Просто дно. Жулье, которое оберед вас как липку - Отзывы о CDEK FORWARD

Отзыв написан 8 декабря, 2021 год 109 просмотров
Я читала плохие отзывы о Сдэк Форварде в интернете, но, как и многие, подумала, что меня плохое не коснется. Какое там! Заказала я из Англии товары, купленные на ибей. Первые две посылки вышли дороже, чем по их калькулятору, но еще терпимо. Шли долго, муторно, но дошли. Первая посылка весом 3,6 обошлась в 3675 рублей. Вторая весом в 4,1 кг обошлась в 4396.

И к первой и ко второй посылке к весу накинули лишнего. Для первой посылки 200 граммов и это было не критично, т.к. граммы округляются до килограмма. Но за вторую посылку я прилично переплатила, т.к. фактический вес был 3,8, а насчитали 4,1. Это сразу другая сумма, причем очень другая. На этом этапе я уже стала понимать, что со сдэк форвард надо заканчивать.

За третью посылку весом 5,3 Сдэк форвард выставил мне сумму 9721. Просто эту посылку Сдэк решила посчитать не по фактическому весу, а по объёмному. Угадать, как именно Сдэк рассчитает посылку, не получится. Просто молитесь, чтобы сумма осталась в приделах адекватности.

Но дальше – больше. Я решила забрать у Сдэка свою посылку и отправить на склад другой компании, у которой расчет только по фактическому весу. Долго и тяжело обсуждала это со Сдэком. В итоге договорились, что посылку передадут. Вызывала курьера, ему отдали посылку. Услуга стоила 325 рублей. На сайте в разделе цен она обозначена как «возврат в магазин».

Не подумайте, что было легко все это организовать. Часами я дозванивалась до Сдэка. Одни операторы говорили, что передача курьеру невозможна, другие плели, что можно доставлять на склады других компаний только через сам Сдэк (услуга доставки внутри Англии стоила почти 2 тысячи, тогда как курьер другой службы стоил всего 800 рублей).

После этой несчастной третьей посылки я поняла, что больше со Сдэком работать не хочу и решила забрать со склада все оставшееся и забыть о них навсегда. Для этого заказала вывод последний четвертой посылки. Как и следовало ожидать, за четвертую посылку мне тоже насчитали неадекватную сумму. За посылку весом 2 кг ровно (уверена, что на самом деле реальный вес 1,8 или около того) насчитали 4372 рубля. Я снова решила забрать посылку через курьера другой компании. Но тут меня ждал сюрприз. На этот раз Сдэк выставил счет на 825 рублей.

Далее я несколько дней пыталась выяснить, откуда взялась эта сумма. Все операторы говорили разное.
Кстати, будьте готовы, что до операторов вы будете дозваниваться часами. Не шучу! Вы будете очень долго стоять в очереди к оператору (оказаться каким-нибудь 26-ым обычное дело), а потом звонок просто сбросится, когда истечет 20 минут ожидания. Иногда автосброс устанавливают на 10 минут и тогда дозвониться вообще невозможно.

Операторы несут бред кто во что горазд. Они постоянно будут включать вам музыку и просить подождать, затем минут через десять сообщат, что передали информацию. Кому, куда… Да не важно. Дело в том, что звонки и общение с колл-центром почти ни на что не влияют. Более того, когда вы позвоните по этой же проблеме снова, то вам могут озвучить совсем иное по тому же вопросу.

Так, на мой вопрос кто-то извинялся и говорил, что счет перевыставят, кто-то утверждал, что все верно и ничего перевыставлять не будут, кто-то был в замешательстве и рекомендовал писать письма на склад… Короче говоря, большого смысла в звонках нет. Сами операторы рекомендуют писать письма на общий ящик. Имейте в виду, что ответа вам придется ждать долго, очень долго. Неделю, две… Если писать каждый день и звонить каждый день, то могут ответить чуть пораньше, но не факт.

Вернемся к моей посылке. На мой письменный запрос, откуда взялась такая сумма, сдэк ответил (это цитата, орфография сохранена):
Счет был выставлен из-за того что вы начали отправлять посылки на регулярной основе, это уже трития ваша посылка.

Судя по всему, имелось в виду, что посылка «третья». Эту фантазию никак объяснить не могу, это моя вторая посылка, которую я пыталась забрать, не третья.

Т.е. Сдэк Форвард просто так решил выставить мне какой-то произвольный счет, т.к. какой-то конкретный сотрудник обиделся, что я снова решила не пользоваться грабительскими тарифами и отправила посылку через другого посредника.

Ребят, ну класс! Здорово работаете, что тут сказать.

Народ, бегите от этой компании! Вам может повезет один раз, может два или даже три, но рано или поздно Сдэк Форвард сделает так, что вы вспомните этот отзыв и пожалеете, что не прислушались к совету. Сдэк Форвард – жулики, такие бандюганы из 90-х, которые просто делают, что хотят. Вас обвесят, обсчитают в лучших российских традициях. Бегите от этой шаражки, мой вам совет.

P.S. Если вдруг откуда-нибудь нарисуется вежливый представитель Сдэка, то я открыта к диалогу. И да, я все еще жду, когда мне выставят правильный счет, т.к. проблема так и не решена, счет не скорректирован.

Логистика: отзывы

Почта Global
Почта Global

СПб-Екатеринбург
СПб-Екатеринбург

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)
Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Транзит-Экспресс
Транзит-Экспресс