Банк ДОМ.РФ - антилидер банков, где я обслуживаюсь - Отзывы о Банк Дом.рф

Отзыв написан 18 марта, 2024 год 226 просмотров
Получение справки о банковских счетах для госслужащих по форме 5798-У в банке ДОМ.РФ это настоящий квест не для слабонервных.
1. Получить справку дистанционно через приложение нельзя.
2. Заказать дистанционно ни через приложение, ни по телефону, ни по электронной почте нельзя, надо приехать в отделение банка.
3. Надо подавать письменное заявление на выдачу этой справки.
*Я обслуживаюсь в нескольких банках, это Сбербанк, ВТБ, Альфабанк, Почта банк, Тинькофф. Все банки выдали справку в день обращения по устной просьбе без заявлений. Сбербанк лидер - готовность справки менее чем за 1 минуту! Готовность справок в ВТБ, Альфабанк, Почта банк с небольшой разницей в скорости с учётом небольших очередей от 5 до 15 минут. Тинькофф домой привёз справку.
4. Абсолютно не возможно узнать статус готовности справки ни через приложение, ни по телефону. Все сотрудники посылают друг к другу, никто не знает, готова ли справка, обещают перезвонить с ответом и не перезванивают. То есть, чтобы узнать готова ли справка надо ехать в отделение банка. А если справка не готова, услышать ответ "справки нет", развернуться и уехать, чтобы завтра снова приехать чтобы узнать?
5. Подала заявление на выдачу справки утром 13 марта 24 г., пыталась узнать готова ли справка 15, 16, 17, 18 марта и всё бесполезно.
6. Был негативный опыт дистанционного получения платёжного поручения на осуществившуюся операцию. Приложение банка не формирует ни платёжное поручение, ни справку о платеже. Я 4 раза подавала заявление на получение и всё без толку, пришлось ехать в банк за документом, подтверждающем банковскую операцию.
Это при том, что я вип-клиент.
Категорически не рекомендую этот банк.

Отзывы о банках