Не доставляют смартфон - Отзывы о Беру-online интернет-магазин

Отзыв написан 20 декабря, 2019 год 142 просмотра
Я начал пользоваться маркетплейсом "Беру" для совершения незначительных покупок, но после своевременной доставки и отсутствия каких-либо проблем со стороны продавца, решился заказать смартфон Honor 9X Premium 6/128GB (заказ № 11641231). Так вот, 11.12.2019 мной был сделан заказ и произведена оплата смартфона, обещали доставить в Брянск курьером в течении 2-3 дней (т. е. 14-15 декабря), но так как дома в эти дни я не находился решил перенести доставку на 16.12.2019 к проходным работы. Так вот не 16 и да же не 20 декабря смартфон мне не принесли, так как до сих пор на сайте написано, что товар находится в обработке.
Уже с 17.12.2019 я начал писать в чат сайта (техническая поддержка) о произошедшей проблеме, однако, девочки-роботы научены только писать извините, мы молодой интернет-магазин и совершенствуем свою доставку, вам ответят в течении суток. Прошло трое суток мне так ни кто не ответил.
Буквально только что общался с представительницей службы работы с клиентами (8-800-234-27-12) тоже самое нам нужны сутки для выяснения причин, при этом предлагают отменить заказ и сделать новый. Но ждать возврата денег 10 дней (а тут ещё и Новогодние праздники, есть перспектива ждать все 20 дней) желания нет. Предлагаю им отменить этот заказ без возврата средств и создать новый, отвечают, что без подтверждения утери того заказа мы ни чего сделать не можем. Принимать во внимание то, что они потеряли не мой смартфон, а свой (так как я его ещё не получил) они не хотят. Одним словом несут заученный бред.
Беру-online интернет-магазин - Не доставляют смартфон Беру-online интернет-магазин - Не доставляют смартфон

Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 декабря, 2019 год
Простите, что подвели вас с подарком на день рождения. К сожалению, заказ был утерян. На его поиск может потребоваться время, поэтому мы рекомендуем отменить заказ и оформить новый. После отмены деньги вернутся в течение 2-3, максимум 10 дней, в зависимости от работы вашего банка.
Валерий 20 декабря, 2019 год
Утерян, так возьмите другой такой же телефон и отправьте. Я не хочу ждать 10 дней возврата, а с учётом праздников 20 дней. Согласно требованиям закона о Защите прав потребителей за не вовремя доставленный товар покупателю полагается неустойка в размере 0,5 за каждый день задержки товара. С 17.12.20019 неустойка началась. Мне нужен телефон, а не возврат средств!!! Взяли на себя обязательства, ответьте по ним. Мной так же подана жалоба в Роспотребнадзор. Уведомляю, что в понедельник ещё доеду до прокуратуры.
Валерий 20 декабря, 2019 год
0,5 процента