Отвратительный банк, не возвращает деньги - Отзывы о Банк "Открытие"

Банк "Открытие"
Отзыв написан 2 марта, 2024 год 74 просмотра
Я открыл в банке открытие в декабре 23 года накопительный счёт копилка, положил на него свои заработанные личные средства через кассу банка Открытие под процент предлагаемой банком, в период пользования накопительным счётом я регулярно вносил денежные средства через кассу, а также пополнял свой счёт в банке открытие через систему быстрых платежей со своих личных счетов других банков, также мне приходили переводы от моих родственников близких знакомых по системе быстрых платежей, через 3 месяца после открытия накопительного счёта процент по этому накопительному счёту снизился в связи с завершением акции для новых клиентов, после этого я решил снять денежные средства с моего накопительного счёта копилка, о чём сообщил банку и сделал заказ на снятие денежных средств в кассе банка, 29 февраля 2024 года я пришёл снимать денежные средства со своего счёта копилка, но мне это сделать не удалось, когда я находился у операциониста в этот момент мне заблокировали мой счёт, в связи с какими-то сомнительными операциями, Я попросил ознакомиться какие сомнения возникли у банка Открытие в моих операциях написал разъяснение откуда приходили денежные средства что они приходили от моих близких родственников о том что я вносил денежные средства большую часть через кассу самостоятельно что это были личные накопления, при мне сотрудник банка с кем-то связывался уточнял какие сомнительные операции но ему так ничего и не сказали и соответственно мне ничего не сказали только говорят что сомнительные операции, денежные средства мне так и не выданы, мне сказали чтобы я закрывал все свои счета и денежные средства переведут мне на другой счёт в другом банке открытый на моё имя, я этого делать не хочу потому что банк Открытие считает меня мошенником голословно обвиняя меня в мошеннических действиях ничем подтвердить это не может, 1 марта 2024 года я повторно обратился в отделение банка за снятием денежных средств с моего накопительного счёта, мне также было отказано, также 1 марта Я написал заявление о предоставлении мне информации о сомнительных операциях в чём сомневается банк. Прошу разобраться в данной ситуации в ближайшее время иначе мне придётся обращаться в суд с заявлением о незаконном удерживании моих личных денежных средств банком открытие требовать комиссию за пользование моими денежными средствами против моей воли моральное компенсацию а также расходы на представителей в судебных инстанциях​. Люди не несите в этот отвратительный банк свои кровно заработанные денежные средства, потому что при закрытии счёта они не выдадут вам ваши денежные средства через кассу а будут переводить их вам на ваш другой счёт открытый в другом банке под большой процент, в итоге вы потеряете больше чем заработаете. Всеми правдами и неправдами забирайте свои денежные средства со счёта этого банка и больше туда ни ногой

МСК среда, 24 апреля
Это сейчас почти у всех банков - специальный закон или постановление сделали же для законного обворовывания накоплений людей.

У мамы так вчера в другом банке тоже счета все заблокировали, включая ПЕНСИОННУЮ КАРТУ!

Не держите деньги в банках, если это не личные трехлитровые biggrin

Отзывы о банках

Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк