Банк "Открытие" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
Банк "Открытие"

Отвратительный банк, не возвращает деньги

Антон 2 марта, 2024 год
Я открыл в банке открытие в декабре 23 года накопительный счёт копилка, положил на него свои заработанные личные средства через кассу банка Открытие под процент предлагаемой банком, в период пользования накопительным счётом я регулярно вносил денежные средства через кассу, а также пополнял свой счёт в банке открытие через систему быстрых платежей со своих личных счетов других банков, также мне приходили... Читать отзыв Я открыл в банке открытие в декабре 23 года накопительный счёт копилка, положил на него свои заработанные личные средства через кассу банка Открытие под процент предлагаемой банком, в период пользования накопительным счётом я регулярно вносил денежные средства через кассу, а также пополнял свой счёт в банке открытие через систему быстрых платежей со своих личных счетов других банков, также мне приходили переводы от моих родственников близких знакомых по системе быстрых платежей, через 3 месяца после открытия накопительного счёта процент по этому накопительному счёту снизился в связи с завершением акции для новых клиентов, после этого я решил снять денежные средства с моего накопительного счёта копилка, о чём сообщил банку и сделал заказ на снятие денежных средств в кассе банка, 29 февраля 2024 года я пришёл снимать денежные средства со своего счёта копилка, но мне это сделать не удалось, когда я находился у операциониста в этот момент мне заблокировали мой счёт, в связи с какими-то сомнительными операциями, Я попросил ознакомиться какие сомнения возникли у банка Открытие в моих операциях написал разъяснение откуда приходили денежные средства что они приходили от моих близких родственников о том что я вносил денежные средства большую часть через кассу самостоятельно что это были личные накопления, при мне сотрудник банка с кем-то связывался уточнял какие сомнительные операции но ему так ничего и не сказали и соответственно мне ничего не сказали только говорят что сомнительные операции, денежные средства мне так и не выданы, мне сказали чтобы я закрывал все свои счета и денежные средства переведут мне на другой счёт в другом банке открытый на моё имя, я этого делать не хочу потому что банк Открытие считает меня мошенником голословно обвиняя меня в мошеннических действиях ничем подтвердить это не может, 1 марта 2024 года я повторно обратился в отделение банка за снятием денежных средств с моего накопительного счёта, мне также было отказано, также 1 марта Я написал заявление о предоставлении мне информации о сомнительных операциях в чём сомневается банк. Прошу разобраться в данной ситуации в ближайшее время иначе мне придётся обращаться в суд с заявлением о незаконном удерживании моих личных денежных средств банком открытие требовать комиссию за пользование моими денежными средствами против моей воли моральное компенсацию а также расходы на представителей в судебных инстанциях​. Люди не несите в этот отвратительный банк свои кровно заработанные денежные средства, потому что при закрытии счёта они не выдадут вам ваши денежные средства через кассу а будут переводить их вам на ваш другой счёт открытый в другом банке под большой процент, в итоге вы потеряете больше чем заработаете. Всеми правдами и неправдами забирайте свои денежные средства со счёта этого банка и больше туда ни ногой

Жалоба на сотрудников

Гость 15 июля, 2023 год
23.06.2023г в банк "Открытие" находящегося по адресу: г. Воронеж, проспект Московский, д. 124 был сдан пакет документов на открытие аккредитива менеджеру Калининой Кристине Петровне, которая сообщила участникам сделки, что срок раскрытия аккредитива составляет 3 рабочих дня, но в течении указанного времени аккредитив не раскрылся. Начала узнавать по телефону у Калининой К. П. , почему аккредитив не раскрылся, она не снимала... Читать отзыв 23.06.2023г в банк "Открытие" находящегося по адресу: г. Воронеж, проспект Московский, д. 124 был сдан пакет документов на открытие аккредитива менеджеру Калининой Кристине Петровне, которая сообщила участникам сделки, что срок раскрытия аккредитива составляет 3 рабочих дня, но в течении указанного времени аккредитив не раскрылся. Начала узнавать по телефону у Калининой К. П. , почему аккредитив не раскрылся, она не снимала трубку, а когда всё же удалось дозвониться, Калинина сообщила, что в течении третьего дня он раскроется, представляя ложную информацию по текущей услуге, а по сути совершала обман. При общении вела себя высокомерно, отвечала непозволительным тоном, с такой интонацией, как будто делает мне одолжение, подчёркивая, что я мешаю ей работать. Считаю данное поведение, Калининой неприемлемым, в конце концов есть определённые стандарты общения.
Я проживаю в другом городе, не имела возможности прийти лично в офис для выяснения обстоятельств и при звонках на горячую линию, мне отказывали в консультации и предоставлении информации по аккредитиву, ссылаясь на то, что я не клиент банка. Я была вынуждена обратиться по месту жительства в банк "Открытие" 26.06, чтобы мне помогли разобраться, что происходит и дали правдивую информацию.
Сотрудник банка в г. Москва дозвонилась до Калининой, но Калинина посчитала своим долгом таким же образом общаться и с коллегой, не сообщив даже ей информацию по нашему обращению.
Поскольку шло время, а аккредитив так и не накрывался, 28.06 я была вынуждена сама звонить руководителю отдела в г. Воронеж Нустапаровой Елене Гусейновне. Во время разговора позволила повысить тон и бросить трубку, что совершенно недопустимо руководителю, либо если всё же необходимо прервать разговор, в цивилизованных компаниях, как правило говорят:"Извините, сейчас не могу разговаривать, перезвоню Вам позже ", но видимо правила профессиональной этики данным сотрудникам Калининой и Нустопаровой не известны.
В течении всего разговора Нустапарова защищала своего совершенно некомпетентного (не знает 3 или 5 дней раскрывается аккредитив) и безответственного работника.
" Рыба гниёт с головы"- это про горе-сотрудников ипотечного отдела банка "Открытие" данного офиса, где наблюдаются проблемы с компетенцией.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 июля, 2023 год
Добрый день.

Банк нарушает требования закона об исполнительном производстве

Голубев Владимир Владимирович 17 марта, 2023 год
18 .10.2022 года банком первый раз был нарушен порядок исполнения ыз об исполнительном производстве все претензии просто проигнорированы. Решить вопрос получилось только через финансового уполномоченного и через суд. 17.03.2023 все повторилось снова никакие доводы включая решения финансового уполномоченного для банка не указ. Никому не советую данную
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 19 марта, 2023 год
Добрый день, Владимир.
Вовсе не хотели, чтобы вы сталкивались с неудобствами, при обслуживании в нашем банке.
Проверим детали и ответим вам.

обман мошенники

андрей 3 марта, 2023 год
Мошенничество-это хищение денег или имущества, приобретение права на имущество при помощи обмана или злоупотребления доверием( определение в Уголовном кодексе РФ).Постараюсь быть краток.Три года назад моя тёща(1940г.р.) решила сделать вклад в банке "Открытие".Сотрудник банка уговорил старую женщину положить все её сбережения (100т.р.) на 3 года под 11% годовых. Сотрудник уверял,что через три года она получит 33т.р.дохода.Условие одно- в течении всех трёх... Читать отзыв Мошенничество-это хищение денег или имущества, приобретение права на имущество при помощи обмана или злоупотребления доверием( определение в Уголовном кодексе РФ).Постараюсь быть краток.Три года назад моя тёща(1940г.р.) решила сделать вклад в банке "Открытие".Сотрудник банка уговорил старую женщину положить все её сбережения (100т.р.) на 3 года под 11% годовых. Сотрудник уверял,что через три года она получит 33т.р.дохода.Условие одно- в течении всех трёх лет вклад трогать нельзя ,иначе можно потерять бОльшую часть денег.Через три года ,когда женщина пришла забрать свои деньги оказалось,что доход по процентам -0 рублей.Более того ей вернули не 100 тысяч,а 98 500руб. 1500 взяли за "управление".Что это значит -непонятно.Понятно одно,что все признаки мошенничества налицо. Недостоверная информация,сокрытие информации и т.д. Итог-потеря денег (покупная способность рубля сейчас и три года назад-день и ночь) И банк мало того,что не дал ни копейки старой ленинградке из обещанных 11% дохода,но и не постеснялся забрать у старой женщины 1500 р. за этот обман. А сколько банк заработал пока пользовался её деньгами...Тёща получала пенсию через этот банк. Теперь хочет доверить это другому(честному) банку.Мы начали процесс перевода пенсии в другой банк. С "Окрытием" не хочется иеть ни каких дел. И вам не советуем.

Загоняют в долги после отказа использовать карту.

Ильяс 28 февраля, 2023 год
Позвонил составил заявку на закрытие счета спустя 3 месяца появилось задолженность за информирование в 118 рублей.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 2 марта, 2023 год
Добрый день.
Если не отключали услугу информирования перед закрытием карты, то комиссия за неё продолжает взиматься до момента закрытия счета карты.

Счет закрывается в течение 45 дней и если возникает, например, неоплаченная комиссия, то закрыться он не сможет.

Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения - постараемся помочь в решении вопроса с комиссией и закрытием карты.

В теме письма не забудьте указать ссылку на отзыв.

Дурят стариков!

Шишко Любовь Кимовна 20 февраля, 2023 год
15.02.2023 моя мама, которой почти 83 года, решила зайти в отделение банка на Малом проспекте, 35, чтобы просто продлить вклад. Сотрудник банка по имени Даниил (бейдж с фамилией отсутствует) "убедил" очень немолодую женщину перевести свои деньги в инвестиционный фонд! Задурил ей голову и провернул эту операцию. В результате сегодня я пришла вместе с мамой, чтобы вернуть её деньги на счёт... Читать отзыв 15.02.2023 моя мама, которой почти 83 года, решила зайти в отделение банка на Малом проспекте, 35, чтобы просто продлить вклад. Сотрудник банка по имени Даниил (бейдж с фамилией отсутствует) "убедил" очень немолодую женщину перевести свои деньги в инвестиционный фонд! Задурил ей голову и провернул эту операцию. В результате сегодня я пришла вместе с мамой, чтобы вернуть её деньги на счёт - не тут-то было: как нам было сказано Даниилом - данные средства в системе не отражаются, поэтому мне придётся ещё раз приехать к ним в отделение, потому что теперь я маму туда одну не могу отпустить! Фактически она потеряет проценты за целый месяц, пока деньги ей вернут!
Считаю действия сотрудника банка на грани мошенничества!

Отвратительное мошенническое заведение

Мария Евстафьева 17 января, 2023 год
Я взяла в этой отвратительной конторе кредит на машину, наверное, у меня было плохо с головой, но я не понимаю как я смогла взять кредит под 20%. Гасила я этот мошеннический пи***ц всегда частично досрочно. Причем, мне было выгодно гасить с уменьшением срока. В приложении это сделать нельзя, нужно звонить в банк, прорываться через их поганого робота и оператор... Читать отзыв Я взяла в этой отвратительной конторе кредит на машину, наверное, у меня было плохо с головой, но я не понимаю как я смогла взять кредит под 20%. Гасила я этот мошеннический пи***ц всегда частично досрочно. Причем, мне было выгодно гасить с уменьшением срока. В приложении это сделать нельзя, нужно звонить в банк, прорываться через их поганого робота и оператор делала заявку. В этом месяце, оказывается, что бы частично досрочно закрыть кредит я должна пойти а банк и написать заявление. Посидеть в очереди, испытать неудобства. Какого хрена я должна иметь проблемы с закрытием кредита взятого в вашем ублюдочном банке? Почему это нельзя сделать по телефону?
Короче, банк дерьмо. Хуже пока не встречала.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 20 января, 2023 год
Добрый день. Не совсем понимаем о каком мошенничестве идет речь. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

БЕГИТЕ БЕГИТЕ И ПО ДАЛЬШЕ

александр 24 ноября, 2022 год
Самое что поразило меня это как работают и стараются менеджеры , что бы юр лица открывали р/c в этом банке. Короче выпилили мы этого умника . Он попросил от нас коммерческое предложение , потом разрешение нам на обработку данных и потом заявляет , что нам надо открыть счет в банке открытие якобы средства на закупку им из... Читать отзыв Самое что поразило меня это как работают и стараются менеджеры , что бы юр лица открывали р/c в этом банке. Короче выпилили мы этого умника . Он попросил от нас коммерческое предложение , потом разрешение нам на обработку данных и потом заявляет , что нам надо открыть счет в банке открытие якобы средства на закупку им из бюджета выделяют партнеры . Это первая стадия которая проходила с третьим лицом по закупке нашей продукции . Этот человек открывает счет предоставляет все документы и после этого ООО Гриф санк- петербурга , а именно отдел планирования закупок Короченко Мария Александровна 89918883335 просто исчезает . Прошло время , но не много с тем же предложением пишет мне . Ее интересует конец достигнутого это выписка с банка открытия что вы открыли счет . Тоесть так они стараються набрать себе людей с расчетным счетом.

Присваивают деньги клиентов, ничего не поясняют

Гость 20 ноября, 2022 год
Переводили деньги приставам, не все что положено по процентам, оказалось больше 30000 зажали и отдавать не собираются
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 20 ноября, 2022 год

Плохое отношение к клиентам

Олег 5 августа, 2022 год
Не понятно почему отказывают клиенту с хорошей кредитной историей. Создаётся впечатления,что люди которые отказывают в кредите не заинтересованы в хороших клиентах. Может конечно банк и так богат и им не интересны клиенты с положительной кредитной историей.. Спасибо конечно,что отказали нашлись другие банки которым интересны клиенты и они зарабатывают себе положительную репутацию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Плохое отношение.

Акции банка Открытие

Бедросов Александр 4 августа, 2022 год
Уговорили приобрести кредитную карту в декабре 2021 года уверяя, что получу кэшбэк в размере 6000 рублей. Итого: август 2022 года- ничего не получил. Такого я не ждал имея богатый опыт с другими банками, более того написал обращение и втечение месяца ответа не получил. Даже если получу свои деньги, кредитную карту закрою,так как такое отношение это не частный случай, а повально... Читать отзыв Уговорили приобрести кредитную карту в декабре 2021 года уверяя, что получу кэшбэк в размере 6000 рублей. Итого: август 2022 года- ничего не получил. Такого я не ждал имея богатый опыт с другими банками, более того написал обращение и втечение месяца ответа не получил. Даже если получу свои деньги, кредитную карту закрою,так как такое отношение это не частный случай, а повально если верить отзывам, которые мне довелось прочесть.
По поводу кредитования- взял один миллион, плачу своевременно и негативных моментов не подметил
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 августа, 2022 год
Добрый день, Александр.

Нам важно разобраться в ситуации, поэтому просим написать нам на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв.
Все проверим и предоставим ответ.

Обман с кэшбэком

Александр 21 июля, 2022 год
В мае 2022 оформил карту с 5% кэшбэком на все покупки. Оказалось, что это обман, кэшбэк получить невозможно. Обходите этот банк стороной - обманут обязательно!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 июля, 2022 год
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, какие трудности возникли с кэшбэком и в чем заключался обман?

Не связывайтесь с ними , они обманут

Гость 15 июля, 2022 год
Решил я открыть себе карту в этом чудо банке 5% которая . Открыл , заказал , привезли .
Сообщили , что кэшбек максимальный 3.000₽, если держать на счету от 500.000₽ , то будет 5.000₽. Я решил переспросить оператора в чате , которая подтвердила данную информацию (кладите 500.000₽ и будет 5.000₽) , я положил деньги , далее мне написали , что да , теперь 5.000₽.. я тратил деньги и приложение показывало накопление бонусов 3200,3600,4200 и тд до 5.000₽.
Но когда дело дошло до выплаты , этот чудо банк проснулся и заявил , 500к₽ у Вас лежали не полный месяц , а значит КБ будет только 3.000₽, это при том , что само приложение писало и повышало число баллов до 5.000₽.
Я составил заявление по этому поводу , указал на чат и другие факты обмана и не компетенции персонала . Мне звонили 2 раза из Москвы😂, сначала утром сказали , что да , оператор в чате предоставил не корректную информацию и он(сотрудник) думает , что всё будет нормально и вернут разницу в 2.000б.
Далее позвонила женщина которая тоже подтвердила косяк в чате , и она может мне предоставить компенсацию в 300 баллов😂.
Готовьтесь к тому , что все косяки их сотрудников Вы будите оплачивать со своего кармана , а они будут унижать своих клиентов ущербными 300 баллами . Естественно я эту даму осадил и отказался от этой чудесной компенсации и посоветовал ей не позориться . В приложении Вам будут показывать одно , а начислять совершенно другое , сотрудники будут давать Вам не корректную информацию , а ответственность за их некомпетентность будет лежать на Вас . Более того , я ещё привёл сюда 2х клиентов , а банк повёл себя как абсолютно не клиентоориентированный , им лучше держать не профф пригонных сотрудников , чем клиентов . Советую всем не связываться с этими бестолковыми людьми . По моему мнению это худший банк , им пора опять провести ребрендинг и взять название «ЗАКРЫТИЕ» . 1 звезда Вам в рейтинг .
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников и полная их безответственность
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 июля, 2022 год
Добрый день.
Извините нас, что заставили поволноваться.
Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Проверим детали по вашему обращению.

Не доверяйте деньги банку Открытие!!!

Татьяна 15 июля, 2022 год
В Самарском отделении работает некая Амбарцумова Анна,делетант,низкоуровневый брокер,она очень хитро и технично заманивает клиентов якобы в прибыльные продукты банка(акции,пифы,индексы),не доводят до сведения о всех возможных рисках,получая за каждого клиента свои% и всё, а клиенты теряют свои средства.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Амбарцумова Анна
Предоставляли вам ответ по ситуации в формате звонка 05.07.22

Не доверяйте сотруднику банка Амбарцумовой Анне.

Татьяна 14 июля, 2022 год
В Самарском отделение банка Открытие работает самый некомпитентный и навязчивый сотрудник Амборцумова Анна. В сентябре 2021г она буквально навязала вложить средства в ПИФы,скрыла о возможных рисках и на протяжении падения акций утверждала о коррекции и хвалилась супур знаниями в области брокерства. А когда я захотела вывести деньги с паевв связи с надвигающейся обстановкой она просто протянула время до того,как... Читать отзыв В Самарском отделение банка Открытие работает самый некомпитентный и навязчивый сотрудник Амборцумова Анна. В сентябре 2021г она буквально навязала вложить средства в ПИФы,скрыла о возможных рисках и на протяжении падения акций утверждала о коррекции и хвалилась супур знаниями в области брокерства. А когда я захотела вывести деньги с паевв связи с надвигающейся обстановкой она просто протянула время до того,как вообще всё заблокировали. У меня вопрос,она что иноагент или на кого работает. Благодаря Амбарцумовой я потеряла очень большую сумму денег. Кто теперь мне компенсирует все потери???
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сотрудник Амбарцумова Анна
Добрый день.
По нашим данным ответ по ситуации предоставлялся вам 05.07.22 в формате звонка.

кража денег с карты

Соломахин Богдан Юрьевич 11 июля, 2022 год
С 15.05.2022 г. по 11.07.2022 г. с моей дебетовой карты производятся странные расходные операции, каждая в сумме 15 руб. Получатель: IP Vitt//Rostov-na-Don///RUS Продукты. Статус операции : Проведена, категория Продукты, MCC 5499. эти операции я не совершал. Причем, в истории операций стоит признак бесконтактной оплаты. Первый раз оплата прошла однократно, в последующем суммы списывались через 2 минуты по 2-3... Читать отзыв С 15.05.2022 г. по 11.07.2022 г. с моей дебетовой карты производятся странные расходные операции, каждая в сумме 15 руб. Получатель: IP Vitt//Rostov-na-Don///RUS Продукты. Статус операции : Проведена, категория Продукты, MCC 5499. эти операции я не совершал. Причем, в истории операций стоит признак бесконтактной оплаты. Первый раз оплата прошла однократно, в последующем суммы списывались через 2 минуты по 2-3 раза в день. Те же списания начались 09.07.2022 г . и с кредитной карты, которую я открыл 28.06.2022 г. Звонок в банк ничего не дал. Предложили заблокировать все карты и перевыпустить их. Я был в поездке и ответил отказом, после чего мне обе карты... заблокировали. Пришлось тратить время на их разблокировку. Общая сумма списанных денег- 345 руб. Прошу разобраться с утечкой средств, пресечь подобные случаи в будущем и вернуть мои деньги. Иначе придется менять банк.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 июля, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Постараемся помочь.

Навязывают биометрию, глупы робот, некомпетентные сотрудники

Алекс 20 июня, 2022 год
​ Те, кто думал, что хуже Сбера ничего нет, теперь могут выдохнуть - у него появился конкурент - банк Открытие.

Когда-то оформил карту open card у них и какое-то время было всё нормально. Рядом был офис банка. Ходил туда. Потом офис закрыли, а в приложении еще пол года он был отмечен работающим, и я туда пару раз ходил, думая, что его открыли снова - но нет, просто безалаберность банка...

Недавно была замена паспорта и в поддержке в приложении банка сказали, что мне нужно актуализировать паспортную информацию в офисе и до этого, они не будут отвечать на мои вопросы... У всех других банков это можно сделать в приложении, а тут надо в офис идти, который не понятно где. Ну ладно... стал смотреть ближайший офис. Он тоже был не так уж близко, но еще куда не шло... Решил пойти туда.

Пришел. Дом стоит, никакой вывески, ничего. Обошел дом со всех сторон 2 раза - ничего. В приложении отмечено, что там он есть и работает. Начал звонить в банк, но там нет людей, а только голосовой помощник Макс... ))) Хорошая новость: у Макса есть искусственный интеллект. Плохая новость: интеллект Макса сильно уступает интеллекту хомячка... Разговор был примерно такой: "Здравствуйте я голосовой помощник Макс, бла-бла-бла.." я как слышу эту песнь робота, сразу говорю "позвать оператора" так как разговоры с этими безмозглыми железками всегда только трата времени. Всё всегда заканчивается одним и тем же - всячески требуешь позвать оператора. Поэтому и тут я сразу сказал: "позвать оператора", не став слушать байки робота про то, что он умеет. Он сначала никак не реагировал и тараторил, потом сказал: "спасибо, я Вас понял, теперь скажите, что Вам нужно?" )) И на любую мою фразу было примерно то же. Из чего стало очевидно, что Макс этот ничего не понял и понять не способен. Повесил трубку и стал пытаться связаться с человеком с мозгами, а не с глупой говорилкой бестолковой. В приложении в чате поддержки сказали, что у них офис отмечен рабочим. И что если не работает то ближайший офис находится там (назвали очень отдаленное от меня место).. Я уже почти уехал туда, хоть это было и крайне не удобным для меня. И только потом заметил, проходя мимо соседнего дома, что там есть банк. Оказывается отделение было указано не в том доме... И никто в банке не в курсе был...

Зашел в отделение. Там сотрудница пыталась раскрутить меня на сбор биометрии. Раньше лохотронщики стояли в переходах метро со стаканчиками, а теперь в банках они работают. И всячески стараются незаметно подпихнуть вам подписать согласие на то, что Вы чуть ли не душу дьяволу продаете. Вот и здесь всё было хитро сделано: дают лист бумаги, говорят подпишите здесь: там написана какая-то фраза не понятно что означающая (специально чтобы никто не понял), но я спросил - "что это значит?" Сотрудница сказал, что это про то, что на обратной стороне листа. И только тогда стало ясно, что там вообще еще что-то есть. Так сделано, что 99% людей просто не заметит это, так как вся информация и подпись на другой странице. А там написано, что даю согласие на всё, на всё, на всё (что конечно же не нужно совсем банку на самом деле), но они хотят ваши данные все, биометрию и т.д. Поместят ее биометрическую единую систему (сокращенно БЕС - вот такая бесовщина цифровиков..) и будут продавать и отдавать всяким левым людям, даже не только фирмам, а физ лицам даже (когда читаешь кому, то очень много вопросов...). Да и сливают эти базы, сами знаете, постоянно новости об этом везде. Она меня еще сфотограифровала. Я спрашиваю "зачем это?" Она ответила: "ну это нам нужно на случай если Вы к нам обратитесь.." Я говорю: "это биометрия?" Она отвечает: "нет". А потом говорит: "ну вот тут на листке согласие на передачу ваших биометрических данных..." Я ей: "Вы же сказали, что это не биометрия?!" Она: "ну это не биометрия, а биометрические данные же.." Я говорю: "удалите моё согласие на всё, на что можно. Я не хочу вашему банку давать информацию, которая никоим образом не необходима ему" Она отвечает: "хорошо, я уберу всё, кроме согласия на обработку персональных данных". "А фото, которое Вы сделали Вы удалили?" - спрашиваю я. "Да, я удалила, но я же снова могу сделать фото.. Вы всё равно ничего не узнаете..." - отвечает она. ))) Я не очень понял этого юмора...

В общем, всех призываю: не давайте этим недобросовестным хитрецам никаких данных своих, которые можно не давать. Никакой биометрии ни в коем случае. Они потом везде ее разбазарят и локти будете кусать, когда у всех кому не лень будет за пару сотен информация о вас очень полная. Сейчас там и фото и адрес, и телефон, и мед данные ваши, анализы, операции, кредиты, что угодно. В общем, им это точно давать не надо. Причем всем думающим людям понятно, что биометрия никак не защищает вашу безопасность (это в банках такую лапшу вешают лопухам на уши), биометрия только дополнительные большие риски создает для всех. И потом можете лишиться и денег и квартиры и т.п. Даже Касперская открыто подтверждает это. Да это и так очевидно всем. Со всякими дипфейками и так далее уже куча видео, как обманывают идентификацию по биометрии.

В общем, всё как обычно. Вокруг жулики, которые хотят Вас надуть и работают в этом направлении. Ваша задача не дать жуликам выполнить их задачу.

Ужасный банк! Мрй совет- дердитесь отнего подальше. Допускает олностороннее изменение тарифа по кред

Гость 15 июня, 2022 год
Ужасный банк! Допускает изменение тарифа по кредитным картам в одностороннем порядке. В службу поддержки обращаться бесполезно. Держитесь от него подальше!!!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 июня, 2022 год
Добрый день.
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нас.

Банк вправе изменять тарифы и условия в одностороннем порядке по картам, согласно п. 9.13 Правил предоставления и использования банковских расчетных карт (ссылка https://cdn.open.ru/storage/files/TF-165-14rulesbank_cards.pdf ) Ознакомиться с правилами можно на сайте банка в разделе "Тарифы".

При этом банк не может изменить процентную ставку по уже оформленному вами договору.

Не компетентные сотрудники!!!

Ярослав Иванович. 7 июня, 2022 год
Сняли с одной зп за месяц 75% . По закону делать такого с периодичными платежами (период рабочего человека это месяц, т.к. зп считается за месяц) не имеют права. Писал 2 заявления. Получил не компетентные ответы. Считаю, что сотрудники наняты по объявлениям из газеты "из рук в руки". Руководству плевать на заявления. Рекомендовал бы не пользоваться этим банком ни кому.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 8 июня, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Блокировка пользователя

Гость 31 мая, 2022 год
Закрыла вклад, подключила халва десятка, при переводе средств на свой счет в другом банке, заблокировали карту, в дальнейшем пользователя, рассмотрение до 10 дней, у меня полным ходом строительство дома, платежи по ипотеке и другим кредитным продуктам, в совкомбанке деньги не хранила, пока не заинтересовали хорошим процентом по вкладу, но сейчас я потеряю больше чем получила, если пропущу платежи и заморожу... Читать отзыв Закрыла вклад, подключила халва десятка, при переводе средств на свой счет в другом банке, заблокировали карту, в дальнейшем пользователя, рассмотрение до 10 дней, у меня полным ходом строительство дома, платежи по ипотеке и другим кредитным продуктам, в совкомбанке деньги не хранила, пока не заинтересовали хорошим процентом по вкладу, но сейчас я потеряю больше чем получила, если пропущу платежи и заморожу стройку. Впервые столкнулась с блокировкой пользователя, считаю неуважительным подобное к клиенту, вход в личный кабинет должен быть доступен в любом случае, заблокировать действия по счету это одно, а заблокировать пользователя совершенно другое. Предоставлять данные для разбирательства не буду. В ближайшее время подъеду в офис и закрою счета.
Достоинства:
  1. Был хороший процент по вкладам
Недостатки:
  1. Блокировка пользователя при переводе средств на свой счет в другом банке.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 2 июня, 2022 год
Добрый день. Уточните, пожалуйста, о каком точно банке идет речь в отзыве?
Отзыв оставлен об "Открытии", но в тексе идет речь о Совкомбанке.

Хуже только Почта России

Гость 26 мая, 2022 год
Ужасный банк,ужасное обслуживание, в отделении ничего не знают и не могут сделать,один ответ звоните на горячую линию. График работы кассы в отделении до 17:30,когда все люди в основном работают до 18:00,а в выходные банк вообще не работает!!!! Как к вам попасть?????
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Всё!!!! Отделения,обслуживание, банкоматы!!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 27 мая, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Закрытие кредитной карты.

Елена 25 апреля, 2022 год
Полная шняга! Неделю не могу закрыть, то лишних 50 рублей, то 8 копеек не хватает! Пользовалась около 10 лет, не думала, что это аферисты, ни кому не рекомендую этот банк, в моём случае это развод, нервы и не какой конкретики!
Недостатки:
  1. Большой минус с закрытием карты, при полном погашении задолженности.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 25 апреля, 2022 год
Всё проверим и постараемся помочь.

"Ситуация!"

Гость 23 апреля, 2022 год
Я Грибов Сергей Александрович 01.05.1972. заключил ипотечный договор с банком 17.02.2022.и всё было бы в порядке, но в связи с (военной спец операцией) мой работодатель "TOYOTA" произвёл сокращение кадров и я попал под сокращение. У меня изменилось финансовое положение, хочу и дальше выполнять свои кредитные обязательства, но очень нуждаюсь в ипотечных каникулах. Банк отсылает на службу занятости, они говорят... Читать отзыв Я Грибов Сергей Александрович 01.05.1972. заключил ипотечный договор с банком 17.02.2022.и всё было бы в порядке, но в связи с (военной спец операцией) мой работодатель "TOYOTA" произвёл сокращение кадров и я попал под сокращение. У меня изменилось финансовое положение, хочу и дальше выполнять свои кредитные обязательства, но очень нуждаюсь в ипотечных каникулах. Банк отсылает на службу занятости, они говорят о необходимости выполнения не понятных процедур и всё в эл.формате через эл.ресурсы.... Неужели нельзя упростить алгоритм или мне нужно заявить о несостоятельности!!!??? При этом хочется ссылаться на закон от 03.04.2020 № 106 - ФЗ. и уж конечно на сегодняшнюю конъюнктуру дня!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 23 апреля, 2022 год
Добрый день.

не пускайте в этот банк своих родителей!!!

alex bauer 17 марта, 2022 год
пишу о московском отделении на таганке,но думаю,что политика банка одинаковая по россии. у папы (83года) лежал вклад в бин банке,как извесно,он был погащен банком открытие. и начились очень неприятные истории со вкладом.каждый год пока я ходил с ним в банк,всё было в порядке...продливали срок действия договора папа ежемесячно получал к пенсии небольшой накопительный процент. однажны он пришёл продлить договор сам... Читать отзыв пишу о московском отделении на таганке,но думаю,что политика банка одинаковая по россии. у папы (83года) лежал вклад в бин банке,как извесно,он был погащен банком открытие. и начились очень неприятные истории со вкладом.каждый год пока я ходил с ним в банк,всё было в порядке...продливали срок действия договора папа ежемесячно получал к пенсии небольшой накопительный процент. однажны он пришёл продлить договор сам и началось!!! ему тут же оформили договор страхования жизни! на 3 года,с условиями непонятными даже мне! хорошо,что узнал вовремя,смогли откатить всё назад,благо не прошло 2 недели с заключения договора. в прошлом году новая история. при очередном продлении (опять пошёл в банк один!) его уговаривают купить на все его "гробовые" деньги акции в пифе открытие!!! он даже слов таких не знает "паевые инвестиционные фонды"!! но этого оказалось им мало ..некий антон от доброты душевной и искренней заботы о стариках(к сожалению,не о своих!),убеждает папу снять деньги с друго счета(другого банка) и тоже вложить их в акции!! напоминаю-папе 83 года! какие ему акции,какие доходности! у него лежали деньги на черный день,и это было для него светлым будущим! что стало сегодня с российскими акциями,всем известо...но интересно другое,я знаю,что вас могут обобрать телефонные мошенники,цыгане с навыками гипноза,лжесотрудники социальных служб....но что бы банк поступал так со своими клиентами,которые хранили 10 лет свои кровные у них на счетах,это у меня в голове не укладывается..бог вам судья,банк открытие и перснальный менеджер антон! вам же не надо объяснять моему папе теперь почему у него больше нет денег на счету!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 марта, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения, а также ФИО и дату рождения клиента. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся и примем меры.

Проблемы со снятие депозита

Виктор 3 марта, 2022 год
Копили средства для учебы ребенка в другой стране. 01.03 обратился в банк с целью снять средства - получилось получить только часть из них и с большими боями. С валютой ситуация еще хуже
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 марта, 2022 год

Нищеброды и прохвосты

Гость 24 февраля, 2022 год
Не связывайтесь с этим банком!они нищеброды и прохвосты.моя мать хотела закрыть там счёт.так у них не оказалось денег!!!! С 24 февраля ее записали на 3 марта!!!.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 24 февраля, 2022 год

Интересные условия кредитной карты.

Денис 3 февраля, 2022 год
Имеется кредитная карта на 100000р. я закидываю обычно ЗП на неё и трачу, если не хватает - трачу с кредитки. Так вот, понадобилось мне с кредитки на зарплатную карту перевести 200 р, причем там было 100250 т. е. я свои переводил, даже в кредитку не залез, так они мне перевели и сняли комиссию 398 р, Карл в два раза больше... Читать отзыв Имеется кредитная карта на 100000р. я закидываю обычно ЗП на неё и трачу, если не хватает - трачу с кредитки. Так вот, понадобилось мне с кредитки на зарплатную карту перевести 200 р, причем там было 100250 т. е. я свои переводил, даже в кредитку не залез, так они мне перевели и сняли комиссию 398 р, Карл в два раза больше чем я перевел. Объяснили что это тарифный план карты 3,9 % от суммы +390р. Будьте на чеку, обходите этот "банк" стороной. А еще то что они говорят про кэшбэк 1% или 1,5% на все учтите это кратно 100 рублям, т. е. совершите покупку на 199 р и вам вернут 1 руб. а что б вернули 2 рубля купите на 200.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 февраля, 2022 год
​Добрый день.
По условиям тарифа кредитной карты, действительно, взимается комиссия за перевод, независимо от того собственные это средства или кредитные. Мы не скрываем условия.
Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО, дату рождения и детали перевода. Попробуем помочь вернуть комиссию. В теме письма укажите ссылку на отзыв.

Пришлите мне, наконец, то, что требую, а не инструкции по переустановке приложения

Лаврентьев Николай 9 января, 2022 год
Администрация банка «Открытие» или кто там отвечает за решение проблем, созданных вашими криворукими программистами, вы что там, уху ели?
Я требую прислать мне текст сообщения, отправленного в мой личный кабинет PUSH-уведомлением, куда у меня нет доступа с СЕРЕДИНЫ СЕНТЯБРЯ прошлого года о том, что «МОЯ ПРОБЛЕМА УСПЕШНО РЕШЕНА», отправленным в середине декабря прошлого года, а вы шлете мне инструкции по переустановке мобильного приложения. Я каждый раз объясняю вашим «передастам», что до того момента, как я лично прочту этот текст, никаких действий по переустановке приложения не будет.
Хотя кто-то из этих, названных выше, сказал, что, якобы, такого сообщения уже нет. Подтерли, значит, следы заметают. Но на сервере то это осталось. Запросите эту информацию с сервера, наберитесь смелости и пришлите, наконец мне эту информацию на мою почту или по СМС, без разницы. Будьте, наконец, мужиками (или наоборот).
Те ответы, что выпишите сюда попадают в спам и автоматически уничтожаются, так что можете не пыжиться, направьте лучше свои силы на отправку того, чего я безуспешно добиваюсь.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 9 января, 2022 год
Добрый день.

Коллеги 30.12 предоставили ответ на указанную электронную почту. Так же на контактный номер звонил сотрудник и проинформировал по ситуации. Ответ ранее предоставили и на сайте банки.ру.

Мисселинг в чистом виде, в итоге- потеря 320 000 рублей

Елена 7 декабря, 2021 год
Банк "Открытие" буквально "кинул" меня на мои же деньги, не много не мало, на 320 000 рублей. Внимательно прочитайте схему "развода" в этом банке и будьте предельно внимательны, если все-таки решите иметь дело с этой конторой. Схема предельно проста - когда вы хотите забрать свои деньги с депозита, то конечно, всеми правдами, а в моем случае, неправдами, менеджер будет вам... Читать отзыв Банк "Открытие" буквально "кинул" меня на мои же деньги, не много не мало, на 320 000 рублей. Внимательно прочитайте схему "развода" в этом банке и будьте предельно внимательны, если все-таки решите иметь дело с этой конторой. Схема предельно проста - когда вы хотите забрать свои деньги с депозита, то конечно, всеми правдами, а в моем случае, неправдами, менеджер будет вам в этом мешать и навязывать разные предложения путем наглого обмана и введения в заблуждение. Я обозначила свои требования ко всем продуктам, которые мне предлагала менеджер Лилия Н-ская (в отделении у метро Семеновская) - чтобы у меня была возможность в любой момент снять деньги со счета и что вносить деньги дополнительно я не планирую. И эти требования были озвучены мною несколько раз. В итоге эта менеджер сделала вид, что нашла для меня конкретно очень хорошее предложение в виде инвестиционного страхования жизни и, глядя в глаза, нагло ввела меня в заблуждение относительно условий страхования. В договоре больше 10 страниц, написаны они языком естественно таким, что не специалист в нем разобраться не сможет. Устно несколько раз на мои сомнения, что вот тут что-то написано про 5 лет и взносы, она каждый раз отвечала, что расторгнуть можно договор в любой момент, как депозит и деньги вернуть. А выгода якобы в большем проценте. Я подписала документы. Но для верности, как оказалось, мне эта Н-ская не выдала большую часть страниц договора (где есть условия расторжения и все про обязательность взносов), чтобы у меня не было возможности в спокойной обстановке дома его изучить. Когда же я опомнилась, увы, только через 3 недели, увидев в приложении банка, что у меня внесен только 1 платеж из 5 я побежала в банк расторгать договор. И вот тут-то выяснилось, что в случае расторжения я теряю все деньги - 320 000 рублей. Дальше очень коротко - на все мои заявления, мне вначале обещали решить вопрос в мою пользу, а потом просто посылали куда подальше. И самое веселое, что про этого менеджера несколько сотрудников мне говорили, что случай не единичный и как она работает с документами - это просто ужас. Но данный кадр особо ценен в банке Открытие (конечно, так прекрасно проводить свои мутные схемы с отъемом денег у клиентов еще надо уметь) и переведен куда-то в отделение поближе к центру. А схема эта для банка Открытие и Росгосстраха привычная - нашла еще кучу отзывов с такой же ситуацией по многим городам России.

Если вдруг у вас случилась похожая история в этом банке в отделении у метро Семеновская, просьба мне написать, коллективно мы можем инициировать проверку в рамках уголовного дела. Ну или коллективно подать иск. Оставлять и дарить банку деньги - самое глупое, что может быть в такой ситуации, тк. схема будет продолжать работать дальше и совершенно безнаказанно для банка и его страховой, а ведь еще сколько людей можно обмануть и лишить их последних сбережений.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Системный обман клиентов.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 7 декабря, 2021 год
Добрый день.

Елена, спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.
Показать 2 ответа

Днище а не банк...

Денис 15 ноября, 2021 год
Названивают по 15 раз в месяц со своими предложениями, оформлял кредит, заявка одобрена а по факту когда приходишь в офис то отказ! Тратишь только время зря! Не рекомендую связываться с этим банком! Ставку 5,9 предлогают но зато страховка выходит на 20% от суммы.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 ноября, 2021 год
Добрый день.

Приносим извинения за беспокойство. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, на который поступают звонки. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.

Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

МСП Банк