Castrol EDGE 0W-30 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
12 отзывов / 20917 просмотров

достойное масло в наше время

Boomer55 17 ноября, 2022 год
в принципе масло пробег 5000-7000 держит не плохо, свойства начинает терять после этого пробега. пуск двигателя без тарахтения. по ценовой категории в принципе находиться в доступной ценовой политике. расход не сказать что прям упал, но немного снижение есть.
Достоинства:
  1. качество
Недостатки:
  1. могло бы быть дешевле

В целом не плохо

Creator 22 июня, 2018 год
В своей ценовой категории вполне достойный вариант. По сравнению с другими движок меньше есть, главное менять во время. И к счастью всегда в наличии в моем магазине)
Достоинства:
  1. качество, расход
Недостатки:
  1. цена

Хорошо

Гость 15 марта, 2018 год
Покупал в интернет магазине wecheap.ru. Масло хорошее. От замены до замены цвета не поменяло. Советую.

Виктор 5 ноября, 2015 год
Субару Легаси 2003г. Кастролом пользуюсь 2006г 0W-30. Моторчик работает как часы, зимой при -29 с полу тыка, масло до замены не жрет вообще. Меняю раз в 10000, хоть и напмсано было, что можно реже. Итог-за 10 лет эксплуатации мотор оаботает как новый. Переходить на другие масла не буду. В этом году попробую титаниум.
Гость 1 ноября, 2014 год
Периший міг відгук!!! Автомобіль Opel astra H, мастило з першого дня користування Castrol EDGE 0W30. На даний момент пробіг 120 тис. км. заміна кожні 10тис. Ніяких відкладень нема зовсім, кришка маслозаливної горловини ідеально чиста... жора мастила ніразу не спостерігав, хоча не рідко люблю покрутити двигун... по трасі крейсерська швидність 130-140, при цьому оберти двигуни 4000 приблизно. Від... Читать отзыв Периший міг відгук!!! Автомобіль Opel astra H, мастило з першого дня користування Castrol EDGE 0W30. На даний момент пробіг 120 тис. км. заміна кожні 10тис. Ніяких відкладень нема зовсім, кришка маслозаливної горловини ідеально чиста... жора мастила ніразу не спостерігав, хоча не рідко люблю покрутити двигун... по трасі крейсерська швидність 130-140, при цьому оберти двигуни 4000 приблизно. Від заміни до заміни рівнеь не падає зовсім, а це значить, що мастило не горить... Заглядав в двигун через маслозаливну горловину, ідеально чистий метал, розпредвал як новий. Хоча помітив після заміни мастила і пробігу приблизно 7000 км, на розпредвалах в місцях протилежних від кулачків зявляється невеличкий жовтий наліт... який зникає після заміни мастила... Отже мої враження тільки позитивні.. переходити на інше не буду... (в попередньому автомобілі був жор мастила (ARAL) перейшовши на Castrol EDGE жор мастила рівно в 2 рази став меншим)... Всім дякую за увагу ;)
2 не согласны Показать 1 ответ
Nekitos 21 ноября, 2013 год
На отзывы клиентов реальных и качество своей продукции Кастролу плевать. Они котлету в БМВ заносят, на крышечке горловины кастрол написано и все. И будут лить. А Бавария будет с умным лицом рассказывать, что это самое самое. В БМВ вообще после кастрола проблема хорошее масло залить, часто гидрик может застучать. Грязь вся вымывается, но у кастрола очень жуткий лак этот. И... Читать отзыв На отзывы клиентов реальных и качество своей продукции Кастролу плевать. Они котлету в БМВ заносят, на крышечке горловины кастрол написано и все. И будут лить. А Бавария будет с умным лицом рассказывать, что это самое самое. В БМВ вообще после кастрола проблема хорошее масло залить, часто гидрик может застучать. Грязь вся вымывается, но у кастрола очень жуткий лак этот. И не факт что отмоется. Проще когда масло сменил на нормальное, пару замен отмыло, если какой-то гидрик стучит, просто заменить и ездить дальше на хорошем масле. А если попадается БМВ которая рано с кастрола успела соскочить - никаких проблем с гидриками вообще!!!!
Проверено на десятках разных M62, M62TU, M52, M54 и т.д.
Артур 19 ноября, 2013 год
сколько тут кастролов этих на сайте понавесили?
ездил я и на магнатеках, писал уже, и на Эйджах. на 10-60 особенно. предписано было. Г...О а не масло. нагар такой что в выхлопные каналы палец не пролазил когда бошку с БМВ скинули.
Tolik 16 ноября, 2013 год
У бати вольво новая, по гарантии в Херсоне кастрол льют этот, и никак не спрыгунть с него. Приходится менять раз в 7500км иначе вообще жопа. угорает. а машине год всего, но уже грязи видно в маслозлиавной горлоивне.
дилеры тулящие свое фуфло вроде кастрола или селении - запарили! хотя их видимо тоже грузят, но машина то своя. нахер надо такое счастье??
Карел 5 ноября, 2013 год
Я вообще не любитель отзывы в интеренете писать. Но как-то прочитал отзыв про Castrol EDGE 0W-30 от Петра и решил вставить свои 5 копеек :)
Такое масло заливаю на ТО в свой БМВ. Выбрал Castrol EDGE 0W-30 по рекомендации производителя. Считаю что инженерам БМВ лучше знать, какое масло лучше всего будет ухаживать за мотором, что они разработали :)
Пользуюсь таким маслом уже... Читать отзыв
Пользуюсь таким маслом уже больше 3-х лет и в итоге у меня ни разу не возникало проблем с моим авто. Самое главное я считаю - масло выбрать правильно по допуску и своевременно производить ТО. Тогда все будет отлично :)
1 согласен 34 не согласны Показать 1 ответ
Карел 5 ноября, 2013 год
Очень странный отзыв если честно. У всех, конечно есть свои личные пристрастия о разных продуктах, но "не нравится" - это не аргумент. А вот вопросов очень много. Что значит например, что масло потеряло свои свойства? Вообще, это происходит с любым маслом, т.к. масло не просто так залито в двигатель. Оно этот двигатель защищает. И в процессе свойства да, меняются.... Читать отзыв Очень странный отзыв если честно. У всех, конечно есть свои личные пристрастия о разных продуктах, но "не нравится" - это не аргумент. А вот вопросов очень много. Что значит например, что масло потеряло свои свойства? Вообще, это происходит с любым маслом, т.к. масло не просто так залито в двигатель. Оно этот двигатель защищает. И в процессе свойства да, меняются. Как раз поэтому масло и нужно регулярно менять. Но это все общеизвестно ведь. А если предметно говорить, то о данном конкретном масле Castrol EDGE 0W-30 у меня совсем иное мнение. Масло идеально подходит для моего БМВ по допуску и очень хорошо себя показывает в процессе использования. Так что у меня мнение о Castrol EDGE 0W-30 только хорошее.
33 не согласны
Юрий 24 октября, 2013 год
А по-моему Castrol EDGE 0W-30 как раз и отличается хорошим сочетанием цены-качества. Ранее лил тоже Castrol, но у дилера, поэтому мне заливали EDGE 0W-30 из "профессиональной" серии. Выходило дороже, конечно. Сейчас уже ушел с дилерского обслуживания, масло покупаю только сам. Могу сказать что простой EDGE по качеству меня устраивает не меньше чем "профессиональный".
32 не согласны
Петр 17 октября, 2012 год
Castrol EDGE 0W-30 мне не нравится, масло потеряло свои первоначальные свойства, двигатель стал барахлить, видно что компания работает только на прибыль, в данном случае цена не соответствует качеству
46 согласны 3 не согласны
Castrol EDGE 0W-30
Castrol EDGE 0W-30 - полностью синтетическое моторное масло, созданное с использованием новейших технологий Castrol, имеет высочайший уровень эксплуатационных свойств. Предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях ведущих производителей автомобилей, таких как Mercedes, General Motors, BMW, VW и др. Castrol EDGE 0W-30 специально разработано с запасом эксплуатационных характеристик, что позволяет... подробнее

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM