НЕ СВЯЗАЙТЕСЬ ! / Негативный опыт / Мошеннические действия ООО "Креатив-Групп" - Отзывы о creative-grupp.ru

creative-grupp.ru
Отзыв написан 3 августа, 2021 год 51 просмотр
Прочитал предыдущие отзывы и хотел бы дополнить своим опытом сотрудничества с ООО "Креатив-Групп", г. Красноярск
ОГРН 1142443000700
ИНН 2443043896

Директор и учредитель ООО "Креатив-Групп" Мотовилов Евгений Анатольевич, можно сказать человек-оркестр на поприще разработки сайтов, он единственный учредитель и работник своего ООО "Креатив-Групп", которое он позиционирует как серьезную компанию.

Общий итог сотрудничества с ним такой:

1. Оплатили за разработку сайта на 1С:Битрикс + покупка шаблона
2. Оплатили работу по наполнению каталога товаров

В итоге что получили:

1. Сайт был сделан www.mastercomplect.ru, но его копия перепродана несколько раз другим клиентам, т.е. мы оплатили всю работу, а он дальше стал копией этого сайта торговать по 50-65 тыс.рублей, один продал в Свердловскую область www.profitenergo.ru, один в Казахстан www.svetim.kz
2. Все эти сайты висят на одной лицензии 1С:Битрикс, переоформить их на себя не получиться, соответственно далее полноценно работать тоже, обновлять и так далее (4 сайта на 1 лицензии www.mastercomplect.ru, www.profitenergo.ru, www.svetim.kz, www.e-bouquet.ru).
3. Сам сайт кривой, фильтры работают некорректно, модернизировать его стоит дороже, чем сразу делать нормально
4. Никакой техподдержки они не оказывают, как только понимает, что с клиента больше нечего взять уходит в игнор, перестает отвечать на телефон
5. В период своей работы периодически пропадает, и потом появляется когда нужны деньги, начинает всячески их выуживать под предлогом, что "мне надо с сотрудниками рассчитаться" или "мы все сделали, проект мы реализовали, а остальные доработки потом, потом доделаем", в итоге получается, что просто беспроцентно пользуется чужими деньгами в своих целях

В итоге подаем в суд по факту всех этих действий, так как оплата была своевременно произведена, но результат работы нулевой, деньги на покупку лицензионного программного обеспечения были присвоены.

А схему этот товарищ выработал следующую:

1. Предлагает клиентам быстро получить готовый сайт, на что многие соглашаются, потому что разработка сайта с нуля кажется многим очень сложной и дорогой, что отчасти является правдой. Но далее, при покупке, начинают всплывать всякие "подводные камни"...
2. Эти готовые сайты делает на кривой лицензии 1С:Битрикс, при этом деньги за лицензию с клиентов берет и присваивает себе
3. В итоге клиенты получают полуфабрикат, который требуется доводить до ума, но они же (Креатив-Групп) не готовы сопровождать дальше сайт нормально, так как цель Евгения просто продать пустышку под видом сайта и имитировать сопровождение проекта в перспективе. Как только возникают вопросы по их работе и заканчиваются халявные оплаты, то сливаются, так как не хотят дорабатывать свой кривой сайт. И дорабатывать там по сути некому, это один человек и фрилансеры, которых он кидает через раз, например как Николая, который ниже оставил отзыв, он кинул на 80 тысяч рублей
4. Каталоги кривые, фильтры работают плохо, сайты тормозят и стоимость их переделки больше чем стоимость новой разработки сопоставимого решения

Контакты и данные по этому человеку и его компании есть в отзыве Николая ниже

Он также не является официальным партнером 1С:БИТРИКС, хотя активно продает сайты на это платформе.

Виктор 19 декабря, 2021 год
100 % правда , директор простой мошенник !

Отзывы об интернет-магазинах

3.5
Неплохой выбор Большой плюс, что с ассортиментом у магазина полный порядок. Можно найти бытовую технику на любой вкус. Мы уже у них купили холодильник и стиралку, причем по вменяемой цене. Советую.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
5 часов 51 мин назад
Добрый день, Петр! Спасибо за ваш положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили широкий выбор бытовой техники в нашем магазине....

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.6
1971 просмотр
Большое спасибо! Получила саженцы барбарисов.Все отличные!Почки уже проклюнулись, хорошие живые корни. Думала, что годовалый барбарисик в горшке Р9 будет совсем маленький. А он прямо приятно поразил - такой крепыш! Словом, большое спасибо!)))
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
среда, 27 марта
Здравствуйте! Примите наши искренние благодарности за Ваш великолепный отзыв, он для нас очень важен. Мы очень рады видеть, что у...

Wildberries.ru
Wildberries.ru