Ужасно, кидалово - Отзывы о Cервисное и техническое обслуживание кондиционеров Klimat-24

Отзыв написан 16 июня, 2020 год 95 просмотров
Заказал обслуживание кондиционеров в данной фирме. Заказал через сайт, т.к. на данный вид заказа обещают скидку 7%. Необходимо было обслуживание двух кондиционеров. Перезвонил видимо начальник, назначил мастера и сказал, что он позвонит. Мастер Евгений позвонил ближе к вечеру, был понедельник. Договорились на вторник после обеда в районе 14 часов. В итоге звоню в 15 Евгению, а он оказывается занят и потом едет в другое место, но обещает ко мне приехать в 18. Как итог я сам звоню в 19 часов, а он оказывается не успевает. Но позвонить и предупредить не считает необходимым. Якобы начальство его отправило на срочный заказ. Обещает созвониться в среду и определить время. В среду молчание, я звоню по телефону в фирму, обещают разобраться и Евгений звонит мне и обещает приехать в четверг в 13-14 часов. И конечно никто не приезжает, на мой звонок отвечает, что задерживается и может приехать в 17-18 часов. Мы встречу отменяем и Евгений обещает позвонить в воскоесенье, чтобы конечно договориться на понедельник. Естественно никакого звонка не поступило. Делаю заказ на сайте повторно (на сайте цена за обслуживание кстати пожорожала с 2500 р. за штуку при заказе двух кондеров до 3000 ), перезванивают и на мои возмущения начальник обещает переназначить мастера и обещает обслуживание оставить по уене 2500 за кондей. Мастер Александр, о чудо, действительно перезванивает и что самое невероятное приезжает в 18-24. Дома была супруга. Мастер что то манипулирует и работает. А теперь внимание, перечень работ на сайте:
Внутренний блок:

- Чистка (восстановление цвета) панели
- Чистка фильтров тонкой и грубой очистки
- Чистка теплообменика
- Чистка вентилятора (турбины)
- Чистка испарителя (дезинфекция)
- Чистка и проверка работы жалюзей
- Чистка дренажной системы
- Чистка дренажного поддона
- Проверка электрических соединений
- Проверка работы испарителя по перепаду

Наружный блок:

- Чистка корпуса
- Чистка теплообменика
- Чистка лопастей вентилятора
- Чистка воздухосборной решетки
- Проверка электрических контактов
- Проверка работы крыльчатки вентилятора
- Подтягивание болтов крепления
- Проверка контроля на потребления тока
- Проверка соединений фреонопровода
- Обработка антикоррозийной жидкостью
Я приехал в 19 часов, спрашиваю мастера как дела, отвечает хорошо, у вас прекрасные кондеционеры. Говорит, что замерил давление, к первому наружному блоку он даже не подходил. Позже объяснил тем , что он на его взгляд работает хорошо. Второй наружный блок он отрегулировал и теперь он работает лучше. Это он так считает). Ничего не поменялось на мой взгляд. А теперь внимание на перечень работ и чтт было сделано.
Мастер вытащил внешние фильтры во внутренних блоках, помыл у меня в ванне без каких либо средств, далее взял какое то средство попшыкал на решетку кондиционера ( в терминах могу ошибаться), ну вот собственно и все. А нет еще протер его тряпочкой))).
Внешний блок почистил автомобильной щеткой в районе решетки сзади. Проверил давление. Ну вообщем то и все.
Когда я начал возмущаться и сравнивать перечень работ и выполненные, то он сказал что не альпинист и ничего на внешних блоках подтягивать не будет, и что внешний блок вообще нормальный и остальное ничего не требует чистки. Насчет внутреннего блоко то его пшыкалка то становилась очищающей, то антибактериальной. Короче волшебная, жуть какая. Начальник потом сказал, что он два в одном))). Резюма мастера а что вы хотете за 5000 вообще, вот если бы по 4000 платили за каждый то мы конечно бы развернулись. Сильно сомневаюсь. Потом я его попросил промыть дренажную систему. И вот нанотехнологии, он взял у меня бутылку обычной воды и начал лить ее на кондей. Вылил грамм 200 и сказал ,что все, система промыта. Ну конечно , а что я хотел за 5000. Ну и потом он конечно стал говорить, что вообще все кондеи смонтированы неправильно. Вот если бы они делали, вот тогда был бы "огонь". У меня оторвались трубочки- сливы снаружи, я просил начальника чтоб мастер посмотрел на месте что можно сделать. Естественно был послан. В 19-15 мастер обслужив два кондея за 50 минут стоял в коридоре и требовал расчета. Скидку кстати в 7 % так и не дал. Документов подтверждающих их пребывания нет, ну о чеках я вообще и не говорю даже. Вот такой лохотрон. Начальник после визита обещал перезвонить и предложить решение по трубочкам, но видимо стыдно стало, хотя вряд ли. Не заказывайте там ничего. Полная шляпа это а не обслуживание. В интернете есть много роликов как проводится реальное обслуживание. Я решил сэкономить и сам виноват. Не повторяйте ошибок.

Гость 1 августа, 2020 год
Здравствуйте.

Мы проверили ваш отзыв и с уверенностью можем вам сказать что -заявки от вас наш с/ц Климат-24 не поступало! Мастера по имени Евгений у нас в компании нет. Проверьте пожалуйста в какую компанию вы обращались и по возможности измените отзыв. С уважением с/ц Климат-24.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston