Банк "Открытие" отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов

Хотелось бы лучшее отношение

Гость 3 ноября, 2023 год
Взял кредитную карту по акции(приведи друга) вроде бы все ок, но при случае с мошенникам они умалчивают свои проценты. Мошенники перевели с кредитной карты на дебетовую карту (сам олень повёлся,но их робот мне перезвонил и спросил даю ли я согласие на перевод. Я отказал.) за перевод с карты на карту взял процент. Сумма осталась на дебетовой. Разговаривая о происшедшем и... Читать отзыв Взял кредитную карту по акции(приведи друга) вроде бы все ок, но при случае с мошенникам они умалчивают свои проценты. Мошенники перевели с кредитной карты на дебетовую карту (сам олень повёлся,но их робот мне перезвонил и спросил даю ли я согласие на перевод. Я отказал.) за перевод с карты на карту взял процент. Сумма осталась на дебетовой. Разговаривая о происшедшем и о том что мне делать дальше не сказали что дальнейшее пользование денежными средствами идёт процент(хотя я спрашивал какие последствия меня ждут от данной процедуры). Я решил пользоваться средствами по дебетовой карте. Не погасив кредитку. Через месяца 1.5 я внёс на кредитную карту энную сумму и охирел от увиденного. Снято энная сумма процента. Пошёл в офис интересоваться на что сотрудник (к нему я тоже приходил раньше и рассказывал ситуацию, он мне сказал пользуйтесь деньгами раз так произошло). Питок получил свои позови друга))). В итоге погасил всю сумму сразу. Всем пох.. Особенно банку, раз ты лох то и мы на тебе заработаем!
Народ будьте бдительны, не ведитесь на рекламу и месенджеры. Кругом обман. 100%
Всем быть на чику!
И внимательно читайте что подписывает!!!
Как то так!
Вместо того чтобы чуть чуть заработать я потерял больше)))
Надеюсь вас это не коснётся (((

Плохое отношение к клиентам .

Гость 3 февраля, 2023 год
Сегодня 03.02.23 поступили денежные средства социальные выплаты на детей с 8 до 17 лет . Банк мне отказал выдать через кассу для вас они не доступны . Статус у меня стоит произведено .
Деньги не в обработке . Удерживают на не законных основаниях . Банк не имеет право наложить арест на социальные пенсии и на пособия ,что касаемо детей . Но я так и не получила выплату на своих детей.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 4 февраля, 2023 год
Добрый день.

Извините нас за неудобства, с которыми вы столкнулись.

Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, ваши ФИО и дату рождения, а также адрес офиса, в который вы обращались. В теме письма укажите ссылку на отзыв.
Будем разбираться.

Медленное обслуживание

Гость 10 января, 2023 год
Пришла в банк в 14.48, физических лиц принимали всего 2 человека. Просидела целый час, при условии, что передо мной было 2 человека, которых и обслуживали 2 работника. Работа идёт медленно и печально. В других более крупных банках не приходится сидеть так долго с любым вопросом.
Недостатки:
  1. Очень долгое обслуживание
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 13 января, 2023 год
Добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание.
Учтем ваше замечание и проведем работу по улучшению сервиса.

О работе банка

Красноселов Б.А 29 апреля, 2022 год
Являюсь многолетним клиентом банка "Открытие" офис в г . Москве на Сокольнической пл. и никогда не было проблем. Но сейчас появилась проблема. У меня 28 апреля 2022г. Закончился срок действия вклада. В этот день мне позвонил сотрудник банка и напомнил мне, об окончании. Я ему сказал, что завтра Я приеду и закрою вклад , то есть заберу деньги- это же... Читать отзыв Являюсь многолетним клиентом банка "Открытие" офис в г . Москве на Сокольнической пл. и никогда не было проблем. Но сейчас появилась проблема. У меня 28 апреля 2022г. Закончился срок действия вклада. В этот день мне позвонил сотрудник банка и напомнил мне, об окончании. Я ему сказал, что завтра Я приеду и закрою вклад , то есть заберу деньги- это же понятно. 29 апреля Я пришел забрать деньги, но менеджер Ибрагимов заявил, что надо было их заказать, Я ему сказал о звонке из офиса и моем ответе на звонок но он не принял это во внимание. Деньги мне в этот день так не выдали. Считаю такое отношение к клиентам не допустимо
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 29 апреля, 2022 год
Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Всё проверим и примем меры.

Банк "Нищеброды"

Виталий 15 июня, 2021 год
Сегодня закрыл вклад,в банке Открытие,деньги отдали не все ссылаясь на то ,что нет мелочи,даже в Магните копейки округляют в пользу клиента,эти же нищеброды оставляют себе.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 15 июня, 2021 год
Добрый день!
Опишите, пожалуйста, подробности нам на [email protected]. А также адрес офиса, ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Постараемся разобраться.

Номера карточек.

Гость 16 февраля, 2021 год
Выдали карточку не в конверте, а на руки.
У них есть мои паспортные данные, номер карточки и код с обратной стороны.
Можно сказать личную информацию и номера карт клиентов банка в свободном доступе.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 февраля, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся и свяжемся с вами.

Номера карточек.

Гость 16 февраля, 2021 год
Выдали карточку не в конверте, а на руки.
У них есть мои паспортные данные, номер карточки и код с обратной стороны.
Можно сказать уже много кто знает личную информацию и номера карт клиентов банка.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 17 февраля, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Так быть не должно. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

потеря имиджа

Андрей Михайлович 1 августа, 2020 год
Последнее время банк начал странную политику. Всегда на пенсионную кату был 4 процента на остаток. В прошлом году предложил карту с 7 процентами. продержалось это не долго, начал снижать, сначала до 6 после до 5 и вчерашнее сообщении было написано что уже 3. Видимо закон для него не писан. Жаль но поделать нечего. А написать в отзывах, как я и... Читать отзыв Последнее время банк начал странную политику. Всегда на пенсионную кату был 4 процента на остаток. В прошлом году предложил карту с 7 процентами. продержалось это не долго, начал снижать, сначала до 6 после до 5 и вчерашнее сообщении было написано что уже 3. Видимо закон для него не писан. Жаль но поделать нечего. А написать в отзывах, как я и обещал - обязательно.
Достоинства:
  1. Контора вроде стабильная
Недостатки:
  1. Меняет условия по своему усмотрению и ссылается на свои условия, которые зарыты где-то так что сразу и не найдешь!

Закладная для ЕГРН

Владимир С. 30 мая, 2020 год
Подал документы для оформления закладной 21.04.20г. Невский пр. 68, до сих пор не получил, трижды звонил в колл-центр, писал, мне в ответ ждите, оформление в процессе, с Вами свяжутся не познее следующего рабочего дня, только это было 25.05, а сегодня 30.05, вот жду...
Достоинства:
  1. Сотрудники вежливые.
Недостатки:
  1. Очень долгое оформление, компетентность сотрудников.

Худший из банков

Людмила 27 февраля, 2020 год
Худший из банков, некомпетентные сотрудники. Произошёл захват банкоматом моих средств ( вносила оплату за справку 2300), платёж не прошёл , мои деньги у банка. Времени потратила 2 дня и ещё не конец истории, нужно ещё раз придти и сколько ещё ходить за украденными банком моими деньгами? Не советую никому этот банк, При любом сбое оперативно никто не поможет и будете... Читать отзыв Худший из банков, некомпетентные сотрудники. Произошёл захват банкоматом моих средств ( вносила оплату за справку 2300), платёж не прошёл , мои деньги у банка. Времени потратила 2 дня и ещё не конец истории, нужно ещё раз придти и сколько ещё ходить за украденными банком моими деньгами? Не советую никому этот банк, При любом сбое оперативно никто не поможет и будете бегать к ним тратить время и нервы.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 27 февраля, 2020 год
Добрый день!

Людмила, спасибо за обратную связь.В первую очередь хотели бы извиниться за доставленные неудобства. В работе банкомата, как и в любой системе, случаются сбои, и, к сожалению, их невозможно предугадать заранее. Уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся.

Показать 1 ответ

куда исчезают отрицательные отзывы о банке Открытие?

Гость 24 января, 2020 год
Вчера, 23 января написала отзыв (отрицательный) о банке Открытие. Недоначислили проценты по вкладу. Разбираться не спешат и не хотят, честь мундира выше. Сегодня отзыв уже убрали.
Достоинства:
  1. не замечены

Весь вечер пытаюсь войти в личный кабинет

Светлана 31 октября, 2019 год
Читаю отзывы и удивляюсь.Неужели это только Новочеркасску так повезло, что объединив 2 банка и сократив сотрудников, большая проблема попасть к специалисту.Заявку на дебетовую карту заполняла 5 минут, а вот получала в отделении с большим трудом.Сегодня весь вечер пытаюсь попасть в личный кабинет, необходимо произвести платеж, но -увы..И карта , якобы с хорошим кэшбеком и бесплатным обслуживанием оказывается не так хороша,... Читать отзыв Читаю отзывы и удивляюсь.Неужели это только Новочеркасску так повезло, что объединив 2 банка и сократив сотрудников, большая проблема попасть к специалисту.Заявку на дебетовую карту заполняла 5 минут, а вот получала в отделении с большим трудом.Сегодня весь вечер пытаюсь попасть в личный кабинет, необходимо произвести платеж, но -увы..И карта , якобы с хорошим кэшбеком и бесплатным обслуживанием оказывается не так хороша, как рекламируется.То списываются 500 рублей комиссии при открытии, которые к тебе вернутся после оборота по карте в 10000 руб, но вернуться бонусами.А бонусы , в свою очередь получишь, когда накопить не менее 3000 .Одним словом, кругом чудеса
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 1 ноября, 2019 год
Добрый день!

Светлана, приносим извинения за ожидание в очереди. К сожалению, пока некоторые отделения более загружены в определенные часы, но мы постоянно работаем над сокращением времени обслуживания наших клиентов. Вы верно написали, что комиссия за обслуживание карты возвращается на счет в виде бонусных рублей. Полные условия по карте находятся на сайте банка https://www.open.ru/cards/opencard?from=main_menu.

Открытие Обман Клиентов

Резо 14 июля, 2019 год
Выпивал как-то с непоследним человеком в Открытии Мишей Назарычевым, так он мне под шафе много чего рассказал, про то как менеджеры в тихую зарабатывают миллионы и про истинное лицо этой структуры узнал тогда очень много, я был крупный клиент в Открытии но сейчас предпочитаю офшоры

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЕ

АЛИ 14 июня, 2019 год
Я с женой в иркутске поехали по дат заявку на кредит по ул.литвинова,д3 встретил нас девочка Анна Высоких,все нужные документи собирали и ждем два месяц уже позвонит ее не возможно за это время два раза подняла трубку и сказала она очень занята но, посмотрит. Хочу сказать главному директору вы для кого работаете ,прежде чем столько рекламируете сначала... Читать отзыв Я с женой в иркутске поехали по дат заявку на кредит по ул.литвинова,д3 встретил нас девочка Анна Высоких,все нужные документи собирали и ждем два месяц уже позвонит ее не возможно за это время два раза подняла трубку и сказала она очень занята но, посмотрит. Хочу сказать главному директору вы для кого работаете ,прежде чем столько рекламируете сначала возьмите нормальные свободные сотрудники ....К.....
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 19 июня, 2019 год
Добрый день!

Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о банке. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваши ФИО и дату рождения. Мы постараемся разобраться в данной ситуации.

Банк «Открытие»

Сотрудники не могут выполнить работу!

анна 30 мая, 2019 год
Филиал банка на Ленинском д. 125. Два раза!!! ездила туда, чтобы закрыть карту и сделать перевод на карту другого лица этого же банка.При первом посещении 25.05. сотрудник сказал, что карта аннулирована и деньги на другую карту поступят в течении суток. 30.05!!! денег на карте так и нет. При втором посещении другой сотрудник сказал, что деньги так и остались на... Читать отзыв Филиал банка на Ленинском д. 125. Два раза!!! ездила туда, чтобы закрыть карту и сделать перевод на карту другого лица этого же банка.При первом посещении 25.05. сотрудник сказал, что карта аннулирована и деньги на другую карту поступят в течении суток. 30.05!!! денег на карте так и нет. При втором посещении другой сотрудник сказал, что деньги так и остались на карте!!??? и предложил их перевести на лицевой счёт, а со счёта я САМА должна перевести их дома, в лич.кабинете! А почему с первого посещения не объяснить клиенту какие есть варианты, что он должен сделать???!!! Это БАЗОВЫЙ МИНИМУМ который они не знают и им ездить по два раза никуда не надо!!!
Достоинства:
  1. Плюсы: мало клиентов, удобная зона ожидания.
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников. Такое ощущение,что с операциями по карте они никогда не работали.
Банк "Открытие" Ответ представителя Банк "Открытие" 31 мая, 2019 год
Добрый день.

Нам жаль, что сложилась такая ситуация. Направьте, пожалуйста, ваши ФИО, дату рождения и полностью адрес офиса на ящик [email protected]. Мы постараемся разобраться.

Негативный опыт использования карты TREVEL

Анна 6 марта, 2018 год
Клиентом банка Открытие (Ханты-Мансийский в прошлом банк) являюсь уже более 10 лет. Два года назад сотрудник банка, посетив нашу организацию, очень красиво разрекламировал карту TRAVEL как отличный способ накопить бонусы для приобретения Ж/Д и АВИА билетов на сайте https://travel.open.ru. В итоге на сегодняшний день 07.03.2018 на моей карте 9157 бонусных рублей, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу использовать для покупки билета. НО!... Читать отзыв Клиентом банка Открытие (Ханты-Мансийский в прошлом банк) являюсь уже более 10 лет. Два года назад сотрудник банка, посетив нашу организацию, очень красиво разрекламировал карту TRAVEL как отличный способ накопить бонусы для приобретения Ж/Д и АВИА билетов на сайте https://travel.open.ru. В итоге на сегодняшний день 07.03.2018 на моей карте 9157 бонусных рублей, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу использовать для покупки билета. НО! Такой возможности в реальности ни на сайте https://travel.open.ru, ни на любом другом на самом деле нет!!! Потратив час времени мне это подтвердили и на горячей линии банка после тщетных попыток оформить билет в любом направлении. Услуга накопления и использования бонусных баллов по средством карты TRAVEL - это обман потребителя! Я намерена закрыть карту TRAVEL и кроме необходимости (к сожалению) получения зарплаты на карту банка Открытие, пользоваться услугами данного банка не вижу смысла.
Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее