Деньги на ветер - Отзывы о Бизнес Академия "МБА СИТИ"

Отзыв написан 19 февраля, 2021 год 98 просмотров
Начну свой отзыв с того, что я никак не могла предположить в 2020 году мне придется изучать материал путем чтения сухого текста. Я ждала интересных видеолекций, классных спикеров, зарубежных инсайтов, мнений от гуру отельного бизнеса. Что я получила по итогу? Парочка низкокачественных видео из ютуб: нарезка из каких-то новостных выпусков, обзор отеля в Туле, видео с семинара с запинающейся и читающей по бумажке женщине – подбор контента просто ужасает!

1. Абсолютно сухая, книжная подача информации. К примеру, о мировых сетевых отелях можно было рассказать интересно и «вкусно», а не сухими фактами из Википедии.
2. Отсылки на ученых: указаны фамилии, без какого-либо пояснения кто это вообще. Т.е. нужно читать текст и параллельно гуглить информацию.
3. Таблицы, вырезанные из первоисточника. Мелкий шрифт, совершенно невозможно читать. Неужели нельзя было их перепечатать нормальным шрифтом?
4. Актуальность информации примерно равна 2003-2009 годам. Пример «на заявку, полученную по телефону или телеграфу, ответ даётся в течение нескольких часов соответственно по телефону или телеграфу». Ох, давненько я не телеграфировала!
5. Огромное количество описок, что говорит о том, что текст даже не проверяли
6. Раздел «Управление гостиничным предприятием» и 16-минутное видео об автоматизации рабочих процессов гостиницы. К чему это здесь?
7. Видео в разделе «Мотивации» резко обрывается и перескакивает на тему разрешения конфликта, а потом вообще на структуру гостиничного персонала. Вы смотрите, что нарезаете вообще? Это полный сумбур, а не видео.
8. Методики диагностики – тесты прямо в «теле» подразделов. Зачем? Если всё это можно удобно пройти он-лайн? Сложилось впечатление, что составители подгоняли программу под какой-то стандартизированный минимальный объем знаков и символов. 10 огромных тестов текстом

Я не знаю, каким образом эта школа подчищает отзывы, я не нашла ни одного отрицательного (что, к слову, должно было меня насторожить), но я никому не советую данный курс!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование