ИМХО это психотерапия личностного роста, не более - Отзывы о Бизнес Молодость

Бизнес Молодость
Отзыв написан 19 августа, 2020 год 76 просмотров
По большому счёту это чистой воды Психотерапия личностного роста. Туда приходят те, у кого какие-то проблемы с заработком. БМ торгует Мечтой о светлом будущем, воздухом. Но Психотерапией это никто никогда не назовут, т.к. это отпугивающее название. И продать семинары с названием Психотерапия за такие деньги и в таком количестве крайне сложно. В советское время при подготовке в ВУЗы практиковался следующий подход. Некоторые преподаватели давали гарантию поступления абитуриентам. Если не поступаешь, то деньги возвращали. Набирали группу и готовили. Работало это следующим образом. По статистике, независимо от того кто и как абитуриентов обучает всё равно определённый процент поступал. Это понятно. Многие очень хотели поступить любой ценой и клали на это все силы. Соотношение в итоге поступивших и непоступивших было примерно известно. Этим и пользовались преподаватели при расчете стоимости выгодной для них стоимости обучения группы. А успех в поступлении абитуриента присваивали, конечно, себе. Примерно тоже самое происходит и в Бизнес-Молодости. Какой-то процент будет успешен сам по себе, но этот успех, конечно, присвоят себе лекторы. Кроме того люди едут порой на семинары за счёт фирмы, не платя своих денег. К тому же это возможность развеяться и отдохнуть от работы. Потусоваться. На таких семинарах, как и на любых других тематических (и не только) тусовках естественно завязываются у некоторых нужные контакты, что тоже может приводить к успеху, при полном отсутствии у БМ ответственности за ваш успех.
На семинары идут те кто «сам обманываться рады» в надежде на то, что после семинаров они станут миллиардерами.
Футболист же какой-то российский сказал, когда его обвинили в медлительности и лени. Он сказал примерно так: «Сам я не буду по собственной инициативе суетится и бегать быстро даже за мою миллионyую зарплату. Для этого мне нужно чтобы кто-то мне пинок под пятую точку. Т.е. тренер». Вот тоже самое и происходит в Бизнес-молодости. Сборищу ленивых она дает психологический пинок, объясняет, что нужно быть богатым и заставляет ускоренно шевелиться. И люди начинают бежать. Кто куда прибежит и почему - это уже совсем другой вопрос. В общем продажа пинков под пятую точку.
Да, конечно, на семинарах проходит и какой-то экономический ликбез для ленивых. Рассказывают то, что можно самому прочесть в книгах. Но самим искать и читать видимо лень.
В общем жаль что в БМ не приходит президент. А то бы столько лет не мучились с проблемой удвоения ВВП у нас в стране. Да и олигархам нашим миллиардерам тоже можно было бы посетить эти курсы. Поставили бы Цель-кинжал, прошли бы Цех, глядишь и состояние бы своё увеличили в разы. А то копошатся – то на девятом месте Форбс, то на десятом. )

Бизнес Москва: отзывы

Отзыв о Бизнес Москва. Отзывы в разделе Бизнес, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Бизнес

Бизнес Молодость
Бизнес Молодость БМ - самое крупное сообщество предпринимателей в России. Люди находят партнеров по бизнесу, жен, друзей, поставщиков, наставников, заводят бесценные знакомства и набираются опыта в нашем сообществе. Мы приезжаем друг к другу в гости в другие города, вместе делаем бизнес, вместе развиваемся и развлекаемся. Наше сообщество – здоровая среда,... подробнее

Адрес: Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36

Сбербанк России
Сбербанк России

Складчики
Складчики

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

HARITONOV.CAPITAL
HARITONOV.CAPITAL

ООО "Интерэкспертиза"
ООО "Интерэкспертиза"

Software Payment Logic (SPL)
Software Payment Logic (SPL)

Модуль Клуб
Модуль Клуб