CDEK FORWARD отзывы

Шопинг на Амазоне

Юрий Филатов четверг, 26 января
Мои покупки с Амазона были доставлены в срок, вещи получил, размер и все остальное подошло, как я и хотел. Единственное техподдержка была очень медленной и дозвониться было сложно. А так плюсы в виде цены даже включая доставку, качество вещей перекрывают этот недостаток.

Доставка из США

Татьяна среда, 25 января
Первый раз решила заказать доставку из США через CDEK и столкнулась с ужасным сервисом и полным отсутствием поддержки!!! Дозвониться нереально, постоянно сбрасывается звонок, пишу на электронную почту, в чат, никто не отвечает. Заказала разделение посылки из той которая уже была принята. После разделения пропал товар, который они потеряли. Теперь не могу заказать отправку посылки, потому что там висит ошибка. Одну... Читать отзыв Первый раз решила заказать доставку из США через CDEK и столкнулась с ужасным сервисом и полным отсутствием поддержки!!! Дозвониться нереально, постоянно сбрасывается звонок, пишу на электронную почту, в чат, никто не отвечает. Заказала разделение посылки из той которая уже была принята. После разделения пропал товар, который они потеряли. Теперь не могу заказать отправку посылки, потому что там висит ошибка. Одну посылку разделили на три, цена очень не маленькая получается за доставку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный сервис, отсутствие тех поддержки

Мой опыт заказа

Светлана четверг, 19 января
Ценю качество, поэтому покупаю только брендовые вещи, но многие ушли с нашего рынка поэтому я начала заказывать. С помощью Сдэк Форвард заказываю уже в третий раз, проблема возникла один раз это напутали с размером. Долго дозванивалась в техподдержку разобраться почему так вышло, сказали так бывает. Пришлось перезаказывать а ее подарить, как хорошо что есть повод перед новым годом это сделать.... Читать отзыв Ценю качество, поэтому покупаю только брендовые вещи, но многие ушли с нашего рынка поэтому я начала заказывать. С помощью Сдэк Форвард заказываю уже в третий раз, проблема возникла один раз это напутали с размером. Долго дозванивалась в техподдержку разобраться почему так вышло, сказали так бывает. Пришлось перезаказывать а ее подарить, как хорошо что есть повод перед новым годом это сделать. Все остальное мне понравилось.

Опыт заказа

Костя К. среда, 18 января
Всегда было интересно лазить по всяким зарубежным маркетплейсам, сравнивал цены их и наши, решил что цена удовлетворяет. Заказ для пробы пару футболок, пришли вовремя. Но вот второй заказ застрял перед новым годом, техподдержка говорит что всегда так перед новым годом. В итоге получил уже в 2023 году. Теперь понял для себя что закакзывать лучше после праздников и т.д. В целом... Читать отзыв Всегда было интересно лазить по всяким зарубежным маркетплейсам, сравнивал цены их и наши, решил что цена удовлетворяет. Заказ для пробы пару футболок, пришли вовремя. Но вот второй заказ застрял перед новым годом, техподдержка говорит что всегда так перед новым годом. В итоге получил уже в 2023 году. Теперь понял для себя что закакзывать лучше после праздников и т.д. В целом опыт был положительный, буду заказывать еще.

Сервис не самый быстрый

Галина Антонова четверг, 12 января
Не самая быстрая доставка произошла из Германии, трекинг двигался крайне медленно, как мне сказали перед новым годом большая нагрузка. Но зато закупилась брендовыми вещами перед праздниками, тем более с новогодними распродажами получилась очень и очень выгодно по цене.

Получил посылку

Denis S. вторник, 10 января
Заказал из США вещи, в назначенный срок не пришли. В техподдержку было не очень легко дозвониться. Через 5 дней получил все таки, задержка обычная, везде так. А вот техподдержка не дорабатывает, единственное что не понравилось.Из плюсов выбор товаров и цена вместе с доставкой.

Ужасное отношение к клиентам!

Анна Шишина пятница, 6 января
С этим сервисом я сотрудничаю уже больше двух лет. И всегда возникали какие-то косяки. Примерно с 50% всех моих посылок возникали какие то косяки. То они не могли месяц разделить посылку на складе, то не проверили соответствие пришедшего товара тому, что в описании. Но это все ничего, по сравнению с тем, что случилось с моей последней посылкой.
В ней была коллекционнае... Читать отзыв
В ней была коллекционнае кукла, стоимостью 300$. И ее коробка была поцарапана по всей длине концелярским ножом.
Я пыталась добиться компенсации ущерба, так как стоимость куклы с испорченной коробкой сразу падает процентов на 30.
Но мне предложили 1000р. За порчу куклы, стоящей лишь по официальному курсу более 18 000р. Я пыталась добиться справедливой компенсации, ссылаясь на публичную оферту, но мне перестали отвечать две недели назад.
Это у них такая тактика: игнорить, а вдруг, прокатит?
Короче, не рекомендую. Как сервис доставки - хороший. Но если возникают какие-то проблемы, то концов не сыщешь. Всегда виноват у них клиент.
Достоинства:
  1. Доставляют товары из-за границы
Недостатки:
  1. Постоянно какие-то мелкие косяки. Поддержка не отвечает месяцами, а потом просто игнорят.

ШАРАГА КОНКРЕТНАЯ!

Kusto 30 декабря, 2022 год
Это просто какаята клоака, а не сервис!
На сайте нажимаю покупка через "баера", написано оставляешь заявку оплачиваешь и ждешь. Проходит два дня посылкак попадает на склад и с меня берут деньги за неопознаную посылку. Оказывается я должен был добавить ее в список ожидаемых.
Это просто какаята клоака, а не сервис!
Дальше веселее посылка тряпичная и вместо того чтобы сложить ее поплам, они считают стоимость по габаритам в 2 раза дороже. Звоню в подержку говорю: "пополам сложить не дано?" на что мне ответели что дано но за переупоковку опять платить мне...
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!! ПОЖАЛЕЕЕТЕ!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ТЯНУТ ДЕНЬГИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, ДАЖЕ ЗА СВОИ КОСЯКИ

Отзыв о сервисе

Yana_Filip 28 декабря, 2022 год
Мой отзыв положительный. Ждала с нетерпением когда же в итоге доставят. Получила и обрадовалась. Вещи из очень хорошего материала по не высокой цене, думала поддлека, но как потом мне сказали в США очень сложно найти подделки, это не Китай. Планирую сделать заказ еще после нового года.

Доставка кроссовки

Семен 28 декабря, 2022 год
Искал хорошие кроссовки Найки у нас в Казани, был выбор, но последних моделей не было, пришлось заказывать. Нашел в Америке, воспользовался СДЭК Форвард и заказал. Доставка была довольно длительной, 13 дней лишних. По общим затратам оказалось довольно приятно, буду пользоваться дальше.

Сервис просто супер

Антон Г. 22 декабря, 2022 год
Никогда не думал что покупки из США станут настолько удобными. Выбор конечно же там оргомный, некоторые бренды ушли у от нас, у некторых ассортимент слабый. По общим затратам - ничего особенного, а вот с размерами могут напутать, так что надо сразу акцентировать внимание при заказе на размер и цвет. Сервис хороший, есть нембольшие недостатки, но в целом я советую!

Постоянный покупатель

Денисов М. 22 декабря, 2022 год
Покупаю часто из США, там можно найти качественные вещи, брендовые, подделок практичесски не встречается. Цены устраивают, со скидками вообще шикарно. Сроки подхрамывают единтственно, а так сервисом доволен.

Самая УЖАСНАЯ доставка из Европы и США

Сергей Викторович 16 декабря, 2022 год
В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в... Читать отзыв В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в Германии. Пешком могли донести за 1,5 месяца. Все скрины платежей могу предоставить. Понимаю , что совершил тактическую ошибку, не прочитав отзывы об этой фирме. Дозвонится в офис невозможно. Вернее возможно, но в очереди на ожидание 30 мин. Пробовал писать. Отписка заключается в том что- это ваша проблема, что вы связались нашей фирмой. Мы ни за что ответственность не несем - Это целиком и полностью ваши проблемы. Рука не поднимается ставить даже отзыв в одну звезду. НАРОД, не связывайтесь с ними. ЖУЛИКИ И проходимцы!!!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют!
Недостатки:
  1. ИНТЕРФЕЙС (сайт), общение, отношение. ЦЕНЫ (КОНСКИЕ. АСТРОНОМИЧЕСКИЕ)

Плюсы и минусы сервиса

Борис Калинин 15 декабря, 2022 год
Сроки доставки за три раза из США оказались не те, всегда немного запаздывают. Но меня порадовала дургая сторона а именно цена - качество, даже если учесть стоимость доставки, а если еще попасть на рспродажу или какие нибудь скидки, то это прям вообще супер.

Покупка из Америки

Николай Ц. 15 декабря, 2022 год
Заказ был осуществлен 2 ноября, получил 4 декабря не так как обещали, и так второй раз. А из плюсов то что вещи она любой вкус и цвет, брендовые и так далее. Но м не больше понравилось сочетание цены и качества вещей, из за этого я могу и подождать.

Сдэк Форвард

Ruslan V. 8 декабря, 2022 год
На месяц задержали посылку из США, чуть не опоздал на юбилей с подарком. Зато подарок поравился и это самое главное, и боялся что размер не подойдет, но все отлично село!

Если есть время

Kostya22 8 декабря, 2022 год
Если есть время подождать, то сервис прям классный, заказываю во второй раз и оба раза пришла посылка с задрежкой. Оба раза покупала была в день скидок, сэкономленно порядка 120- 130 долларов даже с учтом доставки, очень доволен.

Поищите другую компанию

nikitaspb78 7 декабря, 2022 год
Заказал посылку из Германии.
14.11 сотрудники получили посылку на складе в Германии.
16.11 посылка появилась в личном кабинете СДЕК Форвард.
21.11 посылку сдали отправителю и далее 10 дней доставляли до склада в Польше
01.12 посылка принята на склад транзита в Белостоке.
Заказал посылку из Германии.
14.11 сотрудники получили посылку на складе в Германии.
16.11 посылка появилась в личном кабинете СДЕК Форвард.
21.11 посылку сдали отправителю и далее 10 дней доставляли до склада в Польше
01.12 посылка принята на склад транзита в Белостоке.
07.12 оператор в службе поддержки сообщила, что часть посылок других людей не дошла до Белостока, и как только оставшиеся окажутся на складе в Белостоке, то все посылки отправят в Белоруссию. Сроки, когда я получу свою посылку, они назвать не могут. Неделей ранее оператор говорил, что посылка из Польши полетит в Турцию, оттуда в Россию.

Компания СДЕК Форвард на своем сайте пишет, что доставка из Германии от 7 дней (я прекрасно понимал, что это нереально, но надеялся, что за месяц посылку доставить смогут). Прошло 3 недели, а моя посылка еле добралась до соседней страны. С такой скоростью работы я получу свою посылку в апреле 2024? CDEK FORWARD - Поищите другую компанию

Худшее отношение к клиентам

Михаил 7 декабря, 2022 год
Являясь давним клиентом компании, сделал заказ 1340071141 в мае, отправили его только в июне, он не пришёл до сих пор, уже декабрь.
Сотрудники не отвечают не письма, по телефону не дозвониться, ожидание более 30 минут, далее автоматически сбрасывают звонок.
Деньги возвращать отказываются.

Ничего делать не хотят, но увеличить стоимость доставки, всегда пожалуйста.

То что положено от СДЕК, только кладётся на его постоянных клиентов.
Достоинства:
  1. Есть куча складов
Недостатки:
  1. Не решают проблемы
  2. Не отвечают на письма
  3. Не знают что у них происходит
  4. Никакой лояльности

Опыт заказа

Алексей 1 декабря, 2022 год
Заказывал два раза из США, оба раза не все гладко. Сроки хромают, но если есть время подождать, то самое то. Выбор вещей огромный.

Никогда Никогда Никогда не обращайтесь в CDEK!!!

Nadejda An 30 ноября, 2022 год
Заказ с iherb.com - данные о заказе разместила в личном кабинете CDEK 15.10.2022.
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
Только чтобы зарегистрировать посылку в систему ушел месяц и 5 или 6 моих обращений!!!
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому,... Читать отзыв
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому, что 1 посылка обрабатывается месяцами, работа CDEK ограничивается написанием хвалебных отзывов о себе любимых, а не качественной работой по профилю (((
Достоинства:
  1. НЕТ никаких плюсов!!!
Недостатки:
  1. Обман в сроках!
  2. Некомпетентность техподдержки!
  3. Связаться с техподдержкой крайне сложно!
  4. Ответы приходят через 5-6 дней после обращения!
  5. Ответов на обращения НЕТ - одни отговорки от ботов!
  6. Не сервис, а сплошное надувательство!

Доставка Форвард СДЭК

Василий Дмитриев 24 ноября, 2022 год
Заказывал туфли жене, доставили в срок, качество отличное но вот с размером напутали. Пришлось продать подругам жены, а ей заказывать еще раз. Все понравилось кроме этого момента.

Доставка Сдэк

Маирна Якунина 24 ноября, 2022 год
Сервис понравился, нашла нужные вещи которые искала у нас в Томске. С техподдержкой тяжело было связаться, ну да ладно, главное получила посылку. Общие затраты порадовали, вышло приемлемо, буду заказывать во второй раз.

доставка и оплата

ирина 23 ноября, 2022 год
оплатила доставку посылки 08.11.22 , посылка до сих пор не отправлена , сегодня 23.11.22 , в личном кабинете уже стоит платное хранение , удалось один раз с большим трудом в 6.00 утра дозвониться до оператора , который ничего не знает , советует обращаться в службу поддержки , каждый день пишу им сообщения , прилагаю документы , никто ничего не отвечает... Читать отзыв оплатила доставку посылки 08.11.22 , посылка до сих пор не отправлена , сегодня 23.11.22 , в личном кабинете уже стоит платное хранение , удалось один раз с большим трудом в 6.00 утра дозвониться до оператора , который ничего не знает , советует обращаться в службу поддержки , каждый день пишу им сообщения , прилагаю документы , никто ничего не отвечает , такое впечатление что это самый настоящий развод на деньги , уже думаю обратиться в прокуратуру
Достоинства:
Недостатки:
  1. один сплошной обман людей

Худший прокси сервер!!

notathwavent 23 ноября, 2022 год
Уже прошло больше двух месяцев, как товар даже не появился в системе сдэка. В начале мы отправили заказ из Японии в Турцию, т.к. нам по телефону сказали, что это самый надёжный канал. Посылка пришла в Турцию, но попала в пункт выдачи, т.к. в сдэке никто не ответил на телефонный звонок курьера. Первая посылка через 5 дней в пункте выдачи ушла... Читать отзыв Уже прошло больше двух месяцев, как товар даже не появился в системе сдэка. В начале мы отправили заказ из Японии в Турцию, т.к. нам по телефону сказали, что это самый надёжный канал. Посылка пришла в Турцию, но попала в пункт выдачи, т.к. в сдэке никто не ответил на телефонный звонок курьера. Первая посылка через 5 дней в пункте выдачи ушла обратно в Японию. По телефону нам сказали, что они были не в курсе (!!), но по второй посылке смогут её забрать, если им сообщить. Посылка снова в пункте выдачи, сдэк говорит, что они не забирают из пунктов выдачи, прям никак (!!)
Обе посылки вернулись в Японию. Возврат не сделать, т.к. турецкие таможенники вскрывают посылки и товары, поэтому они больше не в продажном виде. Тут сдэк говорит, что нам очень повезло и у них новый пункт выдачи в Японии. Сайт отправил посылку на японский адрес. Первая попытка была неудачная, т.к. сдэк работает и отвечает на звонки только по будням 9-18. Со второй попытки доставили. Но сдэк говорит, что не может найти посылку. Мы им и трек показывали, и просили самих проверить, уже 2 недели не могут найти посылку, которую приняли!! Постоянно рассказывают, что проблема в том, что мы взяли байера не из сдэк, а это проблема. С чего бы, если посылка отправлена на моё имя и правильный адрес? Что за навязывание доп. услуг? Также не забудьте, что вам обязательно придётся страховать посылку, иначе они ничего (!!) не гарантируют. Что имеется в виду? У сдэка супер ненадёжная логистика или очередное высасывание денег?
При обращении в контактный центр будьте готовы провисеть полчаса на линии, ведь перед вами 30-40 таких же недовольных покупателей.
Такое ощущение, что весь сервис - сплошное "кидалово", более приличных слов просто не приходит в голову.
Судя по всему, мы должны смириться, что потратили больше 30 тыс. руб, посылка была "подарена" сдэку, и мы уже ничего не получим.
Всю эту "шарашку" можно назвать только одним словом - кошмар!!

Cdek forward - недобросовестная компания

Ярослав 21 ноября, 2022 год
Заказывал товары из США в августе. На 21 ноября посылки так и не отправлены из США. В поддержку писать бесполезно. По телефону - кормят завтраками! Кто хочет расстаться с товарами навсегда - вам сюда

Доставка из зарубежа

Игорь Денисов 17 ноября, 2022 год
Ждал посылку из США дольше чем обещали, но вроде ничего страшного, главное получил, с размером не напутали. Буду заказывать во второй раз, теперь не спеша. Очень понравился ассортимент!

Отзыв СДЭК Форвард

Mihail 17 ноября, 2022 год
Тяжело было свзяваться с техподдержкой когда мою послыку задержали. С первой было все нормально, только со второй. А так вещи качественные мне понравились, нашел то что искал давно, да и по цене понравилось. В общем советую.

Никакой обратной связи

Дарья 11 ноября, 2022 год
Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10,... Читать отзыв Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10, что вносятся посылки за 28.10. Вот и сиди думай: дошло до их склада или нет..

Заказ сумочки с США

Лиза Комарова 9 ноября, 2022 год
Решила заказать сумочку с США, долго выбирала так как выбор огромный. Прислали не той модели, чуть чуть отличается от того что я хотела, радует что качество шикарное. Я довольна!

Логистика

ProСервис Уфа
ProСервис Уфа

Трак Радар
Трак Радар

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

NC Logistic - 3PL оператор
NC Logistic - 3PL оператор