Плохо. Не надо тешить себя иллюзиями. Каждый зарабатывает как может. - Отзывы об Авто-подбор.рф

Авто-подбор.рф
Отзыв написан 20 октября, 2018 год 537 просмотров
Итак все началось с того, что у меня возникла потребность в покупке бюджетного б/у автомобиля. Не буду вдаваться в подробности причин, просто возникла и все. Знакомый посоветовал обратиться в "Ильдар-автоподбор" т.к. является большим поклонником их роликов. Я интернет использую только в рабочих целях и никакие ролики не смотрю, но 25 т.рублей - это небольшие деньги и для успокоения решил привлечь профессионалов к вопросу поиска необходимого мне автомобиля.
12/08/2018 был подписан договор номер 77-3-122 и оплачен аванс. В договоре указали то, что ищем октавию тур за 350 000 рублей. Понятно, что необходимо было расширить диапазон поиска и т.о. в договоре указали следующую приоритетность: Октавия, Ниссан Тиида, Фабия 1.4, ...
Дальше начинается мучительный процесс ожидания чуда.
Примерно 23-24/08/2018 звонит мне "эксперт" Владимир и сообщает о том, что он начал активные поиски. Отлично подумал я, как и обещали, через две недели после подписания договора эксперт мной займется. Проходит неделя (30/08/2018) и мне приходит сообщение о том, что создан личный кабинет и в нем есть предложение. Меня конечно смутило то, что "эксперт" не сразу создал кабинет, а только после того, как что-то нашел, причем нашел только через неделю. Но ок, какая разница, главное, что за мой вопрос взялся профессионал. Итак первое предложение было следующим - "Форд Фокус 2010 г.в. 1,6 механика, черного цвета за 380 000 рублей. Продавец - автосалон". Меня очень удивило две вещи:
1. Это предложение абсолютно не вписывается в то, что я искал. Ну ок, я подтверждаю то, что очень лояльно отношусь к любым альтернативам. Почему нет? Если вариант реально хороший, то ничего, что я исключал из поиска авто с черным цветом. В целом, к Фокусам я отношусь не плохо.
2. Продавец не частное лицо, а автосалон. У вас на сайте я очень обрадовался следующему: "Только частные продавцы. Работая с частными продавцами мы находим отличные авто". Ну ок, это тоже не проблема т.к. если вариант хороший, то почему бы и нет.
3. Цена 380 000 никак не попадает под критерий договора в 350 000 рублей, либо 370 000 рублей за "подарок судьбы".
В телефонном разговоре "эксперт" Владимир говорит о том, что машину прятали в салоне т.к. хотели выкупить свои, но в последний момент что-то пошло не так и ее выставили на продажу. В отчете подробно расписано об идеальности кузова + результатах осмотра и тестовых поездок. Отлично, выезжаем. На месте нас встречает обаятельный менеджер автосалона и, как я понял, друг нашего эксперта Владимира. При осмотре автомобиля сразу стало понятно, что Владимир видел его в первый раз, как и я. Я - это ладно, но Владимир так замечательно расписал отчет, что в его случае это было не ладно, а 100% обман заказчика. Автомобиль оказался гораздо хуже, чем было в отчете. Более того, отчет имел те же фото, что и на сайте автосалона. Я сразу указал Владимиру на то, что автомобиль имеет перекрашенные бампера, причем очень плохо перекрашенные. Помимо этого были плохо подкрашенные "рыжики", множество сколов и глубоких царапин, которые 100% не уйдут после полировки (как отображалось в отчете). Были и другие замечания. В части пробега, состояния ходовой, двигателя, .... - Владимир сказал, что надо конечно ее на подъемник загонять т.к. от него этого требует компания. Странно конечно, зачем тогда так подробно описал тех.состояние в личном кабинете, если ничего реально не проверял. Помимо этого, зайдя на сайт автосалона я увидел, что она уже давно продается и "сказка" о том, что кто-то куда-то ее прятал - это всего лишь "сказка". Я написал об этом отчет в личном кабинете, но Владимир просто удалил историю. Странно конечно, но факт. В целом мне не понравилось две вещи:
* Дружба "эксперта" с продавцом автосалона. Оба 1/2 часа рассказывали мне историю о том, как машину прятали от глаз покупателей в укромном месте и у меня замечательный шанс "выиграть лотерею". Действительно, в реалии выглядело ОЧЕНЬ смешно;
* стоимость 380 000 рублей. Для этой машины стоимость высокая. Я согласился бы ее купить за 320, 330, возможно даже за 340. Уверен, что именно за такие деньги ее и сдали в трэйд-ин, но не за 380.

Ок, как говорится первый блин комом.
Второе предложение - шкода фабия 1.2 2011 года за 325 000 рублей. Оно все еще в личном кабинете, посмотрите. Звонит мне "эксперт" и задает вопрос - "Ну что, ехать смотреть эту Фабию?". Я конечно дико извиняюсь, но ЗАЧЕМ вносить предложение в личный кабинет и что-то предлагать если вы даже не проверили этот вариант? Ответ напрашивается один - это авто из автосалона. Видимо очередной друг позвонил и вот мне опять готовят историю о том, что "машину прятали специально для меня". Я звоню "эксперту" и спрашиваю, зачем мне предлагать автомобиль с двигателем 1,2 если я четко обозначил то, что рассматриваем фабии только с двигателем 1,4? Помимо этого техническое состояние ее очень далеко от того, что необходимо предлагать.
Вот и все, личный кабинет больше ничего не видел.
Т.о. с 24/08/2018 по 24/09/2018 у нас два предложения. Оба совершенно не подходят под запрос. Отличная производительность в работе эксперта.
Я звоню эксперту, спрашиваю почему так медленно и неэффективно идут поиски? В ответ слышу раздражение в стиле - "так вам ничего не подходит, вот найду вам старое корыто за 350 000, ....". На вопрос о том, почему он ищет только в автосалонах, ведь это же 100% переплата, Владимир отвечает, что частными объявлениями он не занимается т.к. там много перекупов. Странно конечно, но как минимум на сайте исправьте информацию.
09/09/2018 я находился в состоянии полного разочарования работы автоподбора. Далее активно просматриваю объявления в интернете, обзваниваю всех интересных, фильтрую "перекупов" и оставляю два варианта в списке "надо изучить внимательнее т.к. возможно то, что надо". Связываюсь с Владимиром и прошу проверить эти два варианта. Я несколько раз напоминал, но НИЧЕГО, вообще НИЧЕГО, НИКАКОЙ реакции. Ок, я согласен, что кругом много перекупов, обмана, ..., но ок, созвонись с людьми, пообщайся. Даже можно не ехать. Потом перезвони мне и скажи, что "не вариант", "перекуп", "обман", ... хоть что-то. Но нельзя же так просто игнорировать просьбы клиента. Я же не просто так написал. Я вижу, что "эксперт" ничего найти не может т.к. ищет только в автосалонах, находящихся в окрестностях его работы либо дома.

ФИНАЛ:
Написал письмо менеджеру. Получил ответ о том, что в ближайшее время со мной свяжется руководитель. Руководитель действительно связался, но только после того, как я спустя неделю настойчиво об этом попросил менеджера. Разговор был не особо конкретный. Я повторил претензии, а в ответ только то, что "не всегда удается найти общий язык между заказчиком и исполнителем". Согласен, так и есть, но факт есть факт - зайдите и посмотрите в личном кабинете свои результаты. Далее предложили вернуть аванс, но не весь, а 70% т.к. "какая-никакая работа проведена". Я уточнил в части того, а какая все-таки работа проведена если нет никаких результатов. Аванс в итоге вернули.

Я действительно не испытываю никакой неприязни к "автоподбор". Более того, глубоко убежден в том, что "отцы-основатели" в свое время действительно очень ответственно выполняли свою работу. Другое дело, что компания расширяется. В энтузиазм приходит бизнес и жажда наживы. Далеко не все пишут как я и т.о. надеюсь, что данная информация даст вам почву для размышлений на тему улучшений в части контроля сотрудников, контроля соответствия стандартам, ... Если нет, и вы посчитаете это все бредом, то ок, ваше дело.

P.S.
Автомобиль я нашел себе самостоятельно. Это один из тех двух вариантом, что просил "эксперта" проверить. Жаль, что он не соизволил даже созвониться.

Достоинства:
Недостатки:
  1. поиск как правило только в автосалонах, что автоматически увеличивает стоимость авто, отсутствие нормальной реакции на критику.
1 не согласен

Ответ представителя Авто-подбор.рф 24 октября, 2018 год
Здравствуйте! Приносим извинения за то, что не смогли до Вас донести мысль о том что "знакомые"в автосалоне это нам только в +, т.к. именно благодаря этим связям удается на стадии захода в автосалон осмотреть его. В данном случае автомобиль был в более чем достойном состоянии, и более того на сколько нам известно вы осмотрев его с экспертом собирались вносить за него предоплату. Эксперты в личном кабинете в принципе даже если захотят не смогут удалить чат, т.к. этой возможности у них нет.

Эксперты перед выездом зачастую согласовывают с клиентом планируемый осмотр, в личный кабинет они добавляют отчет только по расширенным автомобилям (в чем можно убедиться даже по фотографиям с осмотров).

Также был предложен еще один автомобиль в вашем бюджете (Лачетти), который собственного говоря устроил другого нашего клиента (т.к. состояние было отличное)

Вы в письме написали о том, что приобрели автомобиль у офицера, восхищаясь тем какой он благородный и честный, и можно было приобрести автомобиль даже не проверяя его (что Вы собственно говоря и сделали) надеемся, что он действительно в достойном состоянии.

Очень жаль что мы до Вас не смогли донести как устроен вторичный рынок автомобилей.
Олег 24 октября, 2018 год
Да, действительно жаль т.к. мне был необходим именно хороший авто, а не 'страшилки о вторичном рынке'. В части 'лачетти' - я указал об этом в минусах - цена, как и состояние, является важным фактором. Что касается удаления информации из личного кабинета - вранье с вашей стороны т.к. информация и комментарии по фокусу отсутствуют, но были.

Отзывы обо всем что касается автомобилей

Отзывы о разном и обо всем, что касается автомобилей. Новости автомобильного мира, авто проекты, дорожные происшествия и многое другое

Разное
Рекомендую Все как обещали, помогли с продажей и в целом, все было позитивно! Сама сделка — просто пуля! Вот это я понимаю — клиентоориентированность не на словах, а на деле!
CarPrice Ответ представителя CarPrice
среда, 17 апреля
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Обращаясь к нам - вы всегда можете рассчитывать не только на быструю и удобную продажу авто,...

Далет (RVS Master)

Разное, Москва, ул. Иловайская, д.4
4.7
Жулики-обман людей! Полный обман! Присылают не тот товар, вместо ПРИСАДКИ - яблоневые палочки!
Авто-подбор.рф
Специалисты сервиса Авто-подбор осуществлят полную проверку, диагностику и предварительную оценку вашего автомобиля. Кроме этого, исходя из ваших требований и возможностей консультанты помогут вам подобрать машину. Благодаря слаженной команде компании вы сможете существенно сэкономить свои силы, время и деньги.

Разное

Все Эвакуаторы