Автономная канализация AQUALOS отзывы

Автономная канализация AQUALOS

Бесперебойная работа в течение уже почти года

Филипп четверг, 22 апреля
Спустя год эксплуатации, хочу поделиться опытом использования автономной канализации Аквалос 4. Теперь, когда она была уже испытана самыми разными погодными условиями и ситуациями, можно смело говорить, что с выбором марки мы не ошиблись. За год септик прошел морозы, жару, дожди, неоднократные отключения электричества и не подвел нас ни разу. В эксплуатации эта модель, наверное, одна из самых неприхотливых. Производителем заявлен... Читать отзыв Спустя год эксплуатации, хочу поделиться опытом использования автономной канализации Аквалос 4. Теперь, когда она была уже испытана самыми разными погодными условиями и ситуациями, можно смело говорить, что с выбором марки мы не ошиблись. За год септик прошел морозы, жару, дожди, неоднократные отключения электричества и не подвел нас ни разу. В эксплуатации эта модель, наверное, одна из самых неприхотливых. Производителем заявлен как не требующий дополнительной профилактики до -25 градусов, но вот по опыту этой зимы могу сказать, что несколько дней даже больших морозов у нас он выдержал без проблем.
Корпус у септика довольно крепкий, так что расширенная гарантия вполне обоснована. Сильно сомневаюсь, что и за 50 лет эксплуатации с ним может что-то случиться. Это однозначно не тот хлипкий пластик, с которым приходится иметь дело.
Одним из главных факторов в пользу выбора этой модели послужило именно то, что в септиках этой модели не используется химия, а значит, очищенные стоки 100% безопасны и могут быть использованы для полива. Вот честно, как бы ни позиционировались септики с химической очисткой, есть овощи, политые такой водой, я б лично не рискнул. Здесь же все абсолютно экологично.
Последнее (но не по значению) достоинство - септик можно обслуживать, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов. В общем, решать конечно читателю, но на мой взгляд в своей ценовой категории данная модель одна из самых лучших, безопасных и надежных.
Достоинства:
  1. соотношение цена-качество, гарантия на корпус, работает без химии, возможность обслуживания без посторонней помощи
Недостатки:

Нет запаха ни от самого септика, ни от воды

Александр среда, 7 апреля
После постройки постройки загородного дома пришлось решать множество проблем с коммуникациями одновременно (из благ цивилизации - только свет и, в перспективе, газ). Одна из них - проблема с водой и канализацией. Для организации последней пошерстив форумы и пообщавшись с соседями по участку, уже имеющими некоторый опыт в этом вопросе, решили ставить септик. Аквалос 3 решил брать опять же по наводке... Читать отзыв После постройки постройки загородного дома пришлось решать множество проблем с коммуникациями одновременно (из благ цивилизации - только свет и, в перспективе, газ). Одна из них - проблема с водой и канализацией. Для организации последней пошерстив форумы и пообщавшись с соседями по участку, уже имеющими некоторый опыт в этом вопросе, решили ставить септик. Аквалос 3 решил брать опять же по наводке соседа, который им уже около года пользуется и доволен им совершенно. У нас опыт пока еще небольшой, но вот что уже успели для себя отметить. Запаха и засоров действительно с ним нет, как нет и проблем с поломками и сервисным обслуживанием. Последним занимаюсь сам лично, так как данна операция легче легкого и даже просто почитав или увидив один раз, с ней элементарно любой неподготовленный человек справится.

Внутри септик устроен очень просто. Никаких переключателей, датчиков, сложных блоков. В моем понимании это плюс, так как ломаться нечему, а на качественную работу септика никак не влияет. Оказалось, что и без всей этой сложной электроники он отлично выполняет свои задачи.

Также не требует подвода каких-то сложных систем, с домом соединяется одной трубой, а соответственно и вся установка заняла один день.

И еще один плюс, совершенно рандомно обнаруженный: довольно долго может работать без электричества. Это мы выяснили на собственном опыте, когда у нас на поселке отключили свет на пару дней. Тогда к старенькому генератору попеременно подключали всю технику в доме, кроме септика - этот прекрасно работал и так.
Достоинства:
  1. простой, компактный, высокая степень очистки, нет проблем с засорами
Недостатки:
  1. отсутствуют

Строительство и ремонт

Snabstrojka.ru