Бэби-Док лактаза капли отзывы

Избавил от коликов

Катя 10 марта, 2023 год
У нас не было лактазной недостаточности,ну или может ее не выявили.У нас были сильные колики.И вот только бэби доком мы спаслись.Все перепробовали,а помогли только эти капли.Капали по 6 капель.Нам этого хватало.

Лучшее средство при лактазной недостаточности

Ирина 30 декабря, 2022 год
как и многие здесь,перешли на бэби док с лактазара.Разница очевидна.Очень быстро помогает малышу,колик нет.использовать намного удобнее чем лактазар.Быстро накапал несколько капелек и даешь малышику.я даже ночью не пропускаю,а вот с лактазаром пропускала давать в ночные кормленения.Очень неудобно было.Да,по деньгам выходит подороже.Но по удобству и быстроте действия бэби док в миллион раз лучше.Поэтому не жалко никаких денег.

Лучшее средство при коликах и лактазной недостаточности

Лика 7 ноября, 2022 год
Прекрасные капли от коликов при лактазной недостаточности.Нам уже в 2 недели поставили,что недоразвит жкт.Нужно подавать лактазу.Начали с лактазара.Было очень сложно.Малыш кричит,при этом нужно эти капсулы раскрыть,растворить.Ночью вообще издевательство полное.Потом нашла в инете информацию про бэби док-жидкая форма лактазы.Как же с ней просто,и как же быстро и хорошо она помогает.Мы начали давать с максимальной дозировки и постепенно уменшали ее.Все равно... Читать отзыв Прекрасные капли от коликов при лактазной недостаточности.Нам уже в 2 недели поставили,что недоразвит жкт.Нужно подавать лактазу.Начали с лактазара.Было очень сложно.Малыш кричит,при этом нужно эти капсулы раскрыть,растворить.Ночью вообще издевательство полное.Потом нашла в инете информацию про бэби док-жидкая форма лактазы.Как же с ней просто,и как же быстро и хорошо она помогает.Мы начали давать с максимальной дозировки и постепенно уменшали ее.Все равно капли очень хорошо помогали.Совет всем мамам с такой же проблемой у малышей.Не издевайтесь над собой.Лучше чуть больше заплатить и спасть спокойно))

Спасались им от колик

Ольга 6 сентября, 2022 год
Спасались этими каплями до 4х месяцев.Вообше у малышика мое молоко не усваивалось.Первые недели были просто кошмарными,пока не купили бэби док по рекомендации врача.Уже на ВТОРОЙ день вся семья вздохнула с облегчением.Малышок мой перестал так плакать.А через неделю приема вообще все ок.Принимать удобно.Накапал немного в молоко и дал карапузу.Мы начинали с 10 капель,но потом спустились до 5,нам этого хватало.

быстрая помощь при детских коликах

Фиалка 15 марта, 2022 год
Очень много перепробовали разных средств для устранения колик у грудного ребенка, ни одно так эффективно не помогло , как капли Бэби док лактаза.
Помогают быстро и надолго. Удобно использовать: перед кормлением накапать в ложку сцеженного грудного молока и ребенок спит долго и спокойно. Капли без вкуса и запаха, без консервантов.
Хорошо помогли нам капли Бэби док лактаза.

перешли на бэби док с лактазара-удобнее

Наталья 21 января, 2022 год
Перешли с лактазара на беби док.Очень довольны.У малыша лактазная недостаточность,но я всеми силами пытаюсь сохранить ГВ.Долго мучились с лактазаром,с открыванием этих капсул,пока педиатр не подсказала,что есть жидкая форма-бэби док.Жизнь стала намного легче,особенно по ночам)))Не нужно ничего открывать,высыпать,ждать пока растворится,как в лактазаре.Здесь капельки-накакапали в молоко и сразу даем.и так же понравилось то,что со временем можно регулировать дозировку,уменьшая количество капель.В общем,очень удобная... Читать отзыв Перешли с лактазара на беби док.Очень довольны.У малыша лактазная недостаточность,но я всеми силами пытаюсь сохранить ГВ.Долго мучились с лактазаром,с открыванием этих капсул,пока педиатр не подсказала,что есть жидкая форма-бэби док.Жизнь стала намного легче,особенно по ночам)))Не нужно ничего открывать,высыпать,ждать пока растворится,как в лактазаре.Здесь капельки-накакапали в молоко и сразу даем.и так же понравилось то,что со временем можно регулировать дозировку,уменьшая количество капель.В общем,очень удобная вещь.

Подходит при лактазной недостаточности даже взрослым

Кира 19 ноября, 2021 год
Мне 25 лет и у меня лактазная недостаточность,с учетом того,что я не могу жить без кофе с молоком.Просто обожаю.И уже несколько лет я покупала лактазу бэби в капсулах.Это не очень удобно,но я привыкла.И тут в аптеке на полке увидела капли бэби док.Решила поэксперементировать.Отличные капли,скажу я вам.Очень удобно,накапал в чашку и все ок.Не нужно ждать пока растворится.По срокам хватает на меньшее... Читать отзыв Мне 25 лет и у меня лактазная недостаточность,с учетом того,что я не могу жить без кофе с молоком.Просто обожаю.И уже несколько лет я покупала лактазу бэби в капсулах.Это не очень удобно,но я привыкла.И тут в аптеке на полке увидела капли бэби док.Решила поэксперементировать.Отличные капли,скажу я вам.Очень удобно,накапал в чашку и все ок.Не нужно ждать пока растворится.По срокам хватает на меньшее количество дней,чем оактаза бэби,но удобсто применения все перекрывает.Я тут даже стакан обычного молока с ней выпила и все ок было.

Помог при коликах

Люся 1 октября, 2021 год
Нас бэби док спас от коликов.Пробовали много чего,но реально помог бэби док.Не знаю,была ли у нас лактазная недостаточность,но то что капли эти работают это точно.

Очень хорошо помогают при лактазной недостаточности

Ирина 10 сентября, 2021 год
Назначили бэби док со второй недели малыша.У нас лактазная недостаточность.Как поест,сразу колики жуткие,плач,срыгивание.Нашли мы бэби док,хотя он не во всех аптеках есть.Уже с первых дней заметили ,что малыш лучше усваивает молоко.Давать нужно перед каждым кормлением.я сцеживаю чуточку молока в ложечку,капаю туда бэби док.Нам назначили пока по 10 капель.И даю малышу.Потом грудь.Колики уменьшились в разы,можно сказать,что их почти уже нет.Срыгивания тоже... Читать отзыв Назначили бэби док со второй недели малыша.У нас лактазная недостаточность.Как поест,сразу колики жуткие,плач,срыгивание.Нашли мы бэби док,хотя он не во всех аптеках есть.Уже с первых дней заметили ,что малыш лучше усваивает молоко.Давать нужно перед каждым кормлением.я сцеживаю чуточку молока в ложечку,капаю туда бэби док.Нам назначили пока по 10 капель.И даю малышу.Потом грудь.Колики уменьшились в разы,можно сказать,что их почти уже нет.Срыгивания тоже нет.Врач сказала,что постепенно нужно уменьшать количество капель,но мы пока так и идем на 10.Главное,что малышу стало лучше.

Купила бэбидок вместо лактазара

Наталья 18 августа, 2021 год
Сейчас пользуюсь этими каплями и ненарадуюсь.Пили сначала лактазар,но я с ним умаялась.Это так долго и неудобно,ужас просто.а бэбидок капаешь и сразу даешь.И очень круто,что он замечательно справлятьсмя с коликами помогает.

капли бэби док хорошо избавляют от колик

Ольга 29 июня, 2021 год
Капли Бэби док очень быстро избавляют ребенка от колик.Крик сразу прекращается и малыш спокойно сосет грудь.Мне они очень нравятся,капаю 5 капель в чайную ложку со сцеженным молоком и даю малышу.Главное их разбавлять,и не капать просто так в чистом виде.

Бэби док лучшее средство от колик.

Оксана 28 мая, 2021 год
Как хорошо,что эти капли опять продаются.С первым малышом я только ими и спасалась от колик.Но они потом резко пропали.Сейчас у меня втрой малыш,опять проблема с коликами,Я была так рада,когда в аптеке увидела снова эти капельки.Я считаю,это лучшее средство от колик.

Бэби док супер средство при лактазной недостаточности

Юля 30 апреля, 2021 год
Очень хорошие капельки при лактазной недостаточности.Удобно использовать,накапал в грудное молоко нужное количество и все.Но не совершайте моих ошибок.Я давала дочке 2 месяца,подумала что все ок,какает хорошо,колик нет.И я резко перестала давать их.Сначала было все нормально,но со временем я стала замечать,что кожа на ручках и ножках стала суховата,я все мазала разными кремами,но не помогало.Потом эти места стали шелушиться и краснеть.Обратились к... Читать отзыв Очень хорошие капельки при лактазной недостаточности.Удобно использовать,накапал в грудное молоко нужное количество и все.Но не совершайте моих ошибок.Я давала дочке 2 месяца,подумала что все ок,какает хорошо,колик нет.И я резко перестала давать их.Сначала было все нормально,но со временем я стала замечать,что кожа на ручках и ножках стала суховата,я все мазала разными кремами,но не помогало.Потом эти места стали шелушиться и краснеть.Обратились к педиатру,ничего она мне не сказала,пошли к дерматологу,и та мне объяснила,что это результат резкого и несвоевременного отказа от капель лактазы,что во-первых,2 месяца приема это мало,а во вторых ,резко бросать прием нельзя.Мы начали снова давать бэби док и довольно быстро,кожа стала нормальной,шелушение и краснота прошли.

Отлично помогает при коликах

Настя 24 марта, 2021 год
У меня второй малыш и уже наученная опытом,от колик я взяла сразу бэби лок.Эти капельки идут от рождения(жаль я не знала об этом с первым ребенком)и помогают они очень хорошо.Я начала их давать как только колики появились .Нужно капать в молоко,перед кормлением.я сцеживала немного молочка в ложечку и туда 5 капель бэби док.Они действительно очень хорошо помогают малышу.В этот... Читать отзыв У меня второй малыш и уже наученная опытом,от колик я взяла сразу бэби лок.Эти капельки идут от рождения(жаль я не знала об этом с первым ребенком)и помогают они очень хорошо.Я начала их давать как только колики появились .Нужно капать в молоко,перед кормлением.я сцеживала немного молочка в ложечку и туда 5 капель бэби док.Они действительно очень хорошо помогают малышу.В этот раз,я даже не стала покупать эспумизан.обошлись только бэби доком.

Отлично помогает!!!

Светлана Сергеева 20 февраля, 2021 год
Купила подруге для ее новорожденного малыша. Очень удобно использовать, так как бэби-док видет в каплях. Результатом довольны, бэби-док помогает переварить молоко.

Спасение от колик

Валентина 8 февраля, 2021 год
Ребенка с рождения мучали колики, мы ночами не спали , несколько раз вызывали скорую. Испробовали все: и газоотводную трубку(которая помогала не надолго), и теплое полотенце на животик, и укропную водичку и множество препаратов от колик. Но эффекта не было или кратковременный. При очередном вызове скорой попался специалист, который нам и посоветовал Бэби Док по 10 капелек в каждое кормление. Принимали... Читать отзыв Ребенка с рождения мучали колики, мы ночами не спали , несколько раз вызывали скорую. Испробовали все: и газоотводную трубку(которая помогала не надолго), и теплое полотенце на животик, и укропную водичку и множество препаратов от колик. Но эффекта не было или кратковременный. При очередном вызове скорой попался специалист, который нам и посоветовал Бэби Док по 10 капелек в каждое кормление. Принимали мы месяц. упаковки хватает на 4 дня. Уже после 2-х дней приема уже начались улучшения состояния: уменьшились боли в животики, меньше стали срыгивать, по ночам лучше стал спать. К концу лечения полностью нормализовался стул, перестал срыгивать и ,наконец-то, мы стали спокойно спать. Спасибо тому специалисту со скорой!!!

капли от колик

Гость 21 декабря, 2020 год
У моего сына диагностировали лактазную недостаточность. Сынок родился раньше срока почти на 3 недели, сначала все было хорошо, сын набирал вес и был спокоен но с третей недели начались проблемы. Сын стал беспокоен, постоянный плач, вздутый животик, из того что предлагала мама ни чего не помогало, да и предложенное лечение врача тоже (сухая лактаза в капсулах, не только не было... Читать отзыв У моего сына диагностировали лактазную недостаточность. Сынок родился раньше срока почти на 3 недели, сначала все было хорошо, сын набирал вес и был спокоен но с третей недели начались проблемы. Сын стал беспокоен, постоянный плач, вздутый животик, из того что предлагала мама ни чего не помогало, да и предложенное лечение врача тоже (сухая лактаза в капсулах, не только не было эффекта но и отмерить нужную дозу крайне сложно) Последнее на чем остановились безлактазная смесь, но почитав последствия поняла что не могу так рисковать. Лактаза необходима на первых этапах развития, она дает питание мозга и нервной системы. В итоге остановились на Бэби док. Это капли которые нужно давать в каждое молочное кормление. На первом этапе по 10 капель, далее количество капель можно уменьшать. Первое что отметила -нормализация стула на 3 день, ребенок стал спокойнее, примерно 2 недели давали по 10 капель в каждое молочное кормление. Сын снова начал набирать вес, да и сон стал дольше. Единственный нюанс капли сложно купить, я нашла только на аптека.ру. Подводя итог могу сказать -эффективные капли которые помогли моему сыну, да и мне.
Достоинства:
  1. Эффективность
  2. Удобство
  3. Быстрота действия
Недостатки:
  1. Только через аптека.ру

от колик помогает

Гость 27 сентября, 2020 год
У меня племянник, около 1 месяца, не спит, постоянно плачет ,кормление уже невыносимое, сильное урчание в животике. сестра смешивала капли этой лактазы с грудным молочком,и племянник спокойно стал кушать,перестал плакать,исчезло урчание и жидкий стул.сестра отдыхать стала,а малыш спать.

Колики у новорожденного! Как решить проблему

ЭнниДи 21 августа, 2020 год
Мы с моей дочкой этот вопрос давно пережили, но тут звонит подруга которая родила как месяц и в панике чуть не плача спрашивает что я своей ляльке давала при коликах? И тут я вспомнила этот кошмар, что я тогда только не пробовала, и теплые пеленки и массажи и порошки а помог в итоге только Бэби -док. Огромным плюсом считаю, что... Читать отзыв Мы с моей дочкой этот вопрос давно пережили, но тут звонит подруга которая родила как месяц и в панике чуть не плача спрашивает что я своей ляльке давала при коликах? И тут я вспомнила этот кошмар, что я тогда только не пробовала, и теплые пеленки и массажи и порошки а помог в итоге только Бэби -док. Огромным плюсом считаю, что удобно дозировать 10 капель в каждое молочное кормление, капаем в ложку со сцеженным молоком, даем ребенку и можно сразу кормить, до Бэби дока назначали в капсулах, так там надо было разводить давать ребенку а потом выжидать минут 15 пока усвоиться, в ночи это был ад, вечно все просыпала на стол и не могла посчитать точное количество, да и эффекта особого не было. А на Бэби доке уже на 3 день дочка стала гораздо спокойнее да и симптомы почти прошли. Правда и я строго соблюдала диету. Здоровья Вашим малышам
Достоинства:
  1. Удобно давать
  2. Эффективно
Недостатки:
  1. Для меня нет

для новорожденных

Алла 13 августа, 2020 год
родила 10 дней назад дочь,первые дни все было хорошо, сейчас при кормлении плачет,не знала что и делать,вызвала доктора на дом,сказали что это колики,лактазная недостаточность, как и у всех новорожденных, назначали лактазу, посоветовали найти в жидкой форме, поискала на сайте в самсон-фарме,так как рядом в моем доме эта аптека,нашла там бэби-док,в наличии,спустилась купила,почитала инструкцию, в молоко добавляю несколько капель средства бэби-док,и... Читать отзыв родила 10 дней назад дочь,первые дни все было хорошо, сейчас при кормлении плачет,не знала что и делать,вызвала доктора на дом,сказали что это колики,лактазная недостаточность, как и у всех новорожденных, назначали лактазу, посоветовали найти в жидкой форме, поискала на сайте в самсон-фарме,так как рядом в моем доме эта аптека,нашла там бэби-док,в наличии,спустилась купила,почитала инструкцию, в молоко добавляю несколько капель средства бэби-док,и никаких проявлений нет,доченька моя спит,не плачет,животик не вздутый.

отличное средство

Вергинэ 9 августа, 2020 год
моя доченька находится на ГВ. постоянно, урчит живот и вздут, врач порекомендовал бэби-док, жидкие капли, сначала не увидела эффекта, потом поняла что неправильно давала,сразу капала лактазу в рот. а это оказалось совершенно неправильно, нужно капли лактазы добавлять в грудное молоко и только тогда кормить ребенка,короче потом все сработало,малышка спит. спит теперь и вся семья

Помог малышу

Сашка 15 июля, 2020 год
На третий день после выписки из роддома,у нас началась по ночам жара.Малыш не спал вообще,постоянно плакал,немного затихал,как грудь давала,а потом опять дикий плач.Пришла педиатр и порекомендовала нам попробовать подавать лактазу в небольших дозировках.Выписала бэби док.Начали капать по 7 капель перед каждым кормлением в молоко,сцеживала совсем чуть-чуть.И так она нам помогла,малыш уже на следующий день стал намноооого спокойнее,мы хоть спать начали... Читать отзыв На третий день после выписки из роддома,у нас началась по ночам жара.Малыш не спал вообще,постоянно плакал,немного затихал,как грудь давала,а потом опять дикий плач.Пришла педиатр и порекомендовала нам попробовать подавать лактазу в небольших дозировках.Выписала бэби док.Начали капать по 7 капель перед каждым кормлением в молоко,сцеживала совсем чуть-чуть.И так она нам помогла,малыш уже на следующий день стал намноооого спокойнее,мы хоть спать начали по ночам.Я влюблена в этот бэби док,без него мы бы с ума сошли))

бэби-док от колик у новорожденных

Анивар 10 июля, 2020 год
При выписке из роддома, столкнулись с коликами у сыночка,постоянно плачет,животик вздутый,педиатр сказал это норма у всех новорожденных, сказала само пройдет к третьему месяцу, я не поняла, а эти три месяца нужно мучиться? посоветовала укропную водичку, реально? мы что живем в 19 веке? и тут увидела комментарии в инстаграмм о бэби-док,очень хвалили, посоветовалась с врачом,ну попробовали вообщем-то, каждое прием пищи, я... Читать отзыв При выписке из роддома, столкнулись с коликами у сыночка,постоянно плачет,животик вздутый,педиатр сказал это норма у всех новорожденных, сказала само пройдет к третьему месяцу, я не поняла, а эти три месяца нужно мучиться? посоветовала укропную водичку, реально? мы что живем в 19 веке? и тут увидела комментарии в инстаграмм о бэби-док,очень хвалили, посоветовалась с врачом,ну попробовали вообщем-то, каждое прием пищи, я на ГВ, добавляла в молоко 6 капель, по инструкции чуть больше,но нам хватило и 6 капель,и правда помог,никакого вздутия и икоты, спит нормально.
Достоинства:
  1. помогает

незаменимое средство для новорожденного

Гость 3 июля, 2020 год
моей крохе поставили диагноз вторичная лактазная недостаточность,назначили лактазар, ой намучилась с этим средством,терпения не хватило пошла на прием к педиатру, молодой доктор посоветовал уже лактазу в каплях а именно бэби-док, начинали с 10 капель в грудное молоко при каждом кормлении,потом снизили до 4,и все равно работает, быстро помогает,никаких симптомов колик нет после бэби-дока,я считаю это самое нужное средство для наших... Читать отзыв моей крохе поставили диагноз вторичная лактазная недостаточность,назначили лактазар, ой намучилась с этим средством,терпения не хватило пошла на прием к педиатру, молодой доктор посоветовал уже лактазу в каплях а именно бэби-док, начинали с 10 капель в грудное молоко при каждом кормлении,потом снизили до 4,и все равно работает, быстро помогает,никаких симптомов колик нет после бэби-дока,я считаю это самое нужное средство для наших деток
Достоинства:
  1. очень быстро помогает

это чудо капли от колик

Екатерина 3 июля, 2020 год
я очень благодарна этим каплям ,которые помогли избавить моего малыша от колик, бэби-док лактаза должна быть у всех мамочек в аптечке,это реально какое то чудо средство,которое помогает моментально, почему его не кладут в подарок при выписке из роддома. Еще и не все врачи знают о нем, участковый доктор назначала укропную водичку, это какой-то средневековье, только случайно попала к молодому специалисту,которая... Читать отзыв я очень благодарна этим каплям ,которые помогли избавить моего малыша от колик, бэби-док лактаза должна быть у всех мамочек в аптечке,это реально какое то чудо средство,которое помогает моментально, почему его не кладут в подарок при выписке из роддома. Еще и не все врачи знают о нем, участковый доктор назначала укропную водичку, это какой-то средневековье, только случайно попала к молодому специалисту,которая порекомендовала бэби-док,ей тоже спасибо за это.
Достоинства:
  1. быстрый результат
Недостатки:
  1. трудно найти

Помог от коликов

Лиля 10 июня, 2020 год
Малышка после рождения очень мучилась с коликами,несмотря на мою жесточайшую диету и перепробованные эспумизаны,боботики и т.п.Это было ужасно,никто не спал,не она не мы.Было очень жалко нашего пупсика.Обратились в платную клинику и нам там посоветовали бэби док перед каждым кормлением.И чудо свершилось.Уже после первого дня мы заметили,что малышка наша гораздо меньше плачет и лучше спит.Пропили недели 3.Перестали давать,боялись,что заново колики начнутся,но... Читать отзыв Малышка после рождения очень мучилась с коликами,несмотря на мою жесточайшую диету и перепробованные эспумизаны,боботики и т.п.Это было ужасно,никто не спал,не она не мы.Было очень жалко нашего пупсика.Обратились в платную клинику и нам там посоветовали бэби док перед каждым кормлением.И чудо свершилось.Уже после первого дня мы заметили,что малышка наша гораздо меньше плачет и лучше спит.Пропили недели 3.Перестали давать,боялись,что заново колики начнутся,но нет,все отлично.Очень благодарны врачу за совет.

лучшая лактаза для новорожденных

Мадлен 22 мая, 2020 год
У меня имеется племянница, ей около 1,5 месяца, вечно плачет ,кормление уже невыносимое становится для мамочки, сильное урчание в животике у девочки. Живет в Рязани,где-то услышала про БэбиДок Лактазу,в Рязани ни где ее нет,звонила заказывала мне с московской области,так вот,что хочу сказать,смешивала капли этой лактазы с грудным молочком,и девочка спокойно стала кушать,перестала плакать,исчезло урчание и жидкий стул.
Достоинства:
  1. жидкая удобная форма
  2. быстрый результат
Недостатки:
  1. цена

Наталья И. 10 мая, 2020 год

Бэби-док давала своему ребенку сразу после роддома, по назначению врача для устранения выраженных колик, которые возникали после каждого кормления.
Колики у новорожденных и детей грудного возраста - Бэби-Док лактаза в каплях помогла справиться с коликами. когда другие препараты не помогали.
Причиной колик стало плохое усвоение грудного молока. Как объяснил врач, это естественный процесс, который надо пережить и помочь ребенку с эти справиться. Бэби-Док это фермент жидкой лактазы, которая помогает неокрепшему животику переварить молоко и усвоить. Так как не переваренное молоко начинает бродить и вызывает метеоризм, жидкий стул и выраженные боли.
Бэби-док я добавляла по 10 капель в 1-2 столовые ложки сцеженного молока, давала ребенку и докармливала грудью. До начала приема Бэби-Дока мы испробовали целый арсенал средств,в том числе и препараты лактазы в капсулах, которые нам не очень помогли.
По своей эффективности капли оказались лучше сухой и более удобные в применении. Быстро растворялись и оказались незаменимыми на ночных кормлениях!
Удалось сохранить такое важное для новорожденного грудное вскармливание.
Поэтому с удовольствием, делюсь своим опытом. Может это будет кому-то полезно. Берегите своих малышей!
Достоинства:
  1. Быстро снимает колики, возникающие на фоне кормления грудью.
  2. Эффективнее и удобнее в применении, чем сухая лактаза.
  3. Помогает сохранить грудное вскармливание.
  4. Есть сдвоенная , более дешевая упаковка
Недостатки:
  1. небольшой объем флакончика, необходимость в до закупках.

Детские препараты

Боботик