Банк "Открытие" отзывы

Отзывы клиентов
Банк "Открытие"

По программе лояльности

Гость 2 мин 18 сек назад
Программа лояльности ,это просто ужас ,накопи 1500 руб и ещё совершают покупку на 1500 и не меньше и не больше .кто придумал эту программу ???минус вашему банку !!!!

Отличное обслуживание

Бисмарк Наталья пятница, 10 июля
Сотрудники банка Открытие помогают во всем, мне нравится уровень обслуживания как раньше в отделении, так и сейчас, когда все происходит онлайн. Всегда подскажут, какой продукт лучше, какой вклад подобрать, какую валюту хранить…

Очень хорошие условия

Труфанов Олег среда, 8 июля
Заказывал кредитку на 120 дней в Открытии. Условия очень хорошие, а главное все прозрачно и никакого подвоха. Даже снимать денежку можно без комиссии, такое наверное вообще никто не предлагает больше

Классные карты

Сергей вторник, 7 июля
Год назад оформлял дебетовую карту и предложили еще оформить кредитную. Держал ее все время, выполняя минимальные условия, чтобы она бесплатная была. Как раз очень выручили во время карантина. Честно, вообще не представляю как бы я справился без нее. Уже успел все вернуть обратно и не заплатил никакой пени или комиссии. Просто супер

Поддержка своего малого бизнеса

Людмила С. понедельник, 6 июля
Вау, от банка открытие дождалась поддержки своего малого бизнеса! Совсем неожиданно! Платила каждый месяц за расчетно-кассовое обслуживание 1290 рублей, теперь на 3 месяца от оплаты освободили. Решение оч правильное, но реально неожиданное. Но приятное!

Вклад в Открытии

Светлана О пятница, 3 июля
Единственный минус вклада Надежный, что его нельзя пополнять. Но там и так нормально выходит, поэтому даже это плюс. У меня за полгода с 0,5 млн процентами капнуло почти 13 тысяч. И главное, что банк Открытие ТОЖЕ надежный, как и его вклад)

Хороший банк и интересными продуктами

Евгений четверг, 2 июля
В банке нравится то, что они постоянно что-то меняют в лучшую сторону и не стоят на месте. Многие большие банки наоборот расслабились и не так уж и заинтересованы в привлечении новых клиентов и выезжают только на своем имени, а не на выгодных продуктах или программах лояльности. Надеюсь, что Открытие продолжит в том же духе и не будет брать плохой пример... Читать отзыв В банке нравится то, что они постоянно что-то меняют в лучшую сторону и не стоят на месте. Многие большие банки наоборот расслабились и не так уж и заинтересованы в привлечении новых клиентов и выезжают только на своем имени, а не на выгодных продуктах или программах лояльности. Надеюсь, что Открытие продолжит в том же духе и не будет брать плохой пример с других банков.

Быстро решают проблемы в пользу клиента!

Анастасия Ч. среда, 1 июля
Было двойное списание со счета. Обратилась в поддержку и описала им всю ситуацию. В итоге, после моего обращения, через пару дней пришёл ответ, что банк разобрался и деньги мне были возвращены на счёт. Очень благодарна открытию за решение вопроса!

Пользуюсь давно

Роман среда, 1 июля
Уже второй год использую кредитку 120 дней от Открытия. Мне нравится, что процентов нет на длительный период, это удобно. А сейчас, когда многие без полной зп на самоизоляции, так она вообще выручает.

Благодарность сотруднику

Евгений среда, 1 июля
Хотели бы выразить благодарность Алфеевой Виктории за помощь с рефинансированием кредита другого банка. С ней мы обсудили все условия и она помогла подобрать и высчитать оптимальный для нас вариант. Спасибо ещё раз огромное!

Удобное приложение и грамотная поддержка

Дмитрий Лобан вторник, 30 июня
Держу несколько вкладов в открытии. В офис редко хожу. Был наверное пару раз при их оформлении и пополнении. Слежу и контролирую все из приложения. По каким-то вопросам звоню в поддержку и решаю любые вопросы в телефонном режиме. Радует еще, что банк теперь стал государственный и нет опасения за свои средства. Словом обслуживание и надежность на 5 с +

Классные кредитки

Михаил вторник, 30 июня
Сейчас пользуюсь обычной кредиткой опенкарт. Скоро у неё истекает срок годности и буду оформлять себе кредитку уже со 120 дневным грейсом. 4 месяца всяко лучше чем 2, мало ли что, вдруг не успеешь вернуть за 2, в жизни все бывает

Хорошее приложение

Светлана понедельник, 29 июня
Очень нравится приложение открытия. За эти годы они постоянно его обновляли, добавляли новые функции и просто улучшали производительность. Очень удобное и интуитивно понятное. Любые операции превратились в простые и обыденные вещи благодаря ему

Хороший кэшбек

Двинатова Настя понедельник, 29 июня
По опенкард и так кэшбек нормальный, даже если не пользуешься особыми категориями. Так Открытие дает и еще один бонус +2 процента до конца июня если платить онлайн. Вот тебе и стимуляция к самоизоляции, не то что у некоторых!

Покрыл долг по старой кредитке

Олег Званов суббота, 27 июня
Реально не сняли комиссию за закрытие кредита по кредитке другого банка. Так там у меня почти 21% был, а открытие по кредитной Опенкард предложило 13,9%. Чтобы не было процентов надо было просто закрыть старую карту за 90 дней

Кредит наличными

Анатолий П четверг, 25 июня
Ехали в отпуск прошлым летом, взяли 200 тысяч наличными в Открытии. Порадовало, что на первый год всего 8,5% годовых. У нас переплата там копеешная вышла за 24 месяца, я доволен
Добрый день!

Анатолий, спасибо за обратную связь. Мы рады видеть довольных клиентов. Благодарим за доверие!

Банк Открытие

Доволен обслуживанием и самим банком

Сергей четверг, 25 июня
Долго обслуживался в крупном банке с кэшбэком в пару процентов. В открытие перешел только полгода назад. Наверное, нужно было раньше это сделать, но привычка и элементарная лень отодвинула этот процесс на долгое время. К слову, банком я очень доволен и не жалею что перешел т.к. кэшбэка в 11% ни в одно банке я не видел
Достоинства:
  1. Кэшбэк
  2. Обслуживание
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил
Добрый день!

Сергей, спасибо за обратную связь. Мы рады видеть довольных клиентов. Благодарим за доверие!

Спасибо за помощь!

Ольга среда, 24 июня
Впервые пишу отзыв! Помогли мне с оформлением рефинансирования в этом банке, за что я им очень благодарна! В других либо отказывали, либо предоставляли ужасные условия! Спасибо!
Добрый день!

Ольга, спасибо за обратную связь. Мы всегда рады помочь нашим клиентам. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше продолжалось в положительном ключе. Благодарим за оценку!

печальное открытие

Альбина среда, 24 июня
Отвратительная работа банкомата в г. Белгороде по Ул Юности 5. В моём случае это повторный сбой. Причём сотрудники ничего не предприняли с января 2020, когда при внесении большей суммы банкомат её не учёл, деньги после длительного рассмотрения через месяц вернули. А 22.06.2020г вместо 31000 рублей, машина зачла 29200. Уже на следующий день(вот это "оперативность") мне сообщили, что... Читать отзыв Отвратительная работа банкомата в г. Белгороде по Ул Юности 5. В моём случае это повторный сбой. Причём сотрудники ничего не предприняли с января 2020, когда при внесении большей суммы банкомат её не учёл, деньги после длительного рассмотрения через месяц вернули. А 22.06.2020г вместо 31000 рублей, машина зачла 29200. Уже на следующий день(вот это "оперативность") мне сообщили, что излишки в банкомате не обнаружены и извинились за доставленные неудобства через СМС. Это нормально для вашего банка ОТКРЫТИЕ? Вам не хватает моих 1800 рублей?
Достоинства:
  1. близость банкомата к месту проживания. Была
Недостатки:
  1. в дополнение к сказанному -мизерные проценты по вкладу, постоянно снижающиеся, даже без предварительного уведомления
Добрый день!

Альбина, спасибо за обратную связь. Понимаем, что ситуация крайне неприятная.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам на эл.почту [email protected] ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

С уважением

Доплачиваю ипотеку

Звонарев Игнат вторник, 23 июня
На момент взятия квартиры в ипотеку, самые лояльные условия были в Открытии, поэтому и обратился к ним. К слову, для подстраховки подал заявки еще в 5 банков, так вот только один дал добро, остальные отказали
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" вторник, 23 июня
Добрый день!

Светлана, спасибо за обратную связь. Мы всегда рады помочь нашим клиентам. Благодарим за оценку!

Грамотные сотрудники

Алексей вторник, 23 июня
Недавно оформлял вклад в этом банке. Остался очень доволен обслуживанием и компетентностью сотрудников. Рассказали про все преимущества их вкладов и подобрало идеальный вариант для меня с дополнительными инвестициями. Спасибо!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" вторник, 23 июня
Добрый день!

Алексей, спасибо за обратную связь. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше вызывало только положительные эмоции. Благодарим за оценку!

120 дней без процентов

Рогов Олег воскресенье, 21 июня
Сколько кредиток пооткрывал раньше, все искал нормальну. Вот теперь нашел у Открытия карту 120 дней. Удобная, что нет процентов 4 месяца, и обслуживание 100р в месяц, которые еще и возвращают, если выполняешь простое условие
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" понедельник, 22 июня
Добрый день!

Олег, спасибо за обратную связь. Мы рады видеть довольных клиентов. Благодарим за доверие!

Работают онлайн

Ольга З. пятница, 19 июня
Раньше чтобы открыть вклад надо было в банк идти, а теперь все намного проще. Заказала себе в банке Открытие карту Опенкард, мне ее привезли, соблюдая все предосторожности против Ковид-19, и я смогла открыть вклад себе онлайн! Удобно очень.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" понедельник, 22 июня
Добрый день!

Ольга, спасибо за обратную связь. Мы рады видеть довольных клиентов. Приложим все усилия, чтобы в будущем не возникало поводов менять оценку. Благодарим за доверие!

Благодарность банку!

Светлана пятница, 19 июня
Брали кредит в этом банке 4 года назад. Недавно, пришлось брать кредитные каникулы т.к. нечем было его погашать. Благо, банк пошел навстречу и не вставлял палки в колеса, а лишь запросил нужные по закону документы и через несколько дней все одобрил. Спасибо большое банку, что в такое непростое время идет навстречу и не выжимает последние соки их своих клиентов!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" пятница, 19 июня
Добрый день!

Светлана, спасибо за обратную связь. Мы всегда рады помочь нашим клиентам.Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше продолжалось в положительном ключе. Благодарим за оценку!

Удобно, хорошие условия

Игорь Любавин понедельник, 15 июня
Хорошо, что в открытии есть счет Моя копилка. Есть 2 преимуществ у этого счета - возможность пополнять и снимать без ограничений и нормальные проценты. Без этого счета туго бы пришлось.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" понедельник, 15 июня
Добрый день!

Олег, спасибо за обратную связь. Рады, что вы оценили преимущества счета "Моя копилка" по достоинству. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше вызывало только положительные эмоции. Благодарим за оценку!

Открыла вклад "Надежный"

Юлия Тиунова суббота, 13 июня
Сейчас пользуюсь плодами своей предусмотрительности - в свое время открыла вклад "Надежный" в открытии с капитализацией процентов. Пока живу на те "накапитализированное". Точно и после снятия карантина буду продолжать сотрудничество с банком
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" понедельник, 15 июня
Добрый день!

Юлия, спасибо за обратную связь. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание в банке и дальше вызывало только положительные эмоции. Благодарим за оценку!

Без задержки получила кэшбек

Галина Чевернева 11 июня, 2020 год
Без задержки получила кэшбек от банка открытие за использование карты опенкард. Кэшбек хоть и небольшой, но это по любому доход. Заодно настроение подняли, а то полная безнадега была ((

абсолютно неграмотные сотрудники

Дмитрий 11 июня, 2020 год
Плюсов у банка нет как таковых, из за полной профессиональной неграмотности персонала. Было много маленьких минусов, на которые закрывал глаза, но последняя ситуация просто все перечеркнула: История: я провожу перевод по реквизитам на счет ИП по договору, после этого звонок из банка - уточните свои данные, ок, уточнил, далее - "мы вам перевод аннулируем, приложение блокируем, карту тоже блокируем, идите... Читать отзыв Плюсов у банка нет как таковых, из за полной профессиональной неграмотности персонала. Было много маленьких минусов, на которые закрывал глаза, но последняя ситуация просто все перечеркнула: История: я провожу перевод по реквизитам на счет ИП по договору, после этого звонок из банка - уточните свои данные, ок, уточнил, далее - "мы вам перевод аннулируем, приложение блокируем, карту тоже блокируем, идите в отделение банка с паспортом и там подтверждайте", что я это я..... и вешают трубку. Пришел в отделение - там еще интереснее, минут 40!!! сотрудник вообще не мог понять зачем я пришел, потом наконец выяснил и итог - пишите заявление , мы его рассмотрим и отправим в финмониторинг в течение 3-х!!!! дней, затем вы к нам придете еще раз и мы подумаем, что же делать.... Я перевожу по договору об оказании услуг не 150 миллионов, а всего 150 тысяч. Как итог, закрыл счет в банке, снял все деньги налом и теперь обязательно везде напишу, чтобы никто с этим банком не связывался. Да, кстати, кассир при выдаче наличных, чудным образом забыла мне тысячу отдать, пока я ей не напомнил, что она у нее в руках.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. неграмотные сотрудники, что в техподдержке, что в отделениях банка

Выручили очень

Михаил Юзенков 9 июня, 2020 год
Автоматом продлили в банке открытие зарплатную карту, у которой срок заканчивается на этой неделе. А то мы работаем, зарплату начисляют, а получить ее я бы не смог. Есть же разумные люди, респект им.

Забота о клиентах

Надежда Силютина 7 июня, 2020 год
Хоть одна хорошая новость, да и та не о снятии карантина, а о том, что Открытие убрало платеж за расчетно-кассовое обслуживание. Спасибо, а то работать возможности нет соответственно и платить нечем.

Банк "Открытие"

Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Совкомбанк