CDEK FORWARD отзывы
с оценкой «Плохо»

5 отзывов / 9951 просмотр

Квест с доставкой за ваши деньги, время и нервы

Алексей А 30 мая, 2023 год
Cdek Forward очень не удачный (точнее - совсем не удачный) выбор, как способ доставки товаров. Получил негативный опыт взаимодействия с начала 2023 года и по май месяц. Для информации — делал доставку экипировки (заказ MF 729172). Потерял кучу времени из-за стиля работы склада в Германии, пришлось доставать (и утомиться самому, заодно) операторов с жалобами и запросами о судьбе посылки, переплатил... Читать отзыв Cdek Forward очень не удачный (точнее - совсем не удачный) выбор, как способ доставки товаров. Получил негативный опыт взаимодействия с начала 2023 года и по май месяц. Для информации — делал доставку экипировки (заказ MF 729172). Потерял кучу времени из-за стиля работы склада в Германии, пришлось доставать (и утомиться самому, заодно) операторов с жалобами и запросами о судьбе посылки, переплатил за доставку в два раза в ходе операций сервиса в стиле «кручу-верчу». Если не будете «генерировать», то вряд ли Ваши проблемы будут кого-то там беспокоить. Но самый яркий эпизод возник при взаимодействии со службой поддержки, когда мне ответил «поддерживающий гений» на вопрос-жалобу, почему (в т.ч.) стоимость моей посылки составила более 15 000, а по документам в сдек прошла менее 100€, что после переупаковки цена с 14000 снизилась до чуть более 7000, но я ОТКАЗАЛСЯ от этого, а по итогу предпочел заплатить более 15 000 р…))) за переупаковку в две посылки (при этом по факту приехала одна посылка), а информация в базе сдек - случайно как-то попала…

Лучше бы этот «гений» поддержки ничего не писал в ответ, я бы хоть не принял это за издевательство со стороны этой компании.

НЕ советую связываться с данным сервисом, т. к. после отправки товара на их адрес склада и оплаты за товар продавцу Вы попадаете в заложники системы доставки, где мало на что можете влиять, а они ни за что (по факту) не отвечают. По итогу - будете получать забавные отписки от «поддерживающих» (не ясно, что они там поддерживают…), но это всё что угодно, кроме репутации и интересов клиентов.
Попробуйте любой другой логистический вариант, вероятность, что там будет лучше - весьма велика.

Обобщая - не рекомендую тратить время, деньги и нервы на этот сервис доставки!

Можете не благодарить... )

Хотя, справедливости ради, отмечу, что к операторам претензий нет, девушки отвечают корректно и общаются нормально (за это поставил ** вместо *), правда практического толку это не так много даёт… а вот поддержка и служба обращений - полное дно!
И странно… по РФ пользовался услугами сдек и вроде всё ОК, а вот Forward так сработал, что теперь не знаю что и думать
Достоинства:
  1. Авторитет базовой компании Cdek
Недостатки:
  1. Очень клиенто НЕ ориентированные услуги Cdek Forward.

Обман при упаковке, большие задержки, теряют посылки

Вадим 19 января, 2022 год
Обманывают при упаковке товаров в коробки. Не всегда, но бывает, что выбирают огромную коробку под товары горазда меньших габаритов. Тем самым не хило добавляют к стоимости объёмного веса. На претензию по упаковке отвечают, что их это не волнует и коробки они берут те, что под руку попадутся.

В последнее время, со дня фактического поступления посылки на склад до его приёмки проходит от 1 до 2 недель. Потом ещё столько же уходит на отправку, в итоге 1 месяц на отправку + дорога в Россию, всего 1,5-2 месяца.

Несколько раз теряли товар прямо на полке на складе, но находили слава Богу через неделю-две.

Служба поддержки очень медленная, отвечает шаблонно, фактически они на складе консолидации не находятся.

В итоге 2 звезды, кое-как но работают, личный кабинет удобный, кстати, на мой взгляд.
Достоинства:
  1. Удобный сайт
Недостатки:
  1. Обман при упаковке - доплата за объёмный вес. Медленная работа склада. Никакая поддержка.

Грабительский тариф (объемный вес), безумные сроки, нет прямой связи со складами

Наталья 5 января, 2022 год
По скорости доставки пока проблем не было, и это единственный реальный плюс, кроме удобства оформления посылок на сайте.

Все остальное один огромный минус из множества больших:

Все остальное один огромный минус из множества больших:

1. Скорость обработки посылок это одна большая ложь. Ни про какие "48 часов" речь не идет даже близко. Появление посылки после доставки в ЛК — от недели и выше, упаковка посылки к отправке — так же и дольше, и еще отправки потом подождать с недельку.

2. Нет прямой связи со складами, из-за чего любая коммуникация по любому поводу это снова длительная и муторная история. Из директа в Инстаграме по любому орг. вопросу посылают в почту, в почте ответы идут раз в день-два-три и более, а вопросы не решаются одним письмом. И вся эта тягомотина тянется так же бесконечно при любой возникающей проблеме. Если с положительным решением повезет — будет хоть один плюс. Нет (а это легко) — хуже впечатления по совокупности придумать будет сложно.

3. И основной сюрприз — в заявленным "выгодных" тарифах.

Новичкам повезет на первых 1-2 посылка. А потом на совершенно аналогичную посылку по размерам, весу и составу вам насчитают объемный — а это плюс 50% и выше. И заранее нигде не будет информации, вы просто получите грабительский счет на оплату.
Далее можете потратить еще 2-3 и больше недели в выяснениях вариантов изменения условий, но за каждую переупаковку с вас будут ожидать еще под 500 руб., а результат тарифа после нее вы точо так же заранее знать не будете. Здорово, правда?

И такая же "вишенка на тортике" у них с таможней — даже если ваша пошлина будет 2 руб., за ее оформление сдерут еще 500.
Проверено.

3. Калькулятор на сайте актуален только для новых пользователей или для везунчиков. Первые посылки вам отправят по указанным ценам, потом вы будете переплачивать за объемный в 50% и выше, т.к. угадать, на какую посылку придет этот тариф, не сможете, посчитают по нему вам в любом случае, и заранее этого вы никогда и никак не узнаете. Просьба переупаковки — плюс еще под 500 руб.

По впечатлениям за два года использования этого сервиса, по сравнению с аналогичными — CDEK Forward это нервотрепка и куча потраченного времени.

В конце 2020 года впечатление было отвратительным.
В конце 2021 года впечатление точно такое же отвратительное.

Оба раза дело закончилось грабежом с начислением тарифа по объемному весу там, где этого легко можно было не делать, и бессмысленными и бесконечными переписками со складом через третьих лиц откуда-то из "управляющего центра", которые точно так же не имеют никакой прямой связи со складами, но пересылают им что-то, потом возвращают отписки и пустой инструктаж.

Эффективно и быстро у CDEK Forward только реклама в соцсетях появляется. На их сайте раздела отзывов вы не видите не случайно. И так же не случайно редко открывают комменты к многообещающим рекламным постам.

Сервис задуман прекрасно, технически реализован хорошо. Работает, к сожалению, далеко не радужно и слишком часто и во многом даже близко не выгодно для клиентов.
Достоинства:
  1. Удобный сайт, удобно забрать посылку рядом с домом, хорошая скорость доставки.
Недостатки:
  1. Грабительский тариф — на объемном весе теряются все плюсы доставок по обычному. Нет прямой связи со складами. Бесконечно долгое время ожидания на каждом из этапов оформления посылок — легко доходит до 3 недель и выше в общей сложности.

Превышение полномочий cdek

Ульяна Владимировна 2 ноября, 2021 год
Вчера я пришла в пункт выдачи cdek за своей посылкой в г Ялте, ул. Московская 33
Посылка была отправлена Ген.Директором моей собственной компании по договору со cdek.
Свою посылку я пыталась забрать 2 часа. Но сотрудница Cdek отказалась отдать мне посылку без паспорта, по причине того что не знает меня лично. Также она оскорбила меня сказав что не верит мне и у меня нет никакого договора со Cdekom.
До этого я забирала свои посылки просто по номеру id и штрихкоду который приходит смс на тел.
Я пыталась показать ей штрихкод на своем телефоне, но она была в дурном настроении и издевалась надо мной упиваясь своей якобы властью над моей посылкой.
Сотрудница Кожевникова Марина Сергеевна. Администрация компании Cdek прошу Вас разобраться в ситуации. Работать невозможно по договору потому что Ваши сотрудники

С уважением, Ульяна Владимировна.

Непонятная компания

Тимур 21 августа, 2020 год
Берутся предоставить все вовремя. Причем крупногабаритка у них в первую очередь доставляется - быстро не спорю - проверил. Но мелочь (заказал наушники) - не заказывайте. Это пипец.... При этом позиционируют себя быстрыми во всем.

Логистика

Почта Global
Почта Global

Трак Радар
Трак Радар

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары