Автономная канализация AQUALOS отзывы
с оценкой «Отлично»

21 отзыв / 3941 просмотр

Установка септика Аквалос

Екатерина 3 марта, 2024 год
На прошлых выходных установили септик Аквалос 5. Бригада приехала утром,после обеда уже поставили. Так быстро,с учетом,что на улице зима. Ребята профессионалы,станция работает. Семья довольна. Спасибо!

Лучший септик

Александр 13 февраля, 2024 год
Достоинства:
  1. Установили септик Аквалос 5 Горизонт. Менеджеры помогли определиться с выбором. Инженер грамотный специалист. Септик работает больше трех месяцев нареканий нет. Запаха нет. В доме комфортно. Хорошие гарантии от производителя. Поддержка 24 на 7. Вкусная цена.

отличный бесшумный септик

Тимофей 23 мая, 2023 год
В работе септик практически неслышный. Из дома так точно. Стоки можно использовать на полив. В обслуживании настолько прост, насколько это вообще возможно.

Монтажники профи

Диана 19 мая, 2023 год
Септик мы ставили по весне. Думала, из-за того, что земля сильно влажная, будут проблемы с этим. Но монтажники пофи оказались: воду откачали, яму укрепили, чтоб септик не выталкивало. После этого вода на участке еще продолжала прибывать. Но никаких неприятностей с септиком у нас не было и нет. Работает бесперебойно, невзирая на погодные условия и отключения электроэнергии.

Отлично себя показал

Владимир Маркин 17 мая, 2023 год
По итогам первой зимы можно уже сказать, что наш септик идеален для круглогодичного использования. Даже в сильные морозы ничего не замерзало и не выходило из строя. Весной тоже отлично себя показал. На днях первый раз произвел обслуживание. Делал все по инструкции. Никаких сложностей. Все просто, доступно и понятно.

Помогли с выбором

okolot-en@yandex.ru 15 мая, 2023 год
Понравилось обслуживание в этой организации. Нам не только помогли с выбором септика, но и установку назначили на удобное нам время. За почти три месяца использования никаких нареканий. Пару раз в поселке отключали свет на длительное время, но на работу септика это никак не повлияло.

Работает хорошо и главное беспроблемно

Артем 10 мая, 2023 год
Отличный септик за свои деньги. Стоки очень хорошо очищает, что их даже можно использовать для полива. Не шумит, не пахнет, никаких проблем не доставляет. Монтаж очевидно выполнен профессионально. Прикопали его нам крепко, весной плывунов не было.

Избавили от запаха

Семен 4 мая, 2023 год
Уже год, как мы забыли про вонь из выгребной ямы и постоянную откачку. Септик отлично справляется со своими задачами и очень прост в обслуживании. Отдельное спасибо за качественный монтаж. Установку произвели в удобном нам месте и с соблюдением всех технологий.

Устраивает

Никита 3 мая, 2023 год
Септик установлен полгода назад. Довольны им полностью. Нужды семьи из 4 человек покрывает полностью. Посторонних шумов и запахов в доме не слышно. Ждал весеннего половодья, чтоб вынести окончательный вердикт. По итогу участок весь чавкал, но септик не всплыл и не вышел из строя.

Цена и сроки, все ок.

Катерина Тербушева 28 апреля, 2023 год
Прошлым летом переехали в дом. Городской канализации у нас тут нет, в основном все пользуются септиками. Решили себе тоже поставить. Данную компанию выбрали, так как все делают под ключ, от подбора оборудования до установки. Цена и сроки монтажа нас полностью устроили. Приятно, что все было сделано в срок и без опозданий. К осени наш дом был полностью готов к постоянному... Читать отзыв Прошлым летом переехали в дом. Городской канализации у нас тут нет, в основном все пользуются септиками. Решили себе тоже поставить. Данную компанию выбрали, так как все делают под ключ, от подбора оборудования до установки. Цена и сроки монтажа нас полностью устроили. Приятно, что все было сделано в срок и без опозданий. К осени наш дом был полностью готов к постоянному проживанию. С нагрузкой септик справляется на ура. А в нашей семье она немаленькая. Помимо того, что все принимают душ ежедневно, еще работает стиральная машинка, посудомойка. За 8 месяцев ничего ни разу не ломалось, не выходило из строя. Неприятных запахов не ощущается даже в непосредственной близости от места его нахождения. Отличная альтернатива централизованным коммуникациям.

Настал комфорт и экономия

Алексей 24 апреля, 2023 год
После 3 лет пользования ямой с кольцами поставил септик. Разница - земля и небо. Сразу у меня отпали траты на откачку (раньше машину приходилось вызывать чуть не каждые три месяца), решилась проблема с запахом, засорами. Можно больше не париться насчет того, сколько воды домашние льют в канализацию (до этого у меня был за этим прям жесткий контроль). В общем, и... Читать отзыв После 3 лет пользования ямой с кольцами поставил септик. Разница - земля и небо. Сразу у меня отпали траты на откачку (раньше машину приходилось вызывать чуть не каждые три месяца), решилась проблема с запахом, засорами. Можно больше не париться насчет того, сколько воды домашние льют в канализацию (до этого у меня был за этим прям жесткий контроль). В общем, и комфорт и экономия.

Надежный септик

Илья Перекопский 22 апреля, 2023 год
Хороший, надежный септик, абсолютно неприхотливый в использовании. Пользуемся с ноября. Все отлично. Канализация не забивается, гудения в доме не слышно, хотя установлен он буквально в 3 метрах от стены. Запахов посторонних за это время тоже не замечали. В городе с центральными коммуникациями не всегда все было так гладко, как за городом с этим септиком.

Огромное спасибо!

Гость 1 июля, 2022 год
Огромная благодарность менеджеру Вере. Ответила на все вопросы, помогла определиться с септиком и принять окончательное решение об установке станции очистки, о чем за 3 месяца использования мы не пожалели ни разу. Это совершенно иной уровень комфорта, отсутствие посторонних запахов и необходимости постоянно приглашать ассинезаторскую машину для откачки излишних нечистот. Септик сам все отлично отрабатывает и выдает на выходе чистую воду,... Читать отзыв Огромная благодарность менеджеру Вере. Ответила на все вопросы, помогла определиться с септиком и принять окончательное решение об установке станции очистки, о чем за 3 месяца использования мы не пожалели ни разу. Это совершенно иной уровень комфорта, отсутствие посторонних запахов и необходимости постоянно приглашать ассинезаторскую машину для откачки излишних нечистот. Септик сам все отлично отрабатывает и выдает на выходе чистую воду, пригодную во вторичное использование, например, для полива.

Септик без запаха

Анна 29 июня, 2022 год
Наконец-то установили нам септик! Просто небо и земля по сравнению с обычными кольцами, забыли про откачку и запах неприятный! Нам все верно рассчитали (слив с техники, количество проживающих) и нет никаких проблем с обслуживанием! За сезон всего 1 раз вызвать специалиста надо. Долго муж выбирал марку и фирму, по советам соседей взяли этот септик, так что с уверенностью советуем! Проверен... Читать отзыв Наконец-то установили нам септик! Просто небо и земля по сравнению с обычными кольцами, забыли про откачку и запах неприятный! Нам все верно рассчитали (слив с техники, количество проживающих) и нет никаких проблем с обслуживанием! За сезон всего 1 раз вызвать специалиста надо. Долго муж выбирал марку и фирму, по советам соседей взяли этот септик, так что с уверенностью советуем! Проверен на загородном доме!

Гарантийный случай

Алена 24 июня, 2022 год
Благодарим компанию за ответственное отношение к исполнению своих гарантийных обязательств. Спустя почти год использования вышел из строя насос в септике Аквалос. Вечером сообщили о неисправности, утром уже приехал мастер и устранил поломку.

Надежный септик для частного дома

Илья 22 июля, 2021 год
Септик Аквалос 4 поставили прошлой осенью. В зимний период в дом приезжали не часто, а с мая живем тут на постоянке.
Что могу сказать о септике… Зиму пережил без проблем. На этот счет у меня было больше всего опасений, поскольку морозы постояли прилично. Весной вызывали мастера. Первый раз делали плановое обслуживание. Только почистили. Ремонт не понадобился.
Вообще впечатления от использования септика пока... Читать отзыв
Вообще впечатления от использования септика пока положительные. Не жалею, что не стали брать более простенькие и дешевые модели. У нас маленькие дети и все равно время от времени что-нибудь бросают в унитаз. Но с засорами и поломками сталкиваться не приходилось. . В конце весны были сильные дожди. Это тоже проблем не создало.
Канализация работает бесперебойно, не шумная. Вода на выходе чистая, используем для полива и для технических нужд. В плане потребления электричества система не прожорливая.
Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома Автономная канализация AQUALOS - Надежный септик для частного дома
Достоинства:
  1. работает бесперебойно, не ломается, недорогое обслуживание, нешумный
Недостатки:
  1. как и с любой автономной канализацией, надо соблюдать правила эксплуатации

Простой, надежный, эффективный

Глеб 30 июня, 2021 год
Септик брали для дачи, где постоянно проживаем только в сезон, а остальное время бываем наездами. Поэтому искали максимально простой, надежный и неломучий вариант, чтобы в наше отсутствие он не преподнес на участке неприятных сюрпризов при любом стечении обстоятельств. Аквалос 2 подошел идеально. Во-первых, ломаться в нем просто нечему, так как технически сложные элементы (клапана, датчики, блоки управления) в нем отсутствуют.... Читать отзыв Септик брали для дачи, где постоянно проживаем только в сезон, а остальное время бываем наездами. Поэтому искали максимально простой, надежный и неломучий вариант, чтобы в наше отсутствие он не преподнес на участке неприятных сюрпризов при любом стечении обстоятельств. Аквалос 2 подошел идеально. Во-первых, ломаться в нем просто нечему, так как технически сложные элементы (клапана, датчики, блоки управления) в нем отсутствуют. Во-вторых (и это, наверное, было решающим аргументом в пользу покупки именно этого септика), может до 7 дней работать вообще без электричества. У нас в СНТ с ним перебои частые и безмерно радует, что в такие дни мы не остаемся без нормально работающей канализации. В линейке Аквалос этот септик не самый мощный, но для своей цены и размеров очень и очень производительный. Нашу семью из четырех человек (двое взрослых и двое детей + регулярно наезжающие в сезон друзья/родственники) обслуживает достойно. Очищеную воду используем для полива. Супруга поначалу протествала - брезговала. Но когда своими глазами увидела, что вода из септика выходит абсолютно прозрачная, без малейшего намека на запах, отбросила все эти предрассудки. Так что теперь у нас, можно сказать, безотходное производство.
Достоинства:
  1. без шума, без запаха, хорошая производительность, стоки очищает до полной прозрачности, потребляет мало электричества, может довольно долгое время работать даже и совсем без него, не выходит из строя при скачках напряжения
Недостатки:
  1. не найдены

Надежный септик по приемлемой цене

Денис 11 июня, 2021 год
Четыре года назад приобрел аквалос 4. За это время септик ни разу не ломался. Установили его всего за три дня. Аквалос и в морозы, и в засуху, и в ливень работает без перебоев. По электричеству тянет немного. Нам как-то на три дня свет отключили, но септик продолжал работать в автономном режиме. На участке нет неприятных запахов, вода на выходе чистая,... Читать отзыв Четыре года назад приобрел аквалос 4. За это время септик ни разу не ломался. Установили его всего за три дня. Аквалос и в морозы, и в засуху, и в ливень работает без перебоев. По электричеству тянет немного. Нам как-то на три дня свет отключили, но септик продолжал работать в автономном режиме. На участке нет неприятных запахов, вода на выходе чистая, не мутная. Редко засоряется, дети иногда могут сбросить салфетки или мелкий мусор, но это не приводит к поломкам.

Супер-септик на нашей даче!

Елизавета 1 июня, 2021 год
Мы приобрели септик Аквалос по совету знакомых, которым уже установили такую систему. Остановились на модели Аквалос 3, поскольку нам его объема вполне хватит на семью из 3 человек. Что сказать, я очень довольна его работой, а ведь пользуемся уже почти год. Больше всего порадовало, что совершенно нет запахов, как и обещали при установке. Действительно производится очистка всей жидкости. Переживали с... Читать отзыв Мы приобрели септик Аквалос по совету знакомых, которым уже установили такую систему. Остановились на модели Аквалос 3, поскольку нам его объема вполне хватит на семью из 3 человек. Что сказать, я очень довольна его работой, а ведь пользуемся уже почти год. Больше всего порадовало, что совершенно нет запахов, как и обещали при установке. Действительно производится очистка всей жидкости. Переживали с мужем, что после морозной зимы будут проблемы с работой – нет, все отлично, работает как новенький. Даже с отключением электричества легко справился – продолжал работать, пока нас не подключили.
Здорово, что в нем не используется никакая химия, все-таки участок у нас небольшой, не хотелось бы какие-то химикаты в землю пропускать. С очисткой тоже все оказалось совсем просто: муж сам замерял уровень ила, как ему объяснили при монтаже, так что все сделали вовремя. Всю систему нам смонтировали всего за один день – быстро, просто и легко. Теперь сами всем советуем этот септик.
Достоинства:
  1. надежный, прочный корпус, гарантия, нет запаха
Недостатки:
  1. не обнаружили

Бесперебойная работа в течение уже почти года

Филипп 22 апреля, 2021 год
Спустя год эксплуатации, хочу поделиться опытом использования автономной канализации Аквалос 4. Теперь, когда она была уже испытана самыми разными погодными условиями и ситуациями, можно смело говорить, что с выбором марки мы не ошиблись. За год септик прошел морозы, жару, дожди, неоднократные отключения электричества и не подвел нас ни разу. В эксплуатации эта модель, наверное, одна из самых неприхотливых. Производителем заявлен... Читать отзыв Спустя год эксплуатации, хочу поделиться опытом использования автономной канализации Аквалос 4. Теперь, когда она была уже испытана самыми разными погодными условиями и ситуациями, можно смело говорить, что с выбором марки мы не ошиблись. За год септик прошел морозы, жару, дожди, неоднократные отключения электричества и не подвел нас ни разу. В эксплуатации эта модель, наверное, одна из самых неприхотливых. Производителем заявлен как не требующий дополнительной профилактики до -25 градусов, но вот по опыту этой зимы могу сказать, что несколько дней даже больших морозов у нас он выдержал без проблем.
Корпус у септика довольно крепкий, так что расширенная гарантия вполне обоснована. Сильно сомневаюсь, что и за 50 лет эксплуатации с ним может что-то случиться. Это однозначно не тот хлипкий пластик, с которым приходится иметь дело.
Одним из главных факторов в пользу выбора этой модели послужило именно то, что в септиках этой модели не используется химия, а значит, очищенные стоки 100% безопасны и могут быть использованы для полива. Вот честно, как бы ни позиционировались септики с химической очисткой, есть овощи, политые такой водой, я б лично не рискнул. Здесь же все абсолютно экологично.
Последнее (но не по значению) достоинство - септик можно обслуживать, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов. В общем, решать конечно читателю, но на мой взгляд в своей ценовой категории данная модель одна из самых лучших, безопасных и надежных.
Достоинства:
  1. соотношение цена-качество, гарантия на корпус, работает без химии, возможность обслуживания без посторонней помощи
Недостатки:

Нет запаха ни от самого септика, ни от воды

Александр 7 апреля, 2021 год
После постройки постройки загородного дома пришлось решать множество проблем с коммуникациями одновременно (из благ цивилизации - только свет и, в перспективе, газ). Одна из них - проблема с водой и канализацией. Для организации последней пошерстив форумы и пообщавшись с соседями по участку, уже имеющими некоторый опыт в этом вопросе, решили ставить септик. Аквалос 3 решил брать опять же по наводке... Читать отзыв После постройки постройки загородного дома пришлось решать множество проблем с коммуникациями одновременно (из благ цивилизации - только свет и, в перспективе, газ). Одна из них - проблема с водой и канализацией. Для организации последней пошерстив форумы и пообщавшись с соседями по участку, уже имеющими некоторый опыт в этом вопросе, решили ставить септик. Аквалос 3 решил брать опять же по наводке соседа, который им уже около года пользуется и доволен им совершенно. У нас опыт пока еще небольшой, но вот что уже успели для себя отметить. Запаха и засоров действительно с ним нет, как нет и проблем с поломками и сервисным обслуживанием. Последним занимаюсь сам лично, так как данна операция легче легкого и даже просто почитав или увидив один раз, с ней элементарно любой неподготовленный человек справится.

Внутри септик устроен очень просто. Никаких переключателей, датчиков, сложных блоков. В моем понимании это плюс, так как ломаться нечему, а на качественную работу септика никак не влияет. Оказалось, что и без всей этой сложной электроники он отлично выполняет свои задачи.

Также не требует подвода каких-то сложных систем, с домом соединяется одной трубой, а соответственно и вся установка заняла один день.

И еще один плюс, совершенно рандомно обнаруженный: довольно долго может работать без электричества. Это мы выяснили на собственном опыте, когда у нас на поселке отключили свет на пару дней. Тогда к старенькому генератору попеременно подключали всю технику в доме, кроме септика - этот прекрасно работал и так.
Достоинства:
  1. простой, компактный, высокая степень очистки, нет проблем с засорами
Недостатки:
  1. отсутствуют
Рейтинг 4.3 из 5 на основании 21 отзыва

Строительство и ремонт