Былинина Маргарита Онлайн-курс отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Былинина Маргарита Онлайн-курс

Боже, кто пишет все эти положительные отзывы, а?! Марго, ты?

Елена 6 июля, 2019 год
Проходила курс Я Бренд в 2018 году. Честно говоря лень описывать все то, о чем уже писали неоднократно. Просто хочется предостеречь людей, чтобы не попадались. Нет, если вы вообще никогда не проходили никаких тренингов по маркетингу, и не читали никаких книг, то конечно для вас будет новая информация. Но ни о каком "внедрении" Марго в проект (этим она и обосновывает... Читать отзыв Проходила курс Я Бренд в 2018 году. Честно говоря лень описывать все то, о чем уже писали неоднократно. Просто хочется предостеречь людей, чтобы не попадались. Нет, если вы вообще никогда не проходили никаких тренингов по маркетингу, и не читали никаких книг, то конечно для вас будет новая информация. Но ни о каком "внедрении" Марго в проект (этим она и обосновывает занебесный ценник) речи, конечно, не идет.

После первого же отправленного мной отчета, я поняла, что Марго даже не читала мой ответ. Но решила удостовериться в этом, скопировала и отправила все тоже самое. И получила ответ - Вот, теперь, отчет принимаю, молодец!))))

Больше никаких отчетов, конечно, я не отправляла. Курс досмотрела, ничего нового не узнала.

Вывод: курс для полнейших новичков, даны азы маркетинга, ведения инстаграма, копирайтинга, сдобренный массой лжи по поводу экспертности и "внедрения" в проект самого автора. Если кому интересно, есть на любой складчине. Купите за 300р. Получите ровно столько же пользы и ценности, что и за 40000р.

Негативный, но правдивый отзыв на фейковые все. Руки не устают строчить?

Алина Богомолец 23 апреля, 2019 год
Жалею, что потратила деньги. Надежды не оправдались...
Опыт использования:
один раз
Стоимость:
30 000 руб.
Куплено онлайн sharewood.biz
В прошлом году готовилась к запуску своего проекта. Я перфекционист, и хотелось подойти к делу максимально серьезно. Поэтому для начала решила инвестировать в обучение. К тому моменту я была уже как пол года подписана на страничку Маргариты БыDлининой. И как-то запала она мне в душу.

Я следила за ее... Читать отзыв
Жалею, что потратила деньги. Надежды не оправдались...
Опыт использования:
один раз
Стоимость:
30 000 руб.
Куплено онлайн sharewood.biz

Я следила за ее деятельность, искренне восхищалась тому, как девушка смогла в довольно молодом возрасте достичь таких высот. Поразили и успехи ее студентов - Марго щедро делится отзывами и кейсами счастливчиков, которые прошли ее курс. У меня и мысли задней тогда не было, что здесь может быть какой-то подвох.

Поэтому на семейном совете было принято решение, что я иду учиться на курс "Я - бренд". Оплатила. И начала ждать, когда начнутся первые сессии. Мне очень хотелось стать частью того глобального процесса преображения и познать стратегию, о которой Маргарита красочно рассказывает в своем профиле. Но, как говорится, не хочешь разочаровать - не строй великих надежд... В общем, получила то, что получила:

1) я шла учиться к Марго. По факту половину вебинаров вела не она, а приглашенные эксперты. Я понимаю, что они, наверное, специалисты в своей области, но я-то их в первый раз в жизни вижу. И я точно платила не за их знания - мне нужно было экспертное мнение именно Марго;

2) Маргарита БыDлинина обещает, что будет внедряться в каждый проект и давать обратную связь, плотно работать с каждым студентом. Какого же было мое разочарование, когда вместо полноценного разбора домашних заданий я получала краткие отписки из разряда "Подумайте ещё" или "Хорошо, продолжайте". Я была готова к плотной работе, но мне нужна была рука и наставничество Марго - я не готова была двигаться в вакууме. В ответах не было никакой конкретики и расшифровки: что не так, как нужно, в каком направлении думать. К 4 заданию я была уже на грани истерики, когда получила очередной ответ "Так не пойдёт, думайте еще". Честно - я просто скопировала текст моего домашнего задания еще раз, ничего не поправляла и не меняла. И, о чудо, Маргарита его одобрила! Как так? И тут я поняла: рекламные обещания остались в прошлом. Никто в мой проект внедряться не собирался;

3) в курсе больше мотивации, чем реальных знаний. Каждый урок состоит из небольших видео и текстовых документов с теорией. В этом всем, опять же, нужно разбираться самостоятельно: без помощи и наставничества. Если честно, я тогда могла бы просто купить что-то в книжном из бизнес-литературы - было бы раз в 30 дешевле. Но если в файлах хоть что-то можно было прочесть, сами видео-уроки, записанные в студии, были просто кусочками мотивационных речей "ни о чем". Мне бы, например, было стыдно так поступать - ценности там было не больше, чем в ежедневных сториз Марго;

4) последняя надежда была на вебинары. Думала, хоть там задам вопрос и получу конкретику, чтобы понимать, как дальше двигаться. Но и они были в ЗАПИСИ. Прямо настоящий вебинар был только один, вводный. Все остальное - запись вебинаров какого-то предыдущего потока. Мне немного помогло послушать ответы на вопросы других людей, но опять же - где внедрение и проработка моего проекта?

5) раньше я проходила другие курсы, и там были чаты взаимопомощи, чтобы студенты могли общаться между собой, делиться опытом. У Марго такой возможности нет, поэтому все учатся в полном отрыве от среды: просто смотришь записи и читаешь файлы. Это стало для меня последней каплей. И остатки лекций я досмотрела только из принципа, потому что оплатила;

6) кстати, при оплате я заметила, что деньги переводила Маргарите не на БыDлинину, а на Лисовую. Да, так и было написано - Лисовая М. Меня это немного покоробило, и закралось подозрение - неужели БыDлинина это бренд с ног до головы, за которым стоит неизвестная девушка с фамилией Лисовая. Тем более что Маргарита часто рассказывает о муже - а муж ли он ей был, или тоже всего-навсего мужской образ для соц. сети?

И САМАЯ ГЛАВНАЯ ошибка, которую я допустила: я так была очарована Марго, она так убедительно говорила, что у меня и в мыслях не было поискать отзывы на сторонних ресурсах и проверить, что это за человек. Я уже год корю себя за то, что попалась на красивую картинку и обещания. Эта тема не дает мне покоя, и недавно я полезла в интернет. И меня как обухом по голове стукнуло от того, что я там прочитала. Проверьте сами - наберите Марго БыDлинина в поисковике и почитайте, что пишут другие девушки.

Мне и так было обидно, что я отдала за курс 30 000 руб., а после этого я долго не могла прийти в себя. Все слезы выплакала, не говоря уже о скандале с мужем, который и дал мне денег на обучение.

Просто мы, девушки, склонны поддавать эмоциям и любим красивые картинки об идеальной жизни. И не ожидаем, когда за образом успешного человека, бренда, бизнесмена скрывается человек с придуманными регалиями и придуманной биографией.

Проект я, конечно, криво-косо запустила. Но заслуги Маргариты в этом нет, как и нет обратной связи с поддержкой. Проектами студентов она не интересуется (только если потом по бартеру рекламирует), информацию выдает стандартную, которую можно найти в любой книге за 500 руб. И мне искренне жаль тех, кто, как и я, попался на ее чары и не попытался мыслить критически. Девочки, не повторяйте моей ошибки!
Достоинства
в общем то не нашла
Недостатки
вебинары в записи
много теории, нет практики
не выполнены обещания из рекламы курса
невероятно дорого
отсутствие обратной связи
отсутствие чата поддержки
сомнительная личность автора курса
эксперты, которых я не знаю и не ждалаD