Мисселинг в чистом виде, в итоге- потеря 320 000 рублей - Отзывы о Банк "Открытие"

Банк "Открытие"
Отзыв написан 7 декабря, 2021 год 156 просмотров
Банк "Открытие" буквально "кинул" меня на мои же деньги, не много не мало, на 320 000 рублей. Внимательно прочитайте схему "развода" в этом банке и будьте предельно внимательны, если все-таки решите иметь дело с этой конторой. Схема предельно проста - когда вы хотите забрать свои деньги с депозита, то конечно, всеми правдами, а в моем случае, неправдами, менеджер будет вам в этом мешать и навязывать разные предложения путем наглого обмана и введения в заблуждение. Я обозначила свои требования ко всем продуктам, которые мне предлагала менеджер Лилия Н-ская (в отделении у метро Семеновская) - чтобы у меня была возможность в любой момент снять деньги со счета и что вносить деньги дополнительно я не планирую. И эти требования были озвучены мною несколько раз. В итоге эта менеджер сделала вид, что нашла для меня конкретно очень хорошее предложение в виде инвестиционного страхования жизни и, глядя в глаза, нагло ввела меня в заблуждение относительно условий страхования. В договоре больше 10 страниц, написаны они языком естественно таким, что не специалист в нем разобраться не сможет. Устно несколько раз на мои сомнения, что вот тут что-то написано про 5 лет и взносы, она каждый раз отвечала, что расторгнуть можно договор в любой момент, как депозит и деньги вернуть. А выгода якобы в большем проценте. Я подписала документы. Но для верности, как оказалось, мне эта Н-ская не выдала большую часть страниц договора (где есть условия расторжения и все про обязательность взносов), чтобы у меня не было возможности в спокойной обстановке дома его изучить. Когда же я опомнилась, увы, только через 3 недели, увидев в приложении банка, что у меня внесен только 1 платеж из 5 я побежала в банк расторгать договор. И вот тут-то выяснилось, что в случае расторжения я теряю все деньги - 320 000 рублей. Дальше очень коротко - на все мои заявления, мне вначале обещали решить вопрос в мою пользу, а потом просто посылали куда подальше. И самое веселое, что про этого менеджера несколько сотрудников мне говорили, что случай не единичный и как она работает с документами - это просто ужас. Но данный кадр особо ценен в банке Открытие (конечно, так прекрасно проводить свои мутные схемы с отъемом денег у клиентов еще надо уметь) и переведен куда-то в отделение поближе к центру. А схема эта для банка Открытие и Росгосстраха привычная - нашла еще кучу отзывов с такой же ситуацией по многим городам России.

Если вдруг у вас случилась похожая история в этом банке в отделении у метро Семеновская, просьба мне написать, коллективно мы можем инициировать проверку в рамках уголовного дела. Ну или коллективно подать иск. Оставлять и дарить банку деньги - самое глупое, что может быть в такой ситуации, тк. схема будет продолжать работать дальше и совершенно безнаказанно для банка и его страховой, а ведь еще сколько людей можно обмануть и лишить их последних сбережений.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Системный обман клиентов.

Ответ представителя Банк "Открытие" 7 декабря, 2021 год
Добрый день.

Елена, спасибо за обратную связь. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о банке. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Обязательно во всем разберемся.
Ответ представителя Банк "Открытие" 8 декабря, 2021 год
Добрый день.

Елена, спасибо за обратную связь. Коллеги проверили информацию по вашему обращению.

Сотрудники всегда предлагают, помимо основной линейки действующих вкладов, выгодное комплексное предложение – инвестиционное страхование. При одновременном оформлении вклада и договора страхования условия размещения денег могут быть выгоднее.

Вы всегда можете отказаться от договора страхования досрочно. Досрочное прекращение договора происходит по таблице выкупных сумм, где сумма выплаты определяется на дату досрочного прекращения договора.

Рекомендуем сохранить программу в силе и более подробно ознакомиться с ее преимуществами и возможностями. Сотрудники страховой компании связались с вами и подробно проинформировали по условиям договора.

С уважением,

Банк «Открытие».

Выводы делайте сами. Вранье продолжается, это главное правило банка открытие и росгосужаса!
Гость 7 декабря, 2021 год
Написала, в который раз уже - со счету сбилась, тянется эта история с июля месяца и дальше слов "разберемся", а потом отсыланий меня куда угодно дело не идет. И мне это уже порядком надоело. Росгосстрах включает "дурачка" из разряда "документы подписаны и вы все знали и у вас прекрасные условия договора" и второе "мы вам неоднократно (очередное вранье) пытались дозвониться", так как до меня дозваниваются все, кому не лень - и из всех банков, и мошенники из СИЗО и реклама чего угодно, а вот Росгосстрах ну никак не смог выйти на связь.

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Банк "Открытие"
Банк «Открытие» – это универсальный коммерческий банк, оказывающий широкий спектр банковских услуг, как частным клиентам, так и юридическим лицам и крупным корпоративным клиентам. Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает около 300 офисов более чем в 100 городах. Банк предлагает различные программы кредитования на выходных... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными