CDEK FORWARD отзывы
с оценкой «Ужасно»

Байер Наталья Сарлес Most2usa обманщица мошенница

Света среда, 20 марта
Заказала сумку. Обещали доставить за 2 месяца.В итоге прошло уже больше 7 месяцев ни денег, ни сумки.На сообщения не отвечают.Давайте объединяться против этих мошенников! Коллективное заявление на тех кто принимает деньги здесь в РФ,репосты в инсте с отметкой ее аккаунта,жаловаться на страницу в инсте и на канал телеги, просить у блогеров,которые на нее подписаны написать,что они обманщики.Нужно действовать.Каждый день... Читать отзыв Заказала сумку. Обещали доставить за 2 месяца.В итоге прошло уже больше 7 месяцев ни денег, ни сумки.На сообщения не отвечают.Давайте объединяться против этих мошенников! Коллективное заявление на тех кто принимает деньги здесь в РФ,репосты в инсте с отметкой ее аккаунта,жаловаться на страницу в инсте и на канал телеги, просить у блогеров,которые на нее подписаны написать,что они обманщики.Нужно действовать.Каждый день она улыбается в своем телеграмм канале и инсте и собирает дальше заказы!Совести нет совсем!!!

Most2usa! Не ведитесь!

Мария понедельник, 11 марта
Знакома с Most2usa с 2020 года. Делала несколько заказов и в принципе нареканий не было. В 2022 году были проблемы с покупкой куртки. Не было в наличие той, которая была нужна. Деньги не вернули, но предложили другой вариант. Разницу тоже никто не вернул.
Недавно узнаю, что мой муж заказал у них сумку мне на др аж в июне 2023 года и вот уже полгода его динамят.
Я обратилась к Наталье. С просьбой вернуть деньги, разобраться с заказом или мы обратимся в полицию. На что нас обоих внесли в ЧС и написали гадости, мол ей угрожают.
Решила пожаловаться подруге, которая мне их советовала. Оказывается и ее заказ "где то завис" год назад и ее кормят завтраками.
Наталья нагло пользуется тем,что в России ей ничего не сделают.

Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово

Анна 9 февраля, 2024 год
Заказывала у Байера most2usa не единожды. Заказы приходили, претензий не было. На данный момент жду доставку от 15.08.2023!! на сумму 14.000 руб! От менеджера дождалась ответа и он был "ждите", затем и вовсе игнор.
В нельзяграмме мою страницу заблокировали. Заказывать не советую. Буду пытаться через органы на них подействовать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, посылка не доставлена

Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово

Арина 24 декабря, 2023 год
Этого байера Most2usa порекомендовала подруга (которая, правда, там ни разу не заказывала) в Инстаграм, я увидела, что много знакомых подписаны на этот акк, большое число подписчиков, высокая активность.
в 2019-м я заказала у них кроссовки Steve Madden. Оказался оригинал. Правда, малы на 1,5 размера, и это никого не волнует. Продать их не могу до сих пор.
Соответственно опыт удачной (в плане оригинальности)... Читать отзыв
Соответственно опыт удачной (в плане оригинальности) покупки у них у меня был. В феврале 2023 года делаю очередной заказ на 27 500 (2 часов) Coach и Boss. Доставку обещают 3-4 месяца. По истечении срока стали отвечать, что груз задержали на таможне. Возврата денег нет. Есть вариант только на уплаченную сумму набрать что-то из наличия или продолжать ждать.
по прошествии 8 месяцев решаю всё-таки взять из наличия, так как начали закрадываться подозрения, что никакая посылка мне не доедет, и начало попахивать кидаловом. Чтобы вернуть свои деньги, я выбрала сумку из наличия. DKNY. То, что мне приехало, не передать словами - дешёвая мура из полиуретана. Ни намёка ни то что на натуральную кожу, а хотя бы на реплику. Просто дешёвая сумка с Али экспресс за 500 рублей. И продавали они это за 11200 руб.
получив это г, я написала Наталье Сарлес (байеру), она стала мне врать в лицо, что это оригинал и кожа натуральная. А я уже более 10 лет работаю с натуральной кожей, и меня не обманешь, кроме того, дешевый внешний вид. Когда я сказала про то, что работаю с кожей, мне Наталья ответила, что покупает эти сумки у продавца, и там утверждают, что это натур кожа, и максимум она может составить претензию на имя продавца)))) А байер с многолетним стажем, видимо, паль и кожу от полиуретана отличить не может. В общем, кидалово от Натальи, как вы поняли и враньё дешёвое и смешное.

поняв, что я попала, я решаю дозаказать на оставшуюся сумму первичного заказа ещё товары из наличии, уже понимая, что мне пришлют низкопробный Китай, но это лучше, чем остаться без денег и товара. Я заказываю обложку для паспорта Guess и рубашку Поло Ральф Лорен.
то, что мне пришло… Вы знаете, равносильно потере денег, потому что ТАКОЕ стыдно даже просто подарить бомжам. То есть Наталья Сарлес не просто не присылает оригиналы, она такое дешевое говно присылает, что даже стыдно. Бывают же приличные копии, но в данном случае это не просто паль, это дешевка из Китая. Рубашка из Рубашка из полиэстера, жуткого качества, такое на Алике можно купить рублей за 300. Про обложку я вообще молчу: шил китаец левой пяткой. Сплошной клей… это просто кошмар. В общем, цена этим товарам совокупная 1000-1500, а Наталья Сарлес прикарманила мои 26500 рублей.
я не знаю, в какой момент что-то пошло не так, ведь в 2019 году я получал оригинал, Наталья даже запускала курсы байера, были комментарии, что заставило человека видимо после событий 2022 так нагло обманывать и кидать , я не знаю.
кстати, на мои требования вернуть деньги, или я напишу везде отзывы, Наталья стала угрожать, что у неё в России есть юристы. Удачи, Наталья, вашим юристам. Пусть приедут и заберут то говно, что вы прислали.
кстати, посылку отправляют СДЭКом из Московской области от имени какой-то женщины. Приехать посмотреть товары в наличии нигде нельзя.
я впервые сталкиваюсь с таким , ещё и смешно, что она продолжает врать и уверять, что это оригинал, даже когда я прислала фото. Просто посмотрите и поржите вместе со мной.

Вот ссылка на их Инсту: https://t.me/most2usaVIP
и на Телеграм канал: https://t.me/most2usaVIP CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово CDEK FORWARD - Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово

Я покупатель со стажем с 2009г.

Александр 28 ноября, 2023 год
Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в... Читать отзыв Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в футляре. Хоть бы один из ..., сказал, что смотрите что к запрету к пересылке не только в рубрике соответствующего раздела, но и что надо изучить все новости и прочитать об 11м пакете санкций. Ок, купил оправу и отправил им. При этом, как они и советовали выбрал ближайший их склад в США к отправителю. К несчастью, это склад в Саутгемптоне. Когда кое как они приняли посылку (это отдельная история) они мне заявили, что оправу в Россию отправить не могут. Посоветовали поискать знакомых в Казахстане или в Армении. Отправить назад продавцу я уже не мог по условиям покупки. Да мы и не привыкли отступать, если бы не говнопомойка СДЭК. В итоге, через неделю я нашел знакомого знакомого, который согласился сходить в пункт выдачи, принять посылку и переправить мне. Звоню на горлинию, задаю вопросы а мне, а мы не можем с этого склада отправить в Казахстан. (мат опускаю). Хорошо, как еще можно. С этого склада можно в Армению. Б...дь, опять штудирую список в записной по фамилиям на -ян. Нашел. Неделю ему объяснял что такое УНН у них. Не объяснил. Дали другого. у того был получен. В итоге. А мы с этого склада и в Армению отправить не можем. Как думаете, какие эпитеты в их адрес?

По качеству хуже. чем почта России

sacco 14 октября, 2023 год
дерьмо, а не компания! Худшего сервиса еще не встречал! Доставка из СШа работает просто ужасно! Долга регистрация посылок. постоянно меняющиеся правила. обратной связи нет, сотрудники вообще ни в чем не заинтересованы.

CDEK Forward - ужасная организация

Екатерина 30 июля, 2023 год
Полтора месяца не отправляют посылку, отписываются, что задержки на складе у них, при том каждый день списываются деньги за платное хранение моих вещей. Никаких сроков не говорят - никакой ответственности не несут за просрочку, от колл-центра вообще никакого толка, говорят, что у них нет прямой связи со складом (а зачем они тогда существуют и какие вопросы могут решить - непонятно),... Читать отзыв Полтора месяца не отправляют посылку, отписываются, что задержки на складе у них, при том каждый день списываются деньги за платное хранение моих вещей. Никаких сроков не говорят - никакой ответственности не несут за просрочку, от колл-центра вообще никакого толка, говорят, что у них нет прямой связи со складом (а зачем они тогда существуют и какие вопросы могут решить - непонятно), что им можно только написать.

Ужасный сервис! деньги, время и нервы на ветер

Ева 30 мая, 2023 год
За 3 месяца так и не дождалась даже отправки своих посылок, зато звонила в колл центр около 30 раз, каждый разговор был по 20 мин минимум, написала кучу имейлов и успела заплатить и за отправку (которая так и не произошла) и за дополнительные услуги около 25тр. Не связывайтесь с этой компанией! Им плевать на репутацию и отзывы клиентов
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не дорожат репутацией, безответственные, бесполезный колл-центр, не выполняют обещания, долго доставляют, большие цены за доставку, не отвечают на письма и запросы, дозвониться им порой нереально, обманывают по телефону

Если посылка потеряна,СДЭК вас кинет

Виктория 13 апреля, 2023 год
Пользовалась услугами СДЭК форвард несколько раз,всё было доставлено.
Но случилась неприятность и посылка потерялась на шаге продавец-склад.Покупка была через посредника (байера)СДЭК
И сейчас практически невозможно добиться,где мой заказ.
Ответы все формальные,типа свяжитесь с баейром.Ответы по горячей линии абсолютно не проясняют ситуацию,вас просто перекидывают с номера на номер.

В общем, хочу предупредить всех!

Если делаете заказ у СДЭК форвард,
Будьте готовы потерять свои деньги!

Вторая посылка висит... Читать отзыв
Пользовалась услугами СДЭК форвард несколько раз,всё было доставлено.
И сейчас практически невозможно добиться,где мой заказ.

В общем, хочу предупредить всех!

Если делаете заказ у СДЭК форвард,
Будьте готовы потерять свои деньги!

Вторая посылка висит с 26.03 в Москве.И истинное ее нахождение добиться тоже не возможно.
Трек 1409127230
CDEK FORWARD - Если посылка потеряна,СДЭК вас кинет

Мошенники, предлагают нерабочую схему

Ольга 7 марта, 2023 год
Заказывала с Фарфетч, шло 2 месяца, дали баера, курс евро был драконовский, доставка сдэком вообще безумно дорогая получилась. Фарфетч не тот товар положил в посылку, вообще непродаваемый вариант , явно заведомо уже на Фарфетче все адреса знают и знают что с этих адресов возвратов не бывает, так что я со своим заказом осталась, ни носить, ни продать. Баер и СДЭК... Читать отзыв Заказывала с Фарфетч, шло 2 месяца, дали баера, курс евро был драконовский, доставка сдэком вообще безумно дорогая получилась. Фарфетч не тот товар положил в посылку, вообще непродаваемый вариант , явно заведомо уже на Фарфетче все адреса знают и знают что с этих адресов возвратов не бывает, так что я со своим заказом осталась, ни носить, ни продать. Баер и СДЭК отказались, сказали лучше читать договор надо было, все это невозвратное. Как то так, вопрос 57 тысяч за 2 пары обуви.

отвратительно! не связывайтесь!

Светлана 2 марта, 2023 год
Самая отвратительная компания по доставке из-за рубежа, которую я встречала в жизни. Полное отсутствие коммуникации, сроки просто невозможно долгие, никакие вопросы они решить не в состоянии, на запросы либо не отвечают вообще, либо отвечают месяцами, все это время вы платите за хранение посылок, элементарные вопросы не могут решить, за свои слова никто не отвечает никак, правила на ходу придумывают и... Читать отзыв Самая отвратительная компания по доставке из-за рубежа, которую я встречала в жизни. Полное отсутствие коммуникации, сроки просто невозможно долгие, никакие вопросы они решить не в состоянии, на запросы либо не отвечают вообще, либо отвечают месяцами, все это время вы платите за хранение посылок, элементарные вопросы не могут решить, за свои слова никто не отвечает никак, правила на ходу придумывают и перепридумывают, издеваются просто. Кто угодно, только не они.

Банда мошенников.

Leonid 8 февраля, 2023 год
У меня они в ноябре украли куртку, их подельница ( видимо в доле) байер получила как физ.лицо 8500р., выкупила куртку в магазине free country usa, fedex успешно доставил посылку, а склад типа ничего не получал.
Посылка №938739

Посылка №938739

Схема у них следующая - байеры выкупают товар честно ( видимо еще получают доп.процент в этой схеме), интернет-магазины высылают товар, их склад якобы ничего не получает. Ну а дальше просто, Байер отвечает что за недоставку ответственности не несет, типа читай договор, а склад отвечает, что и вовсе якобы не получал - ну Вот и все , товара нет и денег нет больше у Вас!!! Ну а товар видимо дальше сбывают.

Обманули и ничего не прислали.

khul35 1 февраля, 2023 год
Заказал часы Calvin Klein на их склад во Франции для доставки в РФ. В начале они сказали "не может быть доставлено, так как электронника" и оставили для выбора единственную кнопку "утилизировать".
Эти часы не являются электронникой. Просто напросто компания или ее работники решили забрать эти часы себе. На звонки и сообщения никто не отвечает. В итоге признали ошибку и еще через две недели приняли в доставку. Но и отправить они не могут. Уже больше месяца "ожидает вылета". На сообщения также не отвечают, на звонки говорят, что "склад не передал нам, это не наша вина". Как их же склад не может им же передать посылку уже месяц?
Заказал в ноябре 2022. Сейчас февраль 2022, а они до сих пор не могут передать со своего склада в доставку.

Доставка из США

Татьяна 25 января, 2023 год
Первый раз решила заказать доставку из США через CDEK и столкнулась с ужасным сервисом и полным отсутствием поддержки!!! Дозвониться нереально, постоянно сбрасывается звонок, пишу на электронную почту, в чат, никто не отвечает. Заказала разделение посылки из той которая уже была принята. После разделения пропал товар, который они потеряли. Теперь не могу заказать отправку посылки, потому что там висит ошибка. Одну... Читать отзыв Первый раз решила заказать доставку из США через CDEK и столкнулась с ужасным сервисом и полным отсутствием поддержки!!! Дозвониться нереально, постоянно сбрасывается звонок, пишу на электронную почту, в чат, никто не отвечает. Заказала разделение посылки из той которая уже была принята. После разделения пропал товар, который они потеряли. Теперь не могу заказать отправку посылки, потому что там висит ошибка. Одну посылку разделили на три, цена очень не маленькая получается за доставку.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный сервис, отсутствие тех поддержки

Ужасное отношение к клиентам!

Анна Шишина 6 января, 2023 год
С этим сервисом я сотрудничаю уже больше двух лет. И всегда возникали какие-то косяки. Примерно с 50% всех моих посылок возникали какие то косяки. То они не могли месяц разделить посылку на складе, то не проверили соответствие пришедшего товара тому, что в описании. Но это все ничего, по сравнению с тем, что случилось с моей последней посылкой.
В ней была коллекционнае... Читать отзыв
В ней была коллекционнае кукла, стоимостью 300$. И ее коробка была поцарапана по всей длине концелярским ножом.
Я пыталась добиться компенсации ущерба, так как стоимость куклы с испорченной коробкой сразу падает процентов на 30.
Но мне предложили 1000р. За порчу куклы, стоящей лишь по официальному курсу более 18 000р. Я пыталась добиться справедливой компенсации, ссылаясь на публичную оферту, но мне перестали отвечать две недели назад.
Это у них такая тактика: игнорить, а вдруг, прокатит?
Короче, не рекомендую. Как сервис доставки - хороший. Но если возникают какие-то проблемы, то концов не сыщешь. Всегда виноват у них клиент.
Достоинства:
  1. Доставляют товары из-за границы
Недостатки:
  1. Постоянно какие-то мелкие косяки. Поддержка не отвечает месяцами, а потом просто игнорят.

ШАРАГА КОНКРЕТНАЯ!

Kusto 30 декабря, 2022 год
Это просто какаята клоака, а не сервис!
На сайте нажимаю покупка через "баера", написано оставляешь заявку оплачиваешь и ждешь. Проходит два дня посылкак попадает на склад и с меня берут деньги за неопознаную посылку. Оказывается я должен был добавить ее в список ожидаемых.
Это просто какаята клоака, а не сервис!
Дальше веселее посылка тряпичная и вместо того чтобы сложить ее поплам, они считают стоимость по габаритам в 2 раза дороже. Звоню в подержку говорю: "пополам сложить не дано?" на что мне ответели что дано но за переупоковку опять платить мне...
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!! ПОЖАЛЕЕЕТЕ!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ТЯНУТ ДЕНЬГИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, ДАЖЕ ЗА СВОИ КОСЯКИ

Самая УЖАСНАЯ доставка из Европы и США

Сергей Викторович 16 декабря, 2022 год
В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в... Читать отзыв В конце октября 2022 осуществил покупку на e-bay. Назначили байера Ангелина М****. С ее слов выкуп товара был осуществлен успешно и в ближайшее время будет на одном из складов этой "канторы". В течении 1,5 месяцев , еженедельно, справлялся о продвижении дел. Но ни кто толком не мог ответить где товар . Для справки продавец находился в Германии и склад в Германии. Пешком могли донести за 1,5 месяца. Все скрины платежей могу предоставить. Понимаю , что совершил тактическую ошибку, не прочитав отзывы об этой фирме. Дозвонится в офис невозможно. Вернее возможно, но в очереди на ожидание 30 мин. Пробовал писать. Отписка заключается в том что- это ваша проблема, что вы связались нашей фирмой. Мы ни за что ответственность не несем - Это целиком и полностью ваши проблемы. Рука не поднимается ставить даже отзыв в одну звезду. НАРОД, не связывайтесь с ними. ЖУЛИКИ И проходимцы!!!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют!
Недостатки:
  1. ИНТЕРФЕЙС (сайт), общение, отношение. ЦЕНЫ (КОНСКИЕ. АСТРОНОМИЧЕСКИЕ)

Поищите другую компанию

nikitaspb78 7 декабря, 2022 год
Заказал посылку из Германии.
14.11 сотрудники получили посылку на складе в Германии.
16.11 посылка появилась в личном кабинете СДЕК Форвард.
21.11 посылку сдали отправителю и далее 10 дней доставляли до склада в Польше
01.12 посылка принята на склад транзита в Белостоке.
Заказал посылку из Германии.
14.11 сотрудники получили посылку на складе в Германии.
16.11 посылка появилась в личном кабинете СДЕК Форвард.
21.11 посылку сдали отправителю и далее 10 дней доставляли до склада в Польше
01.12 посылка принята на склад транзита в Белостоке.
07.12 оператор в службе поддержки сообщила, что часть посылок других людей не дошла до Белостока, и как только оставшиеся окажутся на складе в Белостоке, то все посылки отправят в Белоруссию. Сроки, когда я получу свою посылку, они назвать не могут. Неделей ранее оператор говорил, что посылка из Польши полетит в Турцию, оттуда в Россию.

Компания СДЕК Форвард на своем сайте пишет, что доставка из Германии от 7 дней (я прекрасно понимал, что это нереально, но надеялся, что за месяц посылку доставить смогут). Прошло 3 недели, а моя посылка еле добралась до соседней страны. С такой скоростью работы я получу свою посылку в апреле 2024? CDEK FORWARD - Поищите другую компанию

Худшее отношение к клиентам

Михаил 7 декабря, 2022 год
Являясь давним клиентом компании, сделал заказ 1340071141 в мае, отправили его только в июне, он не пришёл до сих пор, уже декабрь.
Сотрудники не отвечают не письма, по телефону не дозвониться, ожидание более 30 минут, далее автоматически сбрасывают звонок.
Деньги возвращать отказываются.

Ничего делать не хотят, но увеличить стоимость доставки, всегда пожалуйста.

То что положено от СДЕК, только кладётся на его постоянных клиентов.
Достоинства:
  1. Есть куча складов
Недостатки:
  1. Не решают проблемы
  2. Не отвечают на письма
  3. Не знают что у них происходит
  4. Никакой лояльности

Никогда Никогда Никогда не обращайтесь в CDEK!!!

Nadejda An 30 ноября, 2022 год
Заказ с iherb.com - данные о заказе разместила в личном кабинете CDEK 15.10.2022.
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
Только чтобы зарегистрировать посылку в систему ушел месяц и 5 или 6 моих обращений!!!
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому,... Читать отзыв
Посылка поступила на склад в Нью-Касл 17.10.2022
На текущий момент 30.11.2022 посылка до сих пор НЕ отправлена!
Это экспресс-почта???
На оленях быстрее бы пришло!

Положительные отзывы похоже пишут сами сотрудники CDEK?
Им же заняться больше нечем - судя по тому, что 1 посылка обрабатывается месяцами, работа CDEK ограничивается написанием хвалебных отзывов о себе любимых, а не качественной работой по профилю (((
Достоинства:
  1. НЕТ никаких плюсов!!!
Недостатки:
  1. Обман в сроках!
  2. Некомпетентность техподдержки!
  3. Связаться с техподдержкой крайне сложно!
  4. Ответы приходят через 5-6 дней после обращения!
  5. Ответов на обращения НЕТ - одни отговорки от ботов!
  6. Не сервис, а сплошное надувательство!

доставка и оплата

ирина 23 ноября, 2022 год
оплатила доставку посылки 08.11.22 , посылка до сих пор не отправлена , сегодня 23.11.22 , в личном кабинете уже стоит платное хранение , удалось один раз с большим трудом в 6.00 утра дозвониться до оператора , который ничего не знает , советует обращаться в службу поддержки , каждый день пишу им сообщения , прилагаю документы , никто ничего не отвечает... Читать отзыв оплатила доставку посылки 08.11.22 , посылка до сих пор не отправлена , сегодня 23.11.22 , в личном кабинете уже стоит платное хранение , удалось один раз с большим трудом в 6.00 утра дозвониться до оператора , который ничего не знает , советует обращаться в службу поддержки , каждый день пишу им сообщения , прилагаю документы , никто ничего не отвечает , такое впечатление что это самый настоящий развод на деньги , уже думаю обратиться в прокуратуру
Достоинства:
Недостатки:
  1. один сплошной обман людей

Худший прокси сервер!!

notathwavent 23 ноября, 2022 год
Уже прошло больше двух месяцев, как товар даже не появился в системе сдэка. В начале мы отправили заказ из Японии в Турцию, т.к. нам по телефону сказали, что это самый надёжный канал. Посылка пришла в Турцию, но попала в пункт выдачи, т.к. в сдэке никто не ответил на телефонный звонок курьера. Первая посылка через 5 дней в пункте выдачи ушла... Читать отзыв Уже прошло больше двух месяцев, как товар даже не появился в системе сдэка. В начале мы отправили заказ из Японии в Турцию, т.к. нам по телефону сказали, что это самый надёжный канал. Посылка пришла в Турцию, но попала в пункт выдачи, т.к. в сдэке никто не ответил на телефонный звонок курьера. Первая посылка через 5 дней в пункте выдачи ушла обратно в Японию. По телефону нам сказали, что они были не в курсе (!!), но по второй посылке смогут её забрать, если им сообщить. Посылка снова в пункте выдачи, сдэк говорит, что они не забирают из пунктов выдачи, прям никак (!!)
Обе посылки вернулись в Японию. Возврат не сделать, т.к. турецкие таможенники вскрывают посылки и товары, поэтому они больше не в продажном виде. Тут сдэк говорит, что нам очень повезло и у них новый пункт выдачи в Японии. Сайт отправил посылку на японский адрес. Первая попытка была неудачная, т.к. сдэк работает и отвечает на звонки только по будням 9-18. Со второй попытки доставили. Но сдэк говорит, что не может найти посылку. Мы им и трек показывали, и просили самих проверить, уже 2 недели не могут найти посылку, которую приняли!! Постоянно рассказывают, что проблема в том, что мы взяли байера не из сдэк, а это проблема. С чего бы, если посылка отправлена на моё имя и правильный адрес? Что за навязывание доп. услуг? Также не забудьте, что вам обязательно придётся страховать посылку, иначе они ничего (!!) не гарантируют. Что имеется в виду? У сдэка супер ненадёжная логистика или очередное высасывание денег?
При обращении в контактный центр будьте готовы провисеть полчаса на линии, ведь перед вами 30-40 таких же недовольных покупателей.
Такое ощущение, что весь сервис - сплошное "кидалово", более приличных слов просто не приходит в голову.
Судя по всему, мы должны смириться, что потратили больше 30 тыс. руб, посылка была "подарена" сдэку, и мы уже ничего не получим.
Всю эту "шарашку" можно назвать только одним словом - кошмар!!

Cdek forward - недобросовестная компания

Ярослав 21 ноября, 2022 год
Заказывал товары из США в августе. На 21 ноября посылки так и не отправлены из США. В поддержку писать бесполезно. По телефону - кормят завтраками! Кто хочет расстаться с товарами навсегда - вам сюда

Никакой обратной связи

Дарья 11 ноября, 2022 год
Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10,... Читать отзыв Неделю назад продавец доставил посылку на склад в Германии, в личном кабинете СДЕКа посылка не внесена, в службу поддержки писала - никакого ответа, а хотелось бы понять туда ли вообще доставили, учитывая, что на сайте CDEK указано, что бывают ошибочные доставки, поэтому пишите нам, если что. В разделе «новости» не появляется никакой информации о внесении посылок, последняя запись от 31.10, что вносятся посылки за 28.10. Вот и сиди думай: дошло до их склада или нет..

Это не сервис а русская рулетка!

Владислав 4 ноября, 2022 год
видимо жадность компании до средств клиентов с одной стороны и невнимательность к работе самой компании со стороны клиентов с другой стороны дают в итоге весьма печальный результат! сама компания набирает заказа которые не в силах обслужить, причем уведомления о том, что очередь на отправку составляет уже не дни а месяцы а приемка на склад затягивается на недели, это все я... Читать отзыв видимо жадность компании до средств клиентов с одной стороны и невнимательность к работе самой компании со стороны клиентов с другой стороны дают в итоге весьма печальный результат! сама компания набирает заказа которые не в силах обслужить, причем уведомления о том, что очередь на отправку составляет уже не дни а месяцы а приемка на склад затягивается на недели, это все я почувствовал на себе заказав через них байера в германии, больше недели нет приемки, и до сих пор нет понимания , мой товар вообще попал к ним на склад или нет, возможно его могли перепутать и отдать на какой нибудь другой склад который находился рядом!!!! мой совет , найдите человека с авито который отправит обычной почтой с германии, не верьте этой компании, на вопросы они не отвечают и информации по поводу решения вашей проблемы вы не дождетесь , весьма печальный опыт не хочется разделять с вами!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ!!! ТОЛЬКО УЖАС!!
Недостатки:
  1. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕТ! ИНФОРМАТИВНОСТИ НЕТ! ПОНИМАНИЯ , ЧТО С ВАШИМ ТОВАРОМ ТОЖЕ НЕТ!!! ЧЕРНАЯ ДЫРА В КОТОРУЮ ПОПАЛ ВАШ ТОВАР!!!!!

сервис полное ДНО, наплевательское отношение к клиентам

Юрий 3 ноября, 2022 год
Если коротко, покупал товары с доставкой в офис в CDEK Forward Дубаи. Посылка им была доставлена (есть подтверждение с амазона) + есть имя получившего ее сотрудника, но в личном кабинете посылка не появляется (хотя вся информация, включая трек номер указаны). Судя по всему, посылку они потеряли и дальше начинается игра в бесконечное «ждите».

Пишешь на официальную почту поддержки [email protected] - там... Читать отзыв

Пишешь на официальную почту поддержки [email protected] - там тишина, никакой реакции - просто не отвечают, пишешь в пустоту. В поддержке на телефоне говорят одно и тоже - «ждите» и так все это длится днями, неделями...

На вопрос о компенсации говорят - что могут этот вопрос решить только после признания потери, а признать потерю они не могут без ответа из офиса в Дубаи, а офис им не отвечает (хотя по их же утверждениям все временные лимиты на ответ прошли) и поддержка может только еще раз написать им запрос (на который офис в Дубаи опять же не ответит, по моей проблеме запрос писали три раза - все без ответа). Тупик.

Как итог, если они потеряли посылку - распрощайтесь с товаром, потраченными деньгами, никакой компенсации не будет, так как они сами себе в рамках компании не отвечают (хотя мне кажется это такой способ не платить компенсацию). О качестве сервиса говорить не приходится - настоящее днище.

PS если вдруг это прочитает представитель CDEK Forward и захочет разобраться (что маловероятно, видя, как работает их поддержка), номер ожидаемой посылки - 865517, звонил сегодня в поддержку и опять сказали «ждите» еще 3-5 рабочих дней
Достоинства:
Недостатки:
  1. наплевательское отношение, возникающие проблемы не решают, медленно, некачественно

Беспредел и мошенничество

Никита 21 октября, 2022 год
То что заказал в начале сентября привезут не раньше 2023 года!
(А по информации на сайте доставляют за 2-3 недели)

Посылки MF441318 и MF441305
Сначала ждал пока они занесут прибывшие товары в базу данных (полторы недели), потом заявки на формирование посылки были сделаны 24 сентября. Сейчас 21 октября, они до сих пор висят со статусом "ожидает обработки".

То есть за МЕСЯЦ они не... Читать отзыв
То что заказал в начале сентября привезут не раньше 2023 года!
(А по информации на сайте доставляют за 2-3 недели)

Посылки MF441318 и MF441305

То есть за МЕСЯЦ они не смогли взять и положить одну коробку в другую. Даже не отправить, а просто банально упаковать.
На горячей линии говорят, что разбирают заказы с 18 августа. Забрать товар оттуда нет никакой возможности.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЭТУ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ
Достоинства:
  1. Нет и не будет
Недостатки:
  1. Нет возможности ни забрать товар, ни деньги

Ужасная компания и скотское отношение к своим клиентам!

alexiooi12 20 октября, 2022 год
Всем добрый день.

Всем добрый день.

Данная компания не выполняет свои обязанности, а именно происходит ситуация обмана и полного игнорирования. Суть моей ситуации в следующем: сделал заказа на склад Ипсуич в Великобритании, курьер привез мою посылку спустя 4 дня на склад в Великобритании и после заказа даже сделал фото склада, отметил точку на карте куда привез ее и благополучно передал. Доставка состоялась 26 сентября. Далее посылка просто пропала и висит в статусе ожидает обработки.

Неоднократные попытки связаться со складом оканчиваются полным игнорированием писем. Чтобы дозвониться до горячей линии надо висеть в ожидании оператора 25-30 минут если повезет. Оператор в колл-центре если его так можно назвать всего один, это Дарья которая ничем и никогда не может помочь, кром того как промариновать вас еще минут 10 на линии, а потом дать ответ что она направила в очередной раз обращение, которое будет оставлено без ответа.

Направил все скриншоты и информацию 5 октября 2022 года, на почту СДЭК [email protected], и как вы уже догадались тоже происходит игнор. В упреждение ситуации написал заявление в полицию пусть дадут правовую оценку данной конторе. Не удивлюсь если товары из моей посылки потом появятся в магазине СДЭК или у работников склада.

Пишу сразу информацию о посылке для СДЭК, ведь они же ответят в комментариях, мол давайте проверим и мы приносим вам извинения, ту же чепуху которую несет Дарья на горячей линии)

Информация о посылке:
Посылка №842398 от 22.09.2022
Доставлена на склад 26.09.2022
Информация на [email protected] отправлена со всеми скриншотами и подробностями 05.10.2022

СДЭК forward имеет лишь личный кабинет и ничего более. Типичный бизнес по "русски", взять товар или деньги и пропасть, игнорируя своих клиентов, посадить птицу говоруна на линию и "стричь бабосик" с будующих "лохов". Все отзывы ниже говорят об аналогичных ситуациях у всех клиентов данной конторы. Надеюсь мой отзыв вразумит вас не пользоваться услугами данной конторы в лице СДЭК Forward.
Достоинства:
  1. Их нет, от слова СОВСЕМ
Недостатки:
  1. Один сплошной минус это сама контора СДЭК. Обмани и мошенничество.

Ужас!!! Не вздумайте заказывать!

Надежда 12 октября, 2022 год
Оформила и оплатила заказ в начале августа, сегодня 12 октября. С этого дня статус посылки не изменился! Служба поддержки не помогает и отправляет на почту. На почте всегда приходит один и тот же шаблонный ответ! Мошенники и кидалово!!!! Не вздумайте заказывать

Самая медленная доставка в мире

Vladimir 9 октября, 2022 год
Задержка обработки и отправки заказов со склада США более 3 месяцев. На данный момент на складе обрабатывают заказы, которые поступили туда в конце июля. Вместо того, чтобы увеличить штат работников или прекратить принятие новых заказов, бросив все силы на обработку посылок, продолжают принимать новые заказы, забивая склад. Пока не зарегистрируйтесь на сайте, Вам будет видна только информация о доставке в... Читать отзыв Задержка обработки и отправки заказов со склада США более 3 месяцев. На данный момент на складе обрабатывают заказы, которые поступили туда в конце июля. Вместо того, чтобы увеличить штат работников или прекратить принятие новых заказов, бросив все силы на обработку посылок, продолжают принимать новые заказы, забивая склад. Пока не зарегистрируйтесь на сайте, Вам будет видна только информация о доставке в Россию за 8 рабочих дней, про задержки не узнаете. По факту доставка будет более 100 дней. Кто закажет сейчас, вряд ли получит товар в России хотя бы к новому году.

Логистика

Почта Global
Почта Global

Трак Радар
Трак Радар

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары