Продали мебель с короедом - Отзывы о Белфан

Белфан
Отзыв написан 19 декабря, 2022 год 25 просмотров
Приобрела в начале этого года у компании большой обеденный стол с надставками. Но через какое-то время периодически на столе стали жучки. Не сразу поняла, что это короед, а когда поняла, то в столе оказалось уже более 10 ходов. Обследовала стол и нашла старые и даже замазанные ходы. Написала претензию, и учитывая то, что у меня новая квартира, не дом, стол хранили где-то на складе около месяца, а короед не появляется сразу, а потом появился только в столе то, О! чудо, компания говорит что они не виноваты и отказалась от претензии, а я должна стол за 65 тысяч просто выкинуть, чтобы эти жуки не стали по всей квартире расползаться!!! Ужасная компания, некачественное производство! Предварительно обсудила с экспертами, это однозначно вина производителя - взял лес с личинкой




Комментарии к отзыву

Ответ представителя Белфан 14 апреля, 2023 год
Добрый день.

Мы знаем о вашей ситуации. Наши специалисты выезжали к Вам домой на осмотр данного стола.

Были зафиксированы Ваши обращения в компанию по всем каналам обратной связи.

Вы действительно купили стол с приставками из 100% натурального дуба в нашей компании в марте 2022 года. Стол был Вам доставлен, на момент доставки от Вас не было претензий по качеству.

В ноябре 2022 года, после 6 месяцев эксплуатации, от Вас поступила претензия по поводу наличия ходов и каких-то жуков. По данному факту мы придерживаемся той точки зрения, которую Вам озвучивали не один раз:

= На производстве вся древесина проходит термическую сушку. Этот процесс происходит при температурах 55-95°С в течении двух недель. Использовать не высушенную древесину в производстве невозможно.

= Жуки-короеды могут выдерживать мороз, однако в экстремальной жаре погибают – критическая для них температура +40С. Это значит во время обработки, даже если бы они там были, жукам и личинкам выжить нет возможности.

Если это действительно короед, Вы могли его легко привезти с дачи, принести с полевыми цветами или из леса с грибами - в интернете описано вариантов много. Мы Вам рекомендуем оперативно обратиться в специализированные компании. Они определят, что это за жук и при необходимости легко уничтожат вредителя. И стол, изготовленный из настоящего дуба, продолжит служить Вам долгие годы.


Отзывы о магазинах мебели

Отзывы покупателей о магазинах мебели в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Магазины детской мебели, Офисная мебель, Интернет-магазины мебели и многое другое

1

LAZURIT Воронеж

Мебель
4.6
25 отзывов
587 просмотров
Практичный диван Диван Бронкс мне идеально подошел, потому что у него ножки и под ним легко мой робот-пылесос проходит. Практичненько))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
воскресенье, 21 апреля
Таисия, здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями от покупки. С удовольствием поможем вам в организации комфорта и уюта...
1

LAZURIT Самара

Мебель
4.7
18 отзывов
379 просмотров
Купила красивый диван Нашла тут диван, как хотела в мятном цвете с большими подушками. До Лазурита была в куче других магазинов, но там или сильно дороже или сильно хуже))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
четверг, 18 апреля
Ольга, добрый день! Благодарим за обратную связь! Приятно знать, что среди множества мебельных компаний вы нашли то, что вам нужно...
Белфан
Белфан

Мебель

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Рейтинг: 4.3
430 отзывов
Интернет-магазин Вегос-М
Интернет-магазин Вегос-М

Рейтинг: 3
3 отзыва
Первый Мебельный
Первый Мебельный

Рейтинг: 4.9
653 отзыва
bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
1782 отзыва
Салон «Дом Диванов»
Салон «Дом Диванов»

Рейтинг: 3
2 отзыва
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Рейтинг: 4.8
168 отзывов
Sima-land.ru
Sima-land.ru

Рейтинг: 4
209 отзывов
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Рейтинг: 4.8
762 отзыва
Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Рейтинг: 4.9
333 отзыва