Менеджер маркетплейсов - Отзывы о Бизнес-клуб "Точка Развития"

Отзыв написан 14 октября, 2022 год 6 просмотров
Всем привет.
Я экономист по образованию. Работала в офисе, занималась организацией и проведением мероприятий, имела зп 43000. В один определенный момент решила, что время потраченное на работу в офисе не оплачивается в том объеме, как хотелось бы, вернее роста нет и не будет! Плюс невозможно растить детей, находясь постоянно на работе, иногда и в выходные. Для себя определилась, что мне нужна только удаленная работа, с редкими визитами в офис. А также мне нужна работа в которой я не ограничена по зарплате, хочу получать гарантированный оклад и процент с прибыли, а еще лучше несколько таких работ)). Плюс, в этой работе могу творчески себя проявить, всегда нравилось творить).
О курсе по работе с МП узнала из Соц.сетей, посмотрела много вебинаров, посмотрела на магические таблицы Игоря, на горящие глаза Михаила, на крутую Лену, которая оказалась еще и дальневосточницей, как я), и решила, что вот оно!!! то, что я искала)) это и творчество и аналитический склад ума, и постоянный драйв от того “получится или нет”. Безусловно, много для меня нового, того, что я никогда раньше не делала, и даже не сталкивалась в жизни. Ужасно боялась MPStats и таблиц Игоря, что буду сильно тупить, потому что казалось нереально осилить столько цифр), учитывая, что я с excel дружу на “троечку”, максимум сложить, вычесть, автосуммировать)) Но я ЭТО осилила!!! Все поняла и теперь могу сделать аналитику в разных разрезах, под разными углами. Мне все понравилось, наконец-то все эти страшные слова обрели реальные очертания и оказались вполне себе посильными смертному человеку! Также научилась делать графику в Canva, Photoshop. У второго больше возможностей, Лена дала очень много дополнительных кистей, градиентов, но надо учиться и учиться. В canva можно все делать быстрее, но ввиду санкций, доступ не всегда есть, и в онлайне ты зависим от внешних обстоятельств, однажды целый день потратила на загрузку фото, то тех ошибка на сайте, то vpn не подключается, а половину работы уже сделала и никуда не скопируешь это уже. В общем, рекомендую подружиться фотошопом на всякий случай. По поводу работы с Заказчиком, опыта еще маловато, но даже первые шаги были успешными. Например, среди нескольких менеджеров, которые делали графику для самого первого заказчика на стажировке, моя понравилась большего всего. Проанализировала конкурентов, seo-оптимизировала карточку (какое страшное слово:), ждем крутых результатов.
Теперь назад дороги нет, надо развиваться дальше, но уже проще побороть свои страхи, потому что все основные шаги пройдены. Не жалею, что взяла курс с кураторством, кураторы умнички, найдут нужные слова, на связи как мне показалось практически 24 часа, и даже в выходные, моментально отвечают. Но для меня наличие кураторов нужно было именно с целью перебороть свои страхи. ведь в заданиях нужно было например обращаться именно к реальным Заказчикам. Стажировка помогает побороть страх общения с реальным заказчиком! это очень крутая возможность запустить по настоящему реальный товар с нуля. Плюс дается 2 документа об образовании. Диплом печатный, и электронный сертификат. Это тоже был один из важных аспектов в пользу выбора школы для обучения. По озону бы информации добавить, и как заводить кабинет на ВБ, плюс записей ЗУМ встреч с куратором было мало, их никто не выкладывал, пока не спросила у куратора, не всегда они информативные, конечно, но раз обещали, то должны быть.
Считаю, этот курс подойдет для тех, кто хочет сам выйти на МП, но боится пока делать свои вливания, и хочет научиться работать в чужих кабинетах, проверить разные стратегии, или тем, кто просто хочет работать удаленно по несколько часов в день и тратить свободное время на что угодно. Для того, чтобы стать сразу селлером материала мало, но кто захочет сможет стать им и с таким объемом, было бы желание. У меня есть подруги, работают маркетологами, бренд-менеджерами, бухгалтерами, или домохозяйки, им всем подошла бы эта работа, надо порекомендовать курс от #manager_tochkarosta.)

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование