creative-grupp.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Ужасная компания.

Гость 8 декабря, 2023 год
Компания "Флекси", она же "оптимус", она же "ип немов алексей николаевич" и тд (прокладок несколько), не в коем случае не покупайте их продукцию, ответственность за рекламацию не несут, клиентоориентированности - ноль, политика такая - продали и забыли. https://www.f58.ru/

Кидалово на 300 к Креатив групп

Гость 4 августа, 2022 год
Всем привет!
Не в коем случае не обращайтесь.
Попал на 300к
Мошенники
В итоге подали иск в суд.
Заключили договор оплатили,в итоге кривой сервер ,кривой адрес,не работает почта в черном списке.
Анализ провели от независимых экспертов полное дно ниже некуда
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Мошенники

согласен на 100%

Гость 14 мая, 2022 год
Евгений обещает оплату каждую неделю на следующей неделе. а потом и вовсе пропал. Всегда говорит мы, как будто у него компания какая то. но по факту только он один и иногда фрилансеры которых кидает так же. Часто берет задания на сайте фриланса и ищет исполнителей рассказывая что это его клиент попросил что либо сделать, и потом кормит завтраками опять

мошенник ООО "Креатив-Групп"

Гость 30 марта, 2022 год
ООО "Креатив-Групп"
действует с 06.05.2014
Красноярский край, г.Ачинск

Заказчик на FL – https://www.fl.ru/users/grupp-2014/

Не буду описывать, каким именно образом Евгений Анатольевич в одностороннем порядке отказался выполнять взятые обязательства. Можете почитать в других отзывах, схема работы у него однотипная и для исполнителей и для заказчиков.

ООО "Креатив-Групп"
действует с 06.05.2014
Красноярский край, г.Ачинск

Заказчик на FL – https://www.fl.ru/users/grupp-2014/

Опишу вам этого человека по информации из открытых источников, при желании можете все проверить. Вся "компания" состоит из генерального директора, он же Мотовилов Евгений Анатольевич. Помимо многочисленных негативных отзывов в интернете, которые можно списать на конкурентов, в арбитраже РФ есть Дело № А33-24935/2021 о незаконном присвоении средств, на компанию наложены исполнительные листы. Судя по всему, сайтами Евгений Анатольевич занимается давно. Например, о нем есть пост в ЖЖ аж за 2009 год. Строка для поисковика "Мотовилов Евгений Анатольевич - сын лейтенанта Шмидта". Учитывая дату публикации поста и полное совпадение ФИО и города описываемого мошенника, с большой вероятностью пост о генеральном директоре ООО "Креатив-Групп". В нем сообщается как Евгений Анатольевич создавал фейковые сайты для сбора средств на лечение несуществующих больных детей. Не представляю, как можно потом тратить деньги, собранные таким способом. Если вы обычный адекватный человек и на обещание Евгения Анатольевича "все обязательно будет попозже, не волнуйтесь", ждете от него что-то, просто вспомните об этом факте для понимания сложившейся ситуации.

В настоящий момент Евгений Анатольевич пытается продавать готовые сайты, сразу наполненные чужим контентом. Например https://creative-grupp.ru/catalog/gotovye/postavshchikom/7579/ можно приобрести копию крупнейшего отечественного строительного портала Леруа Мерлен с ежедневным обновлением каталога. Евгений Анатольевич без тени сомнения использует имя и логотип чужого бренда в своем предложении. Стоит ли говорить о рисках нарушения авторских прав потенциального покупателя при таком объеме данных. К тому с технической точки зрения постоянных сбор данных требует постоянной поддержки со стороны исполнителя. Не уверен, что Евгений Анатольевич способен осуществлять какую-либо поддержу в принципе после получения ваших денег.

Если вы являетесь правообладателем, возможно зеркало вашего каталога также можно приобрести у Евгения Анатольевича.
1c.creative-grupp.ru
сайт-сатурн.рф
сайт-стройматериалов.рф
сайт-стройматериалы.рф
снабжение-оборудование.рф

НЕ СВЯЗАЙТЕСЬ ! / Негативный опыт / Мошеннические действия ООО "Креатив-Групп"

Денис 3 августа, 2021 год
Прочитал предыдущие отзывы и хотел бы дополнить своим опытом сотрудничества с ООО "Креатив-Групп", г. Красноярск
ИНН 2443043896

Директор и учредитель ООО "Креатив-Групп" Мотовилов Евгений Анатольевич, можно сказать человек-оркестр на поприще разработки сайтов, он единственный учредитель и работник своего ООО "Креатив-Групп", которое он позиционирует как серьезную компанию.

Общий итог сотрудничества с ним такой:

1. Оплатили за разработку сайта на 1С:Битрикс +... Читать отзыв

Общий итог сотрудничества с ним такой:

1. Оплатили за разработку сайта на 1С:Битрикс + покупка шаблона
2. Оплатили работу по наполнению каталога товаров

В итоге что получили:

1. Сайт был сделан www.mastercomplect.ru, но его копия перепродана несколько раз другим клиентам, т.е. мы оплатили всю работу, а он дальше стал копией этого сайта торговать по 50-65 тыс.рублей, один продал в Свердловскую область www.profitenergo.ru, один в Казахстан www.svetim.kz
2. Все эти сайты висят на одной лицензии 1С:Битрикс, переоформить их на себя не получиться, соответственно далее полноценно работать тоже, обновлять и так далее (4 сайта на 1 лицензии www.mastercomplect.ru, www.profitenergo.ru, www.svetim.kz, www.e-bouquet.ru).
3. Сам сайт кривой, фильтры работают некорректно, модернизировать его стоит дороже, чем сразу делать нормально
4. Никакой техподдержки они не оказывают, как только понимает, что с клиента больше нечего взять уходит в игнор, перестает отвечать на телефон
5. В период своей работы периодически пропадает, и потом появляется когда нужны деньги, начинает всячески их выуживать под предлогом, что "мне надо с сотрудниками рассчитаться" или "мы все сделали, проект мы реализовали, а остальные доработки потом, потом доделаем", в итоге получается, что просто беспроцентно пользуется чужими деньгами в своих целях

В итоге подаем в суд по факту всех этих действий, так как оплата была своевременно произведена, но результат работы нулевой, деньги на покупку лицензионного программного обеспечения были присвоены.

А схему этот товарищ выработал следующую:

1. Предлагает клиентам быстро получить готовый сайт, на что многие соглашаются, потому что разработка сайта с нуля кажется многим очень сложной и дорогой, что отчасти является правдой. Но далее, при покупке, начинают всплывать всякие "подводные камни"...
2. Эти готовые сайты делает на кривой лицензии 1С:Битрикс, при этом деньги за лицензию с клиентов берет и присваивает себе
3. В итоге клиенты получают полуфабрикат, который требуется доводить до ума, но они же (Креатив-Групп) не готовы сопровождать дальше сайт нормально, так как цель Евгения просто продать пустышку под видом сайта и имитировать сопровождение проекта в перспективе. Как только возникают вопросы по их работе и заканчиваются халявные оплаты, то сливаются, так как не хотят дорабатывать свой кривой сайт. И дорабатывать там по сути некому, это один человек и фрилансеры, которых он кидает через раз, например как Николая, который ниже оставил отзыв, он кинул на 80 тысяч рублей
4. Каталоги кривые, фильтры работают плохо, сайты тормозят и стоимость их переделки больше чем стоимость новой разработки сопоставимого решения

Контакты и данные по этому человеку и его компании есть в отзыве Николая ниже

Он также не является официальным партнером 1С:БИТРИКС, хотя активно продает сайты на это платформе.

не делают все до конца

Александр 7 мая, 2021 год
Косячники, задачу полностью понимали, и были предупреждены обо всем.
В итоге мы имеем сайт пустышку без возможности редактировать и без доступа к нему. Работаем в сочи - строительные материалы

Негативный опыт работы с Евгений (creative-grupp.ru) и Флекси (fleksi.ru)

Николай 21 марта, 2021 год
Дело было почти полтора года назад (где то декабрь 2019).
Мой постоянный (уже бывший) клиент постучал с заказом парсинга двух крупных магазинов по плитке и сантехники, на сайт его Соченских клиентов fleksi.ru
Обсудили детали, приступили к работе. Работу закончили в первых числах января 2020 года.
Дело было почти полтора года назад (где то декабрь 2019).
После чего, было несколько пожеланий по изменению в контенте и все. В остальном вся работа была принята, проблем с нашей работой не было и претензий не было.

С этого момента все и началось.
Первые пол года никакой оплаты не было, по причине которую называл Евгений - "Доделываем работы по сайту и 1С, пока денег не закинули, оплатить никто не может".
Через пол года, я все такие же были ответы, и тут я решил уточнить у Флекси, так ли это, работают ли еще они на текущий момент с Евгением. На что я получил ответ "Да, работаем".
Следующие пол года, прошли почти по такой же схеме "Работу не закончили, везде проблемы, денег нету".
Каждый раз, когда я пытался узнать что за проблема, предлагал помощь по её решению. В ответ я получал молчанку.

Подошло время уже к 1 году. В ответ уже пошла новая история "Флекси работу приняли, оплачивать не хотят, хотят что бы мы делали новую работу".
Прошло времени до сейчас, до конца марта месяца. Терпение лопнуло, попробовал снова на прямую связатся с Флекси, и попытатся выяснить ситуацию, что да как и почему.
В ответ мне никто не ответил.
Были еще попытки связатся, реакции по прежнему 0.

Возможно, мой отрицательный опыт работы как с Евгением так и с Флекси, еденичный случай. Но что бы другие людие знали, пишу свой отзыв, и делюсь той информацией, которой владею об Евгение ( creative-grupp.ru) и Флекси ( fleksi.ru )

Хочу выделить Евгения creative-grupp.ru. Работая несколько лет, я понял одно. Мелкие заказы, оплачивает относительно быстро, 1-2 месяца. А вот если вы сделаете ему крупный заказ, на 10-20-30 тысяч рублей, вот здесь вы можете пол года "выпрашивать" свои деньги. Каждый раз получая ответ "На этой неделе....."

Я не публикую отзыв что бы как то повлиять на ход действия, или что бы кого то оскорбить. Это исключительно лично мое мнение, из личного опыта работы.
Рекомендации по типу "Нужно через сделки работать" и т.д., писать не нужно. Когда с человеком работаешь не 1 год, вырабатывается некое доверие. Но как показывает практика....

Если вдруг, у кого то есть вопросы, или может хотите получить больше информации, можете писать мне в телеграм @masskill или на почту [email protected]

Информация об Евгении:
Почта – [email protected] [email protected] [email protected]
Адрес – г. Красноярск, ул. Маерчака 16, 418

Руководитель\Учредитель:
ООО " Креатив-Групп"
ОГРН – 1142443000700 от 6 мая 2014 г.
ИНН – 2443043896
КПП – 244301001
ОКПО – 33851799
Юридический адрес – 662150, Красноярский край, город Ачинск, 1-й микрорайон, 40, 50
625048, Тюменская область, город Тюмень, Харьковская улица, 59-4

г.Сочи, Центральный район, ул. Транспортная, 17
г.Сочи, Адлерский район, ул. Авиационная, 28/9
г.Сочи, Труда, 33Б
350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235
354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Пластунская (Центральный р-н) , д. 72, пом. 26

Телефоны
+79186095500
+78622986998
+79184531115

Общая информация
Гречищева Алина Николаевна (Соколова Алина Николаевна)
ИНН 232009364378
Индивидуальный предприниматель Кансузян Шушаник Акоповна
ИНН 232010651338
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФЛЭКСИ"
ИНН 2320188179
ИП Щербак Роберт Владимирович
ИНН 232000254028
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТРКЕРАМ"
ИНН 2320253484

Почты