Банк "Открытие" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
Банк "Открытие"

Кинули на деньги как партнера РКО

golovin-s 20 октября, 2021 год
Добрый день.

Хотел бы оставить свой негативный, но максимально объективный отзыв по «успешному» сотрудничеству с банком Открытие. Пишу данный отзыв с целью предостеречь в дальнейшем потенциальных «агентов», кто решит посотрудничать с вышеупомянутым банком на предмет привлечения действующих клиентов на рассчетно-кассовое обслуживание (РКО) и вообще в целом отразить специфику работы с данным банком.

Отношение к своим обязанностям руководителя направлений абсолютно нулевое.
Первоначально я работал... Читать отзыв
Добрый день.

Отношение к своим обязанностям руководителя направлений абсолютно нулевое.
Первоначально я работал с Натальей Шубиной (+7-920-124-44-22), пытались выстроить партнерские отношения на протяжении года, честно скажу привлеченных клиентов было не много (5-6 в месяц), но т.к. выплаты у них растут прямо пропорционально числу привлеченных клиентов, то с моей стороны стало интересно сотрудничество непосредственно как субагент. В дело вступил руководитель направления Горюшков Никита Андреевич (+7-913-913-93-76). Сошлись на том, что нас подключат напрямую к другому агенту банка (конечно же с оговоренным откатом самим руководителям направлений). В любом случае мне это было выгодно, я согласился.
Вот тут и понеслось…

Первый месяц я привел около 60 клиентов, все хорошо, выплаты в полном объеме, своевременно. Во второй месяц мне удалось привести 100+ клиентов и начались необоснованные отказы по моим лидам. Якобы этот не Ваш клиент, пятый-десятый оставил жалобу, этот не открыл счет вовсе и т.д. и т.п. За всеми клиентами, которых я приводил, я конечно же не мог уследить и был готов к небольшому количеству «неподтвержденных клиентов». Но когда на очередной сверке за второй месяц мне озвучили цифру, по которым банк дал отказ — я впал в ступор. Первоначально мне не одобрили 36 клиентов, а при второй сверке забрали 76, хотя первоначально их закрепили за мной. Существующая ЦРМ система банка легко редактируется любым менеджером и не дает никакой гарантии закрепления за вами лида.

По деньгам я в минусе на 304 000 рублей. Стоит уточнить, что на этапе согласования работы через менеджера было оговорено, при предоставлении паспортных данные клиентов – они безоговорочно мои. Сказано — сделано? Но почему-то данное обещание не было выполнено, наличие паспортных данных не дало мне абсолютно никаких преимуществ в попытке «отбить» свои лиды.

Мне напрямую сказали, что бороться за мои лиды не будут и предложили встречу с «руководством». В итоге: я на месте один, никого нет, телефон не отвечает — заигнорили в общем. Соответственно, ____ люди не хотят выполнять данные обязательства передо мной. Я считаю, что это, мягко говоря, позор для масштабов такого банка, ну и безответственно. Это если мягко говорить о произошедшем.
Поэтому, если от меня не берут трубку руководители направлений, приходится придавать это огласке и просить связаться со мной «вышестоящее руководство».

Головин Сергей Сергеевич

+7-977-950-24-00
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 20 октября, 2021 год
Добрый день.

Сергей, спасибо за ваш отзыв. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Постараемся во всем разобраться, для этого нам нужно будет немного времени. Пообщаемся с коллегами и вернёмся с ответом.

Не пустили в мою ячейку

Гость 4 октября, 2021 год
Проводили сделку в отделении банка Открытие на Новом Арбате д.13, деньги с продажи моей квартиры были заложены в ячейку, после гос. регистрации договора купли-продажи покупатель отказалась мне отдать ключи от ячейки. Я приехала в банк и предоставила все документы для доступа в ячейку, объяснила что покупатель мне ключи от ячейки не отдает, в договоре на ячейку в пунктах 5.4. и... Читать отзыв Проводили сделку в отделении банка Открытие на Новом Арбате д.13, деньги с продажи моей квартиры были заложены в ячейку, после гос. регистрации договора купли-продажи покупатель отказалась мне отдать ключи от ячейки. Я приехала в банк и предоставила все документы для доступа в ячейку, объяснила что покупатель мне ключи от ячейки не отдает, в договоре на ячейку в пунктах 5.4. и 5.5. написано, что в случае если клиент обращается без ключа, составляется акт об утере ключа и мне не возвращают залог за ключ ( 3 тысячи рублей) который был мною оплачен при оформлении ячейки на сделке. Сотрудник банка Зинкина Анна, отказала мне, сказала что в ячейку меня без ключа не пропустит. Я вызвала сотрудников полиции, которые созванивались со службой безопасности этого банка, о чем разговаривали не знаю, но ответили что вопрос мой решить не смогут, написала заявление. В общем всё что написано и подписано в договоре с банком- не имеет место с реальностью. Хочу всех предупредить не обращайтесь в этот банк, будьте осторожны, оставят без квартиры и без денег!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 октября, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся. Не переживайте.

Самый ужасный банк

Елена 19 августа, 2021 год
Была клиентом Бинбанка в котором у меня была кредитная карта
потом всех клиентов перекупил банк открытие, не создав никаких условий для новых клиентов. погасить кредит можно было только приехав в отделение банка, в личном кабинете вообще не было никакой информации о кредитных продуктах
год я боролась с банком, т.к. ездить в банк мне не удобно, но так ничего и не добилась
по факту... Читать отзыв
Была клиентом Бинбанка в котором у меня была кредитная карта
по факту образовалась задолженность по карте
в декабре после разговора с очередным сотрудником отдела взысканий - решила закрыть уже этот кредит и закончить общение с банком
Сотрудник озвучил, что сейчас идет акция - закрываете всю задолженность целиком и пени банк списывает. а в феврале он мне позвонит, потвердит, что все закрыто и я смогу получить подтверждение того, что кредит закрыт полностью

Я закрыла полностью всю сумму!!!!
но до сих пор мне приходят сообщения, что я что то должна этому банку

раз в месяц звоню в банк, мне рассказывают, что сотрудника, который ведет мое дело нет на месте, что он там что то не доделал и пени продолжают капать
каждый раз мне обещают, что сотрудник перезвонит... но вот уже полгода - так и нет звонка, только пустые обещания!!!

я не могу получить подтверждение того, что кредит закрыт, потому что ваш чудо сотрудник не доделал свою работу и не выполнил свои обещания!!!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК НИКОМУ!!!

сплошной обман и наплевательское отношение к клиентам!!!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 19 августа, 2021 год
добрый день.

​Спасибо за отзыв. Приносим извинения за неудобства. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Так быть не должно. Мы обязательно во всем разберемся.

Ужасный банк, в жизни к вам не обращусь, верните нам наши деньги!!!!

Максим 12 июля, 2021 год
Отвратительный банк, взяли ипотеку в другом банке (сообщество банков) на квартиру, нам перевели деньги на счёт в этот банк. Этот банк их заморозил без объяснения причин. Мы предоставили все нужные документы и тд что это законные средства и для какой цели они нам нужны, нам сказали что сейчас рассмотрят. Пошла уже вторая неделя, человек переписал на нас квартиру и ждёт... Читать отзыв Отвратительный банк, взяли ипотеку в другом банке (сообщество банков) на квартиру, нам перевели деньги на счёт в этот банк. Этот банк их заморозил без объяснения причин. Мы предоставили все нужные документы и тд что это законные средства и для какой цели они нам нужны, нам сказали что сейчас рассмотрят. Пошла уже вторая неделя, человек переписал на нас квартиру и ждёт деньги но счета заблокированы, сроки в которые мы должны были передать деньги заканчиваются, у нас идёт процент, на нас хотят подавать в суд. Отвратительно. При этом законность денег мы доказали, предоставили все документы. Но деньги нам отдавать и не собираются....
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 12 июля, 2021 год
Здравствуйте, Максим! Уточните, пожалуйста, подробности ситуации и ваши ФИО, дату рождения нам на [email protected] + пришлите ссылку на отзыв. Постараемся разобраться.

Последние пол года, ужасно

Гость 1 июня, 2021 год
Оплачиваю покупки, дибютовой картой. Последнии пол года, начались проблемы с возвратом денежных средств. Причем они должны вернуть из на счет в течении 14дней.А мне они так и не пришли. Обратилась в кулцентр, мне объяснили, что произошла ошибка и мне нужно ждать решения проблемы до 30дней.По началу было от 3до 7дней возврат, а теперь..... Я возмущена до предела
Недостатки:
  1. Долгое решение проблемы.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 июня, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за ваш отзыв. Срок возврата денежных средств зависит от торговой точки и платежной системы. Банк направляет запрос платежной системе об операции. Если не поступает ответ, то денежные средства возвращаются на счет в течение 30 дней. Чем раньше поступит в банк ответ, тем раньше вернуться денежные средства.

Не компетентные сотрудники!

Ирина 17 мая, 2021 год
Подала заявку в банк Открытие на переокредитацию (брала ипотеку в другом банке), приехала в офис на Свободном проспекте, заполнила заявление, сотрудник банка отсканировал все запрашиваемые документы, далее пришла смс с одобрением ипотеки. Связался со мной менеджер сказав что я должна еще все документы направить на электронную почту, а так же заказать оценку квартиры. Сканы ВСЕХ ЗАПРАШИВАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ отправила на указанную... Читать отзыв Подала заявку в банк Открытие на переокредитацию (брала ипотеку в другом банке), приехала в офис на Свободном проспекте, заполнила заявление, сотрудник банка отсканировал все запрашиваемые документы, далее пришла смс с одобрением ипотеки. Связался со мной менеджер сказав что я должна еще все документы направить на электронную почту, а так же заказать оценку квартиры. Сканы ВСЕХ ЗАПРАШИВАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ отправила на указанную менеджером эл. почту (оговорюсь, в ипотеке у меня комната в двухкомнатной квартире, одна изначально моя, вторую выкупаю, данный факт не скрывала и в документах везде фигурирует КОМНАТА). Менеджера спросила оценка нужна сейчас, или потом, сказала что сейчас, инаиче банк не будет принимать мои документы. Оплатила оценку (причем оценщик только тот. что предлагает банк, оценили, и....на следующий день позвонил менеджер из банка и сказал что они мне ОТКАЗЫВАЮТ!!!! ЧТО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ С КОМНАТАМИ!!!! Жуть а не сотрудники! Гнать их надо, метлой! Получается в банке работают совершенно не компетентные люди!!!! Я ведь предоставляла сканы документов, и договор купли-продажи и свидетельство о собственности и т.д. везде фигурирует КОМНАТА!!! Дрянь работают люди!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 мая, 2021 год
Добрый день.

Ирина, спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Не справились с элементарной операцией

Олег 9 апреля, 2021 год
Заказал через сайт дебетовую карту, позвонили и пообещали доставить карту 06.04.2021 курьером домой. 05.04.2021 перезвонили и сообщили, что не успеют доставить в срок и предложили другую дату. Я согласился и попросил оператора изменить способ доставки карты, чтобы я сам забрал в отделении банка. На другом конце сообщили, что это не проблема и карту я могу забрать в отделении 08.04.2021.
09.04.2021... Читать отзыв
09.04.2021 я пришёл в отделение, но сотрудница банка карту выдать не смогла, т.к. доставка должна была быть курьером. Не успел выйти из отделения банка, как пришла смс, что моя заявка на карту отменена и мол сам звони, если есть вопросы.
Если столь сложная операция, как выдать карту клиенту, для вас не посильная задача, то зачем вы тратитесь на рекламу??? Может лучше эти деньги направить на обучение сотрудников, чтобы хоть как-то система ваша работала?!
В общем крайне не рекомендую тратить своё время на эту невнятную контору, есть другие вполне приличные банковские организации, которые могут справиться с простыми задачами и не отмахиваются от клиентов, как от назойливых мух.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 9 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, что вы столкнулись с такими неудобствами. Напишите нам на [email protected] ваши ФИО и дату рождения, постараемся разобраться. Также укажите в письме ссылку на отзыв.

Банк Открытие

Елена 11 марта, 2021 год
Открыла карту дебетовую в банке Открытие в ноябре 2020 г.и уже в январе 2021 г. захотелось расстаться с этим банком, теперь уж навсегда. За выпуск карты приходится платить изначально, а уже потом, на карту возвращаются эти деньги в виде бонусов. Я специально остановилась на карте этого банка, чтобы был повышенный кешбэк при покупке в магазинах, но это оказалось не так,... Читать отзыв Открыла карту дебетовую в банке Открытие в ноябре 2020 г.и уже в январе 2021 г. захотелось расстаться с этим банком, теперь уж навсегда. За выпуск карты приходится платить изначально, а уже потом, на карту возвращаются эти деньги в виде бонусов. Я специально остановилась на карте этого банка, чтобы был повышенный кешбэк при покупке в магазинах, но это оказалось не так, лучше не вестись на рекламу.1. Кешбэк возвращается не в виде рублей, а в виде бонусов, которые должны копиться до 1500, и только потом-потом тратиться, другие банки сразу начисляют деньги на карту без вмешательства клиента.2.На покупки меньше 100 р. кешбэк не начисляется ( в других банках кешбэк - от любой покупки).3. Повышенный кешбэк только в первый месяц.4.В новогодние праздники кешбэк вернули после 15 числа ( хотя всегда после 10),объясняя это праздниками, другие банки не изменяли этот график, если положено 10, значит 10.Но Открытие будет крутить Ваши деньги еще неделю.5.Делая покупки в одном ТЦ , Вам вернут кешбэк не со всех торговых точек, объясняя это тем, что у них некоторые виды товаров не входят ТАМ у НИХ в какой--то перечень,это очень обидно, т.к. другие банки не сортируют покупки, и кешбэк получаешь с ЛЮБОЙ покупки. Это я выяснила случайно, когда пересматривала ВСЕ мои операции за месяц, что и Вам советую делать, когда пользуйтесь картом банка Открытие.6. И когда я пересматривала все свои покупки буквально построчно, оказалось, что при выпуске карты банк Открытие снимал с меня деньги ( каждый месяц) за защиту карты, которую я,конечно не заявляла.Выяснилось, что при открытии карты это делается сотрудниками автоматически. Пришлось писать заявление, выяснять обстоятельства, деньги мне вернули. Я отказалась от сообщений платных, но вот защиту карты надо было без моего согласия обязательно "впихнуть ".Вот ТАКИЕ минусы карты дебетовой банка Открытие.Могу посоветовать только обходить этот банк стороной.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 11 марта, 2021 год
Добрый день.

Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о банк и о карте.
Действительно, за покупки по карте начисляем бонусные рубли до 10 рабочего числа месяца, следующего за отчетным месяцем.
Бонусные рубли начисляем только на покупки кратные 100 руб.
Ознакомиться с полными условиями по карте можете тут: https://cdn.open.ru/storage/files/FAQ_Opencard.pdf.

Банк, который сильно огорчает

Ахметьянов Ильшат Расимович 11 марта, 2021 год
Пока работал вместе с БИНбанком всё было хорошо и прозрачно. Как только появился банк "Открытие", всегда ждешь новый подвох. Информация об изменении комиссии не сообщается. Чтобы выяснить вопрос оплаты счета с помощью кредитной карты понадобилось 2 суток! Даже сами сотрудники не знали об дополнительных комиссиях! Чтобы снять свои положенные деньги сверх лимита карты, я должен заплатить большой процент! Очень неудобный... Читать отзыв Пока работал вместе с БИНбанком всё было хорошо и прозрачно. Как только появился банк "Открытие", всегда ждешь новый подвох. Информация об изменении комиссии не сообщается. Чтобы выяснить вопрос оплаты счета с помощью кредитной карты понадобилось 2 суток! Даже сами сотрудники не знали об дополнительных комиссиях! Чтобы снять свои положенные деньги сверх лимита карты, я должен заплатить большой процент! Очень неудобный банк.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 11 марта, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. ​Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Худший банк...люди не совершайте ошибок тут только проплаченные отзывы

Гость 16 февраля, 2021 год
В 2020 г я решила открыть счет в этом банке и теперь от горе банка у меня большие проблеммы на фирме ,совершенно не дают работать ,совершение оплаты поставшикам занимает более трех дней и не всегда удачно ,все на усмотрение банка. Из-за этого большое кол -во сделок сорвалось.Развитие фирмы и покупка оборудования в лизинг не возможна,банк не проводит платежи... Читать отзыв В 2020 г я решила открыть счет в этом банке и теперь от горе банка у меня большие проблеммы на фирме ,совершенно не дают работать ,совершение оплаты поставшикам занимает более трех дней и не всегда удачно ,все на усмотрение банка. Из-за этого большое кол -во сделок сорвалось.Развитие фирмы и покупка оборудования в лизинг не возможна,банк не проводит платежи .
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 16 февраля, 2021 год
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения (и ИНН организации) на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Банк «Открытие»

Банк который ненавидит своих клиентов

Гость 3 февраля, 2021 год
Являюсь премиальным клиентом в двух банках, оформил по предложению Банка Открытия кредитную карту, с лимитом несколько сот тысяч, в связи с тем, что не было надобности, долгое время не пользовался кредитной картой. И вдруг Без предупреждения, в одностороннем порядке Банк Открытие прислал смс. « мы заметили, что вы давно не пользовались кредитной картой ****, поэтому ваш лимит был... Читать отзыв Являюсь премиальным клиентом в двух банках, оформил по предложению Банка Открытия кредитную карту, с лимитом несколько сот тысяч, в связи с тем, что не было надобности, долгое время не пользовался кредитной картой. И вдруг Без предупреждения, в одностороннем порядке Банк Открытие прислал смс. « мы заметили, что вы давно не пользовались кредитной картой ****, поэтому ваш лимит был снижен до 500 руб. ПАО Банк «ФК Открытие». Как это об’яснить ? Зачем? Почему не предупреждали ? Слов нет, одни буквы. Никогда не стану Клиентом этого банка? И не кому не советую!!! Бред
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 3 февраля, 2021 год
Добрый день!

Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам на [email protected] со ссылкой на отзыв.
Мы проверим всю информацию и предоставим ответ.

Банк «Открытие

Правила заказа денег при получении депозитных вкладов

Татьяна Павловна 15 января, 2021 год
Новые правила просто удивляют В банке 'Открытие' был депозит Пришло время получения по сроку указанному в договоре суммы депозита и процентов Так вот теперь вы должны позвонить заранее на горячую линию сказать свои данные паспорта и заказать сумму которую должны получить На мое возмущение ,что по телефону говорить свои паспортные данные я не буду, и называть сумму также, что все... Читать отзыв Новые правила просто удивляют В банке 'Открытие' был депозит Пришло время получения по сроку указанному в договоре суммы депозита и процентов Так вот теперь вы должны позвонить заранее на горячую линию сказать свои данные паспорта и заказать сумму которую должны получить На мое возмущение ,что по телефону говорить свои паспортные данные я не буду, и называть сумму также, что все есть у них в компьютере, девушка после долгих препирательств сделала заказ И, когда договор составляли, то этого не оговаривалось Сейчас при таком мошенничестве вы должны паспортные данные давать по тел неизвестно кому и для чего это нужно делать Хочу получить ответ от руководства , почему такое возможно ? Вот я пенсионерка и почему я должна подвергаться риску такому в связи с депозитом ? Где конфиденциальность в вашем банке и зачем данные паспорта нужно диктовать вот мне как клиенту непонятно такое Объясните еще вот что, почему как только ты положил на депозит деньги .то тут же начинают одолевать и названивать с предложением кредита в наглой бесцеремонной форме Я не обращалась за кредитами и откуда мои данные в таком случае ? Когда безобразия эти закончатся Если я не получу от вас ответа я напишу в ЦБ чтобы мне разъяснили что это такое происходит сейчас в вашем банке Конечно более клиентом вашего банка я не буду но нужно знать и понимать для чего это банки так делают
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет конфиденциальности и такие условия получения денег несут риски для клиентов и навязывание кредитов людям которым этого не нужно

Есть "умные" банкоматы

Константин 7 января, 2021 год
Пытался пополнить карту через банкомат. Деньги были забраны внутрь устройства, а пополнение карточки не произошло. Чека он тоже не дал никакого. Зато карточку отдал. В общем, произошло пополнение банкомата. Сей "умный" банкомат находиться в ТЦ Премьер г Рязань, Московское шоссе д. 21
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 8 января, 2021 год
Добрый день.

Сожалеем, что возникла такая ситуация. Если вы проводили операцию по карте нашего банка, то напишите нам, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на наш адрес электронной почты : [email protected]. Если это была карта другого банка, то нужно обращаться в службу поддержки стороннего банка.

Безопасность банка

Гость 6 декабря, 2020 год
Пользуюсь банком несколько лет всё равится. Но безопасность не чему. С карты похитили деньги несколькими операциям .написал заявление а банк так мне ответили разберитесь с сайтом сами которого я не знаю. Так что не рекомендую . Хранить деньги на карте банка Открытие...
Недостатки:
  1. --------
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 6 декабря, 2020 год
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, нам на [email protected] ваши ФИО и дату рождения.
Укажитессылку на отзыв.

мошеничество через ваш банк

Шундрина 19 ноября, 2020 год
сегодня поступило предложение получить выплату компенсаций за налоги,а так как у нас все делается по заявления ,то я поверила. Написала заявление и потом начали списание госпошлины ,оплаты юристу и так далее.Все оплаты проводились через ваш банк.Хорошо хоть сбербанк приостановил эти выплаты.Японимаю что деньги мне не вернуть,но может хоть кого вы приостановите
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 19 ноября, 2020 год
Добрый день.

Спасибо за обратную связь. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию информацию и во всем разберемся.

не могу получить карту

Николай 17 ноября, 2020 год
Вот уже месяц не могу получить карту которую заказал. Банк отсылает к курьерам, курьеры в банк. Замкнутый круг
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 18 ноября, 2020 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на электронную почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Постараемся разобраться в ситуации и помочь.

Назойливый банк

Гость 13 ноября, 2020 год
В последнее время одолели звонками несколько банков стремных, типа Тиньков, ВТБ, Альфа. И вот к этой компашке присоединилось и это недоразумение. Я уже запутался объяснять, что мне нужны карты и кредиты. Интересовался наличием у них моего согласия на обработку данных и звонки. Но им все неймётся. Только из-за этого никогда не возьму у них кредит.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 13 ноября, 2020 год
Добрый день.

Напишите нам на электронную почту [email protected] ваш номер телефона на который поступают звонки и с какого номера звонил банк. В теле письма укажите ссылку на отзыв. Извините за доставленные беспокойства.

Воняет сигаретным дымом

Анатолий 10 ноября, 2020 год
Запах табачного дыма в помещении офиса "Аничков мост" Невский проспект, д.68а 05.11.20. А главное порадовал ответ сотрудника на мое обращение по данному поводу " Мы бы тоже хотели знать откуда здесь запах". Никто не за что не отвечает.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 11 ноября, 2020 год
Добрый день!
Простите, пожалуйста, за неудобства при посещении офиса. Мы передадим информацию в ответственное подразделение.
С уважением, банк "Открытие".

Обман клиентов

Виктор 1 ноября, 2020 год
Простая операция перекредитования обернулась потерей моих денег. Старый кредит не закрыли и пошли ежемесячные платежи. Таким образом я потерял деньги на процентах по старому кредиту. Менеджеры в отделении понимают, что произошла ошибка, пытаются что-то сделать, но решение принимают не они. В пересмотре отказывают, а значит эта ситуация не является ошибкой. То есть данная схема обмана клиентов - политика банка. Надеюсь,... Читать отзыв Простая операция перекредитования обернулась потерей моих денег. Старый кредит не закрыли и пошли ежемесячные платежи. Таким образом я потерял деньги на процентах по старому кредиту. Менеджеры в отделении понимают, что произошла ошибка, пытаются что-то сделать, но решение принимают не они. В пересмотре отказывают, а значит эта ситуация не является ошибкой. То есть данная схема обмана клиентов - политика банка. Надеюсь, что мой отзыв предостережёт людей от общения с данным заведением.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 ноября, 2020 год
Добрый день.

Напишите нам на электронную почту [email protected] ваши фио,дату рождения и подробности ситуации, укажите в письме ссылку на ваш отзыв. Проведем проверку и сделаем все возможное чтобы вам помочь.

Плохо, очень плохо!!!

Павлов Сергей Николаевич 28 октября, 2020 год
Личный опыт ,положили деньги на паи , свои деньги не вернули ,за полгода , только мы платили и общую сумму не вернули.Один сплашной обман!!!!Паи не покупайте !!!!!на большой процент не ведитесь ,он прыгает и своих денег ,не вернёте!!!
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 28 октября, 2020 год

Инвестирование

Олег 21 октября, 2020 год
Три года назад сотрудник банка уговорил меня оформить договор страхования в Ренессанс Life на три года. По окончанию договора страховая компания деньги внесенные при страховании вернула полностью, но за три года инвестирования ни чего не на числила. На звонки представитель страховой компании в г. Красноярске ни чего ответить не может. Обратился по телефону прямой линии в банк, но и там... Читать отзыв Три года назад сотрудник банка уговорил меня оформить договор страхования в Ренессанс Life на три года. По окончанию договора страховая компания деньги внесенные при страховании вернула полностью, но за три года инвестирования ни чего не на числила. На звонки представитель страховой компании в г. Красноярске ни чего ответить не может. Обратился по телефону прямой линии в банк, но и там отправляют в страховую компанию. Вопрос к банку зачем Вы нас уговариваете на инвестирование, если в дальнейшем никакой помощи от Ваших менеджеров нет.
Недостатки:
  1. Инвестирование
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 22 октября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию и обязательно во всем разберемся.

последствия невыплаты

Гость 9 октября, 2020 год
Являюсь клиентом банка не первый год. Всегда кредит выплачивал исправно, может раз или два запаздывал с выплатой на день. То есть вроде не злостный неплательщик. Тут на днях ошибся, внес выплату по кредиту меньше на 50 р. После 1-го числа началось. В первый же день нового месяца 13 пропущенных звонков от коллекторов! Причем на мой телефонный номер, который я... Читать отзыв Являюсь клиентом банка не первый год. Всегда кредит выплачивал исправно, может раз или два запаздывал с выплатой на день. То есть вроде не злостный неплательщик. Тут на днях ошибся, внес выплату по кредиту меньше на 50 р. После 1-го числа началось. В первый же день нового месяца 13 пропущенных звонков от коллекторов! Причем на мой телефонный номер, который я банку не сообщал! Почувствовал себя обокравшим банк аж на 50 рублей. Стало очень стыдно, побежал к банкомату, вернул им эти несчастные рубли. Все бы ничего, но после того, как мой номер телефона попал к коллекторам, начались прозвоны с мошеннических номеров.
Одно я понял точно. Если ты послушен - все вроде хорошо. Как только начинаешь нарушать их правила, даже вроде бы невинно, случайно и по мизерным поводам - тебя прикладывают ломом. Чтобы впредь неповадно было. Чтобы знал, что ты для них никто. Ценен только тогда, когда полностью им подчиняешься.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 10 октября, 2020 год
Добрый день!

Если клиент допускает просроченную задолженность, то ему будут поступать звонки с напоминанием. Звонки поступают на тот номер, который у нас указан в системе банка. Простите, что были навязчивыми.
Хотим обратить ваше внимание, что данные 3-им лицам мы не передаём.
Нам искренне жаль, что возникла такая ситуация. Просите за доставленные неудобства.

обходите стороной

Татьяна 15 сентября, 2020 год
Никогда не обращайтесь в эту помойку - за 2500 они из Вас все соки выжмут! Берегите себя, обходите этот "банк" стороной! Поминутные звонки с требованием внести задолженность, предлагают продать движимое/недвижимое имущество, этих товарищей не волнует вообще никто и ничто - будете при смерти, а они спросят когда и каким образом готовы внести ДЕНЬГИИИИИИИ!!!! Вчера была в филиале на Коллонтай и... Читать отзыв Никогда не обращайтесь в эту помойку - за 2500 они из Вас все соки выжмут! Берегите себя, обходите этот "банк" стороной! Поминутные звонки с требованием внести задолженность, предлагают продать движимое/недвижимое имущество, этих товарищей не волнует вообще никто и ничто - будете при смерти, а они спросят когда и каким образом готовы внести ДЕНЬГИИИИИИИ!!!! Вчера была в филиале на Коллонтай и мне сказали, что психологическая атака - это стиль работы банка! ужасно!  банк надо лицензии лишать за такое общение с клиентами!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС

звонки ночью

Иванова 14 сентября, 2020 год
не первый раз банк Открытие звонит в какое то дикое время... то в 5 утра, то пол 1 ночи!!! с телефона ‭+7 (495) 937-27-37‬
Вы там о чем думаете??

Хуже банка Открытие нет

Ольга 9 сентября, 2020 год
Названивают каждый день с предложением оформить кредит, кредитную карту или рефинансировать имеющиеся кредиты. Однажды появилась необходимость оформить кредит и решила воспользоваться предложением. По телефону сотрудник банка сказал, что нужно обязательно прийти в отделение банка и тут началось... Ходила в отделение банка каждый день после работы, то договор переподписать, то еще что-то. В итоге на 7-ой звонок из банка с просьбой... Читать отзыв Названивают каждый день с предложением оформить кредит, кредитную карту или рефинансировать имеющиеся кредиты. Однажды появилась необходимость оформить кредит и решила воспользоваться предложением. По телефону сотрудник банка сказал, что нужно обязательно прийти в отделение банка и тут началось... Ходила в отделение банка каждый день после работы, то договор переподписать, то еще что-то. В итоге на 7-ой звонок из банка с просьбой снова прийти в отделение банка решила, что с меня хватит и никакого кредита конечно так и не получила. Звонки с банка Открытие не закончились. Уже не первую неделю банк Открытие уведомляет меня, что для меня лично предварительно одобрен кредит более 400 тыс.руб. Решила воспользоваться их предложением с пониженной процентной ставкой и оформить кредит на рефинансирование в сумме 168 тыс.руб. Заполняю сижу все их бланки и что вы думаете? Банк в предоставлении кредита отказывает. Что вообще за бред? Зачем задалбывать звонками и говорить что сумма кредита одобрена? У меня кредитная история хорошая и просрочек по возврату кредитов никогда не было. Хуже банка еще не встречала. Назойливые менеджеры от которых не отвязаться. Одна напрасная трата времени с этим банком и их персоналом. Банк Открытие для меня в черном списке. Все номера, с которых они звонят теперь блокирую.

разглашение информации 3м литсам

Игорь 2 сентября, 2020 год
много лет являлся клиентом банка, кредитная карта, фиксированный лимит, платил исправно, снова снимал и снова платил, сегодня получил смс что на мою карту наложен арест и вся инфа в лк. таким образом банк нарушил закон и договор о защите конфициальной информации, о чем была моя моя подпись в договоре.
С этого момента все кредитные обязательства меня перед банком он может возложить на себя...... нарушив свою репутацию.... никому и никогда я не посоветую этот банк, трусостиры еб.....е

Ужасный сервис.

Людмила 2 сентября, 2020 год
Взяла ипотеку в данном банке. Картой их постоянно пользуюсь, даже кэшбек подключила, но вот с ипотекой они работать не умеют(((( Мало того что детализация по остатку платежа постоянно криво распечатывается, так еще на днях я положила на карту 100 тыс. руб. И через неделю у меня их списали с моей карты , пришла СМС, что на погашение ипотеки. Я самостоятельно... Читать отзыв Взяла ипотеку в данном банке. Картой их постоянно пользуюсь, даже кэшбек подключила, но вот с ипотекой они работать не умеют(((( Мало того что детализация по остатку платежа постоянно криво распечатывается, так еще на днях я положила на карту 100 тыс. руб. И через неделю у меня их списали с моей карты , пришла СМС, что на погашение ипотеки. Я самостоятельно заявку не оставляла, ни в банке, ни в приложении. Когда приехала в банк с вопросом - как так вышло и на каком основании списали ? Девушка ответила "Я не знаю, заявку вы оставили, в программе я вижу, операция не возвратная. Деньги на счет назад не вернем" (((. На мой вопрос могу ли я с кем то из старших поговорить на эту тему или заявление написать - мне дали чисты лист бумаги и сказали пишите. Я спросила на чье имя писать и как именно , ответили "Пишите в произвольной форме, кому хотите и как хотите, у нас шаблона таких заявлений нет"... Вот так и ушли мои деньги на погашение ипотеки, заплатила я % банку которые вообще не планировала тратить( К тому же и кэшбэк мне испортили, т.к. у них условие на счету нужно 100 тыс., что бы он начислялся.....Приняла решение больше не оставлять деньги в этом банке, переводить только самый минимум на ипотеку.

По программе лояльности

Гость 13 июля, 2020 год
Программа лояльности ,это просто ужас ,накопи 1500 руб и ещё совершают покупку на 1500 и не меньше и не больше .кто придумал эту программу ???минус вашему банку !!!!

печальное открытие

Альбина 24 июня, 2020 год
Отвратительная работа банкомата в г. Белгороде по Ул Юности 5. В моём случае это повторный сбой. Причём сотрудники ничего не предприняли с января 2020, когда при внесении большей суммы банкомат её не учёл, деньги после длительного рассмотрения через месяц вернули. А 22.06.2020г вместо 31000 рублей, машина зачла 29200. Уже на следующий день(вот это "оперативность") мне сообщили, что... Читать отзыв Отвратительная работа банкомата в г. Белгороде по Ул Юности 5. В моём случае это повторный сбой. Причём сотрудники ничего не предприняли с января 2020, когда при внесении большей суммы банкомат её не учёл, деньги после длительного рассмотрения через месяц вернули. А 22.06.2020г вместо 31000 рублей, машина зачла 29200. Уже на следующий день(вот это "оперативность") мне сообщили, что излишки в банкомате не обнаружены и извинились за доставленные неудобства через СМС. Это нормально для вашего банка ОТКРЫТИЕ? Вам не хватает моих 1800 рублей?
Достоинства:
  1. близость банкомата к месту проживания. Была
Недостатки:
  1. в дополнение к сказанному -мизерные проценты по вкладу, постоянно снижающиеся, даже без предварительного уведомления
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 25 июня, 2020 год
Добрый день!

Альбина, спасибо за обратную связь. Понимаем, что ситуация крайне неприятная.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам на эл.почту [email protected] ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы обязательно проверим информацию и во всем разберемся.

С уважением

абсолютно неграмотные сотрудники

Дмитрий 11 июня, 2020 год
Плюсов у банка нет как таковых, из за полной профессиональной неграмотности персонала. Было много маленьких минусов, на которые закрывал глаза, но последняя ситуация просто все перечеркнула: История: я провожу перевод по реквизитам на счет ИП по договору, после этого звонок из банка - уточните свои данные, ок, уточнил, далее - "мы вам перевод аннулируем, приложение блокируем, карту тоже блокируем, идите... Читать отзыв Плюсов у банка нет как таковых, из за полной профессиональной неграмотности персонала. Было много маленьких минусов, на которые закрывал глаза, но последняя ситуация просто все перечеркнула: История: я провожу перевод по реквизитам на счет ИП по договору, после этого звонок из банка - уточните свои данные, ок, уточнил, далее - "мы вам перевод аннулируем, приложение блокируем, карту тоже блокируем, идите в отделение банка с паспортом и там подтверждайте", что я это я..... и вешают трубку. Пришел в отделение - там еще интереснее, минут 40!!! сотрудник вообще не мог понять зачем я пришел, потом наконец выяснил и итог - пишите заявление , мы его рассмотрим и отправим в финмониторинг в течение 3-х!!!! дней, затем вы к нам придете еще раз и мы подумаем, что же делать.... Я перевожу по договору об оказании услуг не 150 миллионов, а всего 150 тысяч. Как итог, закрыл счет в банке, снял все деньги налом и теперь обязательно везде напишу, чтобы никто с этим банком не связывался. Да, кстати, кассир при выдаче наличных, чудным образом забыла мне тысячу отдать, пока я ей не напомнил, что она у нее в руках.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. неграмотные сотрудники, что в техподдержке, что в отделениях банка
Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк