СДЭК Forward. Беспорядочная компания, нарушающая законы и свои же прав - Отзывы о CDEK FORWARD

Отзыв написан 26 марта, 2022 год 107 просмотров
Покупал Очки виртуальной реальности и айфон в США. Доставку заказал на склад компании СДЭК в г.Лос-Анджелес. СДЭК осуществляет посреднические услуги по доставке товаров из-за границы в Россию. Цена покупки составила 1257.07 долларов.

При оформлении заявки на доставку посылки в Личном кабинете СДЭК прописывается покупателем цена, название товара, описание, прикрепляется ссылка на купленный товар. При поступлении к ним на склад моего заказа возникла ошибка с моими товарами, а именно: товар запрещен к пересылке. Хотя посылка не являлась запрещённой.

В этот же день я позвонил на горячую линию в сдек, где мне сообщили что нужно предоставить инвойс по товарам и выписку из банка. В этот же день я отправил все запрашиваемые документы. Это было 3 марта.

Тогда уже было известно что Visa и MasterCard собираются отказаться от работы в РФ. В публичной оферте указано, а так же операторы сообщали что обработка документов ведётся в течении 1-3 дней. По истечению 3 дней, каждый день я звонил на горячую линию, где мне говорили ждать. Обратной связи так и не поступало. Ещё через несколько дней, операторы ответили что инвойс не четкий, хотя качество было стандартно хорошим и сделать качество лучше не предоставлялось возможным. Уже с этого момента я не понял что происходит. Но дальше ещё интереснее.

Я переотправил им инвойс, после- была лишь тишина. Операторы ничего не знали и не могли сказать, из за чего посылка была заблокирована.

После того как прошло больше 8 дней моих звонков на горячую линию. Операторы сказали что ответ поступил мне на электронную почту которую я систематически проверял, вместе с папкой "Спам". Никакого ответа мне не поступало.

Ответ поступил по течении 9 дней, как я обратился к СДЭК'у на почту. Ответили мне следующее:

На горячей линии мне не смогли ответить где документально подтверждено это правило. В оферте подобной причины в отказе отправки не было. Писал и говорил о том что готов предоставить любые док-ва по посылкам и оплате. Но операторы говорили что это бесполезно. Хотя 6 посылок до этого были без проблем отправлены и получены в России.

Как известно с 11 марта Visa и MasterCard остановила свою работу. Магазин ответил что не сможет вернуть мне деньги. СДЕК так же отвечал что не может ничем помочь в возврате денег. В таком случае я не мог получить ни товар, ни деньги из за минимального буквенного несовпадения в инвойсе и аккаунте в СДЕК. В котором нет технической возможности изменить своё ФИО.

25 марта с почты претензий СДЕК мне предоставили совсем другой ответ:

Отсылать товары на другого посредника СДЕК так же отказались.

Подытожу.Пользуюсь данным форвардом я получил следующий опыт:

1. Увидел и услышал кучу вранья.

2. Наплевательское отношение к клиентам.

3. Операторы никогда ничего не знают и всегда отвечают- "Такой информацией мы не владеем", когда перед ними стоит компьютер со всей информацией. Утверждаю это, потому что единожды все таки предоставляли информацию и даже отправили фото моментально, во время звонка.

4. Никогда не отвечают и не выполняют свою работу в срок.

5. Есть общая беседа с пострадавшими и их очень много. И у всех разные проблемы с которыми им никто не может помочь.

6. Получал от оператора единожды и мат в свой адрес.

7. В любой ситуации операторы отправляют всех клиентов писать на почту, на которую они отвечают дай бог за 10 дней.

8. Просил о помощи Директора в США- не получив ответа, полетел в черный список.

Сергей 13 июня, 2022 год
Все абсолютно так, как произошло и с моим заказом.

Логистика: отзывы

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары

Партнёр Тула
Партнёр Тула

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)
Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Транзит-Экспресс
Транзит-Экспресс