Ай Флай отзывы
с оценкой «Нормально»

Ай Флай

Ожидал большего комфорта

Гость 30 июля, 2018 год
Летел из Казани в Анталью и обратно в Казань. В целом, полет прошел нормально, без приключений и эксцессов, но от аэробуса А-330, честно скажу, ждал большего комфорта. Сидения можно было и поудобнее поставить. Я сидел посередине, что для меня было не очень удобно. Но народу в салоне было не так много и стюардесса, разрешила пересеть в на крайнее место около... Читать отзыв Летел из Казани в Анталью и обратно в Казань. В целом, полет прошел нормально, без приключений и эксцессов, но от аэробуса А-330, честно скажу, ждал большего комфорта. Сидения можно было и поудобнее поставить. Я сидел посередине, что для меня было не очень удобно. Но народу в салоне было не так много и стюардесса, разрешила пересеть в на крайнее место около прохода.
Обратный рейс был для меня более удачным. Уснул, как только взлетели. В общем, так скажу: самолеты не идеальные, а обслуживающий персонал хороший.

На среднем уровне

Мила 14 марта, 2018 год
Летела этой компанией на отдых в Санью чартером из Красоярска по путевке, купленной в компании "Тез-тур" самолетом Боинг. Улетели и прилетели во время, что самое главное. Самолет был достаточно новый. Единственное, что не понравилось - это время вылета ранним утром (что не очень для меня удобно из за трудности добираться до аэропорта в это время суток) и немного однообразная и... Читать отзыв Летела этой компанией на отдых в Санью чартером из Красоярска по путевке, купленной в компании "Тез-тур" самолетом Боинг. Улетели и прилетели во время, что самое главное. Самолет был достаточно новый. Единственное, что не понравилось - это время вылета ранним утром (что не очень для меня удобно из за трудности добираться до аэропорта в это время суток) и немного однообразная и простая кухня. Вместо сосисок с макаронами лучше бы был кусочек мяса или рыбы.

Первый полет с Ай Флай

Masha 10 марта, 2018 год
С авиакомпанией Ай Флай летели впервые. Так как это чартерная компания, то билеты нам выдали вместе с другими документами на тур. Перелет совершали по маршруту Новосибирск - Санья в феврале этого года. Места нам достались почему-то в носовой части самолета и это оказалось не очень удобно. Дело в том, что рядом летели с маленькими детками, и они очень шумели. На... Читать отзыв С авиакомпанией Ай Флай летели впервые. Так как это чартерная компания, то билеты нам выдали вместе с другими документами на тур. Перелет совершали по маршруту Новосибирск - Санья в феврале этого года. Места нам достались почему-то в носовой части самолета и это оказалось не очень удобно. Дело в том, что рядом летели с маленькими детками, и они очень шумели. На вопрос сменить место на свободное в хвосте самолета, экипаж ответил отказом.
Кормили 2 раза сытно и вкусно: салат с капустой и морковью, сосиски с макаронами, бисквит, сэндвич, нарезка, хлеб. Напитки любые на выбор.
В целом полет прошел нормально.

Ничего особенного

Олег 26 января, 2018 год
До Пхукета летели этой компанией. Аэробус-330 их достаточно комфортный внутри. Внешне выглядит почти как новый.

На борту кормили неплохо. Второй раз на горячее давали сосиски, овощи, макароны и булки. Порции немаленькие. Жена и дети даже до конца не доели.

А вот напитки стюардессы могли бы разносить и чаще. Лично мне не хватало воды.

А вот напитки стюардессы могли бы разносить и чаще. Лично мне не хватало воды.

Отдельное спасибо пилоту самолёта - дружелюбный товарищ попался. По рации не только поздоровался, попрощался, но и периодически сообщал, где мы пролетаем, на какой высоте и т.п.

Средненько

Евгений 8 ноября, 2017 год
Летали в Турцию, в Антальи из Санкт-Петербурга летом этого года авиа компанией Ай Флай. Полет прошел хорошо, без казусов. Ничего особенного не заметили, авиакомпания как авиакомпания, салон самолёта чистый и аккуратный. Посадка и взлет прошли быстро и мягко. Даже покормили в полете, были макароны и напитки.

Кошмар, а не компания.

Гость 3 сентября, 2017 год
УРОДЫ!!!
УРОДЫ!!!
Отвратительная компания!Должны были вылететь из Москвы 04.09.2017 в 04.30 утра, случайно обнаружили что рейс перенесён на 13.30, никто даже не удосужился уведомить об изменении. Дозвониться в авиакомпанию невозможно, просто идёт сброс звонка. Поменяли время подачи заказанного такси. Ближе к вечеру, обнаружили, что рейс опять перенесён уже на 16.20. И опять от авиакомпании никакой информации нет, тупой сброс звонков. Отпуск испорчен, ещё не начавшись. Деньги за проживание в отеле уплачены, а день пропал.И не известно улетим ли в указанное время. Если кто-то планирует лететь куда-то этой авиакомпанией, меняйте перевозчика!!!! Не портите себе отпуск и нервы!!!! Закрывать нужно таких перевозчиков!! Они деньги за билеты собрали, а на людей плевать.

Норм

Гость 2 августа, 2017 год
В июне летал туром на отдых в Турцию, попал в такой промежуток времени, что все чартерные и не только компании задерживали и переносили рейсы. Думал буду долго торчать в аэропорту, но по факту задержка была часа два, что не напрягло, учитывая какой она могла бы быть. Комфортный самолет, стюардессы достаточно вежливые, не приставучие. Отличные взлет и посадка, назад когда садились... Читать отзыв В июне летал туром на отдых в Турцию, попал в такой промежуток времени, что все чартерные и не только компании задерживали и переносили рейсы. Думал буду долго торчать в аэропорту, но по факту задержка была часа два, что не напрягло, учитывая какой она могла бы быть. Комфортный самолет, стюардессы достаточно вежливые, не приставучие. Отличные взлет и посадка, назад когда садились немного поболтало. Полеты прошли мягко, без турбулентности.

Казань-Симферополь-Казань

Альбина 12 октября, 2016 год
Брала тур Казань-Симферополь-Казань.
Вылетела ночью 1 сентября, обратно возвращалась уже днем 11 сентября.
Что туда, что обратно - прошло без задержек.
Принесли Choko pie и напиток на выбор. Чай, кафе, воду ещё что-то.
Так, что совет всем: наедайтесь перед посадкой на самолет.
Самое главное, благополучно приземлиться.
Всё остальное - мелочи.

На среднем уровне

Mike 5 октября, 2016 год
23 сентября вернулся из Симферополя в Казань.
Доволен всем, но могло быть и лучше. Конечно понимаю, что лететь не далеко, но я перед полетом поесть не успел. А в самолете были только напитки и печенька. Видел, что детям давали блинчики с джемом. Впервые пожалел, что я не ребенок(

Норм

Аня 28 сентября, 2016 год
В общем, я недавно прилетела из Сочи. Летела на айфлае. Отрицательных эмоций за полет не испытала. Мы вылетели, мои уши немного заложило. Покормили салатиком, мясными блинчиками, чокопайкой, булочкой. Из напитков пила кофе. За час до полета предложили прохладительные напитки. Долетели нормально, но при посадке мои уши снова заложило.
Ксения 2 июля, 2013 год
Летели из Москвы в Хургаду 20.06 и обратно в Москву 30.06. Пилоты - молодцы. Легкий взлет и посадка. Стюардессы - просто беда. Хотя бы раз улыбнулись. Пассажиры, даже если далеко не первый раз летят - все равно волнуются. Да это эконом - ну так что и экономно работать надо? И беда прямо с этими пледами. У нас спал ребенок... Читать отзыв Летели из Москвы в Хургаду 20.06 и обратно в Москву 30.06. Пилоты - молодцы. Легкий взлет и посадка. Стюардессы - просто беда. Хотя бы раз улыбнулись. Пассажиры, даже если далеко не первый раз летят - все равно волнуются. Да это эконом - ну так что и экономно работать надо? И беда прямо с этими пледами. У нас спал ребенок укрытый пледом. До начала снижениям "отобрали" плед - ребенок проснулся - а ведь мог спокойно проспать снижение и посадку. На просьбу оставить плед до посадки - услышала: "не положено"! Попросила дать конфету ребенку - тоже сложно было принести сразу, хотя мы сидели в хвосте, совсем рядом с ними. Принесли только, когда уже совсем низко были. В общем, очень неприятное впечатление от стюардесс и не только из-за пледа и конфетки. Надо любить свою работу. А если не нравится - дома сидеть или искать другую. И не портить впечатления от авиакомпании. Пилотам - еще раз спасибо!
1 согласен 1 не согласен
Ирина 15 июня, 2013 год
Совершенно неудобное время как вылета из Москвы так и вылета обратно,сколько летаем,ни у одной компании такого не встречали! Мало того,что теряем целый день,так и вылет ночью,что туда,что обратно...Когда выбирали авиакомпанию для перелета,выбрали именно эту по заявленному времени вылета из Турции,т.к едем с маленькими детьми,но оно сразу же изменилось при открытии сезона,при чем очень кардинально, с 18.30 вечера на 8 утра.
2 не согласны
Ай Флай
Авиакомпания Ай Флай чартерные авиарейсы из городов России по курортным направлениям. I FLY базируется в Москве (Аэропорт Внуково). Выполняет рейсы для туроператора Тез-тур. Флот авиакомпании (на сентябрь 2011) состоит из 4 самолетов Boeing 757-200 (EI-DUA, EI-DUC, EI-DUD, EI-ERF), 221 место, эконом-класс. В настоящее время "Ай Флай" выполняет рейсы из 16... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии