Barum Polaris 3 отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

На льду ожидал большего

Мастадонт 10 марта, 2020 год
Сегодня провел тест по льду. Ожидал большего. Но на льду на липучке особых чудес ждать не приходится. Пожалуй, это единственный минус у этой резины. Хотя сказать, что вообще не управляемая машина......нет, если с умом, то и на льду нормально. Подчеркиваю НОРМАЛЬНО. Может быть более дорогие бренды и эффективнее на льду, но они и стоят на гораздо дороже. А в целом,... Читать отзыв Сегодня провел тест по льду. Ожидал большего. Но на льду на липучке особых чудес ждать не приходится. Пожалуй, это единственный минус у этой резины. Хотя сказать, что вообще не управляемая машина......нет, если с умом, то и на льду нормально. Подчеркиваю НОРМАЛЬНО. Может быть более дорогие бренды и эффективнее на льду, но они и стоят на гораздо дороже. А в целом, пока доволен.

походила очень мало

Леонидов Леонид 19 февраля, 2020 год
Нужно было на Спортаж новый переднеприводный купить зимнюю резинубез шипов. Денег что то было не полные карманы, стал искать среди "темных лошадок". Вспомнил, что мой отец всегда ездит на Барум и радуется. Я как то интересоался этой маркой и выяснилось, что вся Европа ездит на этой резине, т. к. она не дорогаяи выпускается у них, т. е. все стандарты в... Читать отзыв Нужно было на Спортаж новый переднеприводный купить зимнюю резинубез шипов. Денег что то было не полные карманы, стал искать среди "темных лошадок". Вспомнил, что мой отец всегда ездит на Барум и радуется. Я как то интересоался этой маркой и выяснилось, что вся Европа ездит на этой резине, т. к. она не дорогаяи выпускается у них, т. е. все стандарты в порядке, но без раздутого рекламного бюджета.
Ну взял я такую резину 225/60R16. Получил, увидел и не понял, чем этот протектор работать собрался? Пальцы запустил в резину и понял, своим составом. Смесь резины шикарная, как у именитых конкурентов, пальцы прямо липнут к ней, непоскользишь ладонями по ней.
Поставил, поехал - так и есть, машина не ерзает по дороге. Уже вторую зиму моя жена на ней ездит и до сих пор не седая:)
Прошло 3 года эксплуатации - надо брать новую. Прошлую зиму прокатались уже стремно. Учитывая то, что ездим по 15000 км в год, походила очень мало.
Достоинства:
  1. Работает по скользкому асфальту без нареканий
Недостатки:
  1. Нет крупных зацепов для погрестись. Хватает максимум на 10000 км зимнего пробега

Есть плюсы и минусы

Станислав Маркасов 2 октября, 2019 год
Резина мягкая, держит неплохо, по износу средне. Шумная. На скользком нужно быть осторожнее, ламелей на протекторе мало.
На обычном сухом асфальте резина немного плывет. Ездил до этого на Виатти Брине, понравились больше, по износу лучше, мене шумные, протектор с виду нравится больше. Докатаю последний сезон и буду брать снова нижнекамские.

Купился на рекляму

Егор 26 сентября, 2019 год
Увидел рекламу этой резины в инете, решил попробовать. В целом норм резина, но жесткая. Опыт езды - один сезон.

Взял, что расчитывал

Автоездок 3 октября, 2018 год
Изначально не ждал, что будет супер. Так как с топовыми брендами не сравнить. Но я езжу неспешно, и торопиться по роду занятий особо некуда. Так что взял и не жалею. По крайней мере покрышки попались сносного качества. Дорогу держат. Так что в целом устраивает.
Миша 15 декабря, 2014 год
Барум, наверное, один из замых распространенных шинных брендов в нашей стране, в ввиду его низкой стоимости и хороших дорожных качеств. Касательно Barum Polaris 3, уже второй год пошел как она у меня стоит зимой, нареканий нет совсем, мягкая, цепкая. Одним словом надежная липучка. Летняя резина у меня к слову тоже барум. Хорошо держит на скорости, единственный недостаток - очень склонна... Читать отзыв Барум, наверное, один из замых распространенных шинных брендов в нашей стране, в ввиду его низкой стоимости и хороших дорожных качеств. Касательно Barum Polaris 3, уже второй год пошел как она у меня стоит зимой, нареканий нет совсем, мягкая, цепкая. Одним словом надежная липучка. Летняя резина у меня к слову тоже барум. Хорошо держит на скорости, единственный недостаток - очень склонна к аквапланированию, так что осенью и весной будьте внимательны. Небольшая лужа + скорость чуть повыше - и машину уже приходится ловить, так что я лужи уже предсказываю наперед где могут быть. В остальном - Polaris 3 очень достойный вариант, и, наверное, лучший по соотношению цена\качество. Поставлю четверку а не 5 только потому что водоотвод мог бы быть чуть получше.

Шины

Cordiant Off Road 2