отработки. В общем, откатал я на нем зиму, проблем с заводом не было, на доливку ушло около 400 грамм. Единственное, что смутило, масло стало намного темнее уже после 2000 км. Как мне объяснили в сервисе, в нем присутствует пакет современных присадок, среди которых есть и очищающие, вот они всю гадость с движка и вымывают, главное, что вязкость остается прежнее. После второй замены, такого уже не было, но конечно меняло цвет, но не настолько темнело как в первый раз, видать неплохо тогда промыло мне движок. Летом так же все идеально, нагара нет, доливка сократилась до 300 грамм на 9000.

Моторное масло для экономных

Иван Егоров 27 сентября, 2019 год
Почему я взял себе Такаяму? Потому что оно соответствует новому стандарту ILSAC GF-5, где большое внимание уделяется экологичности. Это значит, что масло не подвержено угаранию за счет небольшой летучести (дает меньше выбросов) и экономит топливо за счет низкой вязкости на высоких температурах. По факту на бензин я действительно стал тратить меньше, расход в среднем снизился на 0,7 л на сотню.... Читать отзыв Почему я взял себе Такаяму? Потому что оно соответствует новому стандарту ILSAC GF-5, где большое внимание уделяется экологичности. Это значит, что масло не подвержено угаранию за счет небольшой летучести (дает меньше выбросов) и экономит топливо за счет низкой вязкости на высоких температурах. По факту на бензин я действительно стал тратить меньше, расход в среднем снизился на 0,7 л на сотню. Это значит, на каждые 100 км я экономлю около 33р, а на 9000 км экономия получается почти 3000р. То есть считай новая порция масла мне достается бесплатно)) Потому что Такаяма стоит порядка 1600 руб за 4 литра. Я считаю, это очень существенно.

Жестяная канистра, доступная цена, хорошее качество.

Марат Уфа 26 сентября, 2019 год
Для меня главное в масле это чтобы двигатель работал мягко, не стучали гидрики и оно не горело при высоких температурах. Всем этим требованиям отвечает TAKAYAMA. Машина у меня далеко не первая, масел разных перепробовал уже достаточно много, данное ничем не отличается от более раскрученных брендов, а стоит при этом значительно дешевле (1,6т.р. за 4 литра). Большим плюсом является жестяная упаковка,... Читать отзыв Для меня главное в масле это чтобы двигатель работал мягко, не стучали гидрики и оно не горело при высоких температурах. Всем этим требованиям отвечает TAKAYAMA. Машина у меня далеко не первая, масел разных перепробовал уже достаточно много, данное ничем не отличается от более раскрученных брендов, а стоит при этом значительно дешевле (1,6т.р. за 4 литра). Большим плюсом является жестяная упаковка, насколько мне известно, подделывать такие очень сложно и дорого, а значит заливаю я оригинал.
1 не согласен Показать 2 ответа

Цена- огонь для синтетики.

Стас 2 сентября, 2019 год
С японским маслом познакомился совсем недавно, но уже успел оценить его качества и понять, что отныне буду заливать только его. Являюсь владельцем Акцента 2007 гв, машина начала подъедать масло, из трубы появился отчетливый дым. Знакомый посоветовал попробовать залить синтетику Такаяма 5w-40. После замены ситуация в корне поменялась, дыма больше нет, проехал 2500 км, масло на том же уровне практически осталось,... Читать отзыв С японским маслом познакомился совсем недавно, но уже успел оценить его качества и понять, что отныне буду заливать только его. Являюсь владельцем Акцента 2007 гв, машина начала подъедать масло, из трубы появился отчетливый дым. Знакомый посоветовал попробовать залить синтетику Такаяма 5w-40. После замены ситуация в корне поменялась, дыма больше нет, проехал 2500 км, масло на том же уровне практически осталось, даже доливать не пришлось. Движок работает ровно, на жаре в пробках не перегревается. Я доволен, да и цена вполне приемлемая для синтетики, посмотрим как покажет себя зимой.

Экономия на лицо

Екатерина Ивановна 31 августа, 2019 год
Езжу на мазде. Заменой масла и прочим обслуживанием занимается брат. Я лишь покупаю нужное масло и все прочее. Позвонил мне перед заменой и сказал, чтобы купила не то масло, что покупала обычно а TAKAYAMA 5W40 . Решил потестировать якобы на моей машине. Мне конечно такие тесты не особо сначала были приятны. Но спорить не стала. Брат заверил, что отзывы... Читать отзыв Езжу на мазде. Заменой масла и прочим обслуживанием занимается брат. Я лишь покупаю нужное масло и все прочее. Позвонил мне перед заменой и сказал, чтобы купила не то масло, что покупала обычно а TAKAYAMA 5W40 . Решил потестировать якобы на моей машине. Мне конечно такие тесты не особо сначала были приятны. Но спорить не стала. Брат заверил, что отзывы по нему хорошие. Пообещал, что расход бензина будет ниже и работа двигателя лучше станет. Долго рассказывал про присадки, которые есть в этом масле. После первой замены сказал, что масло отличное, вышло грязное, значит работает. А я в свою очередь реально заметила, что бензина расход стал немного меньше и до замены не пришлось доливать масло. Плюс такаяма дешевле моего предыдущего масла. Правда, найти его сложновато - пришлось обьехать несколько магазинов, чтобы найти.

Моторное масло Takayama

Евгений 9 июля, 2019 год
К маслу TAKAYAMA присмотрелся давно, более двух лет. Первый раз залил по совету соседей по гаражу, мужик где то на сто подрабатывает. Говорит масло отличное, пакет присадок просто огонь, канистра залита полностью еще масло угара не дает. С тех пор только его и заливаю.

Отличное синтетическое масло, японское качество.

Артур 9 июля, 2019 год
На синтетике езжу всю жизнь,а в последние 3 года на Takayama 5w30, считаю данный продукт более рентабельным по работе и показателям, так как живя на Дальнем Востоке в условиях суровых зим, масло данного сегмента обладает отличной текучестью синтетической смазки в условиях низких температур, что позволяет добиться легкого запуска силового агрегата в морозы, чем масло Takayama отлично справляется. Повышенная температура испарения... Читать отзыв На синтетике езжу всю жизнь,а в последние 3 года на Takayama 5w30, считаю данный продукт более рентабельным по работе и показателям, так как живя на Дальнем Востоке в условиях суровых зим, масло данного сегмента обладает отличной текучестью синтетической смазки в условиях низких температур, что позволяет добиться легкого запуска силового агрегата в морозы, чем масло Takayama отлично справляется. Повышенная температура испарения позволяет сделать такое масло менее чувствительным к высокому нагреву. А так как на ДВ все ездят в основном на японцах, то и японские технологии как раз под стать, что тоже не мало важно. Ну и по внутренним показателям, оно тоже прекрасно себя зарекомендовало, меняю масло перед каждой сменой сезона, двигатель в отличном состоянии, по крайнее мере мазута и копоти. В течение срока использования не было обнаружено, (но хочу отметить что от стиля вождения это тоже зависит), двигатель работает ровно,даже на холостых, не плохо экономит бензит. Для меня это масло, пока наилучший вариант цена=качество.
Достоинства:
  1. Качество, цена.

Отличное масло, качественное

Антон 22 июня, 2019 год
Выбрал масло Такаяма после долгих поисков по интернету и советов знакомых. Масло хорошее, японское, ценник подходит не конский. В процессе эксплуатации ниссана определил, что авто едет равномерно, плавно, движок работает тихо, угара нет, посторонних шумов нет. Езжу от зам ены до замены, даже на последних сроках перед заменой с мотором все ок. Масло соответствует тандартам API SN/ILSAC, изготовитель Япония, всем... Читать отзыв Выбрал масло Такаяма после долгих поисков по интернету и советов знакомых. Масло хорошее, японское, ценник подходит не конский. В процессе эксплуатации ниссана определил, что авто едет равномерно, плавно, движок работает тихо, угара нет, посторонних шумов нет. Езжу от зам ены до замены, даже на последних сроках перед заменой с мотором все ок. Масло соответствует тандартам API SN/ILSAC, изготовитель Япония, всем известно японское качество. Никаких сомнений в качестве не возникает, канистра тебя жесть, такую сложно подделать. Упаковка удобная, легко наливать.
Достоинства:
  1. Качество, доступная цена
Недостатки:
  1. Не выявил

Экономичное моторное масло

Вова 5 июня, 2019 год
машина у меня японская, значит и масла нужны только японские. Вот перед очередной заменой масла решил я посчитаь, а можно ли съэкономить на масле, у меня пробег порядка 3000 в месяц, работаю на областных перевозках. Мой Probox конечно не самый новый, но рабочая лошадка из него отменная. Поскольку расходы на масло - это чисто мои расходы, так как я ИП,... Читать отзыв машина у меня японская, значит и масла нужны только японские. Вот перед очередной заменой масла решил я посчитаь, а можно ли съэкономить на масле, у меня пробег порядка 3000 в месяц, работаю на областных перевозках. Мой Probox конечно не самый новый, но рабочая лошадка из него отменная. Поскольку расходы на масло - это чисто мои расходы, так как я ИП, то эту статью надо уменьшать. Обычно заливаю синтетику 5w40. посмотрел по японским маслам, которые предлагаются, получилось, что самым выгодным сейчас заливать takayma. Перешел на это масло - мне нравится. Качество нормальное, цена адекватная.

Синтетика по нормальной цене

Антон 13 февраля, 2019 год
Редко раньше брал синтетику: кусается в цене и подделок масса.
Такаяму подогнал друг, пробовали вместе. У него чо то не зашло, у меня отлично пошло и покупаю до сих пор.
Редко раньше брал синтетику: кусается в цене и подделок масса.
Нравится, что синтетика от сезона не имеет зависимости, и я не меняю ее в зиму. Как то прикипел уже к такаяме, кстати, в двс – накипи не бывает с ней, выпадения осадка тоже не наблюдал.
Заливается удобно. Не плещется. Канистра крепкая и пробка притирается хорошо, плотно.

Моторные масла

Motul моторное масло