Кинули на деньги как партнера РКО - Отзывы о Банк "Открытие"

Банк "Открытие"
Отзыв написан 20 октября, 2021 год 109 просмотров
Добрый день.

Хотел бы оставить свой негативный, но максимально объективный отзыв по «успешному» сотрудничеству с банком Открытие. Пишу данный отзыв с целью предостеречь в дальнейшем потенциальных «агентов», кто решит посотрудничать с вышеупомянутым банком на предмет привлечения действующих клиентов на рассчетно-кассовое обслуживание (РКО) и вообще в целом отразить специфику работы с данным банком.

Отношение к своим обязанностям руководителя направлений абсолютно нулевое.
Первоначально я работал с Натальей Шубиной (+7-920-124-44-22), пытались выстроить партнерские отношения на протяжении года, честно скажу привлеченных клиентов было не много (5-6 в месяц), но т.к. выплаты у них растут прямо пропорционально числу привлеченных клиентов, то с моей стороны стало интересно сотрудничество непосредственно как субагент. В дело вступил руководитель направления Горюшков Никита Андреевич (+7-913-913-93-76). Сошлись на том, что нас подключат напрямую к другому агенту банка (конечно же с оговоренным откатом самим руководителям направлений). В любом случае мне это было выгодно, я согласился.
Вот тут и понеслось…

Первый месяц я привел около 60 клиентов, все хорошо, выплаты в полном объеме, своевременно. Во второй месяц мне удалось привести 100+ клиентов и начались необоснованные отказы по моим лидам. Якобы этот не Ваш клиент, пятый-десятый оставил жалобу, этот не открыл счет вовсе и т.д. и т.п. За всеми клиентами, которых я приводил, я конечно же не мог уследить и был готов к небольшому количеству «неподтвержденных клиентов». Но когда на очередной сверке за второй месяц мне озвучили цифру, по которым банк дал отказ — я впал в ступор. Первоначально мне не одобрили 36 клиентов, а при второй сверке забрали 76, хотя первоначально их закрепили за мной. Существующая ЦРМ система банка легко редактируется любым менеджером и не дает никакой гарантии закрепления за вами лида.

По деньгам я в минусе на 304 000 рублей. Стоит уточнить, что на этапе согласования работы через менеджера было оговорено, при предоставлении паспортных данные клиентов – они безоговорочно мои. Сказано — сделано? Но почему-то данное обещание не было выполнено, наличие паспортных данных не дало мне абсолютно никаких преимуществ в попытке «отбить» свои лиды.

Мне напрямую сказали, что бороться за мои лиды не будут и предложили встречу с «руководством». В итоге: я на месте один, никого нет, телефон не отвечает — заигнорили в общем. Соответственно, ____ люди не хотят выполнять данные обязательства передо мной. Я считаю, что это, мягко говоря, позор для масштабов такого банка, ну и безответственно. Это если мягко говорить о произошедшем.
Поэтому, если от меня не берут трубку руководители направлений, приходится придавать это огласке и просить связаться со мной «вышестоящее руководство».

Головин Сергей Сергеевич

+7-977-950-24-00

Ответ представителя Банк "Открытие" 20 октября, 2021 год
Добрый день.

Сергей, спасибо за ваш отзыв. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Постараемся во всем разобраться, для этого нам нужно будет немного времени. Пообщаемся с коллегами и вернёмся с ответом.

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными